Как планета съела солнце
6 января 2021 г., 02:08
Что им нужно от меня…
Может быть немного света?
Не хватает им огня
Или нежного тепла?
Та планета…
Слишком близко от меня:
Это, знаешь, напрягает.
Может я вам и звезда,
От которой валит тьма:
Я боюсь…
Собака лает —
Слышу крики, вой сирены.
Это… Знаешь, нарастают
быстро, к чёрту, перемены…
Словно, сука, через стены
Пролезает
Эта тьма:
Что заменит пустоту,
Жаль, что медленно… Не сразу.
Я вам разницу одну
Всё же шёпотом скажу —
Тьма имеет массу.
А умеет ли душить?
То расскажет только время,
Ваш извечный мрачный гид.
А меня не защитит,
Даже щит…
От той проблемы.
Этот звук и свет из окон —
Он всё ближе… Навсегда?.
И планета ваша — кокон…
Лоск синеющих волокон:
Провода.
Что вопьются, словно иглы:
Кровь сосать им из меня
Сколько нужно циклов?
Смерть пока всё ж не настигла…
Может хватит дня?
И под звук гнилого лая
я страдаю от эмоций.
И решения не зная,
Посоветую немного…
Вот комедия смешная:
Как планета съела солнце.