Мой милый бариста

NC-17
Заморожен
25
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 603 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
25 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

И снова он...

Настройки
Учебный день подходил к концу. Небесную гладь затянули тёмные, практически бордовые тучи - редкое явление посреди осени. Машины суетливо сигналили и обгоняли других, перестраиваясь на соседние ряды. Их владельцы периодически выгибали спину, сонно зевали и трясли головой, пытаясь прогнать дремоту. Все торопились домой до прихода темноты.       На улицах постепенно зажигались фонари. От них исходил приятный желтоватый свет, игриво завлекающий к себе мотылей и мошкару. Ослеплённые яркими лучами, они подлетали к грязному стеклу и бились о поверхность, словно не понимая, что летят на верную смерть. Собираясь в группки, как сумасшедшие носились и сталкивались друг с дружкой. Яркое свечение, казалось, напоминало им былые августовские деньки, когда тёплый ветер подхватывал и уносил их куда-нибудь вдаль. В попытках ухватиться за последний кусочек лета, крохотные, практически невесомые тельца навсегда прилипали к источнику света, обжигая хрупкие изящные крылья. Другие же, как истинные глупцы повторяли их участь, попадая в жестокую ловушку.       Весь мир, казалось, тронулся умом. Наконец-то наступил долгожданный пятничный вечер. Можно задвинуть все дела на неопределённый срок и позволить своему истощённому организму глубоко вдохнуть, перезагрузить работу невероятной команды, состоящей из души и мозга; подлечить душевные страдания, например, двухчасовым сеансом у психолога или крепким сном. Все средства на войне хороши.       Некоторые же собирались заполнить душевную пустоту алкоголем. Напиться до потери сознания, чтобы рано утром голова звенела и раскалывалась, а картинки перед глазами кружились в сумасшедшем ритме танца. Чтобы каждое движение отдавалось пульсирующей болью в спине и ногах. И плевать на завтрашний день. И что завтра будет в десять, а то и в двадцать раз хуже. Под действием градуса придётся кричать своей надоедливой девушке в трубку о невзаимной любви и расставании. О том, что она всегда была эгоистичной тварью, встречающейся только из-за денег. Идиотских бумажек, вокруг которых вертится вся жизнь. И всё равно, что утром будут мозолить глаза тридцать, а то и сорок пропущенных от матери. На ответный звонок просто не останется сил. Все эмоции и сожаления будет подавлять желание глотать ледяную воду из под крана, заставляя кровь в венах стынуть. А в перерывах хвататься за воздух, словно за спасательный круг. Плевать. Живём здесь и сейчас.       Именно так и собирались провести предстоящий вечер успешно закрывшие сессию четверокурсники. -Сасори, давай с нами. Хоть немного расслабишься, а то в последнее время ходишь бледный как смерть, - староста похлопал приятеля по плечу. Конечно же, он знал, что получит отказ. Акасуну никогда не интересовали развлечения для простых смертных. Отрешённый от этого мира, он коротал свои деньки в собственной квартире. В социальных сетях не подавал признаков жизни, хотя часто что-то печатал в мобильном. На уроках он внимательно слушал лекторов и делал пометки в блокноте, а в перерывах задумчиво глядел в окно. Загадочный и молчаливый - так можно было охарактеризовать его в общем и целом. Мастерски скрывающий эмоции, он никогда не давал собеседнику возможности понять, что же происходит в его голове. -Не вижу в этом смысла,- парень брезгливо сбросил с плеча руку.- Чтобы потом мне пришлось развозить вас, бухих недоумков, по домам? -Ну что ты, Пейн, не допустит такого, сам понимаешь. Красноволосый сбавил шаг :"А он там что забыл?" -А ещё там будут Конан, какой-то третьегодка и Тоби. -Тоби? Что за сборная солянка. Меня точно можете не ждать, - Акасуна ясно дал понять, что не намерен продолжать этот бесполезный диалог, но Итачи настойчиво продолжал. -Неужели ты все выходные проведёшь дома? В полном одиночестве? Они не такие уж плохие ребята, точно найдёте общие темы. -Нет. Сухое короткое нет. Как же это похоже на него. Немногословный, он часто пугал своей прямотой. Его не волновало, стоял ли перед ним одногруппник, друг или учитель. Ко всем отношение было одинаковое.       Приятели вышли из корпуса молча. Каждый думал о чём-то своём, не решаясь начать разговор. Да и была ли в этом необходимость? Любая беседа могла стать очередной причиной недопонимания. Одни способны контролировать свою речь, другие - нет. Умение поддерживать только нужные разговоры - залог успешных взаимоотношений. Оба остановились на перекрёстке. Сасори смотрел куда-то вдаль. Из-за ветра непослушные красные пряди лезли ему в лицо. Шарф за спиной развивался, совершая всевозможные виражи. Холодный свет фар падал на бледное лицо, от чего владелец становился похож на фарфоровую статуэтку. 