Мой личный телохранитель

NC-17
В процессе
297
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 73 009 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
297 Нравится 109 Отзывы 73 В сборник

Глава 2

Настройки
Ацуму продолжал лежать на кровати, наблюдая за Сакусой. Тот не обращал внимания на пристальный взгляд подопечного. Он продолжил осматривать стены. Когда Киёми прошёлся по всей комнате, он начал подниматься по лестнице наверх. Из-за того, что она закрыта стенами, свет туда не проникал. Было не так темно, что-то можно было разглядеть, но Сакуса предпочёл работать со светом. Для этого он включил фонарик на телефоне. Перед ним была чёрная дверь. Учитывая, что вся комната и дом в общем были в светлых тонах, такой предмет интерьера был неуместен. Мия уже не мог видеть Сакусу, его лень смогла перебороть любопытство, поэтому Ацуму не сдвинулся с места. Киёми нахмурился и попробовал дёрнуть ручку. Дверь была плотно закрыта. Он посветил на замок, который висел на ней, на вид был обычным. С помощью некоторых манипуляций телохранитель попытался вскрыть его. Защёлка не поддалась. Он попробовал ещё и ещё. Сколько бы усилий парень не приложил, вход на четвертый этаж открыть было невозможно. Снизу начал доноситься голос: — Ну как? Получается взломать чужую собственность? Ацуму продолжал лежать в постели, закинув ногу на согнутое колено, внимательно слушая каждый шорох. Сакуса был не очень доволен, но когда спустился обратно в комнату, он этого не показал. Парень в маске лишь высокомерно посмотрел на младшего Мию. Затем пошёл в одну из дверей рядом с лестницей. — Оми, — громко сказал Ацуму. — Мы с тобой толком не познакомились, а ты уже лезешь ко мне в ванну, — он начал говорить ещё громче, чтобы Киёми точно услышал. — И не стыдно тебе? Сакуса принялся проверять ванную комнату, игнорируя сарказм подопечного. Помещение было не намного больше, чем сама ванная. Раковина отдавала ярко-заметным глянцем. Над ней висело огромное зеркало, чуть ли не до потолка; в длину метра два было точно. По его краям висели чисто-белые закрытые шкафы. Почти весь пол был из плитки с узорами в виде золотых трещинок. Под раковиной были светло-серые открытые полки. На них лежали аккуратно сложенные полотенца в стопку, баночки из-под гелей и шампуней, соли для ванн и прочие банные принадлежности. В углу возле двери стоял широкий комод в пол. Рядом с ним был унитаз. Стены выложенные белой плиткой. Свет в комнате был холодным из-за маленьких плоских светильников в потолке. Если смотреть основную стилистику помещения, то это был минимализм, но огромная ванна, а точнее джакузи занимало большую часть площади и казалось совсем не подходящим стилю помещения. Киёми прошёлся, рассматривая ванную целиком. Всё было идеально чистое, что не могло не радовать. После более доскональной проверки комнаты Сакуса вернулся в спальню. Парень бесцеремонно открыл следующую дверь. Ацуму, который уже засыпал от скуки, вновь показал знак своего присутствия: — А ты всё больше и больше вторгаешься в моё личное пространство, — он сменил положение ног, чтобы было удобнее рассматривать парня в маске. — Ты меня смущаешь. — Заткнись уже. — недовольно ответил Киёми на шутки Мии. Но парень наоборот продолжил болтовню, слова Сакусы дали повод продолжать. — Может уже немного поговорим? А то всё ходишь и молчишь, — он зевнул. — Аж спать захотелось. — Не мешай мне работать, — Сакуса нахмурил брови и добавил — лучше поспи, выглядишь, как больной. Ты омерзителен. — Спасибо за комплимент, ты тоже сегодня прекрасно выглядишь.