Ты только погреться

PG-13
Заморожен
42
Размер:
16 страниц, 3 864 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
42 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 3.

Настройки
      Хадзимэ не помнит, как они разошлись, как он дошёл до дома, что он делал дома и во сколько лёг спать. Может они гуляли? Хотя вряд-ли, Комаэда не такой уж и любитель гулять с кем-то (это Хадзимэ понял по реакции на «погулять»). Может Хината провожал Нагито? А может они просто разошлись. Он не помнит, да ему как-то всё равно… Наверное.       Первым делом Хината проверяет телефон. Всегда. Может кто-то написал? Чиаки, там… Мама. Больше ему никто не пишет. А, нет, Казуичи и Фуюхико пишут. Обычно, чтобы списать. Списать абсолютно всё. А потом удивляться — почему у них такие плохие оценки. Нет, они не глупые, просто ленивые. Слишком ленивые.       Телефон не разделял его мнение о том, что нужно проверить сообщения, и решил разрядиться. Предательски. Хадзимэ вздыхает, потягивается, встаёт с кровати и… Садится обратно. В голове неприятно загудело, и Хината задумался, стукался ли он где-нибудь. Но нет. Он не помнит.       Встав, несмотря на боль, он ставит телефон на зарядку и спускается на первый этаж. Да-да, у него двухэтажный дом. Заходя на кухню, он наливает себе чай, и пока он заваривается, прикрывает глаза. Похоже, он поздно лёг спать. Непохоже на него. Просто немного полежать…       Спустя время он просыпается от стука наверху. Похожи на шаги. О нет, неужели он кого-то к себе позвал вчера? А если это Комаэда?! Встав с места, Хината поднимается и проходит по второму этажу. Нету никого… Он заходит в комнату, и взгляд автоматически падает на телефон. По часам на кухне можно с уверенностью сказать, что Хината проспал сорок минут. Должен был уже зарядиться…       Хадзимэ берёт телефон, включает и смотрит. Одно непрочитанное сообщение. «Привет Хадзимэ-кун. Ты уже дома?»       Так ну тут один вариант — Нагито. Просто «Хадзимэ-кун» его больше никто не называет. Либо просто Хадзимэ, либо Хината. И, боже мой, он написал это ещё вчера. Может беспокоился… Хотя нет, наверное нет. Они плохо знакомы, а зачем беспокоиться о малознакомом человеке? А может и беспокоился. Они ведь плохо знакомы. Значит Хадзимэ не может знать, о ком волнуется Комаэда, а о ком нет… Наверное.       Во всяком случае нужно написать ответ. «Привет, да, добрался, прости что вчера не ответил, вообще не помню что было»       Дописав это Хината спустился вниз, налил себе уже нормальный чай, включил телевизор и начал смотреть. Нет, ну, а чем ему ещё заниматься?       От просмотра его оторвала вибрация телефона. Ответил. «Вот как…»       И всё. Всё сообщение. Конец. Да, видимо он не особо разговорчивый. Ну что ж поделаешь. «Погуляем?»       Если вы думаете, что это написал Комаэда — вы ошибаетесь. Он вряд-ли спросит какие планы, не то чтобы позвать куда-то. Нет-нет, не потому что ему это неинтересно, просто не хочет быть навязчивым (просто стесняется, возможно).       Ответ пришлось ждать долго. У Хадзимэ было два варианта: либо он по пунктам расписывал почему не сможет, либо просто не заметил. Второе выглядело более реалистичным — не похож Комаэда на человека, постоянно сидевшего в телефоне. Скорее на милого человека, которого больше интересуют книги, всякие фильмы и так далее… Ну, Хината так думал в хорошем смысле, конечно же. М-м, ему бы наверное пошли очки. «Со мной?»       Что за глупые вопросы, ещё и спустя пятнадцать минут. Конечно нет, с Ибуки, тебе же пишут. Всё-таки Нагито странный. «Очевидно, что с тобой»       В этот раз ответ пришёл быстрее чем прошло две минуты. «Я не против… Наверное.»       Это «наверное» слегка смутило Хинату, но он решил не заострять на этом внимание. Они просто обсудили время и место (в основном Нагито просто соглашался со всем), и Хадзимэ вздохнул с облегчением. Может получится разговорить Комаэду.       Всё что успел сделать Хината — это выпить ещё кружечку чая и собраться. Всё, осталось буквально пять минут до выхода. На всякий случай проверив всё ли нужное взято, парень выходит, закрывает дверь и отправляется. До места идти 20 минут. Должен успеть.       И успевает. Только, к сожалению, дойдя до места назначения он не замечает Комаэду. Хм, ну и ладно, не кинет же он.       Хадзимэ закрывает глаза, выдыхая морозный воздух. Неужели всё-таки кинул? Да не может быть. А вдруг что-то случилось? Нет-нет, Хината просто не хочет признавать то, что его бросили. Ой, не очень-то и хотелось! Он не обязан ждать каких-то странных парней по двадцать минут. Всё, он терпеть больше не станет. Пора идти обратно? —Хадзимэ-кун!
Примечания:
42 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)