«А реально ли это всё?»
Ему почему-то захотелось проверить и почувствовать боль. Именно порезом ограничился брюнет, тем более он хотел воспользоваться своим канцелярским ножом, который стащил у отца. Родители так и не поняли, куда делась эта вещица. Мальчик хранил предмет за одной из книг по астрономии, то место, куда ни за что не полезет Цукаса. Ему это решение казалось достаточно разумным. Отправившись в свою комнату, он запер дверь на ключ, чтоб младший не увидел происходящего. И вот, Юги выдвинул прекрасное лезвие, такое тонкое и завораживающее. Он никогда раньше не обращал внимания на такие вещи. Приставив остриё к своему запястью, Аманэ провёл по бледной коже, несильно надавливая. В миг край лезвия окрасился в яркий, красный цвет. Боль мальчик почувствовал, но ему показалось, что только этого недостаточно, чтоб доказать реальность происходящего. В одной из тумбочек лежал пластырь, которым и воспользовался наш герой. Аманэ его подарила одна красивая девочка. Его одноклассница Мия Инами. Когда Юги слышал это имя, его сердце замирало, а щёки заливались румянцем. Да, он был влюблён в неё по уши. Они стали одноклассниками только в этом году, но мальчик безумно её полюбил. Он подготовил ей письмо с признанием, которое подарит сегодня. Взяв себя в руки, астроном переоделся, взял свой школьный ранец с письмом и отправился к родителям. Мия была прекрасной девушкой: блондинка с зелёными глазами, идеальной фигурой, умная, так ещё любимица буквально всех вокруг. Она отказывала всем, даже главным красавчикам. Было ощущение, что Инами читает из намерения, как открытую книгу. Юги знал, что шансов у него мало, но попытаться стоит. — Пап, мам, я в школу. Цукаса сказал, что не против пойти один. До встречи! — Аманэ протараторил всё так быстро, что уловить связь между словами родители не смогли. — Цукаса, ты что-то понял? — вопросительно посмотрела мать на него. А след старшего уже и простыл. — Да, он пошёл в школу один. Я сегодня буду немного более самостоятельным. — спокойно произнёс младший. Подозрительно спокойно.***
Настроение у Аманэ было прекрасным. Всё вокруг казалось прекрасным и живым. Мальчик даже не заметил, как добрался до школы. Дорога занимала около 25 минут, и к назначенному времени Юги уже стоял под главным входом академии. — Эй, Аманэ, привет! Ты сегодня без брата? — поприветствовал Юги его друг — Аканэ Аой. — Привет. Да, сегодня один. Кстати… — мальчик замолчал на мгновенье, — Я решил ей сегодня признаться. — неуверенно закончил астроном. — Я рад за тебя, но что насчёт Судзуки? — русоволосый немного погрустнел. — Мирай отличный человек, но, к сожалению, она всегда была для меня лишь подругой, а в качестве девушки я её не вижу. — Аманэ говорил о подруге детства. Судзуки по странным обстоятельствам постоянно попадает в один класс вместе с Юги. Мирай всегда чувствовала к нему симпатию, но ответных чувств почему-то ей не удавалось достичь. Девочка всегда была очень милой и дружелюбной. Розовое каре до плечей, милая одежда и голубые глаза делали её внешность немного детской. Но у всех есть свои скелеты в шкафу. Так уж вышло, что из-за излишней честности её родители развелись, а именно Мирай рассказала отцу об измене супруги. Суд отдал ещё маленькую Судзуки на воспитание матери, а последняя хотела избавится от ответсвенности, и учитывая ненависть к малышке, оставила дочь у бабушки и переехала в Европу. Розоволоска с того момента всегда винила себя во всех проблемах, но почему-то на людях старалась вести себя очень активно и позитивно. Возможно, она не хотела снова испытывать одиночество. Тем временем, наши мальчики уже отправились на занятия. Аманэ хотел отдать письмо при встрече, чтоб к концу дня всё прояснилось. В классной комнате как всегда стоял шум. Все ученики разделились на группки и все общались между собой. Когда Юги и Аканэ зашли в класс, их взгляды упали на девушек, стоящих прямо возле доски.«Сейчас или никогда»