— Ацуму встал. — Только со мно-ой тебе не сравниться. Он не спеша приблизился к Сакусе со своей фирменной ухмылкой. Подойдя впритык к парню, он рукой указал в темное помещение, торжественно сказав: — Добро пожаловать в рай. Мия вошёл туда и громко хлопнул в ладони, благодаря чему свет в помещении мгновенно загорелся. Это была гардеробная. Под потолком, вдоль стен светила подсветка, которая периодически меняла свой цвет. Вокруг всей комнаты стояли шкафы, наполненные вешалками с кучей одеждой. На полу в углах валялись закрытые коробки. — Сегодня я иду, — парень потёр лоб, задумываясь. — Нет, вернее — мы идем на экватор в честь окончания сессии, — Ацуму начал перебирать стопки шмоток. — Оденься как-нибудь повеселее, что-ли, — он поморщился. — А то в чёрном ходишь, будто на похороны. Киёми прищурился глаза и холодно проговорил: — Я хожу так, как от меня требуется, и как я хочу. — Сакуса подправил воротник черного пиджака. — Тем более, ты не имеешь право мне указывать, что надевать, я лишь тебя охраняю и приказы, для твоей же безопасности, раздавать буду – я. Но Мия его как будто не слышал: — Да, да. Что лучше: красный или жёлтый? Парень молчал, смотря на Мию, как на придурка. Ацуму отвлёкся всматриваясь в лицо Сакусы. Его глаза показались настолько чёрными, что бросало в дрожь. Он очень хотел смотреть прямо в них не моргая, но тот ужас и страх, который от них происходил, заставлял отвести взгляд. Блондин неловко повернулся к полкам с майками, ища себе спасения от мрачных глаз Сакусы. Не то чтобы Киёми был злым или замкнутым, совсем нет, но человек, которого он должен охранять, страшно бесил парня своей наглостью и самолюбием. Подождав пару минут, Ацуму перевёл дух и вновь заговорил с Сакусой: — Так, значит сейчас мне надо в университет — Мия полез уже в саму одежду, выискивая что-то на полу в дальнем углу, когда его лицо уже можно было увидеть, он начал свой бессмысленный, по мнению Киёми, монолог. — Ты спросил, где я учусь? Тебе должно быть, наверное, уже сообщили? Но по твоим глазами вижу, что нет — он прищурился, снова вглядываясь в лицо Сакусы, затем отвернулся, продолжая говорить — Сейчас я учусь в университете на графического дизайнера, остался один год, а пока могу месяц отдохнуть от учебы, поэтому хочу его провести по полной. Сакуса с недоверием посмотрел на рассказчика. Как такого ленивого и тупого парня взяли учиться на дизайнера? Хотя вспомнив, кто его отец, можно не доверять всему тому, чему он добился «сам». — Ещё скажи, что сам поступал — усмехнулся Киёми из интереса. — Конечно сам. Как такого талантливого художника можно было не взять? — ответил вопросом Ацуму, но ответ его явно не интересовал. — Я очень люблю рисовать, это то, чем я бы хотел заниматься всю жизнь. Сакуса приподнял бровь и холодно спросил: — И где же тогда твои работы? — Эээ, ну. Ацуму не успел сказать, как телохранитель его перебил поднимая руку на уровне виска: — Можешь не продолжать, тут и так всё понятно, — он развернулся на пятках обратно к выходу — пойду проверю полы и плинтусы. Сакуса сделал шаг вперёд, как Ацуму схватил его за запястье. Киёми сразу же отдёрнул руку, но хватка Мии была настолько крепка, что на белой коже начали появляться покраснения. Парень уже хотел начать возмущаться, но взгляд Мии его сбил с толку. Он был каким-то неправильным, то ли агрессивный, то ли довольным. Ацуму начал уверенно смотреть в черные глаза Сакусы. — Возможно, когда-нибудь, не скоро, но ты увидишь мои работы, — его щёки покрылись слабым румянцем, он опустил взгляд в пол, подсветка не менялась, оставляя напряжённый синий оттенок в освещении комнаты. — Посмотрев на них, в тебе будет много, очень много эмоций, столько же эмоций, как во мне творческих идей, — он приподнял шею, отчего глаза стали виднеться отчётливо, они были полны сумасшествия. Глаза казались настолько безумными, от чего Сакусе стало противно в них смотреть. Парень не улыбался, его лицо было полностью серьезным. Может быть он не врал, но как это проверить? В комнате Ацуму не было ни одного намёка на его специальность. Никаких картин и кистей, ничего, абсолютно ничего. Такой расклад вещей заставлял задуматься. Сакуса дёрнул руку с коротким, почти