Наедине со всеми

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 806 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 "Я устала от вечной травли"

Настройки
Ммм этот чудный аромат выпечки доносился еще с улицы, но как только ты заходишь во внутрь - попадаешь в какой-то рай ароматов. Мы с Джени сели за мой любимый столик: он был небольшой, практически «на отшибе» помещения. Слева стояла полупрозрачная стенка из коричневого стекла, с выпирающими полочками - там находились различного рода растения, и все они до одного были живыми. Справа окно, через которое проглядывали лучи солнца, их было не много из-за зданий, находящихся на той стороне улицы - они закрывали бОльшое количество света. На столах в небольших стеклянных стаканчиках находились ароматические свечи (они пахли корицей). - Добрый день. Вы уже определились с выбором? - мои мысли прервал официант. - Трэвис, привет. - заулыбалась я, увидев знакомое лицо. Я хожу в «Флэйк» практически каждый день и могу проводить тут несколько часов за книгой/ фильмом, поедая свои любимые снасти. Так что все работники знают меня в лицо, как и я их. - Привет, Лина,- он улыбнулся в ответ - что хочешь сегодня? - Ох, я голодна как не знаю кто, так что держи ручку крепче. Давай мне сэндвич с курицей, омлетом и сыром, картошку ии.. стопку панкейков в черничном сиропе. - слюнки так и бегут от одной мысли о предстоящем ланче. - Хорошо, сделаем. Попить как всегда? - Да, я не отказалась бы от зеленого липтона. - мой самый любимый напиток. Мне кажется, я могу литров 5 за день его выпить и буду хотеть ещё. - А Вы что желаете, молодая леди? - Трэвис обратился к Джени. Она Выполнила заказ и Трэвис уже было ушёл, но тут я вспомнила, что не упомянула важную деталь. - Трэвис - окликнула я официанта - И сыра побольше, я помню, дорогая) - он получил мою одобрительную улыбку и скрылся за дверью на кухню. Особых тем для разговора у нас с Дженифер не было. Лишь какие-то обыденные стандартные моменты из серии школы, погоды, родственников, но ничего не вылезало за рамки. Мы не обсуждали личные темы и боли друг друга, не рассказывали как на самом деле обстоят дела и что нас поедет изнутри. Но обе знали об огромном багаже за спиной. В основном мы болтали о книгах, это нас объединяло, мы могли читать сутками взахлёб, а потом советовали и с нетерпением ждали когда вторая прочтёт, что бы обсудить все мелочи от корки до корки. На сегодня был запланирован роман Харпер Ли «Убить пересмешника». Мы были во многом схожи с Джени, нас трогали и задевали одни и те же темы, так что плакали мы во время прочтения всегда «вместе». На радость нашему захватывающему обсуждению пришел Трэвис с заказами. Я не знаю как местные работники это делают, но за еду в этом кафе я практически готова продать душу. Однако, я буду не я, если не успею где-то да опозориться. Поскольку, как я уже упомянула выше, еда тут замечательная и полностью подходит под мои предпочтения, соуса в сэндвич они никогда не жалели. В момент, когда он был съеден на половину, когда начинка так и норовит «выпрыгнуть», с диким хохотом в кафе вваливается толпа из нескольких подростков. От испуга, естественно, еда падает мне на юбку и брызги соуса буквально обдают большую часть меня. И какого черта всю компанию дёрнуло повернуться в нашу сторону?! Я поднимаю голову, и как вы думаете? Конечно же на том конце помещения стоит Джастин. Иначе и быть не могло. Порой у меня складывается полное ощущения, что я героиня какого-нибудь стандартного романа про девочку-подростка и всякая дебильная херня происходит со мной по задумке дурацкого автора. Ненавижу. Я замерла как статуя. Спасибо Джени, хотя бы у нее мозг в этот момент сработал в нужном направлении. Она с огромной скоростью стала подавать мне салфетки и вытирать соус с моей рожи. Придя в себя, я по-максимому постаралась привести себя в порядок и вжалась в окно, с надеждой, что Джастин меня не заметил или же просто не узнал. Хотя трудно было не заметить девушку в 84 кг с учётом 164см роста... - У тебя шизофрения? - Дженифер прервала поток мыслей и стыда, который смешался в моей голове. - Что? Ты о чем? - я вернулась в реальность. - Ну либо у тебя шизофрения и ты решила слиться со стеклом, либо я не понимаю что случилось. - Там был Джастин! Боже как я опозорилась… - я закрыла голову руками. - Кто был? С тобой точно всё в порядке? - на её лице появился не наигранный испуг Мне пришлось вкратце объяснить Джени что произошло. Но я не обошлась без эмоций. - И