Больше не будет как раньше

G
Завершён
30
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 9 635 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
30 Нравится 1 Отзывы 14 В сборник

Глава 5

Настройки
Утро следующего дня.Старосты в кабинете директора. - Здравствуйте ребята. У меня для вас новость. Сегодня вы отстраняетесь от уроков, дабы подготовить школу к празднику. Мы обеспечим вас всем необходимым. Я выделю вам большой зал в левом крыле. - Я вроде не записывался в кружок умелые ручки.- как всегда съязвил Драко. Закатив глаза Гермиона ответила деректору: - Мы вас поняли, можно приступать к работе? - Да, конечно, вы свободны- как всегда с улыбкой ответил директор. « лыбится, неужели директор опять обкурился»- подумал про себя Малфой и вместе с Гермионы вышел из кабинета. Дойдя до места, пятикурсники увидели все необходимое для работы и приступили к делу. Они решили начать со стены, которую нужно было раскрасить по цветам факультета. Гермиона так усердно старалась, что Драко захотелось немного побесить её. Выхватив кисточку из её рук, он поднял её высоко над головой. Девушка посмотрела на парня, и, только сейчас поняла, что он гораздо выше неё. Но ее усилия были Напрасны, так как доставала она максимум до его носа. Вся эта ситуация даже умиляла Малфоя. Увидев ухмылку на его лице, Гермиона разозлилась, схватила банку с краской и вылила содержимое на парня. ( ой, как зря) - хм, а красный цвет тебе пошёл бы больше.- посмеялась она. -Ну что, Грейнджер, ты сама начала эту войну.- сказал Драко и измазал её зеленой.- как видишь, у меня тоже есть вкус. И тут началось. С горем пополам, они закончили украшать зал. Теперь уставшие, зелёная Гермиона и красный Драко шли в гостиную, наплевав на десятки удивленных глаз учеников и учителей. Среди них были и Джинни с Гарри, а также блейз и пэнси,но, решив не попадать под горячую руку своих друзей, они просто молча наблюдали за этой сценой. *** На утро следующего дня Гермиона отправилась в большой зал на завтрак. -Привет Джинни!- весело поздоровалась с подругой Гриффиндорка. -Доброе, Герми. - спокойно ответила рыжая бестия. -Как ты? -Хорошо, а ты? -Прекрасно, мы вчера с Драко чудно провели время за подготовкой зала к балу.- с иронией сказала она -Кажется кто-то влюбился...- ехидно сказала Джинни -Нет, черт, Джинни, нет, это же Малфой, как тебя вообще такое могло в голову прийти?- запротестовала Грейнджер, понимая что ее подруга все же права. -Шучу!- смеясь ответила Уизли .- так с кем ты идёшь на бал? -Пока не знаю, Рон вроде хотел меня пригласить...кстати где он? И Гарри нет..., он с ним?- забеспокоилась Гермиона -Да, они задержались у Макгонагалл. Позавтракав девочки отправились по своим комнатам. Зайдя к себе Герми увидела письмо на туалетном столике у окна. «Дорогая Гермиона! Я хочу с тобой увидится,встретимся в 12 около большого зала. Целую Т.Н.» Гермиона была в недоумении кто это мог быть, но по инициалам подходил только один человек -Теодор Нотт.... Они встретились у большого зала ровно в 12. Как и думал Тео, Грейнджер не опоздала и не отказала ему в разговоре. -Привет, Гермиона. Я очень рад тебя видеть.- переживая начал слизеринец . -Здравствуй, Тео. Я тоже рада.Ты хотел погорить. О чем? Прости, но у меня мало времени, подготовка к балу идёт полным ходом. -Это как раз насчёт бала. Эммм...Гермиона. Ты будешь..эээ.. моей парой на балу ? -неуверенно отчеканил Теодор -Да, Тео, конечно.- радостно сказала Грейнджер приобняв своего друга. -Пока, Герми, скоро увидимся.- попрощался Тео и удалился. О, Святой мерлин! Зачем я согласилась? А если меня пригласит Драко? Что я ему скажу? Что я скажу тео? О, Мерлин!- отчаявшись думала Гермиона. -Хэй, Герми!- окликнула шатенку Уизлетта. -О, привет Джинни, ты меня напугала. -растеряно сказала Грейнджер -Так ты все таки идёшь? - Да..-подозревая что- то не ладное неуверенно ответила Гермиона. - Ураааа!тогда мы идём выбирать платья!-сказала Джинни. «Вот. Вот именно этого я и боялась»- подумала Гермиона, закатив глаза. В гостиной Слизерина.( от лица Драко) Я зашёл в гостиную, наслаждаясь спокойствием и сыростью нашего подвала. Сев за стол, стал писать письмо Грейнджер, чтобы пригласит ее на бал, но моей идиллии помешал Теодор. Он вошёл с этой придурковатой улыбкой, сияя от счастья. Конечно же я захотел поинтересоваться почему этот долбаеб такой радостный. -Какого хрена ты так лыбишься, Нотт? -О, Малфой, не стоит язвить. Ты не поверишь, но сама Гермиона согласилась пойти со мной на балл.- искря глазами ответил Теодор. -Ты действительно рад,что какая-то грязнокровка согласилась скрасить тебе вечер?- злобно оскалился блондин. -Она мне действительно нравится Драко, ты что действительно не замечаешь ее? Она так похорошела. Не веди себя как ребёнок, закончи уже наконец эту войну.-сказал Нотт.-и кстати что это за письмо у тебя в руке? -Это уже не важно.- с горечью сказал Малфой и удалился из слизеринского логова, даже не попрощавшись со своим другом или может уже врагом?...
30 Нравится 1 Отзывы 14 В сборник