Лань Чжань, ну что ты за человек такой?!

PG-13
Завершён
570
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 339 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
570 Нравится 9 Отзывы 170 В сборник

Часть 1

Настройки
      — Лань Чжааааань! Я хочу перепелку! Почему ты ограничиваешь своего беременного мужа?! Кричит недовольный брюнет, лёжа на татами в библиотеке. Его муженек соблюдает бесячую диету, еще и мужа своего ограничивает. Он прекрасно понимает, что ребенку и его возлюбленному нужно мясо, нужен белок для правильного развития. Только все витамины они получают из фруктов, яиц, трав, чаев, а что-то из мяса можно есть только по праздникам. Ну, или при необходимости, молодой мамочке даже рыбу позволили есть, хоть каждый день. Только он ее не любит, слишком много костей, как Вэй оправдывается. — Сядь нормально, тебе уже нельзя так прыгать. Спокойно говорит муж, откладывая палочки на бамбуковую подставку, и ожидая начала трапезы парня. — Ну я не хочу эти овощи. Они пресные, ни соли, ни перца. Ну что ты за человееек?! Горькие слезы уже катятся по пухлым щечкам, а руки осторожно гладят небольшой животик. Забеременеть было трудно, пришлось даже прибегнуть к волшебству. Конечно не темной магии, это могло отразиться на ребенке, а еще Лань Чжань был категорически против этого. Он же у нас такой святой! Ну, это и правда опасно и для мамочки и для ребенка. — Вэй Ин, сядь уже. Если не поешь, будет очень плохо. А про мясо мы уже говорили. Его есть нельзя, а витаминов ты и так достаточно получаешь. Из-за бушующих гормонов, парень просто встал и выбежал в слезах на улицу. Он больше не намерен этого терпеть! Почему он так относится к матери своего же ребенка?! Вэй Ин и так мажется всякими мазями, которые ужасно воняют, слушает непонятную чухню от старших. Которые постоянно тыкают парню — как ему правильно жить, какому пути следовать, как воспитать ЕГО ребенка! И это при условии, что у самих даже невесты нет! Это конечно забота, понять можно… Но не тогда, когда ты беременный бежишь мучаться от токсикоза, к лучшему другу, с отекшими ногами, весь сонный, зеленый, растрепанный. Ну не до этого ему было! А они со своими советами лезут! Парень прибежал в любимое, на данный момент, место. В лес. Снова садится под большую иву, скрываясь под зеленой пеленой длинных ветвей. Обхватывает животик руками и тихо плачет приговаривая: — Вот смотри, какой у нас папочка верующий. Никогда не будь как он. Я тебя всем кормить буду, будешь как сыр в масле у меня. Никогда в обиду тебя не дам, солнце мое. Брюнет просидел там примерно час. Постоянно что-то рассказывая ребенку и чувствуя легкое шевеление. Если честно, кушать хочется, даже очень. Но воля берет свое… Надо же хоть немного попугать мужа. Сдаваться Вэй Усянь точно не собирается! — Вэй Усянь! Выходи, я знаю, что ты под деревом. Слышится спокойный голос мужа. Он там вообще офигел?! Морит мужа голодом, еще и права качает! Мог хоть уважение проявить! Я ношу нашего ребенка! Для нас стараюсь! А он даже ласку мне не дает! Ни понимания, ни минимального смягчения жизни! Мне с животом приходится сидеть в неудобной позе несколько часов ежедневно! Читать чертовы молитвы! Я даже двух минут в позе лотоса не просижу! А ноги так болят, что я потом и подняться не могу! Меня даже старосты жалеют, несмотря на то, что за отношения у нас с ними, а родной муж даже встать не поможет! За кого я замуж вышел?! — Я на тебя обиделся! Завтра я уеду отсюда домой! Ты меня и ребенка больше не увидишь! Что ты за человек такой?! Я же и так стараюсь! Соблюдаю твои идиотские правила! Даже все их выучил! А ты мне ни встать не помогаешь, ни обнимаешь даже! Еще и ноги болят постоянно! Я тебя ненавижу! Парень уже заливался горькими слезами и орал, кажется на всю долину. Ну, а что поделаешь? Эмоции… — Выходи и нормально поговорим. Дома. Не здесь, зачем беспокоить духов… Он такой спокойный! Я просто в шоке с него! Говорит так, будто нам снова по шестнадцать и я припер "улыбку императора" на территорию глубин. Но я не пью почти два года! Почему он такой?! — Неееет! Я тебя больше не люблю! Ты делаешь мне больно! Я беременный, а не заключенный! У меня болят ноги! Синяки на коленях от твоих молитв! Даже коврик не дал! Почему ты меня так не любишь?! Парень почти захлебывался в слезах и сердце мужчины просто разрывалось по швам, от таких слов. Он и правда слишком строг к своему мальчику, надо извиниться перед ним и смягчить участь. Ему и правда тяжело, с животом и все такое. Лань Чжань как сейчас помнит, как сильно его муж страдал от токсикоза, и тогда даже волосы не поддержал. Что за сухарь?! Еще и на солнце сидеть заставил потом. Мол, впитывай энергию воздуха и света. Будет лучше… Ни-фи-га! Было очень жарко, душно, неприятно, обидно и тошнило только больше. — Ну. Ладно тебе, выходи… Дома поговорим и все обсудим. Здесь слишком много людей ходит. — Нееет! У меня спина болит! Я сам даже не встану! У меня живот болит, я есть хочу! И пить тоже! Не унимался парень, давая явные намеки на то, чтоб его понесли на руках и нежно успокоили. Обняли, например, воды подали по человечески, по животику погладили там… Почему этого всего нет?! Муж покорно отодвинул ветви ивы и взглянул на уставшего и опухшего мальчика. Сердце кровью обливается, смотря на такого любимого. — Ладно тебе. Я все понимаю, переборщил. Что именно тебе трудно делать? Муж садится рядом, обнимая за плечи и нежно убирая с опухшего личика пряди мягких волос. — Все трудно! Я даже ходить в длинной одежде не могу. Постоянно на эти тряпки наступаю, спотыкаюсь… а если я на живот упаду? А ты меня даже за руку не страхуешь. Ты вообще видел мою спину? Она вся красная, вся болит. А ты мне вонючие травы суешь, у меня от них кожа зудит. Вэй Усянь кладет голову на широкое плечо мужа, часто всхлипывая. — Ладно. С завтрашнего дня будешь спать до восьми, а не пяти. Будешь кушать больше, немного перчика даже дам… Одежду сам будешь выбирать, а не по канону… молитвы я сам прочитаю, главное — не плачь. Ладно? — Спасибо… Вэй Ин потянулся за мягким поцелуем, мельком подмечая, что муж даже не такой холодный. Даже отвечает с некой лаской, теплом. Большая ладонь поглаживает пузико, из которого доносятся булькающие звуки и легкое шевеление малыша, ну или малышки…
570 Нравится 9 Отзывы 170 В сборник
Отзывы (5)