***
Чарльзу и Греггу повезло меньше. Музыку им не оставили. Зато теперь Томпсон мог сосредоточиться на звуках и осторожно подкрасться к твари и выстрелить. Старший охотник даже одобрял эту тактику. Ему в принципе было всё равно как сражаться на самом деле. Главное эффективно и остаться в живых. Но по пути всё же решил поговорить с напарником: -Слушай, ты какой-то отстранённый всё время. У вас всё нормально? -Да. Всё хорошо. - По привычке ответил Чарльз. -Врать не надо. - Вдруг Грегг остановил его за плечо, разворачивая к себе. - Если не хочешь говорить, то так и скажи, но врать не надо. -Я... - Томпсон немного растерялся, а потом кивнул. - Прости, просто у нас проблем много в последнее время. Мы стали охотниками из-за того, что наши родители умерли странной смертью. А это произошло, потому что они не хотели, чтобы мы были охотниками... Короче очень сложная ситуация и не понятно, что делать дальше... -Ох... - Охотник наклонился к младшему Томпсону, чтобы их лица были на одной высоте, а то Грегг размером со скалу, наверно, для собеседника. - Знаешь, что тебе скажу? Не обращай внимания на мнение других. Родители не хотели, но ты хочешь? Может быть, они были не правы. Так часто происходит. Они сами распорядились так своей жизнью, понимаешь? Они могли потратить её так, как хотели. Как и вы. Вы тоже можете распоряжаться ею так, как хотите вы. Вне зависимости от того, что сделали для вас другие. Конечно, вероятно они расстроятся или обидятся. Зависит от ситуации. Но если вы докажете, что вы хорошие охотники и что именно вам нужно охотиться. - Мужчина улыбнулся. - Тогда все примут и простят. А если нет, то это уже не ваши проблемы. Вы всегда сможете найти тех, кто вас поддержит, понимаешь? Чарльз внимательно выслушал его и даже заплакал. В последний раз ему о таком говорил отец, которого теперь нет... А ведь мог быть сейчас рядом и помочь охотиться... Младший Томпсон хоть и старался, но редко умел сдерживать собственные слёзы. Вся эта речь вдохновляла, но также и выводила старые воспоминания. Сейчас казалось, будто он просто маленький растерянный ребёнок, который не знает, что ему делать. Грегг чуть взбросил брови, а потом лишь просто обнял. Почему именно такая реакция была у юного охотника, ему было не ясно, но задавать этот вопрос не собирался. Это было не важно. Было важно, что он услышал его. На что мужчина очень надеялся. Но твари не оставят их в покое, пока они стоят и обнимаются. Чарльз резко с разворота выстрелил одному из них прямо в голову. Только сейчас юноша заметил, насколько же они уродливы. Чуть больше двухгодовалого ребёнка. Что-то среднее между человеком и зверем. Без волосяного покрова, но с копытами и с козлиными ногами, но без шерсти. Серый оттенок кожи, словно камень в пещере и вытянутое лицо, как у крокодила или чего-то такого. Жуткое и не особо приятное зрелище. Но справиться с ними было не так сложно. Просто нужно успеть, по ним попасть, а из-за их скорости это не так легко, да. Вдали коридора послышалась музыка, и знакомые голоса напевали это песню. Вот они наконец-то встретились. Кобольдов действительно было много. Но когда они вновь встретились, то Дилан сделал музыку потише. -34. - Ответил Грегг на немой вопрос друга. -52. - Довольно заулыбался Дил. - Я же говорил, что с музыкой выходит лучше. Вдруг появился ещё один кобольдов, которого быстро застрелил темнокожий: -35. -Не сильно изменило ситуацию. - Усмехнулся охотник и достал какой-то аппарат, который немного противно пищал, а потом лишь стал крутиться, подсвечиваясь зелёным. - Всё. Здесь больше никого нет. Все мертвы. Томпсоны, спасибо вам за помощь. Дальше мы сами. Если кто и остался жив, то мы разберёмся с ними сами. Основную часть мы перебили вместе. -Обращайтесь! - С улыбкой сказал Тони. - Следующая выпивка с нас. -Ловлю на слове. - Усмехнулся Грегг и проводил их до выхода из шахты. - Вот кстати наши номера. На всякий случай. -Хорошо. - Старший взял в руки и почувствовал под бумагой 4 шоколадки и усмехнулся. - А вот и гостинец для Лиззи и Реми. Держи тебе одну. - Протянул подарочек