《Чудной он, этот Акасуна》, - промелькнуло в голове Итачи. В этот момент на лице возникла ехидная улыбка, а в глазах загорелись азартные огоньки. 《Сасори ненавидит заставлять людей ждать, значит, у него просто не будет выбора! 》- Парень решительно направился к другу. О нет, сегодня его друг не будет сидеть дома в одиночестве! Только не в этот вечер! Время поджимало, надо было действовать. Поскольку разница в росте была весьма значительная- одиннадцать сантиметров, он без усилий навис над приятелем, закрывая его от порывов ветра: "Я зайду за тобой в половину шестого. Будь готов, ведь я уже сказал ребятам, что мы приедем к шести. Они ждут тебя". - Вот как... - Акасуна был ошеломлён такой дерзостью, хоть вида и не подал. - Тогда постарайся не опоздать. - Будет сделано, - довольный проделанной работой, Итачи пошёл вперёд, гордо задрав голову. 1:0 в мою пользу, чёртов Сасори! [17:25] За окном совсем стемнело. Из окна веяло осенней прохладой. Ветер слегка утих, поэтому было слышно, как едва покачивались ветви деревьев, шелестя пожелтевшими листьями. Вечер выдался на удивление спокойным, что благоприятно повлияло на настроение Акасуны. За полчаса он успел набросать неплохую статейку для личного блога. Пожалуй, если бы кому-то из его окружения сказали, что у Сасори есть блог, они бы не поверили своим ушам. Он явно не тот человек, который стал бы выставлять своё мнение на всеобщее обозрение. Уж слишком необщительным он казался. Действительно, его можно было бы приравнять к тем закрытым в себе, постоянно что-то пишущим в телефоне и предпочитающим общению гордое одиночество людям, если бы не высокий интеллект. Единственное что Акасуна позволял увидеть в себе остальным - его превосходство над окружающими. Что-что, а учёба точно давалась ему без труда, ведь он один из немногих студентов, по-настоящему любящих своё дело. Если бы не сдержанность, то он давно уже высказал безалаберным одноклассничкам всё, что думает о них. Педантичный по отношению ко всему, он не терпел пофигистичного отношения к учёбе и работе. Сасори всегда доводил дело до конца, и терпеть не мог огрехов и ошибок. Казалось, он был повёрнут на чистоте и порядке. Поступать иначе ему не позволяло честолюбие.       Так для чего же ему был нужен блог? Он никогда не гнался за славой или бесчисленным количеством «классов» под постами. Скорее, он пытался убедить, а может, и убедиться в собственной правоте. Расставить все точки над "i". А может, просто пытался уйти от одиночества. Этого наверняка никто знать не мог.       Парень медленно прошёлся по комнате, последний раз взглянул на время и, предусмотрительно прихватив зонт, вышел на лестничную площадку - с минуты на минуту должен был подойти Учиха. В нос дал резкий запах сигарет. Неприятно защипало глаза. Поморщившись, Сасори прикрыл лицо шарфом и поспешил вниз. "С каких пор на моём этаже живёт курильщик, тц", - мягко говоря, он был раздражён. Неужели ему придётся каждый божий день вдыхать этот мерзкий запах, вызывающий сильнейший приступ кашля? Нет, такое он терпеть не намерен. Пожалуй, больше всех он презирал курящих людей. Мало того что они попались на удочку хитрецов, рубящих деньги на чужих слабостях и чувствах, так ещё и наносят вред окружающим. Эти глупцы собственными руками выкопали себе яму. В ней они и будут тлеть, доживая свой жалкий век в компании себе подобных. Ему ни капли не было их жаль. Люди, не способные справиться с малейшими трудностями - отбросы. Низшая часть, тянущая общество ко дну. Туда же относились люди с наркотической зависимостью, алкоголизмом, люди, занимающиеся самобичеванием и суицидники. Они, словно огромное перманентное пятно на костюме, портили весь общий вид своим нежеланием сопротивляться и идти вперёд. Будто жизнь дана для того, чтобы так бездумно тратить её на подобные глупости. И меньше всего ему хотелось делить с таким человеком одну лестничную площадку. - О, какие люди! - Итачи приветливо помахал приятелю своей широкой ладонью, после чего уставился на зонт в руках друга. - Что ты там интересного нашёл, м? - А что ты такой раздражённый? - Зато ты весь светишься. Учиха с недоумением поглядел на Сасори, пожал плечами и махнул рукой в сторону соседней улицы: "Нам туда". Оба направились к переходу, размышляя над ближайшим вечером. Вечер предстоял действительно интересный. [17:55] Преодолев расстояние почти в полтора километра, студенты стали подозревать что-то неладное. Навигатор предоставлял различные маршруты через тёмные переулки и забытые всеми места. В скором времени они должны были выйти на небольшую площадь, где