Начало начала
6 января 2021 г., 10:35
«Осень подходит к концу.
После начала года прошло уже почти три месяца. За это время не случилось ничего странного, пугающего и необычного. Все дни пролетают слишком спокойно и однообразно. Это настораживает. Кажется вот-вот что-то произойдёт»
— О чем задумался, Гарри? — спросила Гермиона, наблюдавшая за его стеклянным взглядом уже полминуты.
— А? — слова Грейнджер вернули его на землю, — А… Вам не кажется, что этот год очень спокойный?
— Даже слишком, — согласился Рон.
— Неужели вам настолько необходимы страшные приключения?! — закатила глаза подруга, — наслаждайтесь тишиной, пока она есть.
— И то верно… — вновь подтвердил Уизли
— Поттер, — вдруг послышалось за спиной у Гарри. О, этот голос было не спутать ни с кем. Парень обернулся и увидел ту самую язвительную ухмылку, которую может изобразить только Малфой младший, — ты же не собираешься пропустить сегодняшний матч по квиддичу или боишься, что моя команда тебя уделает?
Гарри успел лишь приоткрыть рот и замереть с глуповатым выражением лица. Драко и его компания уже скрылись за поворотом темного коридора…
— Слизерин... — с отвращением буркнул им в след Рон.
Примечания:
Как вам?🙆
(Получилась очень короткая глава. Следующие главы будут длиннее))