Эй, Ведьма!

G
Завершён
16
автор
Размер:
67 страниц, 22 582 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 13 В сборник

Часть 6

Настройки
      После урока окклюменции с профессором Снейпом оказалась как выжатый лимон. Еле доволокла ноги сначала в Слизерин, а потом уже в Гриффиндор, когда Белоснежка лег спать. Так что пришла в комнату как раз тогда, когда девчонки видели десятый сон. Просто упала на постель и отключилась. И вот утром мне повезло.       Привычка подниматься рано мне действительно основательно помогла. Пока приводила себя в порядок, даже не почувствовала разряд тока. Значит Драко спал. Почему нам не проверить лжет ли профессор? Я не настолько безрассудная, чтобы проверять действенность заклинания. Если же он не наложил его и поймет, что мы его раскусили, поймает и реально наложит. В итоге, вариант был только один: заниматься как можно.       Вот так и проходило мое утро каждый день. Снейп постоянно отлавливал до и после занятий, не давая пойти прошарить все тайники Хогвартса. А после занятий окклюменции уже ничего не хотелось. Единственная отрада - квидичч. Почему? Потому что на нем все будут, в том числе и профессор, а значит я смогу без препятствий осмотреть замок, не волнуясь о том, что меня заберут на окклюменцию. Как успехи? По словам Снейпа, приемлемо. Но еще плохо.       Только одна проблема возникла - поле для квидичча находилось довольно далеко от замка, больше чем триста метров. Мне все равно на Кубок школы и выигрыш Слизерина, так что настроена была решительно. Пока Малфой что-то общался с командой, достала карту и, просмотрев, решила начать с женского туалета на третьем этаже.       - Таботт! - От неожиданности аж подскочила на месте.       - Чего тебе? - Свернув карту, спрятала во внутренний карман.       - Не вздумай ничего делать! - Рыкнул блондин. - Я вижу что ты уже что-то задумала, так что сядь на трибуне и сиди спокойно!       - У меня свои дела есть! - Поставив руки в бока, нахмурилась. - Так что мне все равно!       - А у меня на носу Кубок школы! - За спиной Малфоя тут же начали тихо смеяться. - Так что засунь свои планы знаешь куда?!       - Не засуну! Это единственный день когда я могу сделать то, что задумала!       - Иди. На. Трибуну! - По слогам повторил хорек.       - Не пойду! Не указывай мне что делать! Ты еще скажи чтобы я за тебя болела! - Мы словно два барана не можем дать друг другу пройти. - Я ждала этого дня долго! Очень долго!       - Надо было раньше сделать то, что хотела! Сейчас ты мне мешаешь!       - Ты мне тоже! - А выход был только один: уступить одному из нас. Если быть точнее - я должна была на это пойти, но нет!       - Мисс Таботт, - снова из неоткуда появился Снейп. - Ваша сова устроила бой с другими совами. Вам придется пойти и успокоить ее, пока она не избила всех, кто находится там. На это время я облегчу заклинание, - он снова дотронулся до обоих запястий и тихо что-то прошептал. - Это будет длиться не больше часа. За это время вам стоит успеть все убрать, успокоить сову и прийти на поле.       Не дожидаясь старта, побежала вперед, да так что только пятки сверкали. Надо постараться успеть за час и с совой разобраться и с туалетом. М-м-м-м... Звучит-то как! Первым делом решила наведаться к Церберу. Надо сказать, птица оправдывает данное имя и носит с неописуемой гордостью. Исчадие ада.       Забежав на полном ходу в здание, где были все совы, затормозила на пороге, онемев от жизни. Одна стайка сов сбилась в кучку в углу одной стены, где перед ними, держа в зубах письмо, расхаживал Цербер, вторая стайка притворилась мертвой, полностью уверенная в том, что это поможет избежать кары. Куча перьев, некоторые совы потрепанные, зато моя гордая, сильная и независимая!       Осторожно подойдя к птице, она развернулась и одарила злым взглядом. Думала на части порвет, но нет. Видимо у Цербера были дела поважнее, нежели сидеть весь день и дожидаться меня, а потому он быстро отдал письмо лично в руке и улетел. Такого совиного облегчения от тирании ни разу в жизни не видела. Все совы сразу воскресли и почему-то некоторые просто упали клювом в пол и лежали неподвижно, только дыша периодически.       Убирать, естественно, я не хотела. Времени мало, а работы много. Еще и до площадки идти минимум минут двадцать. В итоге, оставалось лишь десять минут чтобы добраться до второго этажа и выяснить в чем сыр-бор. Перепрыгивая буквально по две-три ступеньки, залетаю в туалет, перепугав Плаксу Миртл.       - А, это ты, - сказало приведение, подлетая.       - Миртл, ты же хорошо знаешь этот туалет? - Она призадумалась, а после кивнула, указав на пол. - Почему он такой мокрый?       - Огромная змея вылезла отсюда, - Миртл показала на умывальники. - Скользкая и противная. Она разнесла всю воду, что я вылила из унитаза.       - Это звучит... Странно, - я приподняла бровь, а после услышала невнятное шипение где-то вдалеке. - Куда можно спрятаться?       - Быстрее, сюда, - мы залетели в туалетную кабинку, я же стала ногами на ободок унитаза, чтобы не было видно ног и присела, чтобы не видно было головы. - Она ползет.       - Что это за змея? - Только хотела привстать, чтобы посмотреть, как...       - Не надо или ты хочешь умереть на ровном месте? - Желание моментально отпало.       Сидя тихо, даже не выглядывая, хотя любопытство брало верх, раздумывала о том, насколько огромная змея. И вот в туалет открываются двери и заходит кто-то. Сердце бешено колотится, а руки и горло пересохло. Прислушиваясь, тихий голос начинает что-то говорить на парселтанге, затем звук как будто открываются двери, шум. Легкая возня и змей начинает заползать куда-то вглубь. Пока его тело волочилось по земле, осознала кое-что.       Во-первых, его размеры просто огромные! Это не какая-нибудь несчастная кобра! Это либо сильно модифицированная кобра, либо нетипично большая змея. Во-вторых, неизвестно куда подевался после человек: исчез в комнате или где-то в другое место. Дело в том, что, если учитывать мир магии, здесь можно трансгрессировать. В-третьих, кто такой беспринципный, что трансгрессирует прямо в школе? В-четвертых, что это за, мать его, змея?!       Как только шум угомонился, Миртл вынырнула посмотреть в чем дело. Затем, убедившись, что никого нет, она подлетела и показала что можно выходить. Воды все еще было немерено. Выйдя из кабинки, прошла ближе к умывальникам. Но, как бы я их не толкала, ничего не происходило. Может человек со змеей действительно трансгрессировал?       - Миртл, что ты помнишь перед смертью? - Спросила, когда осмотрела все места.       - Я помню, что выглянула из кабинки, чтобы сказать парнями, чтобы те убирались прочь и умерла, - она грустно вздохнула. - Выглянула, а на меня посмотрели два огромных желтых глаза.       - Насколько огромных? - Она показала и я оторопела. - А... Эм... Ладно. Еще что-то странное замечала?       - Да нет, вроде бы, - она пожала плечами.       - А что за парни, о которых ты говорила?       - Я не знаю, я не помню. Я только выглянула и... умерла, - она разнервничалась и громко исчезла в одном из унитазов, сделав огромный фонтан.       - Вот же! Я опаздываю! Сейчас еще Белоснежка кричать начнет!       Сбегая по ступенькам, из-за мокрой обуви подскользнулась и полетела вниз задницей. Такого массажа у меня давно не было! Очнулась уже когда долетела вниз. Подпрыгнув на месте, помчалась прочь из замка. Летела на всех парах, пытаясь уложиться в несчастные десять минут. Бежала как могла, учитывая то, что до поля бежать не меньше двадцати минут!       И здесь прилетает божья благодать и мое спасение - Цербер. Сова, видимо войдя в мое положение, пролетает мимо, сбрасывая на голову метлу. Почесав ушибленный затылок, беру с земли метлу, сажусь на нее и взмываю вверх в воздух. Прибавив скорости, лечу как можно быстрее, чтобы уложиться в время. Только бы быстрее! Не хочу чтобы током ударило! Потому же Белоснежка выест весь мозг! А мне этого не надо!       Я настолько сильно разогналась, что полетела вперед, ничего практически не замечая. И, когда в глаз попала какая-то то ли мошка, то ли соринка, уже видеть перед собой ничего не могла, так что напортачила от души! А все потому что, не видя дорогу, вылетела на поле по квиддичу, где игра была в самом разгаре, зацепилась метлой обо что-то, та осталась на месте, а я вылетела прямиком на поле, проехав по траве животом.       Привстав, быстро потерла глаза, избавившись от не комфортных ощущений и огляделась вокруг. Не успела и вякнуть, как рядом приземляется Драко на шпагате, от чего у меня глаза стали больше чем очки у Миртл. Парень складывается пополам и шмякается лицом в землю. Именно сейчас мне было и смешно, и жалко его! Так что, давясь смехом, просто похлопала по плечу того.       - Опять эти клоуны, - рыкнул кто-то из толпы, что подбежала к Гарри.       - Уже не смешно. Вылетела дура на поле, просто нулевая грязнокровка, - добавил еще кто-то.       - Такое ощущение, что ей доставляет радость выставлять себя посмешищем. Дура тупая.       - Малфой, ты цел? - Но Белоснежка только мычал. - Понятно, - я встала, подойдя к тому со спины. - Встать сможешь?       - Нет, - тихо пробубнил он.       - Давай помогу, - взяв его под руки, попыталась поднять. - Ну ты и кашалот! Поменьше ешь!       - Не трогай меня! - Взревел он.       - Не ной! Я тут собой рисковала, летела как могла, пыталась успеть, а ты мне даже «спасибо» не скажешь?! - Опять все по новой. Я попыталась успокоиться.       - Таботт, - насилу подняв эту тушку, потащила его в медкрыло.       - М? - По дороге еще и прихватила две метлы.       - Спасибо, - легонько улыбнувшись, пошли дальше. - Почему Поттера постоянно окружает так много людей?       - Потому что он - местная звезда, - ответила я. - Не сравнивай себя с ним. Гарри всегда будут окружать все, потому что он - главный герой.       - Что ты имеешь ввиду?       - Ну, ты не знаешь пророчества? - Он отрицательно кивнул. - Говорят что Темного Лорда победит пацан родившийся тридцать первого июля. Поэтому он и главный герой. Возле него всегда будут все скакать, словно кузнечики.       - И все равно бесит, - периодически Малфой подвывал от боли. - А ты чего так летела?       - Надо было кое-что узнать...       - Таботт, если тебя опять нелегка занесет...       - Уже, - тяжелый вздох. - Так что не ной.       Мы направились дальше. Пока на поле разбирались с Гарри и его сломанной рукой, Драко, на котором, возможно, прекратится весь род Малфоев тихо прихрамывал рядом. Ну, да, жалко мне его. Что же не человек ли я? Во всяком случае, парень не возникал и не возмущался, старался не делать новый этап конфликта, что перерос бы в два фингала и два разбитых носа, в лучшем случае.       Пока мы ползли до школы, туда уже занесли Гарри. Дойдя до медкрыла, вошли вовнутрь. Мадам Помфри небрежно сказала, чтобы положили Малфоя на койку и сама понеслась к Поттеру, словно курица к цыпленку. Пытаясь образумить нерадивую женщину, говоря, что Белоснежке тоже нужна какая-никакая медицинская помощь, она даже внимания не обратила.       Я, конечно, все понимаю, но не это! Оставив блондина на Крэбба, Гойла и Флинта, подошла к койке Гарри, где собралась добротная толпа. Такое ощущение, что возле мальчика-который-выжил открылся музей на ногах! Тактично окликнув мадам Помфри, та продолжала носиться с Избранным так, словно он единственная надежда мира на спасение.       - Мадам Помфри! - Уже зла не хватало. - У вас в крыле есть еще люди!       - Мистер Малфой, хватит ныть, с вами все хорошо, идите домой! - Крикнула женщина, принеся Поттеру какое-то снадобье. - Так, милочка, а тебя надо проверить на новые ушибы. Ты с прошлого года еще сюда не приходила!       - Со мной все хорошо, - она легонько нажимала на некоторые точки по рукам. - Мне нужны просто очки, которые обещались.       - Да-да, они у меня есть, я тебе дам, - она продолжила. - Где твои кости?       - В смысле? - Все ж на месте.       - У тебя немного раздроблены кости.       - А... это... Ну... Летом была операция на руке, а так все нормально, - да, летом папа делал мне операцию, потому что я умудрилась очень круто свалиться. - Все зажило, так что функционирует нормально. Пойду Драко проведу.       - Нет, ты ложись рядом с Гарри на койке! Никуда не пойдешь!       Как бы не пручалась, а лечь все же пришлось. Малфоя отвели в Слизерин, пока я спала, а после мадам Помфри снова осмотрела, чуть позже. После осмотра дала несколько лекарств и строго-настрого приказала лежать не вставая. Оказалось, что Гарри легко повредил руку и Локонс сделал ему теперь жижу без костей. Ночью ничего не должно было предвещать беды. Не должно...       Лично у меня сна ни в одном глазу. Вообще никак. Может быть я глупая, но не настолько чтобы не понять, что профессорам, кроме Снейпа, на остальных учеников как-то плевать. Провинился? Ну, Поттер же рядом, ничего, все хорошо. Это же наша надежда! Может тогда надежду получше обучать? Он просто не использует заклинания! Он же не будет убивать Темного Лорда одним заклинанием и полетом на метле!       Я не понимаю логику. Умер какой-то ученик? Ну, ладно, бывает. Не будем же мы закрывать школу, потому что Гарри некуда идти! Введем какие-нибудь ограничения и хватит! Тролль расхаживает? Никого же не убил! Ну и что что покушался на ученицу? Не убил же! Засунули Слизерин в подземелье? Почему бы и да! Им там самое место! Не удивительно что многие слизеринцы злые и ненавидят Гриффиндор, что нежится в башне наверху, где сухо и тепло!       Впервые так стало обидно за этот факультет. Не испытываю сильную любовь ни к кому, но чувство справедливости все же имеется как никак. Кажется, что Дамблдор печется исключительно о Гриффиндоре и о Гарри, в целом. И, похоже, дал распоряжение всем плясать под общую дудку. Не удивительно что Снейп не испытывает огромной радости при виде Поттера.
16 Нравится 0 Отзывы 13 В сборник