***
Я не спеша иду в школу. Там я надеваю маску девочки, у которой всё хорошо. И все для того, чтоб никто ничего не знал. Никто не будет жалеть, обсуждать. С такими мыслями я подошла к своему классу. — Люська доброе утро! — ко мне подошла маленькая девочка с синими волосами. — Утречко, Леви, — приветливо улыбнулась я. Леви МакГарден — моя одноклассница и знакомая детства. Её я знаю с лет шести. Тогда мы с ней жили по-соседству, а потом после того, как мои родители развелись я и мама переехали. Она очень добрая, веселая и позитивная личность, умная и безумно любитель разных книг. В этом мы с ней схожи. Я тоже люблю читать, и даже бывали случаи, когда сама пыталась написать роман. — Люська, не хочешь после школы сходить в книжный магазин, а потом посидеть в кафе? — предложила Леви. — Нет, я не против, — согласилась я. — Вот и славненько, — дольно улыбнулась МакГарден. В школе ничего не было интересного. На укорах я большую часть была погружена в свои мысли. Точнее мысли были забиты те самым незнакомцем, который спас меня. И эти яркие зеленые глаза не как не исчезали из моей памяти. Интересно, мы ещё встретимся?***
После занятий мы направились в книжный магазин. Мне всегда было комфортно в компании с Леви. С ней всегда есть о чем поговорить. Ещё мне в ней нравится то, что она не лезет туда, куда её не просят. Чего не скажешь о других наших одноклассниц. Те девицы соберут обо всех сплетни и ещё от себя могут добавить. — Люська, какую книгу планируешь брать? — поинтересовалась синеволосая. — Я давно хотела прочитать «Мы с истёкшим сроком годности» Стейс Крамер, — ответила я. — Интересный выбор, — призадумалась та. — Я мне захотелось почитать детективный триллер «Письма смерти» Чж. Хаохуэй. — Если мне не изменяет память, обычно ты предпочитала книги в жанре фэнтази, — произнесла я. — Захотелось чего-то новенького, — улыбнулась Леви.***
Купив книги, мы направились в наше любимое кафе. Я заказала себе клубничный молочный коктейль и чезкейк шоколадный. Леви заказала зеленый чай и салат «Цезарь». Мы сели за столик около окна. Пока ждали заказы, снова разговорились. В кафе играла негромко мелодичная песня. Мне нравилась вся эта атмосфера. Спустя недолгое время наши заказы были готовы. Пожелав друг другу приятного аппетита, мы приступили к трапезе. Невзначай краем глаза я видела, как в кафе зашли трое парней и одна девушка. Один из парней показался мне знаком, но меня отвлекла Леви, которая спрашивала разрешение, может она выложить совместную фотографию. Дав добро, МагГарден продолжила что-то делать в телефоне. Я же снова окунулась в свои мысли. — Здоров, малявка, — громкий голос вывел меня из своих мыслей. Перед нами стоял высокий и весьма мускулистый парень. На первый взгляд ему лет восемнадцать, а может и двадцать. У него были длинные и колючие черные волосы, которые зачесаны назад, открывая лоб. У него красные глаза с узкими темными зрачками. В его уши украшены двумя наборами из пяти серьг в каждом. Одет он был во все черное: футболка с какой-то надписью, джинсы, кожаная куртка и кроссы. — Сколько мне раз повторять, чтоб ты меня больше так не называл?! — недовольно вскрикнула Леви. — Да ладно тебя, малявка, — усмехнулся парень и потрепал ей волосы. — Гажил! — крикнула синеволосая. — Рэдфокс, ты чего пристал к девушкам? Этот голос мне показался очень знакомым. Я повернула голову на голос. Это был парень среднего роста. У него были растрепанные розовые волосы. Одет он был тоже во все черное: толстовка, джин и только кроссы были белого цвета. И тут он резко повернулся в мою сторону. На меня смотрели те самые яркие зеленые глаза, которые не как не выходили из моей головы. — И снова привет, — улыбнулся парень. Продолжение следует!