Плавание - это хобби или судьба

NC-17
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 17 537 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Часть 17

Настройки
Я просыпаюсь на зов будильника и с раздражением выключаю его. Опять рано вставать, так неохота, я тянусь и давлюсь зевком. Ах, как же хочется спать… а сколько там… времени? Может… у меня есть 5 ми…    Я открываю глаза и не понимаю, что происходит, я смотрю на время и понимаю, что я уснула и опаздываю на пол часа. Черт! Я вскакиваю с кровати и отправляюсь в ванну, если я буду торопиться, то могу успеть. Я быстро чищу зубы, так, что аж пастой забрызгиваю зеркало, затем я всполаскиваю лицо и бегу на кухню. Быстро перекусываю и кладу посуду в раковину, придется помыть после занятий. Я мчусь в свою комнату, быстро накидываю на себя, что первое попадается под руку, делаю растрепанную дульку, хватаю сумку и бегу к выходу. Надеваю куртку, накидываю шарф, обуваюсь, хватаю шапку и выскакиваю из дома. Черт, я забыла запереть дверь. Я поднимаюсь обратно на этаж выше, по пути вытаскивая ключи. Я закрываю дверь на ключ и галопом спускаюсь.    Я выбегаю из подъезда и, надевая шапку, направляюсь к универу. Слава богу мне до него бежать всего лишь 5 минут, хотя нет, идти 5 минут, а значит бежать минуты 2-3. Боже, да неважно сколько, нужно просто быстрее. Я забегаю в университет и направляюсь в лекционный зал. Я вижу нашего профессора  возле кофейного аппарата, думаю он немного там задержится, так что можно не спешить. На входе в зал я встречаю Джулса, который стоит, попивая яблочный сок. — Привет, Т/И, опаздываешь — Привет, я просто немного задерживаюсь. Да и к тому же, раз учителя нет, значит я как раз вовремя — Тебе просто повезло. Кстати, ты слышала про новенькую — Про ког… — Т/И, Т/И, опять ты где-то возишься, ты, как всегда, все пропустила — И/П перехватывает меня и ведет к нашим местам — Отлично поболтали, Т/И — Джулс кричит мне вслед — Прости меня, наверное, это что-то срочное — Что я успела пропустить? — Сегодня я столкнулась с нашей буфетчицей, и она рассказала мне… — я замечаю, как Чонгук уже сидит за партой и смотрит в окно, оперев голову на ладонь. Он так задумчиво сидит, интересно, о чем он думает. Сегодня он как никогда привлекателен… О чем это я думаю — Т/И, ты меня слушаешь? — А, конечно, буфетчица тебе сказала… эм… сказала… сказала, что у них скидки на булочки? — я улыбаюсь во все 32 зуба, хотя в 28, у меня еще нет зубов мудрости, в надежде, что И/П не будет сердиться — Эх, Т/И, Т/И, рассказываю еще раз!    Мы садимся, и я начинаю раскладывать свои вещи. — Буфетчица сказала мне, что у нас будет учиться девочка, она с другой страны, а ее папа бизнесмен, владелец крупной сети магазинов. И скорей всего она будет в нашей группе, так как в параллели учеников больше, чем у нас — я внимательно слушаю И/П, но моментами поглядываю на Чонгука, теперь он что-то рисует у себя в тетради. — Это… наверное, круто, да? Если честно мне без разницы. Одной ученицей больше, одной меньше — Нет, ты не понимаешь… Наоборот! Она же тип крутая, уведет всех парней и друзей себе, все будут крутиться вокруг нее. Ух, как представлю. — Если наши друзья уйдут от нас к ней, то не такие уж они и друзья, верно? Думаю, нестрашно таких потерять, тоже и с парнями — То есть, если Чонгук будет с ней встречаться, тебе будет все равно? — Что? Пф… Это его личная жизнь, его выбор, какое мне дело. — Мне бы вот не хотелось, чтобы она одурманила… Чимина — она произносит его имя шепотом, отводя взгляд в сторону — Чего, чего? Погромче, я не слышу — Нет, ты услышала — Позволь, я уточню, ты про Чим…м.мм.м — И/П закрыла мне рот ладонью — Тихо ты! — А что такое, у вас не официальные отношения тире дружба? — я смотрю на нее и ухмыляюсь — Пока что нет… и может никогда не станут из-за этой новенькой — она говорит со злостью и долей обиды — И/П, никто не в силах увести у нас друзей, а Чимин не уйдет от такой прекрасной девушки как ты к непонятно кому, расслабься    Тут заходит профессор с молодой девушкой, скорей всего это и есть новенькая. Хех, ничего особенного… хотя она хороша… — Здравствуйте, дети! — Здравствуйте, мистер Салеван! — мы хором отвечаем профессору, а мой взгляд устремлен на новенькую — Что-то она мне не нравится… — Я же говорю тебе, она уведет наших друзей и нашу популярность — Нет, дело не в этом… — А в чем же тогда? — Этого я пока не знаю, но думаю, что скоро узнаю — Пожалуйста, представься своим одногруппникам. — Всем привет, меня зовут Мара Хэйт, надеюсь мы с вами подружимся — Ты видишь это?! Это же коварная улыбка! — И/П громко возмущается шепотом — Куда это она так пристально смотрит — я бормочу себе под нос    Я поворачиваю голову по направлению ее глаз и понимаю, что она смотрит на Чонгука. Но может я ошибаюсь? Хм, интересно... На моем лице появляется ухмылка. — Т/И, мне страшно, почему ты так на нее смотришь? — А, да я просто, думаю этот год будет чрезмерно интересным и насыщенным — Отлично, Мара, присаживайся на любое место — Благодарю — Новенькая поднимается и идет в сторону Чонгука — Ууу, краски сгущаются — говорит мой сосед, сидящий на ряд ниже — Заткнись, Нейл — И/П фыркает на него — Я присяду?    