Чарльзу. -Спасибо. Томпсоны приехали домой под утро. Но было ещё темно, хотя на часах уже стукнуло 4 утра. Солнце вставало где-то в 5, так что приехали до рассвета. Энтони сразу направился спать. Он ещё и рулил и следил за дорогой. Так что старший устал очень сильно. Чарльз же осторожно зашёл к Лиззи, которая уже сладко спала на ангеле, который просто старался не двигаться. -Как она? - Шепотом спросил младший, волнуясь за сестру. -С вашего ухода только сериалы смотрела и всё. - Также тихо ответил Эремиэль. -Хорошо. Вот конфетки. Ты можешь одну сейчас съесть, а вторую ей дай, как проснётся, ладно? Такой расклад событий даже удивил ангела, но шоколадку он принял и даже скушал сразу, а ту, что была для спящей красавицы, отложил на тумбочку рядом, чтобы не мешалась. Не то чтобы Реми прямо удобно под ней лежать, но сегодня он сам согласился быть подушкой поддержки, так что выбора особо не было. Чарльз ушёл в свою комнату, так как тоже очень сильно устал.Глава 10. Новые друзья.
26 августа 2021 г., 15:00
Последние несколько дней были очень напряженные у Томпсонов. Их всё не покидала мысль, что их родители были охотниками и на кой-то черт заключили сделку с демоном. Неужели они не могли сами защитить своих детей? В крайнем случае, попросить друзей. Фила, например. За то время, что они были под его крылом, пока учились охотиться, они справились не плохо. Если родители не хотели, чтобы их дети были охотниками, то можно было попросить не рассказывать об этом вот и всё. Наверняка к этому многие бы отнеслись с пониманием. Хотя, может быть, родители не хотели взаимодействовать с охотниками в том числе... Тогда можно было дома начертить лишь прочную защиту. Да и на самих детей её набить в виде татушки. Но почему-то они решили продать душу. Энтони задумчиво пил кофе и смотрел в окно с кухни в их квартире, к которой до сих пор не особо привыкли. Чарльз сидел в гостиной и копался в дневниках родителей, которые успел уже прочитать дважды. Ему тоже не верилось, что они сделали такой шаг, потому искал как можно больше информации, может быть, этому есть логическое объяснение. Но ничего не находил. Элизабет же труднее всех это переживала. Ей в этой охоте хотелось как-то забыть о смерти родителей. А тут выяснилось, что такие чудные люди были готовы пойти в Ад, лишь бы их дети не стали охотниками... Что не помогло. И вот теперь они там мучаются, а Томпсоны стали их искать и охотиться... Это было максимально не правильно. Потому она смотрела сериал и периодически плакала. Эремиэль же сидел с ней рядом. Братьям он решил не мешать, а ей очень хотелось помочь. Потому на данный момент он был как подушка поддержки. Ангел просто лежал на кровати, а средняя Томпсон легла на него сверху, смотря с ним сериалы. Но Реми не особо их понимал, и первое время был отстранен. А потом увидел там собачку и заинтересовался. А после и втянулся в сюжет происходящего.
Столь напряжённую атмосферу у братьев прервал звонок. Младший поднял голову на их стационарный телефон, который сейчас знало только два человека. Но так как он был ближе к старшему, то Энтони и поднял трубку.
-Да? Привет, Фил. - Имя назвал для Чарльза, чтобы тот не гадал. - Да, слушаю. Хорошо. Да, сейчас запишу. - Томпсон наконец-то поставил чашку кофе на столик и взял маленькую бумажку с ручкой и записал под диктовку, иногда переспрашивая. А потом отложил записи, рукой опёрся на поверхность и стал смотреть в стену, немного хмурясь. - Это хорошо. Мы съездим туда. Но, Фил. Ты ничего не хочешь сказать о наших родителях? - Недовольно и даже раздраженно спросил Энтони. - Ты же знал, что они заключили сделку с демоном, так? Тогда почему не сказал нам об этом? Ведь они сейчас в Аду как раз, потому что не хотели, чтобы мы стали охотиться на этих тварей. А ты нас этому научил и втянул, по сути. Не думал об этом? Так вот теперь подумай! - Томпсон сбросил трубку, не дожидаясь ответа. Он сильно разозлился на Фила. Он мог им сразу рассказать, но решил втянуть в это. Мог хотя бы сказать, что родители их этого не хотели, чтобы Томпсоны были готовы к такому подвоху, но нет.
