Всё странее и чудесатее
4 января 2021 г., 22:02
двое мужчин вели ребят в крепких наручниках.
Будто зачарованные, Киоко и Хиро не могли сделать ничего, кроме того, чтобы просто идти следом туда - куда их введут.
Полуразрушенный Рицин был в руках у одного из тех людей.
Когда его взорвал Хиро, Рицин разлетелся на много частей, а потом почти во мгновенье смог собрать сам себя. Но на этот раз у него была полностью пробитая голова. Наверное, именно в ней находилась та деталь, что грубо говоря - давала ему бессмертие.
Лестница. Длинная мрачная лестница, которая уходила глубоко вниз.
-Мгх..ну и куда мы идём? - Киоко только дойдя до этой вселяющей страх лестницы, осмелилась хоть как-то заговорить с их «врагами»
-а есть идеи? Или вам нужны мозги?- тот, что держал Рицина — толкнул в спину Киоко, заставляя девушку идти быстрее.
Спустя время, они спустились на самый нижний этаж. Единственное что там было - это огромная дверь, около которой стояло четверо людей в форме — как и у этих двоих.
-Чего вам?- Один из «хранителей» входа в дверь навёл пушку
-заключённых вам привели-человек с пушкой угрюмо посмотрел на Хиро с Киоко и освободил вход в помещение
Но только войдя, ребята оказались не в милой комнатке отдыха, а в настоящей темнице в стиле 19 века - с кандалами, огромными камерами, факелами как средство освещения и другими вещами
-Черт...- Дыхание Киоко значительно участилось. Лицо побледнело от осознания, в какую ж... Они попали
-куда их денем?
-третья камера вроде свободна.
Наших героев закинули в сырую камеру и сняв наручники, сковали их ноги и руки цепями, что не позволяли им подходить близко к стенам и решётке
-пойду отнесу пса ребятам «Эйнштейнам»
-думаешь, они смогут починить?
-однажды же удалось, значит получиться и теперь
-ну да... Ну да...- закрыв решётку, они ушли через второй выход, который скрывала тьма
-Умгх! И что же мы будем делать?! - Киоко со всей силой топнула ногой -Почему ты даже не сопротивлялся?!
-разве не ясно? Было мало смысла...- Парень с бешеной улыбкой глянул на подругу - плюс, мы находимся в логове нашего "дружка"
-ЧТО ЗА БРЕД ТЫ НЕСЁШЬ?!
-замолчите. - из темноты раздался чей-то тихий, почти мёртвый женский голосок - Тут и так обстановка не очень, да ещё и вы почти кричите...- раздался шорох, будто от фантика конфетки и на просвет и вправду выпал фантик от... Шоколадки? - ля-ля-ля... Что делать, что делать....
-К..кто ты?- Киоко сощурила глаза, смотря в камеру напротив, стараясь разглядеть хотя бы силуэт человека, который говорил с ними
-самая великая и шикарная женщина в этом мире... -через мелкий просвет повиделось знакомое лицо- Эно Кобаяси.
-Эно! Как я рада ,что с тобой все хорошо!- Киоко хотела подойти и обнять подругу, но цепи остановили её, не дав получше рассмотреть подругу
-Какого шоколада вы здесь?!-Эно явно не разделила чувств Киоко.
-Наша троица снова в сборе- Хиро мило улыбнулся и как пёсик наклонил голову на бок с любопытством смотря на реакцию девушек
-Пффф, мы никогда толком и не были командой...
-Эно, ты как? Цела?
-Правда интересно?
-Конечно! Я же переживала!
-Вроде цела. Кормят вкусно. Люди тут добрые. Иногда приносят ведро, чтобы... Ох, простите , наверное не прилично такое говорить...-Эно приуныла рот рукой немного усмехнувшись
-А....кто тебя похитил?-Ну, хоть рано или поздно Киоко пришла в себя и начала задавать вопросы по теме
-Робот-зачистки
-Но...как тебя? Ты же...очень сильная
-не имеет значения. - Эно отвернулась в сторону - Но всё же... Как вы сюда попали?
-Ну...мы искали тебя
-Как вас поймали?- Голос Эно стал серьезным
-Долгая история.... Нас поймали одни из этих...
-Из страж секты надежды? Ребята похоже бывшие войны... -Юки-сан потёрла лоб и сделав глубокий вдох закончила- или просто дегенераты
-Ладно, нам надо подумать, как выбиратся !- Киоко начала рыскать в темноте по полу идя что-то, что могло отворить замок и освободить их от цепей...
Хиро же, сколь бы предсказуемо это не было, задремал в стороне
-Зачем? Да и куда мы пойдём?