неслышным шипением. Осознав свою ошибку, Ацуму оступился на шаг назад с испуганным лицом. Он не хотел брать Киёми за запястье настолько грубо, это получилось на эмоциях. После этого Мия сразу начал осматривать свою рубашку и поправлять её, чтобы спрятать виноватые глаза от лица Сакусы. — В университет? — немного успокоившись спросил Киёми. — Да, мне нужно заехать, некоторые документы забрать — ответил Ацуму, уже совсем позабыв о том, что произошло минуту назад. — Одевайся, я жду тебя в комнате, — бросил напоследок Сакуса, закрыв за собой дверь. Пока телохранитель делал работу, следуя по инструкции охраны, Ацуму во всю гремел в гардеробной. То ящики падали, то коробки. Сакусе казалось, что и сам Ацуму не раз упал. Наконец после двадцати минут ожидания Мия вышел к Киёми. Сакусе ожидал всё, что угодно, но точно не то, что увидел. Ацуму вернулся совершенно не изменившись. Одежда, прическа, туфли остались такими, как и были. Парень в маске застыл на месте увидев Ацуму, посмотрев на часы, потом снова на блондина, он задал вопрос: — Мия, что ты делал там столько времени? Ацуму уставился на телохранителя с удивлением. — А что не видно? — спросил он приложив руку к подбородку. — Нет, — поспешно ответил другой. — Ну тогда — парень развернулся обратно в гардеробную — ещё пять минут, — договорил он закрывая дверь. Сакуса прошептал: — Убейте меня. Ещё полчаса Ацуму провёл в гардеробной. Киёми уже показалось, что куда-то ехать особого смысла не было. Снова открылась дверь, и вышел Мия. Сказать, что в нём ничего не изменилось, было нельзя. Волосы были аккуратно уложены, а туфли блестели от крема. Телохранитель молча вышел из комнаты, подавляя желание прибить Ацуму. Парень пошёл за ним. Сакуса шёл впереди, будто он хозяин дома и провожает Мию к выходу. Покинув особняк, Киёми увидел машину с тонировкой, похожая на авто Котаро, но эта была более новая и более чистая. Что-что, а вот в чистоте Сакуса точно разбирался. К Ацуму и Киёми подошёл слуга. Поклонившись, он начал говорить: — Мия-сан попросил вам передать ключи от машины. Он не смог лично зайти из-за важных дел в Киото, господин и его жена будет отсутствовать три дня. Поэтому весь дом полностью в вашем распоряжении, Ацуму. — Спасибо, можешь идти, — приказал Ацуму, забрав ключи из руки подчинённого. Сакуса брезгливо взял их в ладонь и сел за руль, аккуратно закрыв дверь. Ацуму же не жалел ни сил, ни иномарку. Он бесцеремонно завалился на заднее сиденье, хлопнув дверью. Парень всё никак не мог усесться, тем самым всё больше раздражая телохранителя. Он перепробовал все возможные позы сидения, но и на этом он не остановился. В машине было настолько много мест, что Ацуму мог разлечься, немного подогнув колени. Чтобы посмотреть на все панели впереди, он встал, нагибаясь вперед, его лицо находилось прямо возле макушки Киёми. Сакуса почувствовал дыхание за затылком. — Отодвинься, — грозным тоном попросил он. Хоть Ацуму умом не блистал, но инстинкт самосохранения всё же имел. Парень молча разлёгся на сидении и спросил: — Адрес знаешь? — Конечно, ты же мне его сказал, — иронично ответил Сакуса. Мия назвал местоположение университета, и телохранитель вдавил педаль в пол. Машина быстро начала набирать скорость. Ацуму при таком резком разгоне чуть не упал с сидения, но вовремя успел удержать равновесие. С начала он хотел прокомментировать навыки вождения Сакусы, но для себя Мия ещё в кабинете отца отметил, что тот не будет как-то ярко реагировать на его слова. — Почему отец нанял тебя? — невзначай спросил Ацуму. — Не твоё дело — тихо ответил телохранитель. Ацуму поднялся и сел, направляя взгляд в спину Сакусы. Он скрестил руки на груди и от нетерпения повысил голос: — Нет уж рассскажи. — Мия, ты когда-нибудь заткнёшься? — Ну разумеется нет. Ради тебя я могу болтать сутками напролёт, — он подсел чуть ближе, на край сидения. — Расскажи мне