-Что он сказал? - Перебил мысли старшего Чарльз, который всё также сидел и смотрел в сторону телефона. Ругать Энтони это самое бесполезное занятие. К тому же сам младший брат был согласен с ним отчасти. Так что смысла не было вдвойне. - Фил сказал о каком-то задании, верно?
-Да. - Он взял свой кофе и записку и сел рядом. - Парочка охотников, которые достаточно опытные нуждаются в дополнительной паре рук. Те твари, с которыми они столкнулись, живут большой стаей. Подробности они сами расскажут на месте. Фил сказал, что им можно доверять и даже звонить, в случае если помощь нужна.
-И ты думаешь поехать? - Решил уточнить Чарли, учитывая их положение. Как и моральное, так и отношение с Филом, которое дал им это задание.
-Да. Подставлять парней не хочется. Да и в окно смотреть устал. Че толку то? Ты разве готов вернуться к обычной жизни, пока вокруг гибнут люди? Охотники другие есть, но так ли их много, чтобы справиться со всеми? - А Тони иногда умеет умные вещи говорить. - В прочем, думаю, стоит посмотреть. Да и новые знакомства это всегда хорошо. Может, чему новому научимся. Ты со мной?
-Конечно. Ты же знаешь, как мне интересны все эти твари. Может, в драке бесполезен, но информацию то стоит узнать. Может, как-нибудь и мы столкнёмся с ними. Надо же знать, как с ними быть.
-Ты не бесполезен в драке, Чарли. - Нахмурился и потрепал брата по голове и допил, наконец, свой кофе. - Что ж. Пойду, спрошу Реми и Лиззи...
-Подожди, давай не будем их беспокоить? - Чуть нахмурился младший, восстанавливая причёску. - Лиззи очень резко отреагировала на эту информацию от демона. Ей тяжеловато сейчас. Ну, ты знаешь её. Давай скажем, что просто поедем кое-куда ненадолго. А куда сюрприз. А потом привезём что-нибудь классное.
-Эхх, не умеешь ты врать, Чарли. Надо по-другому. Но я тебя понял, сейчас всё сделаем. - Энтони ухмыльнулся, оставил чашку на столе рядом с Чарльзом, размял руки и направился в комнату к сестре, осторожно постучав в дверь. - Хэй, Лиззи. Мы уедем с Чарльзом ненадолго. Попробую разобраться с его мужскими делами, если понимаешь о чём я. - Подёргал бровями и скрылся за дверью. Вот и сделано дело. Дёргать их до завтра не будут.
Сама девушка удивлена не была, а Реми задумался, так как намёка не понял.
-А о чём он сказал? Я не понял...
-И не надо понимать, Реми. Просто не будем их трогать. Они будут заняты. - Немного смущенно проговорила Томпсон и включила дальше сериал.
Братья собрались и поехали по данному им адресу. Это было действительно не особо далеко. Естественно, пока они ехали, младший пытался узнать обо всём заранее. Потому по пути сидел в компьютере и искал хоть что-нибудь о том городишке. Кстати это был не такой светленький город, как тот, в котором они жили. Частично это было из-за того, что жили они рядом с шахтой и собственно только благодаря ней и жили. Потому каждый первый там работал и добывал руду. А женщины и дети пасли огород и дом. Также рядом с шахтой был бар, в котором часто и сидели рабочие. Именно в нём и было место встречи с другими охотниками. Томпсоны осторожно зашли туда и сразу почувствовали запах перегара и дешевого пива, которое сами частенько брали. Чарльз рефлекторно прикрыл нос рукой и стал отмахиваться от противного воздуха. Но это не сильно помогало. Энтони же бывал в таких местах не редко, потому привык. Среди неотёсанных и грязных рабочих, старший, нашёл взглядом двух чистеньких парней. Потому и предположил, что это те, кто им нужен.
