Глава 2
6 января 2021 г., 01:39
Прошло несколько дней. Соня подошла к Диме в коридоре университета.
— Дим, можно тебя на пару слов.
— Можно. Что такое?
— Не пронесло. Я беременна.
Воронцовский нервно сглотнул.
— И что будем делать?
— Я не собираюсь скатываться по учёбе и отказываться от мероприятий из-за ребёнка. Я не могу резко переключиться. Вечером я пойду на аборт.
— Ты с ума сошла? Это уже твой ребёнок. Наш ребёнок!
— Дим, я так не могу. Руслан Барболин посоветовал одну клинику, вечером схожу.
— Так, ты почему с Русланом советуешься, ничего не решив со мной?
— Только сцены ревности мне тут не устраивай! — Кричала Мишина. — Сам дел натворил и чего-то выступает! Головой думать надо было!
— Прости. Я в любом случае поеду с тобой. Где тебя ждать?
Девушка громко выдохнула.
— У раздевалки.
— Ты же не обижаешься?
— Как на тебя обижаться? Только, если на некоторые твои, кхм, части.
Дима смутился.
— Ладно, до вечера.
*Вечером*
Дима стоял на крыльце корпуса, ожидая выхода девушки.
— Идём?
— Пойдём. Сонь, ты окончательно и бесповоротно решила делать аборт?
— Дим, пойми меня: я университетская активистка, мне совсем никак сейчас рожать и с ребёнком сидеть.
Воронцовский вздохнул.
— Обидно. Не чужой ребёнок, всё-таки.
— Иногда приходится жертвовать.
За разговорами пара не заметила, как достигла пункта назначения.
— Пришли. — Объявила Соня.
Ребята прошли внутрь. Мишина заняла очередь в регистратуру. Вскоре девушку позвали.
— Здравствуйте, я бы хотела записаться на аборт.
— Перед этим нужно пройти консультацию гинеколога. Я Вас направлю в триста первый кабинет. Врач Ульяна Тихоновна. Она уже выпишет направление. — Девушка дала Мишиной амбулаторную карту клиники и указала путь до кабинета.
— Спасибо. Дим, пошли.
В кабинет гинеколога очереди не оказалось. Соня с Димой прошли в кабинет.
— Здравствуйте.
— Здравствуйте. Вы ко мне по какому вопросу?
— Я хочу сделать аборт.
— Причина?
— Я студентка, не хочу отстать от учёбы.
— Понятно. Молодой человек, Вы чего такой опечаленный?
— Я бы не хотел убивать малыша. Это ведь и бесплодием чревато, и, если Бог послал ребёнка, это тоже не просто так.
— Дим, хватит, мы это уже неоднократно обсудили.
— Дмитрий, а как у Вас со здоровьем?
— Не жалуюсь, а это зачем?
— Есть для вашей пары одни вариант, так и Софья сможет учиться, и ребёнка мы оставим. — Женщина достала телефон. — Ангелина Васильевна, добрый вечер, Вы не могли бы ко мне зайти? Спасибо.
Спустя несколько минут в кабинет вошла ещё одна женщина-врач.
— Здравствуйте. Ульяна Тихоновна, рассказывай.
— В общем, девчонка пришла на аборт, а парень хочет ребёнка сохранить. Я им один вариант предложила.
— Я тебя поняла. — Женщина села рядом с коллегой. — Ангелина Васильевна.
— Соня.
— Дима.
— Очень приятно. Итак, наш вариант: современная наука позволяет пересаживать зиготы без угроз для матери и ребёнка.
— Вы хотите пересадить нашего ребёнка суррогатной матери? — Спросила Мишина.
— Не совсем. Как вы смотрите на то, что вашего малыша будешь вынашивать, Соня, не ты, а Дима.
— А так можно? — Воронцовский явно удивился.
— Можно. Я заведую отделением наблюдения и ведения мужской беременности.
— Сонь, не знаю, как ты, я согласен.
— А как же твоя работа, твоя учёба?
— А как же моя семья?
— Ладно, терять нам нечего. Мы согласны.
— Да! — Радостно воскликнул Дима. — Когда можно будет провести процедуру?
— Сейчас вам обоим нужно сдать некоторые анализы, а там уже посмотрим.
Врачи выписали паре направления, ребята ответственно сдали все анализы и вернулись в кабинет с результатами.
— Так. — Подытоживала Ангелина Васильевна. — Дима, с Вашей стороны всё замечательно.
— С Вашей, Соня, тоже. Проходите в триста пятый кабинет, мы сейчас подготовим всё и подойдём.
— Спасибо.
Пара прошла в нужный кабинет.
— А ты его убить хотела.
— Дима, не упрекай меня, я всё тебе не раз объяснила. Ты точно осознанно решил? Видимо, не до конца представляешь, что такое беременность.
— Познаю на себе. Главное, что мой малыш будет.
— Можем приступать.
Процедура заняла не так много времени.
— Минут десять полежите и можете быть свободны. Дима, вот мой телефон, если что, звоните.
— Спасибо.
— И ещё кое-что. Это тест-полоска, завтра утром попробуйте удостовериться, что у нас всё получилось.