ДЖАСТИН ТОЛЬКО ЧТО ВОШЕЛ СЮДА!!! - я закончила рассказ настолько громко, что теперь на меня смотрели большинство посетителей. - Ты меня звала? - повернувшись я увидела его. Дженифер застыла на месте, а у меня буквально перехватило. - Что? Нет, ты о чем. - я пыталась состроить невинную дуру: - а ты что тут делаешь вообще? - Да мы с ребятами решили перекусить перед тренировкой. - Так почему пошли так далеко. Есть же кафе у школы, там все тусуются - я стала даже немного возмущаться. - Ну я живу недалеко, - Джастин показал на дом, что стоит на углу, - а в этом вашем.. - подумать только, он еще и живёт впритык к единственному месту, где меня никто не тыркал, прямо в доме с моей бабушкой! - Арома - подсказала Джени. - Да, спасибо - он улыбнулся ей, - в Арома всё переполнено. - мне почему-то по казалось, что он соврал и был другая причина. Или же мне просто хотелось так думать. - А вы чего тут? - Джастин всё еще смотрел на Джени. Меня это почему-то немного разозлило. Хотя кому я вру? Меня пиздец как бесила эта ситуация. Единственный парень, который утром мило беседовал со мной уже располагает к себе мою подругу. Хотя хрен с ним. Дженифер, она же девушка, единственная, кто знает хотя бы часть меня. Я только что впервые рассказала ей подобную ситуацию, а этой хоть бы хны. - А это любимое место Лины - они оба уставились на меня. - Правда? Не знал что у нас так сходятся вкусы. Интересно, это только в еде? - улыбаясь во все 32, проговорил Джастин. Но мне уже было как-то похер, я с трудом могу сдерживать гнев, так что проще было уйти, чем развернуть конфликт. - Ты ошибся, это тупое совпадение. Извините, мне пора, удачно провести время - последнюю фразу я говорила сквозь зубы, на пол пути к выходу. Нет, вы только подумайте, да как так можно. Чертовы люди, никому нельзя верить. Твари сплошь и рядом. Идти домой мне совершенно не хотелось. Сцены с матерью утром хватит до конца дня. А поскольку идти мне особо некуда, я направилась именно к бабушке. Подойдя к дому я набрала домофон - Кто? - вредный голос послышался из аппарата - Бабуль, это я, пустишь? - Лисёнок, заходи скорее - её тон заметно сменился в лучшую сторону. Дверь запищала и через минуту я уже стояла на пороге любимой квартиры. Наверное, бабушка это единственный человек во всём мире, которому есть до меня дело. Она не сильно любит людей, даже с собственным сыном (который по совместительству мой отец) общается раз в месяц. И то, просто потому что надо. Я никогда этого не понимала.. Кому надо? И зачем? Но она лишь улыбалась на мои расспросы и говорила, что с возрастом я сама докопаюсь до ответов. - Здравствуй, милая - она протянула ко мне свои руки - Привет, бабуль - я обняла её в ответ, - как твои дела? - Да всё так же, ты же знаешь. Ты мне лучше расскажи что у тебя нового? - я опустила глаза в пол. - Таааак, чувствую что-то неладное. Раздевайся и проходи на кухню, я заварю нам чай. «Вечер» Я рассказала бабушке всё. В этот момент, мне казалось, что внутри меня взорвался вулкан. Без остановки и подбора «правильных слов» я вывалила всё как на духу. И про утренник с матерью, и про переживания связанные с отцом, и, конечно же, про всю ситуацию с Джастином. - Милая, ты уверена, что у тебя нет ничего серьезного - это был её первый вопрос. Бабушка такая бабушка) - Да, бабуль - я заулыбалась, - всё в полном порядке. - Что ж, про родителей я сказать ничего нового тебе не могу. Да и есть у меня чувство, словно ситуация с твоим новым знакомым волнует тебя куда сильнее Ответить ей мне было нечего, так что я молча ждала её совета. И бабушка не заставила меня должно ждать. - Я не могу сказать тебе наверняка. Люди бывают коварны, помни, но мне почему-то кажется, что Джастин, если я не ошибаюсь, вовсе не строил глазки твоей подруге. Скорее, это больше похоже на элементарную вежливость. Лисенок, ты пойми, он только только переехал и вовсе никого не знает. Конечно парень старается подружиться со всеми, это нормально. Да и Джени мне всегда нравилась, не похожа она на коварную подругу. Слова бабушки заставили меня посмотреть на ситуацию совсем с другой стороны. Почему я так повела себя? Мне кажется, это выглядело глупо и по-детски. Надо бы поговорить завтра с ними и прояснить ситуацию. Я мельком взглянула на часы и ужаснулась. Уже десятый час, мать будет в истерике. Неужели опять мне придется выслушивать всё говно.. Как же я устала от вечной травли повсюду. А я всего лишь вешу больше них..
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)