-О, Томпсоны? - Спросил один из парней, заметив, что к ним подходят двое не местных.
-Да, мы самые. - Гордо сказал Тони и сел напротив них, вместе с братом.
-Что ж, рад видеть, правда нам сказали, что вас больше будет, но нам и двоих хватит.
-Сестра и друг не захотели ехать. Устали с прошлой охоты. - С улыбкой добавил Чарльз.
-Давайте знакомиться. Я Дилан Эллисон. - Представился бородатый мужчина и протянул свою накаченную руку с часами на запястье. Они оба в принципе были крупными и даже устрашающие, но добрые голубые глаза Дилана как-то даже успокаивали. - А это Грегг. - Мотнул он в сторону своего друга, который тоже был крупный и с небольшим наростом бороды, как и волос на голове. Был пострижен под ёжика почти. Вот этот мужчина не особо был добродушным и хмуро смотрел карими глазами, а потом заулыбался своими белоснежными зубами, которые контрастно смотрелись с тёмной кожей, несмотря на то, что их разделяли пухлые губы.
-Я Энтони. - Пожал руку юноша. Даже он на их фоне казался букашкой, от чего даже неловко стало. - А это мой младший брат Чарльз.
-Приятно познакомиться.
-Долго ехали? - Влез в их диалог Грегг. Его голос был тёплым, приятным и бархатным. - Можем угостить вас, тут такая вкусная яичница. Нигде такую не пробовал.
-Грегг очень любил есть. - С ухмылкой полушепотом сказал Дилан, наклоняясь к Томпсонам.
-Тони тоже. - Точно также с улыбкой ответил Чарльз, краем глаза наблюдая за братом, который уже весь засиял.
-Я обязан это попробовать! - Воскликнул он, заставив улыбнуться нового друга.
Грегг поднял руку, и к ним подошла красивая официантка, что удивительно вообще-то в таком месте. Она специально поставила руки на стол, показывая свою грудь мужчинам, и из всех четверых смутился только Чарльз, остальные лишь улыбнулись.
-Можно нам вашу яичницу. Она превосходна. - С блестящей улыбкой проговорил Грегг.
-И всем по бутылке пива. За наш счёт. - Добавил Дилан, смотря на новых знакомых.
-Как скажете. - Официантка записала всё в блокнот и, когда стала уходить, нежно провела по носу смущенного парнишки, а потом пошла, отдавать заказ и по пути виляла бёдрами.
-А ты ей понравился. - Хмыкнул Дил. - Что ж. Думаю, что стоит просветить вас в дело. Собственно, мы с Греггом уже всё узнали. Здесь в шахте стали пропадать некоторые люди. Также были завалы камней, хотя конструкции прочные, постоянно пропадали инструменты, отрывались верёвки и прочее. Это очень похоже на Кобольдов. Вы с ними раньше сталкивались?
-Нет. Мы только недавно стали охотиться. - Ответил Чарли и чуть нахмурился, стараясь принять всю информацию, чтобы не напортачить.
-Ну, если говорить короче, то это маленькие проказники. Живут зачастую в пещерах. Очень кровожадные. Говорят, что они бояться солнца, но этого мы не проверим. Они глубоко под землёй и не выходят оттуда. Кстати прекрасно видят в темноте, так что у них в этом плане преимущество. Но у нас есть вот это. - Дилан протянул Томпсонам два фиолетовых кристалла с шнурочком. - Это кристаллы кобальта. Смертельны для них. И частично отпугивают. Если они будут на вас, то драться с вами будут менее охотно.
Чарльз и Энтони синхронно кивнули и стали надевать защитный амулет, так сказать.
-Также у нас есть пули с кобальтовой солью. Они в машине. В принципе неважно, какая именно соль. Главное, чтобы в нём был кобальт. Они сами его делают и сами же страдают из-за него.
-Какие-то глупые создания. - Хмыкнул под нос себе Энтони.