Чонгук смотрит на нее, а потом опускает взор на меня. У меня очень сердитое выражение лица. Не прошло и 5 минут, а я уже хочу, чтобы она исчезла. — Да, пожалуйста, я не в силах отказать тебе, да и не имею на это право — Чонгук мило улыбается, и она садится рядом с ним    Я отворачиваюсь от них, полная возмущения. Да чего она о себе возомнила. Думает, она может вот так взять и сесть где хочет. Вообще-то, там раньше сидели мы. Это наши места, не ее. И/П была права, она начала с наших мест, а закончит нашими семьями и нашим будущим. С будущим я погорячилась, но это неважно! Она пришла, прочесала всю аудиторию, выбрала самого симпатичного парня и решила его прикарманить. — Ну капец… — И/П в буквальном смысле выдыхает эти слова — Так, ребята, сегодня мы будем работать в парах — Капец....... — Выберите себе напарников, а я пока объясню суть задания — И/П, ты будешь моей напарницей? — я язвительно шучу так, что всем слышно — О, да, я рада принять твое предложение    Я с суровым взглядом поворачиваю голову в сторону Чонгука и новенькой — Чонгук, ты мне поможешь в этой работе? — С удовольствием, как раз познакомимся поближе — Чонгук поворачивается и смотрит мне в ответ с ухмылкой — Забыл сказать, что это соревнования, лучшая работа попадет в районный конкурс — И/П, мы с тобой обязаны выиграть. — Определенно точно. — Суть работы заключается в научном исследовании. Вы, возможно, заметили в перерывах от видео со смешными котиками одну очень интересную и познавательную научную статью, я прав? — О, да, конечно — Я что-то видел… вроде — Конечно    Весь класс отвечает так, словно это правда, но давая понять, что, конечно же, это не так — Тогда может кто-то хочет рассказать мне, что эта статья в себе содержит? — профессор шутит и явно не ожидает, что кто-то действительно ее видел, а если и видел, то читал — Можно я, профессор? — новенькая робко поднимает руку, как маленькая крыска — Да, пожалуйста, Мара — судя по интонации профессор ожидает очередную шутку — В этой статье ученые доказывают, что выбор человеком конкретной отрасли искусства определяет его натуру и аналитический склад ума    У меня открывается рот от возмущения. Что? Простите, что? Сначала наши места, а теперь и наш профессор?! Я чувствую себя богом Аидом, у которого голова горит красным пламенем от злости. — Превосходно, Мара, не ожидал, что кто-то действительно читал эту статью. Я бы добавил вам за это дополнительные баллы к работе, но думаю это было бы не совсем честно.    Так ее, профессор Салеван — Но я могу добавить эти баллы к вашему экзамену    Предатель… Может вы позовете ее на научное свидание? — Соответственно, что я хочу, чтобы вы сделали. Подумайте сами или воспользуйтесь различными источниками, в том числе и этой статьей, и докажите по-своему действительно ли это так или докажите обратное — Т/И, с чего начнем… — С того, что истребим эту Мару Хэйт — Ооо, да — Но прежде доклад — Да, давай начнем с него    Всю пару мы обыскиваем разные источники и делаем наброски. Когда пара подходит к концу, профессор говорит, чтобы мы не переживали, так как это задание до следующего занятия, которое будет через неделю. — И/П, спорим сейчас новенькая предложит Чонгуку позаниматься проектом после занятий *звенит звонок* — Все, ребята, вы можете быть свободны — Чонгук, ты не хочешь позаниматься в библиотеке после занятий? — Бинго — Хоть бы не согласился, хоть бы не согласился, хоть бы не согла… — И/П молит всевышнего — Слушай, сегодня я не могу, но думаю завтра получится — Отлично, думаю наша работа победит — Думаю наша работа победит — я передразниваю ее, а И/П смеется    Я выхожу изо парты и начинаю собирать свои вещи. Я беру свою сумку и разворачиваюсь, чтобы спустится вниз, а Чонгук оказывается прямо передо мной. — Как тебе новенькая? — он ехидно улыбается — Так же как и ты — Так сильно понравилась? — он наклоняется близко к моему лицу — Нет, также раздражает — я тыкаю его в лоб указательным пальцем, тем самым отталкивая, и спускаюсь к выходу — Она без ума от меня
4 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник