В это же время
А Соник находящийся в теле самого Шедоу в это время пытался взобраться на волнообразной склон, по которому он обычно в своём синем теле пробегал за пару секунд. Однако в теле Шедоу без своих реактивных роликов он всё никак не мог взобраться. Как бы он не старался. Стиснув зубы он ели держась босыми ногами и правой рукой за траву, пытался дотянуться левой рукой ещё выше до самой стены. Но тут же устал и словно на льду, медленно скатился вниз. — Я убью этого тени образного, если Тейлз всё же сможет вернуть нам наши тела. Я ненавижу это тело. Ненавижу. Ненавижу. НЕНАВИЖУ!!! — кричал он и бился кулаками об землю, как псих. Выпустив пар, он перевернулся и лёг на спину, переводя дыхание и смотря алыми глазами на небо. — Какое небо голубое! Прям как мои иголки на моём старом теле. — проговорил чёрно-алый в слух и прикрыл глаза веками. Ему хотелось полностью успокоиться, расслабиться и не думать об этом. Но его покой тут же прервал звуки взрыва и выстрелов. СВТШ как услышал их, не смотря на усталость побежал через лес, откуда и издавались эти самые звуки. Когда он прибежал, он увидел, как сам двухвостый лис сидя за штурвалом самолёта смеялся над доктором, а сам доктор Эггман весь в саже, бьётся кулаками по сторонам и кричит: — НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!!! Я ЕЛИ-ЕЛИ ИЗБАВИЛСЯ ОТ ЭТИХ ДВУХ ЕЖЕЙ, ТАК ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И ТЫ!!! — ЧТО??? — возмутился лис и активировал пушки на самолёте. — Упс! Сколько уже времени? Я ПОШЁЛ!!! — сделал доктор вид, будто посмотрел на наручные часы, которых у него не было и полетел очень быстро с этого места. Тейлз хотел погнаться за ним в погоню и уничтожить его. — ТЫ УБИЛ МОИХ ДРУЗЕЙ, А Я ЗА ЭТО УНИЧТОЖУ ТЕБЯ!!! — кричал Тейлз и заводил мотор самолёта, как чёрно-алый тут же встал на пути лиса. — СТОЙ-СТОЙ-СТОЙ, ТЕЙЛЗ!!! НЕ НАДО!!! — кричал он ему с волнительным лицом, размахивая руками. Когда Тейлз отключил мотор и убрал пушки, чёрно-алый опустил руки на колени и стал нервно дышать, словно два часа без отдыха тащил за собой гору. — Шедоу? — двухвостый спрыгнул с самолёта и подбежал к якобы Шедоу. — Шедоу, что с тобою? Почему ты такой усталый? Босый? И где Соник? — Тейлз... Подожди... Дай... Отдышаться...! — ели выговорил он и через пару минут, закончив переводить дыхание, он начал объяснять что с ним и с настоящим Шедоу произошло на базе Эггмана. А также что с ними случилось, после того, когда они поменялись телами. Он надеялся, что его самый лучший и верный друг поверит ему и поможет... И он не ошибся. — Святой Хаос! — сначала не поверив выговорил лис, почесал затылок и попытался всё сказанное Соником в теле чёрно-алого переварить. — Ну допустим ты Соник, а не Шедоу! Но чем ты это докажешь? — Наша первая встреча произошла на пляже. Я тогда отдыхал, а ты чинил мой, а вернее уже наш общий самолёт. Настоящий Шедоу знает об этом? — спросил чёрно-алый, улыбаясь. — Нет! — коротко ответил Тейлз и чёрно-алый тяжело вздохнул с облегчением. — Хотя... Соник мог рассказать эту историю самому Шедоу. — отвернувшись в сторону и покрутив указательными пальцами, проговорил двухвостый в слух. Соник тут же не выдержал и заставил своей душой тело Шедоу схватиться за свои иголки на голове и словно волосы, дёрнуть их и как псих заорать во всё горло. Тейлз тут же улыбнулся, поняв что это и правда Соник. Ведь настоящий Шедоу конечно грубый и серьёзно, но он в отличии от Соника никогда так не психует. Даже по таким пустякам. — СОНИК!!! ЭТО ПРАВДА ТЫ??? — Ну наконец-то, он всё понял. — покатил чёрно-алый глазами в сторону, пытаясь успокоиться. — Тейлз, ты можешь нам помочь? — Вроде да. Если Эггман смог изобрести лазер, который поменял вас телами, то возможно и я тоже смогу такой сделать. Но один я не справлюсь. Мне нужен будет помощник. Ты же поможешь мне, Соник? — Без проблем! — показал чёрный ёж большой палец вверх на правой руке, улыбаясь. Разумеется это тоже доказывало, что это Соник, ибо только он иногда так делает, а Шедоу вообще никогда так не делал.Вернёмся к самому Шедоу!
ШВТС проводил Эми до дома, стараясь держать улыбку, хотя ему это было тяжело, ибо он всегда был серьёзен и строг. А улыбался очень редко. — Спасибо, что проводил меня до дома, Соник. — сказала Роуз синему ежу, а Шедоу в его теле кивнул в ответ, продолжая от волнения держать приподнятые нижние веки под глазами и обнажённую улыбку. Он донёс ежиху до дома и осторожно поставил её ногами на землю. — Соник, а ты не против, если я к тебе домой приду сегодня вечером и мы устроим ужин при свечах? — а синий ёж, как дурак смотрел на неё всё с таким же лицом и взглядом, продолжая улыбаться и молчал. Не знал, что ей на это ответить. Он очень долго размышлял, чтобы сам Соник на его месте ответил бы ей на этот вопрос. Эми лишь посмеялась и сказала. — Приму это за ответ. Не зря говорят, что молчание знак согласия! Эми открыла дверь в свой дом, вошла внутрь и закрылась. После Шедоу спокойно убрал свою улыбку и опустил нижние веки. Он реально устал так держать свой оптимизм. Он и представить не мог, что это так трудно для него. В любом случае он наконец-то спокойно и без грубости избавился от неё и может спокойно убежать. Осталось вернуться домой к Тейлзу и надеяться, что Эми Роуз за ним не последует и не пристанет к нему, как и сейчас. Хотя ему даже немного приятно от этого было. Хоть он и не настоящий Соник.