их ждали остальные ребята, но в округе не было ничего схожего с площадью. Как назло, поблизости не наблюдалось ни единой живой души, чтобы спросить дорогу. Самый кратчайший путь, как показывало приложение, был через гаражи. Дорога явно не из лёгких. Никакого освещения не было. Те бордовые тучи явно не предвещали ничего хорошего. Темнота сгущалась в отдалённых уголках улицы, собиралась в плотные комки и потихоньку подползала со всех сторон, заставляя душу сжиматься где-то внутри. Прямо как в ужастиках, идущих по телику поздно вечером, ей-богу. По спине пробежался лёгкий холодок. Только Сасори мог оставаться в такой ситуации полностью равнодушным. Учиху всегда поражало его спокойствие в, казалось бы, безвыходных ситуациях.       Сасори устало вздохнул и поднял голову к верху, чтобы проверить, пойдёт ли в ближайшее время дождь. На лицо ему упала первая капля. Следом вторая и третья. Только дождя не хватало. Что за чудный вечер! -Да неужели, - Парень раскрыл зонт и хмыкнул, давая понять, что мокнуть здесь он не намерен. Итачи наконец-то смекнул, для чего Акасуне понадобился зонт. Никогда ещё шестое чувство не подводило. Приятели решительно двинулись к гаражам. [18:23] -Вот чёрт, мы идём больше двадцати минут. Может, свернули куда-то не в ту сторону? - Итачи устало вздохнул - Сколько уже можно идти? Унылые стены гаражей, казалось, протянулись вперёд на тысячи километров, создавая бесконечный лабиринт. - Ты безнадёжен. - Сасори достал из кармана мобильник, открыл контакты и протянул устройство другу. - Быстро звони и спрашивай где они. Гудки продолжались недолго - мягкий женский голос произнёс: "Пожалуйста, оставайтесь на линии или перезвоните позже, в настоящий момент вызываемый абонент разговаривает". Учиха сбросил номер и вернул телефон другу. Кажется, тусовка закончилась так и не начавшись.       Дождь разыгрался не на шутку. Вода смешивалась с землёй, образуя скользкую жижу, хлюпающую под ногами. Желание отмечать успех куда-то резко пропало (у некоторых оно и не появлялось). -Не знаю как ты, а я отправляюсь домой, - красноволосый развернулся и собрался пойти назад, как вдруг, позади них раздался выстрел. Оба вздрогнули от неожиданности. Неужели кто-то попытался в них выстрелить? -Нет, это не нам. - Акасуна будто прочитал мысли приятеля. - Слишком далеко от нас. -И ты так просто собираешься отсюда свалить? Совсем рядом послышалась громкая ругань. -Да, а что ты предлагаешь? - терпение явно подходило к концу.       Казалось, будто неподалёку от них устроили пьяную драку. Было слышно, как тела сталкиваются друг с другом, периодически влепляя затрещину или что-то посильнее. Грозный мужской голос прокричал нечто устрашающее, после чего последовал нехилый удар. Один. Нет, двое на одного. Оба избивали жертву без малейшего угрызения совести. Та отчаянно сопротивлялась, но преимущество было на стороне противника. Что же такого мог сотворить человек, чтобы поздним вечером его избивали два крепких мужика? Оба сделали пару шагов вперёд, дабы получше расслышать голоса.       "Этот придурок так быстро вырубился. Зря только деда своего дёргал - никакое тхэквондо он не освоил. Только кофе свой заваривать умеет", - насмешливо произнёс первый, более высокий голос. "Хватит медлить, забери кошель и погнали", - второй был настроен весьма решительно.       Друзья не знали, как поступить дальше, ведь никто из них в такие ситуации раньше не попадал. Итачи стал обыскивать карманы и обнаружил небольшой фонарик. Не придумав ничего лучше, чем схватить за руку Сасори и включить фонарь, он побежал прямо на тех мужчин. Акасуна сопротивляться не стал. - Что вы здесь устроили?- Голос парня звучал вполне уверенно, что, вероятнее всего, напугало драчунов. Они поспешили скрыться с места драки, при этом отпустив пару "ласковых" в сторону студентов. Удивительно, но обошлось без драк и разборок. Тишина звоном отдавалась в ушах. Всё произошло настолько быстро, что мозг не успевал обрабатывать информацию. Сердце билось как бешеное, не позволяя нормально вдохнуть. Опершись об колени, оба хватали ртом воздух и прислушивались к сердцебиению. - Слышишь, там кто-то лежит, - Итачи первый пришёл в себя. - ... -Пойдём проверим. Вдруг ему нужна помощь, - Староста выпрямился и, застревая в свежей грязи, поспешил к пострадавшему. Сасори направился следом. Добравшись до жертвы, они попытались распознать по силуэту пол. Стройное тело, невысокий рост, волосы заплетены в косу. -Девушка?- Сасори всматривался в лицо сквозь темноту. Учиха включил фонарь, направил поток света на тело и обомлел. Сасори застыл в ужасе: "Ч-что за дурацкая шутка...Почему снова ОН?"
Примечания:
25 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (8)