***
спустя месяц гук-и пришел в себя, теперь задачей тэхена была следить за ним, давать лекарства, и также проводить беседы чтобы улучшить психическое состояние. –вот ты и проснулся, как себя чувствуешь парень? перед чоном стоял парень лет двадцати трех, белый халат, рубаха и черные брюки. –не очень, буду говорит честно, ужасно. хриплым голосом произнес чон разглядывая самого себя. –ты же помнишь, что с тобой случилось? тэ сел рядом. –что? все что я помню это.это как мы.ехали по дороге и играла музыка, больше я ничего не помню. тэ положил руку на плечо парню. –ты пока не окреп так, чтобы я сказал тебе это на прямую, но выслушай меня, хорошо? гук кивнул. –вы ехали с семьей, в вашу машину на большой скорости врезался прицеп фуры. гук смотрел в глаза врачу. –и что? где мои родители вообще? я же помню что они ехали со мной. сквозь кашель прошептал гук. –я пойму если тебя будут переполнять эмоции, но так нужно, у меня увы нет выбора. они скончались почти сразу после столкновения, передняя часть авто пострадала больше, чем задняя, тебе повезло. тэ посмотрел на парня. –вы называете это, везением? с.серьезно? лучше бы я сдох чем они.они.они этого не заслужили. с глаз чона потекли слезы, он закрыл глаза продолжая хныкать. –я знаю что тебе больно, я тоже переживал подобное. если тебе легче когда ты плачешь, то пожалуйста, мне некуда спешить. тэ сжал руку парня. –мразь, которая врезалась в нас, он.он хоть сознался? гук красными глазами смотрел на врача ожидая от него ответа. –нет малыш, он просто уехал, он трус. ответил ким. –где я вообще буду жить теперь, как я буду учится, ч.что мне теперь делать? снова закидал тэ вопросами. –мы решим это, а сейчас, просто отдохни, пообещай мне, что не будешь даже думать о смерти. тэ погладил голову младшего. –не обещаю, вообще.***
–так просто мы его из этой задницы не вытащим, если ему плохо как морально, так и физически, будет нелегко. тэ вел разговор с другом, чимином. –жесть, сколько ему лет то? попивая бокал вина спрашивал пак. –18, ребенок он еще. зато травмы у него не детские. сейчас к него реабилитация, надеюсь он не останется инвалидом. тэ грустно посмотрел на друга. –у вас работают опытные врачи, я уверен что все будет хорошо. чимин подбадривал кима чтобы тот не кипятился.***
–привет гук-и, как самочувствие? дышать легче? поинтересовался тэ снимая маску с лица чона. –да, ингаляция помогает. тэ сел рядом и слегка погладил того по макушке. –я знаю, тебе грустно, я сегодня тебе кое-что покажу, это даст мотивации. чон остался в ожидании, а тэ пошел выполнять дела, работа все же. в палату вошла медсестра, та подошла к тумба, поздоровалась с гуком и взяла в руки шприц. –это будет быстро, только не двигай руками. чон лишь слегка сморщился прищурив глаза, чтобы потерпеть. –вот и все, молодчина. мне сестра улыбнулась, гук выдавил улыбку в ответ. –не голоден? спросила девушка. –да, не много. девушка кивнула, приняв это как знак, и сама пошла за обедом. не прошло и пяти минут, а гук уже хомячит больничный обед, рядом сидел тэ. –вы для меня вроде лечящего врача? поедая хлебушек спрашивал чон. –ага, можешь просто называть меня тэхен, или тэ, хорошо? чонгук одобрительно кивнул в ответ.***
–кто будет платить за его лечение, где ему потом жить? что делать то будем? скрестив руки у груди и облокотившись на стене задался вопросом директор. –я оплачу это все, пусть поживет у меня, я смогу его обеспечить. ким заступился за гука. –смело, очень, так уж и быть. переведешь деньги на мой счет ким, ты молодец. тэ с улыбкой вышел из кабинета директора, хоть тот и тратит деньги на неизвестного человека, но в животе бабочки, а на душе счастье от этого, может просто влюбился? парень милой внешности, черные волосы, темные сверкающине глаза и красные щеки, а тэ хоть и взрослый парень, но отношений у него нет, может искал того самого? –гук-и, поел? тэ вошел в палату. –да. парень тихо ответил, пялившись в окно. –я еще пару часов и я кое-что покажу тебе. тэхен оставил гука в предвкушении, хотя он об этом не думал, все еще продолжал думать о родителях. как он будет учится дальше, жить. многим людям дороги их родные, гук не исключение, они многое ему дали, обеспечивали, это большая потеря.***
на улице темнело, гук не спал, а продолжал просто лежать и смотреть то в потолок, то в окно. –чон, не спишь? ким зашел в палату и сел рядом. –не сплю. у чонгука был утомленный голос, общаться ни с кем не хотелось. –я обещал тебе кое-что показать, помнишь? тэ посмотрел в глаза парню. –да, помню. чон вздохнул, ким встал со стула и открыл занавески на окне. –сегодня не очень звездное небо, но все же. тэ приподнял чона, чтобы тот сидел. –зачем? что такого вы хотите мне показать. гук был не очень доволен. ким включил свет в палате, горел лишь тусклый ночник. –видишь, те три яркие звезды, они единственные тут, больше не видно. знаешь что это? это твоя мать, отец, и твоя надежда которая всегда будет тебя сопровождать, просто не сдавайся, и знай, что они всегда рядом с тобой. тэ погладил голову гука, пока тут втыкал взглядом в окно. –это правда? чон оторвал взгляд от окна. –конечно, ты веришь в мои слова? тэ посмотрел прямо в его глаза. –да, я верю. также посмотрел в глаза старшего. –спокойной ночи, встретимся завтра утром.