Что же такое любовь?

NC-17
Завершён
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 11 799 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
47 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Глава 10.

Настройки
Прошла неделя. С того момента Мария и Лаура не разговаривали. Мария делала вид, что ничего не было, а Лаура пыталась при любой возможности поговорить с женщиной. На дворе середина мая. Погода стояла замечательная. Тепло, хорошо, всё цветёт и пахнет, солнце греет. От такой погоды настроение повышается и доходит до пика удовлетворения. Вечер субботы. Лаура, вся измученная сомнениями и догадками, садится проверять бумаги. Она налила себе чай, взяла эклеры. Тук, тук, тук. Раздался стук в дверь. У лауры застучало сердце... - Лаура Альбертовна, добрый вечер. Поставьте, пожалуйста, подпись. Та пришла вода для кулера. - Ааа, да, что? Оууу, конечно. Где? - Где галочки. - Готово. Спустя минут 15... Лаура натыкается на письмо, которое невзрачно лежало у неё на столе. - Я всё знаю! - Господи, что? КТО? Лаура не на шутку перепугалась. - О чём? Она подумала, что кто-то мог видеть их с Марией в вечер поцелуя. Она набрала немедленно Марии, но та не брала трубку. - Зараза, она издевается! ГОСПОДИ, что может быть!!!?? (эти слова не выходили из её головы) Спустя время Лаура собрала свои вещи и побежала к машине. Заведя машину приходит sms на телефон. - В 21:30 в кафе N. Ей стало страшно. Но она понимала, что здесь что-то неладное. Она еще раз набрала Марии... Гудки, гудки, гудки... И больше ничего кроме. Она отправилась именно туда. - Дорогой, мы можем заехать в это кафе N? (сказала Мария мужу) - Зачем тебе? - Надо кое кого посмотреть. - Придется разворачиваться... - Пожалуйста!!! - Едем, едем. Подъехав к кафе Мария увидела за столиком своего директора. И тогда поняла - всё серьёзно. Она вернулась в машину. - Едем домой. - Хмммм... (вздохнул мужчина) Следующий день. Лаура приехала на работу. Она увидела как Мария заходила в уборную. - Ты что, шутки со мной шутишь? Играешь моими чувствами? - ЧТО? Лаура схватила Марию за руки и потащила в свой кабинет. Зайдя в него Лаура разревелась как девчонка... Мария была в шоке... - Ты нормальный человек? Я вчера звонила тебе несколько раз! Какой-то идиот положил мне письмо!!!! Ты понимаешь, что кто-то мог видеть нас!!! Ты это понимаешь!!! Какого хрена ты не брала трубку!!!! (в истерике говорила Лаура) - Что происходит? Я ничего не понимаю... Я не могла ответить, потому что была занята. Во-первых, почему вы со мной на "ты"? Во-вторых, что за письмо? - АААААААААА, ты глупая? - Почему вы меня оскорбляете? - Ты смеешься надо мной? Ты вообще слышишь, что я говорю тебе. Марии нравилось то, что Лаура так распереживалась. Ведь она понимала, что в такие моменты она беззащитна. Это очень возбуждало Марию. - Это сделала я. - ЧТО? - ??? - Какого черта? Мария молчала... Ей нечего было сказать. Она положила это письмо на стол специально. Лаура разревелась ещё сильнее. - Ты издеваешься надо мной? Неделю мы не разговаривали, потом какие-то игры. Все в порядке? - У меня - да. У вас, похоже, нет. Лаура не могла поверить словам Марии, она не понимала, почему она так поступила с ней. ЛАуре было очень больно. Человек, который любит меня - никогда бы так не поступил... (подумала Лаура) - Убирайтесь из моего кабинета! Живо!!! - Что? - Я разве сказала что-то непонятное? ВОООНН!!! Мария ушла, оставив дверь открытой. А Лаура залилась слезами... Она была убита... Убита словами любимого человека.
47 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник