Часть 10
23 января 2021 г., 00:05
- Леша. - достаточно тихо и мягко произносит он, тем самым его глаза наполняются влагой.
Леша слышит все это и оборачивается.
- Денис! - ошарашенно произносит он.
Секунда и Алёша чувствует как к нему в грудь утыкается запыхавшийся Денис.
– Что ты тут делаешь?– удивлённо сказал старший.
– Прости меня, прости, Лёша. Я столько сдедал– шепчет ему в самую грудь Денис.
– Что случилось, солнце, ты не в чем не виноват.
– Лешь. Я всё вспомнил– поднимая заплаканные глаза говорит Денис.
*10 лет назад, за два дня до аварии*
– Дениска....ты мне... нравишься– запинаясь произносит старший из мальчиков, жутко краснея.
Денис ничего не отвечает, а лишь опускает голову пытаясь скрыть румянец и бормочет.
– Ты мне тоже.... Обещай что когда мы вырастим мы поженимся?
– Обещаю– поглаживая пухленькую и румяную щеку Дениса обещает Лёша.
* Наше время*
Парни просто стоят обнявшись и думаю что теперь сказать друг другу.
Алёша поглаживая Дениса по макушке прижимая ближе к себе начинает
– Я на самом деле многого хочу сказать сейчас, но не знаю с чего начать.
Грустно проговаривает он зарываясь носом во вкусно пахнущую шевелюру Дениса.
– Так ты всё вспомнил? Но как?
– Да вспомнил. Мама нашла где то нашу старую фотографию и видимо увидев на фото большую часть моих воспоминаний я все вспомнил
– Я рад.
– А ты вспомнил какой сегодня день?
– Да
* В прошлом*
– Денис, а давай вот с сегодняшнего дня этот день будет особенный для нас? Мы будем приходить сюда и отмечать День Святого Валентина вместе, давай?– воодушевлено предложил маленький Алексей.
– А чем он будет особенным?
– Ну ты же знаешь, что это день влюбленных?– краснея спрашивает Лёша.
– Ну да. Ой. П-понял– заливаясь краской отвечает Денис.
* Наше время*
– Денис– почти шепотом зовёт Алёша Дениса.
– Да?– приподнимая голову с груди старшего вопрошает Денис и смотрит в глаза другу.
– Раз ты всё вспомнил. Можно я расскажу всю правду?– отводя взгляд и розовея спрашивает Лёша
–Да, конечно.
– Помнишь, когда Марк только пришёл, он сразу же сел рядом с тобой? Я тогда очень приревновал. А потом он мне ещё и сказал что ты ему нравишься. Тогда мне вообще башню снесло от злости. Ну и я решил отомстить. Божее мне так стыдно за это. Прости я такой идиот.
– Ээй. Ну же. Ты же не намеренно. Тем более ты сам меня спас тогда– кладя руки на щеки старшего и поворачивая к себе лицом, говорит Денис.
– Ну и что, что спас. Я же...люблю тебя....как я мог– уже тише добавляет старший.
– Лёша, прости, но я не могу сказать что я люблю тебя, но ты мне нравишься, а я думаю нравишься скоро перерастет в большее. Всё так быстро завертелось и мне надо привыкнуть к тебе такому, понимаешь? Но это не в коем случае не отказ.
– Хорошо. Можно...я тебя...в щеку хоть поцелую?– запинаясь и краснея снова говорит Алексей.
– Ну что ты так краснешь. Можно, но сначала обними как следует– уже счастливее говорит Денис.
Тут руки Алёши с лопаток соскальзывают на талию Дениса и старший прижимает своё сокровище ближе к себе и чмокает в щечку Дениса, что осталась такая же пухленькая.
Постояв так ещё минут пять, они приняли решение сесть на ближайшую скамью и посмотреть вместе на звёзды и восходящую луну.
В итоге сделав вывод что завтра рано вставать на тренировку они решили разойтись по домам, ну как разойтись Дениса проводил Алёша.
И не один из них не узнает, что этой ночью уснуть не получилось никому.
Примечания:
Автор: главу выкладываю сегодня т.к скорее всего все выходные я снова проведу в спортзале. Если честно я уже устал, хотя соревнований ещё не было. Как только будет возможность писать то я буду писать для вас.