что-нибудь увлекательное. Киёми поджал губы. С детства он был необщителен, поэтому его напрягал постоянный взгляд Ацуму. Ранее, лет в двадцать, он работал киллером. На такой работе ему не нужно было общаться с людьми, их нужно было убивать. Для него это просто и прибыльно. Вскоре Сакуса привык к такой рутине, и убийство на заказ для него стало ежедневной обязанностью. Благодаря своей натуре и характеру, он стал лучшим в якудзаве. Имя парня быстро разлетелось по округе. Каждый уважающий себя преступник знал его в лицо. Сакуса был признан криминальным авторитетом. Но все эти рейтинги и положение в обществе парня мало волновали. Он просто хотел делать то, что ему нравится. Старший Мия был ему — как отец, которого у него никогда не было. Киёми не хотел его подводить, поэтому согласился на просьбу уберечь Ацуму от опасности. Хотя с каждой минутой он всё больше жалел о своём выборе. — Эй, — Мия провел рукой возле виска Сакусы. — Ты чего молчишь? — Закройся ты наконец. Бесишь. Они уже подъезжали к городу. Ацуму продолжал что-то говорить, но Киёми его не слушал. Он думал о чём-то отдалённом. Как бы Мия не старался, водитель в упор не обращал внимание на его глупые беседы. В центре города в салоне машины наконец настала тишина. Сакуса спокойно выруливал с перекрёстков, а Ацуму с улыбкой на лице писал кому-то сообщение. Через десять минут показалось высокое здание университета. Не обращая внимание на запрещающие знаки, Киёми припарковал авто прямо возле входа. Ацуму вышел и подошел к окну рядом с водительским местом. Он легонько постучал. Сакуса сделал вид, будто не услышал. Мия решил не отступать и постучался ещё раз. Вновь такой же эффект. Блондин махнул рукой и спешным шагом пошёл в здание. Киёми вышел и, не спеша, пошёл следом. Турникет возле входа оказался нерабочим, так что пройти на учебную территорию не составило больших проблем. Вестибюль был с высокими потолками и довольно большой площадью. Никого кроме телохранителя не было. Удаляющиеся шаги эхом отражались по всему холлу. Ацуму нигде не видно. Киёми тяжело вздохнул и двинулся на звук. С каждым его шагом эхо всё отдалялось и отдалялось. Большое количество аудиторий и гробовая тишина только сильнее путали. На встречу Сакусе бежал какой-то низкий парень. Киёми заставил его притормозить: — Извините, можно вас на минуту? Парень нервно сглотнул и подошёл к телохранителю. — Слушаю вас, — сказал он посмотрев на Сакусу будто пытался его узнать, но выражение лица показывало, то что видит его впервые. — Вы случайно не знаете, где здесь художественный факультет? Молодой человек замешкался и немного помолчав ответил: — Нет, я тут впервые, — он отступился на шаг в сторону. — Мне нужно идти. Шустрым шагом парень удалялся в коридоре. Сакусе ничего не оставалось, как вернуться назад в вестибюль. Подождав пять минут, Ацуму вышел из противоположного крыла с папкой документов в одной руке и с банкой энергетика в другой. Он встретил Киёми с большим позитивом: — Оми-кун, приветик. Ты чего здесь? — он отпил немного напитка. — Я думал ты будешь в машине. — Мия, ты реально настолько идиот или притворяешься? — Ацуму приоткрыл рот и поднял бровь, Сакуса продолжил. — Я твой телохранитель и должен находится с тобой рядом постоянно. — Если ты хотел побыть со мной, мог просто сказать, — пожав плечами сказал Мия. — О, кстати, будешь? — парень протянул банку вперед. — Гадость. Как это можно пить? — Не знаю, по мне очень вкусно и бодрит. Мне ещё надо в соседний корпус. Идём? Не дождавшись ответа, Ацуму пошел прямо к лестнице. Киёми последовал за ним. Коридоры казались бесконечными. Университет был настолько большой, что попасть в другой корпус получилось через семь минут. Всё время, пока они шли, не было ни души. Изредка из аудиторий доносились разговоры. Наконец они зашли в какой-то кабинет, там их ждала миловидная девушка. Сакуса встал возле