Хэппи Энда не будет,иди к черту!

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 7 116 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Глава 1.

Настройки

***

Внимание! Действия будут происходить в промежутке от 2019 до 2021. Вы были предупреждены. Зима. Как много можно сказать про это время года. Пора праздников и веселья? Возможно. Приключения на свою задницу и после хохотать с этого с друзьями? Тоже подходит. А как насчет...разочарования? Отчаяния? Маловероятно. Но прямо сейчас, сидя дома, вместо того, чтобы радоваться выпавшему снегу, что сейчас сверкал на свету, один парень громко ругался по телефону. У парня этого волосы напоминали по цвету пшеницу. Глаза были зелено-серыми, но в темноте они меняли свой оттенок. Телосложение нормальное для 17-летнего подростка. Лицо, с четкими линиями скул и острой линией подбородка, было сейчас искажено гримасой злости. -А я тебе че говорил, дятел? Бля, а раньше нельзя было ей сказать,что ну не нужна она тебе ваще. Ну ваще никак.-собеседник что-то торопливо говорил.-Ну, ты реально тупой. Господи. Ладно, сгоняем к ней, перетрем. А пока все. Я занят. Все, иди нахуй.-парень сбросил вызов. Кстати, его зовут Феликс, но друзья называют его сокращено Ликс или Ли. А что по поводу друзей...Их было всего двое. Тоже парни, между прочим. И был еще один кадр. Надоедливый и лицемерный. Который не дает покоя уже год. А, нет, больше. Но не суть. Этот козел просто угробил все его нервные клетки и окончания настолько, что терпеть всю эту фигню не было никакого желания. Подумать только, все было хорошо, никаких ссор, драк. А тут на тебе. Докаркался. Встряхнув головой, Феликс пошел в ванную, сняв одежду, в которой ходит по дому, врубил холодный душ на полную. Это помогало ему привести мысли в порядок. Интересно, а что сейчас снаружи происходит? Феликс редко выходил на улицу, потому что ненавидел людей. Все их разговоры о будущем, нытье по поводу козлов-мужей и овец-жен порядком выводили из себя. Хотелось покоя и тепла. Освежившись и придя в норму, парень решил порыться во Вконтакте, проверить в сети нужных ему людей. Глаза сверкнули, когда наткнулись на нужного человека. Пара предложений и готово, он отвечает, периодически посылая смайлы и стикеры. Было решено встретиться. Как никак, а перед школой хотелось встряски и веселья. Да, школа. Ненавистное здание, бесячие богатенькие одноклассники. Осталось немного это потерпеть. И потом свобода. Та самая, долгожданная и нужная. Заметив, что пора выходить, Феликс напялил на себя любимую рубашку с принтом в виде арбузов, мешковатые черные штаны с множеством карманов и цепью, носки с теми же арбузами и кроссовки. Поверх черную куртку. Поправив цепочку, на которой болталась подвеска в виде лезвия и волосы, что были похожи на гнездо, парень хмыкнул, подхватил рюкзак и вышел.