-Зато проворные и кровожадные. Убивают людей ради забавы. - Серьёзно заметил Грегг. А потом улыбнулся, ибо принесли вкусную еду. Ой, как он любит поесть. Старший Томпсон тоже оживился.
-Ну, приятного аппетита. - Хмыкнул Эллисон и принялся есть.
-Мм! - Протянул Тони, распробовав это чудо. - Вкуснее чем у Лиззи! Только ей этого не говори. - Вдруг опомнился охотник и посмотрел на брата.
-Ладно, ладно. Она и так тебе вломит за то, что мы так долго. - Хмыкнул Чарльз, спокойно наслаждаясь трапезой и с лёгким отвращением отпивая пиво. Он не особо любил алкоголь, но отказываться было как-то неловко, учитывая то, что они и платят.
-Так вы же только приехали. - Удивился Грегг.
-Да, но её это не остановит! - Заныл Энтони. - Она постоянно меня бьёт за всё подряд!
-Боевая ваша сестра. Жаль, что не приехала. - Дилан отпил половину своего пива залпом.
-В следующий раз приедет. Обещаем. - Улыбнулся старший.
Эти охотники обоим Томпсонам, а особенно старшему, понравились. Классные и приятные ребята. Хоть они ещё не приступили к делу, уже чувствовалось, что работать вместе они будут ещё ни раз. Грегг и Дилан были крепкими ребятами и явно могли научить чему-то крутому. Потому Энтони был даже рад, что выбрался из дома. К тому же, какой смысл бесцельно смотреть в окно? Когда можно спасти людей и помочь новым друзьям. За приятной беседой ни о чём и о собственной сестре, охотники и не заметили, как наступил поздний вечер. Как только они это заметили, то направились к машине за собственно оружием, а не защитой. Пистолеты Томпсонам дали не большие:
-Они быстро передвигаются, потому винтовка будет неудобно. Слишком долго разворачиваться будешь. - Пояснил Грегг и достал налобные фонари. - Что ж. Теперь все готовы.
Все вооружились. Пуль на самом деле не так много как хотелось, но достаточно. Выбора особо то и не было, как говорится, бери то, что дают. И вот они все направились к пещере, осторожно спускаясь всё ниже и ниже. Стараясь прислушаться к каждому звуку, который мог их окружать на данный момент. Это очень важно, ибо кобольды издают характерные звуки. Вот как сейчас. Издался тихий и даже глухой смешок, а после приглушенное шуршание. Они зашевелились, ибо заметили, что к ним приехали новые гости для игр. Это немного напрягло новеньких охотников. Непривычно с таким иметь дело. Но их напарники были навеселе, несмотря на то, что дело серьёзное и очень опасное. Дилан быстро достал телефон и включил музыку на полную громкость. Быть тихим? Нет, нахрена? Слушать приближающихся монстров? Нет, привлечём их Skillet-ом. Действительно, какая классная идея! Чарльз в душе негодовал, вот была бы тут Элизабет, то всем бы раздала люлей. Но сейчас не об этом. Песня monster привлекла их. Первым делом они разделили охотников, устроив завал. Грегг с Чарльзом и Дилан с Энтони. Вот и первая парочка осталась без хорошей музыки, даже жаль их. Но стена из камней плохо пропускала музыку.
-I feel it deep within, it's just beneath the skin - Начал подпевать песне Дилан, отстреливаясь от тварей, что стали выбегать.
Энтони ужаснулся и выстрелил в них, потому что что-то маленькое и уродливое бежало на него. Также параллельно они пытались увернуться, но чуть позже Томпсон свыкся с темпом и улыбнулся.
-I must confess that I feel like a monster I hate what I've become, the nightmare's just begun I must confess that I feel like a monster! - Стали петь они уже хором. Казалось, что вместе с песней в них вырастает сила духа. И хотелось только больше и больше погружаться в драку. Стрелять под бит и уворачиваться с танцем. Но Кобольдам это явно не нравилось и они стали пытаться хитрить. Они стали целиться в телефон охотника, но оба прекрасно справлялись с защитой своего золотого источника заряда и энергии на битву. Даже было не так страшно, как сначала подумал Тони. Хотя он ничего не боится!