двери. Блондин подошёл к девушке и крепко обнял со словами: — О-о, Саеко, я очень рад тебя видеть, — он поставил банку на стол, сел на ближайший стул и сложил руки за голову. — Зачем звала? Девушка с короткими светлыми волосами присела напротив него и начала говорить: — Мия, если ты помнишь, то мы хотели всем курсом отметить окончание сессии. — Да-а-а — перебил её Ацуму внимательно наблюдая за губами девушки. — Эээ. — она растерялась. — Так вот. — Саеко осмотрела безэмоциальное лицо телохранителя. — Они ещё договорились с какими-то ребятами, поэтому мы будем отмечать в нашем клубе, к какому времени ты подъедешь? — Ну-у-у, — парень начал что-то считать на пальцах. — Часам к десяти. — Угу, — она что-то записала в телефон и положила ногу на ногу. — Стоп? Что? Ты приедешь к десяти? — Да, надо же хоть когда-нибудь начать со всеми. — Ладно, как всегда будет дресс-код. Black tie. Весь вечер проводится по таким же правилам, как в прошлый раз. Приедешь со спутницей или как всегда один? Мия почесал затылок и посмотрел в сторону Сакусы, тот отвернулся всем видом говоря: " Я никуда не пойду". — Ага, — он хитро улыбнулся. — В этот раз со спутницей. Это всё? Киёми уже продумывал, как пошлёт Мию и выскажет всё, что думает о нём. Ацуму посмотрел на выражение лица Сакусы. В его глазах он увидел гнев. Мия хихикнул и отвернулся обратно к собеседнику. Девушка грустно улыбнулась: — Да, спасибо, что зашёл. — Я знал, что ты по мне соскучишься, — его голос казался более мягким. — Поэтому решил удовлетворить тебя встречей, а не телефонным звонком, — он начал рассматривать свои ногти и говорить чуть медленее. — Все дела отложил ради тебя, — Киёми закатил глаза, смотря на эту дешёвую актёрскую игру. — Жаль, что так мало, но мне надо бежать. Девушка вежливо улыбнулась парню, крутя волосы на пальце. Они попрощались и вышли из аудитории. Сакуса решил не пропустить шанс понизить самооценку Ацуме, которая смотрела с небес на землю. — Что за цирк? — шёпотом спросил телохранитель. — Завидуй молча — сквозь зубы ответил Ацуму. — На тебя же не западают девушки. — Точно, я забыл, что в твоей компании за клоунаду отвечаешь ты. — Да, а ты видимо за. Насчёт вечера… Сакуса почувствовал на себе чей-то чужой взгляд. Он остановился и начал очень осторожно оглядывать стороны. Мия продолжал что-то говорить. Вблизи никого не было, но Киёми не могло показаться. Он повернулся назад всматриваясь в каждую деталь. Заметив действия Сакусы, Ацуму следовал за его взглядом. Полная тишина в коридоре дала сконцентрироваться. Телохранитель прижал локоть к себе нащупав рукоять пистолета. Чтобы не спугнуть наблюдателя он сделал вид, что всё нормально и продолжил путь. — Мия, я никуда не пойду, — спокойным голосом сказал он. Блондин быстро перестроился и совершенно обычно начал болтать: — Ты не можешь не пойти, — он отпил ещё пару глотков энергетика. — Ты должен меня защищать, а этот вечер я не могу пропустить. Поэтому ты обязательно идёшь. Сейчас надо заехать в торговый центр прикупить костюмы по дресс-коду. Без них нас не пустят. — Что за идиотизм? — раздражительным тоном спросил Сакуса. — Такие правила. — У тебя дома куча шмоток. — Нет, мне так не нравится. Надо что-то новое и необычное. Сакуса промолчал. Он уже понимал, почему отец Мии разрешил применять физическую силу. Хоть и бессмысленный разговор с Ацуму, расслабил Киёми, чувство тревоги никуда не пропадало. На выходе из университета Ацуму начинал подыскивать нужный магазин в телефоне; Сакуса понимал, что куда-то ходить в такой ситуации не самая лучшая идея. Тем более, когда за ними ещё кто-то следит. Но если оставить Мию дома, то он выест весь мозг. И в придачу сбежит уже на второй день домашнего ареста. По дороге в торговый центр, на удивление, Ацуму почти молчал. Для телохранителя это была одна из самых комфортных поездок не в одиночестве с кем-то за последний месяц.