-Ты издеваешься? Разве это жизнь?
-Тут...безопасно - Эно зло глянула на подругу и почти крича сказала-А если хочешь выбраться, то бери с собой этого инвалида Хиро и валите на все четыре стороны! Так в России говорят...
-Эй! Я не пойду без тебя!- Киоко оторвалась от бессмысленного ползания в темноте ищя то, не зная что, и поддержала тон Эно
-Я не нужна тебе.
-Если ты не в курсе мы много раз рисковали жизнью,чтобы найти тебя!
-И зачем? Я разве просила?! Просила хоть кого-то помогать мне?! Никогда! Вы сами виноваты!
-Нужна! Ещё как нужна!
-Да ну?! Подумай, ты ведь для меня даже не подруга, так зачем ты меня спасаешь?! Ах да... - последнюю фразу она сказала максимально пафосно- Ты ведь не такая.
-Потому что люблю тебя, разве не ясно?! - после этой фразы, Хиро как любопытный котик приоткрыл глаз и с интересом осмотрел подругу-неудачницу
-Скучно...- Эно снова отвернулась спиной к ребятам.
Не знаю, какое у неё было лицо... Но я уверен, что её слова про скуку... Были ложными
-Вечно ты за свое!
-я не понимаю, зачем?...-голос девушки почти дрожал-Зачем вы так делаете... Зачем вы пробуждаете в других чувства, которые дают им слабость...?
-Ты же не робот! Ты человек! Ты должна чувствовать!!- чёртовы цепи не давали Киоко подойти к Эно... Обнять её... Поддержать.
На самом деле... Ведь она почти никогда не плакала...
Послышался звон ключей. Притушенный голос стражи и... Шаги. Шаги каблуков.
И не только...
Трое. Трое человек вошли в темницу...
-так, так, так -бархатный низкий мужской голос раздался из мрака. Он будто приковывал внимание на себя, внушал страх и чувство властного человека...
Он будто... Гипнотизировал.
Из темноты вышел человек в золотой маске, которая закрывала не только лицо, но и всю голову, не давая увидеть волос. Видно было только глаза, через треугольные отверстия. Светящиеся как у кота - фиолетовые глаза...
У мужчины был полностью белый деловой костюм, который украшал чёрный галстук.
На удивление, человек был довольно худощав, поэтому если бы не голос, со спины можно было бы принять за женщину.
Он медленно вышел из темноты осмотрев своих «пленных»
Следом за ним вытянулись ещё две фигуры...
-Кэзу?! Амэя?!- Киоко вся побледнела увидев рядом с незнакомцем... Одноклассниц.
Не удивлюсь если вообще весь их класс на него работает.
Амэя Такахаси . Абсолютная художница.
Рыжие кудрявые волосы, как у принцессы из мультика «храбрая сердцем» нежно обвивали её шею и плечи.
На её нежном круглом личике нежно уселся курносы нос и немного веснушек на нём.
Её изумрудные глаза сияли ярче солнца излучая позитив.
Немного полновата в бёдрах.
Одета была в зелёную блузку, которая была заправлена в джинсы.
Руки были измазаны в уже засохшей краске .
и Кэзу Ито. Абсолютный борец джиу джитсу.
Чёрные длинные густые волосы, обвивали её полностью скрывая лицо. Бледная как у вампира кожа и пластырь на щеке. Глаза были чёрными настолько- что не было видно зрачков.
Одета она была в японскую чёрную форму с красным бантом.
-я рад, что всё же смог поймать вас... Это такая честь для меня- человек в маске подошёл к решётке где сидели Хиро и Киоко
-Стой...в...вы с этим?- Киоко с отвращением глянула на незнакомца... Смотря на него она испытывала лютую злобу и отвращение, но так же он казался ей довольно... Знакомым?
-мы просто выбрали свой путь.- Кэзу осмотрела бывшую одноклассницу и злобно отвернулась от неё, не сумев посмотреть ей прямо в глаза
-Такахаси-сан!- Киоко с надеждой посмотрела на рыжую знакомую - Что...это значит?
-это значит, что они обе работают на секту надежды.- мужчина элегантно приложил руку к месту где под маской должен быть рот
-Кто ты черт черт возьми?! Что ещё за секта?!- Киоко максимально близко подошла к нему, насколько это позволяла
-секта? - он провёл пальцем по решётке - Ну, просто такое название... Времени не было придумать что-то интереснее
-Но...зачем вы похитители нас?! - Киоко стояла вся красная от злобы, что заполонила её внутри
-не ваше дело- Кэзу угрожающе повернулась в из сторону
-Мешали?- в разговор включился Хиро. Он с интересом наблюдал за всей сценой оценивая каждый вздох и шаг
-да. Ме-ша-ли - в голосе мужчины в маске слышалось явная неприязнь к парнишке-ох, прошу прощения, что не представился. Я тут самый главный и управляю тут каждым - он приподнял подбородок чуть вверх я Усо-Тсуки
-ха, как странно - Хиро почесал лоб
-О-отпусти уже нас наконец!- Киоко заорала во всю силу на него, но Усо-Тсуки даже не вздрогнул
-хорошо -он потянулся к ключам
-Подожди... Что?
