Отныне я - Алан Брукс! (рабочее)

NC-17
Завершён
243
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 36 652 слова, 41 часть
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
243 Нравится 157 Отзывы 53 В сборник

19.

Настройки
Я уже хотел было броситься со всех ног за этими "свидетелями", но вопрос Алана заставил меня остаться на месте. - Майк, ты, что гей? - ее лицо было все красное, как помидор и девушка слегка заикалась. Майкл Тейлор, что с тобой? Сколько можно повторять? Сначала думай, потом действуй! Когда я успел превратиться в такого кретина? - Нет, я не гей, - я сделал глубокий вдох. - Мне нравится девушки, точнее девушка. Она, (как бы объяснить?), она актриса. Да, актриса и играет одну роль. Правда, играет так неопытно и неумело, что я ей ни капли не верю. Я бы хотел быть с ней, с ней настоящей, а не с этой ролью. Да, мы знакомы не так много, но я хотел бы попробовать, вот только не знаю, как ей об этом сказать... - Так, зачем же ты поцеловал меня, раз тебе так нравится эта актриса? - да потому, что эта актриса и есть ты! - Просто так, это был твой приз, - что я несу? Но, Алан, кажется, не поняла, что говорил я о ней, а значит я могу спросить: - Ты разбираешься в девушках? Может, подскажешь мне, что делать с этой актрисой? - Нуу, - Брукс задумалась, ее смущение почти полностью прошло и говорила она довольно спокойно, что радует. - Думаю, тебе нужно ей признаться и как можно скорее, - девушка смерила меня серьезным взглядом. - Ты такой хороший и умный парень, тебе никто не откажет, так что не волнуйся. Вот как... Признаться говоришь? Думаю, ты права, бессмысленно скрывать дальше. - Алан, - неуверенно начал я. - Я давно хочу тебе сказать, я знаю, что ты... - Эй, Майк, - меня кто-то грубо перебил. - Так ты у нас в голубой гвардии? - слышится противный смешок, тот самый смешок. - Мы, короче, все видели, - я рассержено взглянул на свидетелей. Опять этот рыжий и его дружок. Вечно этому мистеру "короче" не имеется. - И не смотри такими страшными глазами, - Рик начал вертеть телефоном перед моим носом. - Я, короче, все заснял. Ну, и дурак. Я без труда выхватил мобильник из рук рыжего и со всех сил швырнул гаджет о землю. Экран смартфона разбился, как китайский фарфор. - Что ты там заснял? - я все еще смотрю на парней, как Рик выразился, страшными глазами. - Что бы там ни было, тебе теперь никто не поверит, а если вздумаешь рот открывать, с тобой случится то же, что с этим телефоном. Его поросячьи глазки испуганно забегали, а волосы уже не кажутся такими рыжими, парень громко сглотнул ком в горле. Я и правда такой страшный? Мне это даже нравится! Я чуть толкнул Алана, чтобы та следовала за мной и направился в сторону общежитие. Думаю, я хорошенько напугал этих двоих, так что об этом поцелуе никто не узнает. Я дошел с Брукс до ее комнаты, всю дорогу она со мной не разговаривала. Неужто до сих пор смущена? Я думал эта стадия уже пройдена. Но девушка, кажется, даже взглянуть на меня лишний раз не могла. Может, я перестарался и напугал даже ее? Идиот, идиот, идиот! - Сдала? - только Алан переступила порог, как "набросился" Флетчер. - Да, - она говорила так тихо, а взгляд потупила в пол. Что я наделал? - Я думал, что подобному радуются, - ее сосед недовольно взглянул на меня. - Ты все испортил и ничему ее не научил? - Что? Нет! - и зачем я только оправдываюсь? - Да! Ты никудышный учитель. - Уж получше тебя. Ты ужасен во всех отношениях. - А ты весь такой правильный, что аж тошнит! - Хватит! - Алан повысила голос. - Я поняла. Вы просто используете меня, как игрушку в своих спорах, - что? Нет! Ничего ты не поняла! - Один: целует, когда вздумается, чтобы показать, кто тут главный, - она указала пальце на Флетчера. - Другой: "просто так" целует на улице у всех на глазах, хотя любит какую-то там актрису, - на сей раз показывала на меня. - Знаете, что... Разбирайтесь сами! - она взмахнула руками и вышла из комнаты, хлопнув дверью. - Целуешь на улице, значит? - Джаред изумленно изогнул бровь. - Смело. - Тебе какое дело? - я фыркнул. - Да, вообще-то никакого. Не знаю, что эта девица имела в виду, но чтобы доказать свое превосходство, я не буду использовать Алана. И так понятно, что я лучше. - То есть она тебе не нравится? - Нет, подобные девицы меня не интересуют. Алан целиком и полностью твоя, - как ни в чем не бывало, копается в своем планшете. - Не интересны? - я чуть замялся. - Прекрасно, - после небольшой паузы выдал я и покинул комнату. Так, значит, Алан ему не нравится? Так зачем же он устраивал весь этот цирк? Потешить свое самолюбие? Или просто поиздеваться? Я не понимаю этого парня, а все, что я не понимаю меня жутко раздражает. Он вообще какой-то странный в последнее время. Ходит на все занятия, мне иногда даже кажется, что он учится. Стал меньше выпендриваться и я вообще его почти перестал замечать. Может, что-то случилось? Нет, нет, нет, я не должен за него беспокоиться! Лишний геморой мне ни к чему. Из комнаты послышался грохот. Что-то мне подсказывает, что я пожалею об этом, но все же я заглянул внутрь. Планшет валяется на столе Алана, по экрану пошла гигантская трещина. Сам Джаред сидит на своей кровати, упершись в свои ладони лбом. - С тобой все нормально? - и все-таки я слишком добрый, но он и вправду выглядит плохо. - У меня больше нет денег, - коротко ответил он. - Нет имени. Компания моего отца почти разорена, а меня вычеркнули из наследников. Я - ты, я - бедное ничтожество. Все в полном порядке. - Ээээ, - честно, я не знаю, что ему сказать. - Быть бедным - не значит быть ничтожеством... - Для меня значит, - блондин меня перебил. - Я не умею жить без денег, я не знаю, что делать. Этого бы не случилось, если бы не та дурацкая драка. Драка? Значит, я виноват? Да, чтоб тебя! От одного необдуманного действия всем плохо. Почему же я такой идиот? И как мне это исправить? Что мне делать? У меня ни денег, ни влияния. Что я могу? Ничего... У меня нет ничего... А он мне помог, возможно, отдал последние деньги. Какое же дерьмовое чувство. Черт! Все, что я могу сделать это... - Думаю, ты со всем справишься, - я начал снимать со своей руки браслет Алана. - А пока лови! - я кинул безделушку Джареду. - Это еще что такое? - он даже не попытался поймать. - Браслет на удачу, с ним выйдешь даже из самой безвыходной ситуации, проверено. Возьми, пригодится.
243 Нравится 157 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (4)