***

— Как тебе этот? — спросил Ацуму демонстрируя один из предложенных смокингов. Прошло около двух часов после их первой примерки. Сакуса конкретно задолбался говорить одни и те же слова каждому новому костюму: — Мия, они все одинаковые. Бери любой. В ответ он получал одну и ту же фразу: — Нет, они совершенно разные. Ты мне поможешь выбрать или будешь стоять столбом? В каждом новом бутике он находил причину не покупать что-то из-за каких-то мелочей. То карманы малы, то цвет тусклый, то швы неровные, то выглядит дёшево и ещё тысячу причин примерить новый комплект. По поставленному дресс-коду парни должны надеть черный костюм, состоящий из черного смокинга, вечернего жилета, брюк, белой рубашки и чёрного галстука-бабочки. Выходя из очередного магазина, Киёми наконец спросил давно мучающий его вопрос: — Зачем на обычную гулянку одеваться по строгому дресс-коду? — Оми, Оми… Сразу видно: человек никогда не был при деньгах и никогда не общался с высоким обществом, — Сакуса покосился на Ацуму, тот спокойно шёл, засунув руки в карманы. — Начинаться всё должно элегантно и красиво. Лёгкие закуски и немного алкоголя для атмосферы. После общих бесед, людей при деньгах приглашают к столам для игры в покер. Несколько сигар и элитный виски только подогревают интерес к игре. На второй час мероприятия начинают подавать больше алкоголя, и обстановка становится менее официальной. На третий час все уже подвыпившие танцуют и проигрывают деньги тысячами. На четвертый час все уже отходят от всех правил этикета и бухают, как не в себя. Начинается самая весёлая часть: покер откладывается в сторону, и предлагаются обычные, уличные азартные игры не на деньги. За всем вечером следят администраторы, и когда все уже набрались в упор вызывают им такси до дома, забирая проигранные деньги, позже отдавая часть победителям в покер, за правильными подсчетами следят крупье, которые весь вечер внимательно наблюдают за играми на столах. Заранее до вечера собирают адреса и некоторые данные для администрации. Я обычно приезжаю сразу к началу покера, которые начинаются в одиннадцать, но сегодня я буду не против побеседовать. Это всего лишь ради досуга. Поэтому чтобы всем было комфортно, и они входили в атмосферу полностью, к ним одинаковые требования, даже с самым большим состоянием среди приглашенных, ты не имеешь право нарушать составленный план. Если есть какой-то не выполненный пункт, то охрана имеет право не пустить тебя. — М-да, как всё запущенно. Богатенькие детишки даже бухают по специальной программе, — всё, что мог сказать Сакуса, услышав негласные правила. — Хватит болтать. У нас осталось шесть часов, либо ты мне поможешь выбрать костюм, либо мы пойдем бухать в убогом баре на краю города.
297 Нравится 109 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (1)