***

Улица встретила морозным воздухом и снежными хлопьями, что падали на голову и на землю, рассыпаясь. Прищурившись, Феликс зашагал по снежной дороге туда, куда знал путь только он. Еще пара минут и вот, он замечает ждущих его парней. -Йо, ребят! Долго ждали?-поприветствовал Феликс друзей. -Ты сама пунктуальность, Ли.-ухсмехнулся высокий брюнет с карими глазами. К слову, оба парня были темноволосыми и кареглазыми. Один правда намного выше другого. Звали его все малышом Драконом, потому что аура, что исходила от него, поистине напоминала дракона,но имя у него было подстать прозвищу. Джейби. Волосы были длинной до плеч, но сейчас их не было видно из-за шапки. Глаза лучились добротой и отзывчивостью. Второй брюнет был молчаливым, но таким же добрым. Его звали Ви. И никак больше. -Джейби, ну ты же меня знаешь.-поиграл бровями Феликс.-Ви, ты как всегда молчишь. Неудивительно кстати.-Ви улыбнулся. -А что я еще скажу? Джейби все за меня сказал.-хохотнул парень. -Не хочу вас прерывать, мои хорошие, но мы пока будем обсуждать это, успеем замерзнуть.-как всегда кстати сказал Джейби. Решив договорить в более подходящей атмосфере, троица поспешила к Ви домой. Его мама обожала,когда к ее сыну приходили друзья. К слову, Ви был довольно хорошим человеком. Только доверие его было не ко всем, давно, очень давно,его предал очень важный человек и исчез, оставив его одного, с раной, которая уже долго не заживает, дает о себе знать. Джейби он встретил еще когда был ребенком лет 12. Тот сразу показался ему добрым, но предлагать дружбу не захотел. Тогда тот сам сделал первый шаг. Так и началась их дружба. С Феликсом они сдружились позже. Эти трое понимали друг друга без слов. Бывало, что только Феликс знает о проблемках Джейби, что только Ви знает о проблемах Феликса. Но никто из них не знает истинной проблемы Джейби. Даже он сам. Но о ней потом. Уже дома у Ви, ребята адаптировались и согрелись, все-таки болтовня на морозе дала эффект. -Что,опять будем старое смотреть?-лениво поинтересовался Феликс. -Ли, я такого не говорил.-надулся Ви. Джейби хохотнул, увидя выражение лица Феликса. Тот удивился такой перемене в Ви. -Ты...Ты чего надулся?-с легкой заминкой спросил Ликс. Ви притворно оскорбился. -Ты сказал,,старое смотреть"таким тоном, как будто я включаю порнушку с твоей математичкой. Не будь таким занудой.-послышался смех:Джейби прикрыл рот рукой,чтобы заглушить громкий смех. Он выглядел таким живым,что Ви тоже начал смеяться,а потом присоединился и Феликс. Атмосфера из напряженной стала расслабленной и домашней. -Ну так что? Чай или как обычно?-поинтересовался Ви. -Как обычно. Кофе.-улыбнулся Джейби. Феликс кивнул,показывая,что тоже будет кофе. Пока Ви делал им напитки, телефон русого неожиданно зазвонил. Высвечивалось,,Не брать, убьет". Джейби заметил,как помрачнел Феликс, но промолчал. Он знал, что не стоит затрагивать эту тему с ним. -Кстати, у Шина опять проблема с девушкой. Заколебал выше некуда.-потер виски Ликс. Джейби похлопал его по плечу. -Не волнуйся, он не маленький, справится. А кстати, ты получил мои конспекты?-Ли кивнул.-Отлично, а то нам опять влетит, что мы,,не делаем работу как положено, а потом просим хорошие оценки". Ты же знаешь учителей.-Феликс снова кивнул. Его взгляд был прикован к телефону, что уже долго молчал. Зачем он звонил? Вроде как они все решили. Так на кой черт снова он появился? Бесит. Чтобы отвлечься, Феликс рассматривал шмотки Джейби. Тот был в мешковатых черных штанах,в черной большой футболке, поверх которой была толстовка черного цвета. На ногах носки подстать всему образу в целом. Волосы у Джейби отросли довольно сильно, но это не делало его похожим на девушку,нет. Скорее придавало шарма. На шее была подвеска в виде наручников с надписью,,Freedom". Это был подарок Феликса. Он даже удивился, что Джейби его носит. Тот, к слову заметил блуждающий взгляд по своему профилю. -Что, рассматриваешь меня? Я настолько плох?-улыбнулся Джейби, заставляя Феликса смутиться. -Нет. Просто я заметил вот это у тебя.-кивок в сторону кулона.-Вот и смотрел. Не придумывай лишнего.-и увидел, как многозначительно изогнулись брови Джейби.-Не смей ржать, придурок.-сам Феликс уже улыбался во всю. А его друг уже во всю хохотал, хлопая себя по колену. Спустя какое-то время вернулся Ви с тремя чашками кофе, от которых шел пар. -А я думал, что ты там хомячишь что-то.-с подозрением протянул Феликс. Ви же поспешно проглотил то, что у него было во рту. -Ну как всегда. Обжора Ви вернулся.-усмехнулся Джейби. Парни еще немного посмеялись и принялись пить кофе.

***

Ближе к вечеру Джейби нужно было пораньше вернуться домой, так как он не высыпался и на уроках досыпал. Уже собираясь, парень заметил странную перемену в Феликсе и Ви. Оба как-то смотрели друг на друга...странно. И если первый просто смотрел и потом отводил взгляд, а второй стоял с чуть покрасневшими ушами и щеками. Подурачившись перед выходом, Джейби заметил незнакомого человека. -Эй,ты кто?-позвал он. Феликс удивленно посмотрел на Джейби, который уже медленно мрачнел. И увидел причину. -Какого черта ты тут забыл?-незнакомец шагнул ближе, чтобы фонарь осветил его. Глаза Джейби опасно сверкнули, а Ли раздраженно дернул плечом. -Я спрошу еще раз. Какого черта ты тут делаешь, Зюзя?
Примечания:
4 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)