-хо-ро-шо . Я вас не держу- он медленно и мучительно стал перебирать ключи ищя нужный-прошу прощения за доставленные неудобства
Кезу и Амэя шептались в сторону косо поглядывая на действия их «босса»
Найдя нужный ключ Усо один раз повернул его и остановился свысока глядя на пленных
-мы выпустим вас, если Хиро вернёт то, что он у нас украл.
-неа...это моя прелесть - Хиро привстал, отряхнулся и с улыбкой осмотрел Усо. Он что-то искал... Что-то изучал в нём, но что?
-это МОЯ прелесть.
-была твоя, а теперь моя- Хиро облокотился спиной к стене скрестив руки на груди
-тогда надеюсь вам понравится в нашей темнице...- не высунув ключа мужчина развернулся к ребятам спиной и собрался уходить
-Стой!- Киоко зло посмотрела на нашего шизика -Отдай ему эту вещь!
-как я отдам,если я прикован к стене?- Хиро театрально поднёс кисть руки ко лбу и сжал свою блузку, будто он ранен в сердце
-руки только не позволяют тебе дойти до решётки...-Амэя подошла чуть ближе с холодным лицом глядя на парня
-так что это не будет мешать тебе поискать что-то в карманах.- Кэзу поддержала Амэю закончив её фразу
-иначе, это сделаем мы- Усо едко усмехнулся, но так и не повернулся к ним лицом
-ну, попытка у меня была...- Хиро стал рыскать по карманам вываливая пачки сигарет, нитки, иголки, пуговицы и мелкие куски ткани. Удивительно, как только это всё поместилось у него?..
-Упс- Хиро вывернул пустые карманы - кажется я потерял твою игрушку, упупупупу
-ха... Обидно... - Усо подал знак Амэи и та снова заперла руки Хиро - тогда за свои действия ты будешь платить
-Что?! - Киоко перевела взгляд с Хиро на рыжеволосую подругу- Такахаси!!!
-пока Хиро не отдаст украденное, он будет здесь... Прости- она с печалью посмотрела в глаза Киоко и медленно, будто скользя по льду, вышла из камеры
-ВЫПУСТИТЕ ХОТЬ ЭНО!
-Эно? - Усо сложил руки в пирамидку и повернулся боком в строну девушки - а она разве тут пленница?
Амэя открыла камеру, и только тогда ребята поняли, что отличие от них, Эно не была прикована цепями...
Всё это время она могла сбежать. Всё это время она просто... Сидела.
-Подожди...- Киоко протёрла глаза, не веря всей абсурдности ситуации
-ваша подруга такая... Дурочка...- Усо обошёл Эно сзади и поднял за подбородок - Разве не смешно, что вселяя надежду в своих близких, она уже давно потеряла веру?
-Перестаньте такое говорить!
Эно посмотрела в сторону Усо, будто ожидая разрешения и потом подошла к решётке за которой сидела Киоко
Эно, беги, пожалуйста...
-Я не могу... Я... Я знаю, что потом ты поймёшь почему я так поступила - девушка сжала руками решётку. На глазах выступили слёзы -мне жаль, что встретив меня, я заставила участвовать вас с Хиро в моих разборках... Моих
-ПОСТОЙТЕ! ЭНО!- Киоко потянула руку к девушке, но боль в плече резко одолела её
-Помнишь мои слова?
«Отчаяние... Лишь сильный может верить в надежду. Стремиться к ней. Для этого нужно быть крепким духом и разумом. Верить в кого-то или что-то очень сложно. Не дать слабину и бороться не просто ради себя, а ради всех.
Отчаяние это лишь слабость. Ты отказываешься идти дальше и остаёшься на мёртвой точке. Лишь слабые духом люди могут принять отчаяние. Они могут быть сильны, но при этом они слишком жалкие...»- не успев закончить фразу — Киоко со слезами на глазах закончила
-«Чтобы назвать себя сильными.»
-И всё время что я с тобой общалась, я старалась держать дистанцию, так как знала, что будет потом...
-Что ты такое говоришь?
Эно улыбнулась и протянула руку сквозь решётку
-Но я влюбилась, Киоко Юки!