Эта фраза звучала эхом в голове нашего астронома. Он подбежал, и даже не здороваясь выпалил: — Инами, ой, то есть Мия, — мысли в голове парня совсем перемешались, — П-пожалуйста, прийми это! — Аманэ поклонился и поставил письмо перед собой на вытянутых руках. — Ох, что это? — Блондинка приняла конверт, вопросительно посмотрев на автора письма. — М-можешь прочитать, когда будешь одна? — неловкая улыбка озарила лицо брюнета. — Эм, ладно. Аманэ, ты выглядишь нездорово. Может тебе нужно посетить лазарет? — сама не осознавая, она положила руку на плечо юноши. Мальчишка залился краской пуще прежнего. — А, д-да всё в порядке! Не переживай. Кстати, давай встретимся после занятий у главного входа, я думаю нам будет, что обсудить. — на удивление он ответил без запинок. Тем временем в классе воцарила тишина, а пара этого даже не заметила. Все наблюдали за ними, и даже бедная Мирай. Всем вокруг было очевидно, что это признание в любви, кроме блондинки Мии. А розоволоска и вовсе почувсвовала горечь ревности. Было ощущение, что она вот-вот закричит и расплачется от то ли моральной боли, то ли физической боли в районе ладошек. Она впилась ногтями себе же в кожу. Да настолько сильно, что даже выступила кровь. Её чувства растоптали, и Аманэ в этом виноват, но Судзуки не хотела этого осознавать. Чрезвычайная любовь искажала правду, а это безумно больно. Блондинка же, раскрыла конверт, выйдя в коридор. Ей было безумно интересно и приятно читать подобное, но Юги она знала довольно плохо, что давало ей стимул начать с ним встречаться. Мия вернулась в класс и спрятала письмо в школьный ранец, чтоб глупые одноклассники не прочитали столь романтические, на взгляд Инами, строки. Подойдя к Юги на одной из перемен и сказала: — Аманэ, не переживай! Всё в порядке. — зеленоглазка пыталась успокоить брюнета, но, видимо, делала только хуже, ибо мальчик уже был краснее помидора.***
—Друг, она ведь сказала, что всё хорошо. Хватит накручивать себя. — очередная безуспешная попытка Аканэ успокоить Аманэ. — А вдруг я что-то сказал не так? Вдруг, она скажет, что мы просто друзья? А что, если… — брюнет не успел договорить, как Аой ударил его по лицу. — Прекрати и соберись. Всё будет хорошо. Не смей и думать о чём-то другом! — Аканэ сам от себя не ожидал такой реакции, а Юги и вовсе испугался, но прекратил свою бессмысленную болтовню. Чтоб отвлечься, брюнет решил провести немного времени с подругой детства. Когда он заметил, как Судзуки села на своё место и все прошедшие уроки провела в раздумьях, он немного заволновался. — Мирай, как ты себя чувствуешь? Всё хорошо? — астроном взял девушку за руки, прямо как в детстве, но очень загрустил, когда увидел маленькие ранки, — Ты ведь обещала таким не заниматься. Давай сходим в лазарет? — не унимался Аманэ. — Строишь из себя заботливого лучшего друга? У тебя есть Мия, иди к ней, а от меня отвали. — Судзуки немного повысила тон и спрятала руки под парту. Брюнет понимал, почему Мирай так злиться, но он пытался и раньше с ней говорить на эту тему, а она просто уходит от темы.***
И так, занятия подошли к концу. Одноклассники попрощались друг с другом и пошли по домам. Многие пожелали Аманэ удачи с Мией и тоже разошлись. Мальчик стоял под главным входом, думая, что сказать возлюбленной, если она ему откажет, но всё вышло намного проще. Инами на цыпочках подошла к Юги со спины, и резко положив руки на плечи попыталась его напугать. От неожиданности брюнет дёрнулся, но назвать испугом это нельзя было. — Я думала реакция будет более захватывающей! — девушка надула губы, — Но ладно, сейчас не об этом. Дыхание астронома участилось, ему даже стало немного жарко. — Аманэ, твоё признание мне очень понравилось, — продолжила блондинка, — И знаешь, я готова с тобой встречаться. Но заранее скажу, если будешь уделять мне мало внимания, я расстроюсь и мы снова станем просто друзьями! Так что не подводи меня. — лёгкая улыбка появилась на лице Мии. Заленоглазка поцеловала мальчика в щёку. — Пока, любимый. — девушка помахала рукой и отправилась домой. По телу брюнета пробежались мурашки, когда Мия его так назвала. Юги до сих пор не понимал, почему всё так хорошо, но ему начало это нравится. Мальчик уже хотел отправится домой, но кто-то закрыл его глаза своими руками. Знакомый голос вдруг произнёс: — Аманэ, а что это было? — фраза навеивала жуткую атмосферу, а холодные руки на лице ещё больше пугали.