Что же такое любовь?

NC-17
Завершён
47
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
48 страниц, 11 799 слов, 27 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
47 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник

Глава 20.

Настройки
Приехав домой Мария увидела чемоданы в коридоре. - Машенька, привет. Мне нужно поговорить с тобой. - Мне тоже. (с удивлением на всё происходящее промолвила Мария) Мария решила объясниться мужу и сказать, что она любит другого человека. - Маш, я уезжаю в командировку. Это месяца на 4, не меньше. Со мной едет моя ассистентка, её зовут Ольга. Мы вместе работаем уже несколько месяцев. Я... Я хочу тебе сказать, что она мне нравится.Сегодня я переезжаю к ней. Я ничего не могу с собой поделать. Это ужасно. Я обманываю тебя. прости меня, если сможешь. Я не хочу, чтобы ты узнала это от левых лиц. Я думаю, нам лучше разойтись по мирному. Сын сказал, что хочет поехать отдыхать с друзьями. Я думаю, это будет хорошей идеей. - Эмм, что? Я... Я... Подожди... Куда? Когда он уезжает? А он знает о тебе? - Да. Сегодня вечером он соберет вещи. А завтра у них в 20:00 вылет. - Господи... - Маш, пожалуйста, прости меня. Мария была в шоке от этих слов. Она поверить не могла. Конечно, она знала, что любви между ними давно нет и не будет, она любит другую, он тоже занят другим человеком. - Ты что-то хотела сказать? Я готов выслушать и получить по морде. - Я не собираюсь тебя бить. Послушай, я отношусь к этому нормально. конечно мне больно, думаю, тебе тоже нелегко. Давай разойдёмся на хорошей и доброй ноте, делать из этого драму мы не будем. Мы давно не любим друг друга. У меня тоже есть отношения. - Кто он? - Она. - Что? - Это мой директор в школе леди. - Какого? - Да, мы вместе уже достаточно много. Господи, если бы ты знал... Как же я мучилась. Как мне было больно и страшно. Я готова была умереть. Я причиняла боль ей, тебе и себе. Мне ужасно стыдно. Ты тоже прости меня, если где-то я была неправа. Они обняли друг друга. - Хочешь... Мы сегодня поужинаем вместе с сыном? - Даа, я хочу. - Я забронирую столик в ресторане на троих. - Хорошо. Мария не могла прийти в себя, она была в шоке. Муж Марии не мог поверить свои ушам. Его жена спала с другой женщиной. Какой же кошмар. Вечер. Семья собралась в одном из лучших ресторанов Москвы. - Мои дорогие. Я хотела бы вам сказать, что очень рада видеть вас тут. Мы так давно не сидели вместе. Я буду скучать по вам обоим. Не пропадайте, пишите, звоните. ( с комом в горле говорила Мария) - Пап, она всё знает? - Да, сынок. - Мам, как ты... Так просто... Как вы? Сын был в недоумении, он не понимал, что происходит. - Сынок, мы приняли это решение обоюдно. Я тоже нахожусь в отношениях с другим человеком. - Что? Кто он? - Это она. Лаура Альбертовна. - Что? Какого черта, мам? В с ума посходили что ли? - Прошу не говори так с матерью. - Давайте не будем портить вечер друг другу. У всех он выдался довольно сложным... Они мило беседовали, Мария выпивала вино, её сын и муж не пили. Спустя несколько часов они ввернулись домой. - Мам, можешь завтра разбудить меня часов в 12? Я хочу выспаться перед вылетом. - Хорошо, родной. (Мария поцеловала его в лоб) - Я пойду спать. - Иди. Мария с мужем просидели на кухни еще минут 40, рассказывая всё, что было за это время. - Я лягу в зале. - Нет, что ты, поспим вместе. Или ты... - Нет, всё хорошо. Я подумал, что ты не захочешь спать со мной. - С чего ты взял? - Идём. Они пошли в спальню. Переоделись и легли. - Я буду скучать по тебе и твоему храпу. - Маш!! - Что? - Я тоже буду скучать по тебе. - Во сколько ты завтра уезжаешь? - Днём меня уже не будет. Они лежали и смотрели друг другу в глаза. - Обещай звонить и писать. - Хорошо. - Спасибо за этот чудесный вечер, он был прекрасен. Мария поцеловала мужа и отвернулась. Их связывали дружеские и тёплые отношения. Они были рады, что всё так закончилось...
47 Нравится 5 Отзывы 11 В сборник