Что же такое любовь?

NC-17
Завершён
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 11 799 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
47 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Глава 12.

Настройки
Несколько дней спустя. Женщины всё это время не отходили друг от друга, были вместе практически всегда. Их переполняла любовь - это всё, что было им нужно. В кабинете Лауры. - Маш, заедем перекусить после работы куда-нибудь? Ужасно хочется есть, но и, конечно же, я хочу побыть с тобой наедине... - Лаур, мы и так наедине. - Нет, глупенькая, наедине - это значить без лишних людей. - Хорошо, заедем. - Прекрасно! (сказала Лаура глядя влюбленными глазами на Марию) Спустя несколько часов. - Возьми, пожалуйста мою сумку и телефон, пойду схожу в туалет... (сказала Лаура Марии) - Хорооошо. - Спасибо, дорогая. Лаура нежно поцеловала Марию в губы и ушла. Женщины сели в машину. - Лаур, нам надо поговорить... - Конечно, слушаю. - Я так больше не могу. - Прости? - Я устала скрывать наши отношения. - У нас отношения? (с ухмылкой и ехидным смехом сказала Лаура) - Ты издеваешься? - Нет, с чего ты взяла? - Я серьезно... Я устала. - Маш, что ты предлагаешь мне сделать? Ты замужем, у тебя есть взрослый сын. У меня, кстати, тоже есть ребенок. Надеюсь, ты не забыла, что мы "заняты"? Лауру очень взбесил этот разговор. - Почему ты вообще заговорила об этом? - Потому что мне надоело прятаться по кабинетам, шарахаться от каждого встречного, врать мужу и сыну, врать себе и тебе. - Мне? - Да, тебе! - В каком смысле... - Если ты не помнишь, то я сказала, что люблю тебя сильнее жизни. Но супружеский долг я исполняю... Потому что должна делать вид, что всё обычно... Но вру себе и тебе. Себе - потому что не люблю человека, с которым засыпаю и просыпаюсь, а тебе - потому что обещала быть с тобой всегда... что люблю больше жизни, но всё равно "изменяю" тебе. - Маш, как долго ты это сочиняла? - Лаур, ты начинаешь меня выводить... - Потому что меня всё устраивает. У нас служебный роман, успокойся. - Чтооо?? Прости... Не расслышала... Служебный? - Да. Мы же занимаемся всем этим на работе, ибо где-то в другом месте не можем показывать свои чувства. - Ты нормальная? (с возмущением произнесла Мария) - Да. Достаточно нормальная, чтобы смотреть на эту ситуацию трезво... Дамы замолчали. Спустя пару минут: - Мне не хочется есть. - Что? - Отвези меня домой, мне надо переварить всё, что ты сказала. - Что? - Я не хочу сейчас что-то обсуждать. Просто... Отвези меня домой. - Я не понимаю... Лаура завела машину и повезла Марию в сторону дома... Но не её дома, а своего...
47 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник