***
Прошлая глава закончилась тем, что Джейби пришел к Ви потребовать объяснить то, что случилось между ним и Феликсом. Это продолжение первой части пятой главы.***
-В общем...Все получилось совершенно случайно...-начал говорить Ви, но Джейби раздраженно его перебил. -Ну да...Ты ,,случайно" изнасиловал нашего друга. Как же.-едко сказал Дракон. Ви вздохнул. -Дослушай меня, пожалуйста, до конца.-подождав, пока Джейби успокоится и сядет обратно на диван, брюнет продолжил.-Феликс шел в библиотеку... Flashback***
Ви прохаживался мимо разложенных по полкам товаров, не зная, что ему купить. Прошло почти полчаса, а парень так и не понял, что ему нужно. И он бы продолжил ходить туда-сюда, если бы не увидел Феликса. Парень с русыми волосами шёл к библиотеке, видимо, ему понадобились книги, только вот какие... Ви вышел из магазина и пошёл за Ли. - Привет, Феликс!- Феликс чуть не споткнулся от неожиданности. Подняв брови, фыркнул. - Привет-привет. Что ты тут делаешь?- Ви заметил небольшое пренебрежение в заданном вопросе. - Да вот. Был в магазине, но так и ничего не купил. А ты в библиотеку идёшь? - Да, я хотел взять книги по психологии, поэтому я пойду, а ты иди куда шёл.- похоже, Феликс решил держаться от Ви подальше. "- Если ему так сделать сказал Зюзя или Джейби...Дракон точно бы так не сказал, так что вероятно..."- Ви стало немного неприятно. Положив руку Ли на плечо, парень заглянул ему в глаза. - Ли, я не монстр. И почему ты так со мной разговариваешь?- Феликс раздражённо сбросил руку со своего плеча. -Не твоё дело. Даже если мы друзья, то личное остается личным. Я пошёл.- Феликс хотел развернуться, чтобы уйти, как Ви разозлился и сильно толкнул друга. Ли покачнулся и упал на асфальт, больно ударившись затылком и локтями. Перед глазами немного потемнело, но вскоре зрение расфокусировалось и Феликс увидел горящие злостью глаза Ви. Невольно вспомнился взгляд, которым тот смотрел на Зюзю зимой. -Ли...Я не хотел. Давай помогу...- но Феликс отполз подальше и, найдя силы встать, побежал в сторону дома Джейби. Его немного заносило. Ви побежал следом. Уже у двери Ли думал, что сказать малышу Дракону, и тут пришла безумная идея. ,,-Обман всё равно раскроют, но для Ви будет полезно получить пизды."- подумал Феликс. Когда Джейби открыл дверь, то Ли увидел испуг, мелькнувший в карих глазах, а потом этот же испуг сменился на ярость. Потому что в поле зрения появился Ви. - ...он меня изнасиловал.- произнёс Ли. End flashback *** Джейби сидел и смотрел в одну точку. Он не понимал, где ложь, а где правда. Если Ви его не обманывает, то... Как так вышло? Почему Феликс вёл себя так по отношению к Ви? Неужели Зюзя снова что-то сказал Ли, что тот поверил и вернулся к нему? Ви заметил, как его друг немного завис и легонько толкнул его в плечо. - Джейби. Что мне делать? Я был уверен, что ты меня сожрёшь и не станешь выслушивать мои оправдания...- тихо произнёс Ви. Кареглазый покачал головой, не смотря ему в глаза. - Я не знаю, что ты будешь делать. Я сейчас ни в чём не уверен. Вы оба... Устроили невесть что, чертовщину какую-то, мать вашу. И я снова оказался втянут в это. Зачем?- Джейби поднял глаза на Ви, там застыл вопрос с отчаянием. Ви вздрогнул. Если их дружба так развалится, то он не переживёт этого. Когда Джейби поднялся, чтобы уйти, Ви рвано выдохнул. Ему было больно от того, как к нему обращались в школе, сейчас. Это было несправедливостью со стороны судьбы, а она та ещё стерва. Что-то капнуло на руку. - Ви... Друг, ты чего?- Брюнет поднял взгляд и встретился глазами с недоумённым другом. Поспешно вытирая непрошенные слёзы, Ви натянул улыбку, но влага на глазах появилась снова и пролилась по щекам. Джейби удивлённо смотрел на Ви, ему всегда казалось, что он очень сильный и не особо выражал свои эмоции перед кем-то, но здесь...Здесь могло затаится только одно: друг очень долго держал в себе обиды, несправедливое отношение к себе, которое терпел, непонимание и никакой поддержки. Ви уже не сдерживал слёзы и почти задыхался от рыданий, как его обняли. - Если тебе тяжело, то выпусти это. Прости, я не хотел, чтобы так произошло.- тихо сказал Джейби. Ви уткнулся в плечо, которое тут же стало мокрым от слёз. Так прошло почти 20 минут, Ви более менее успокоился, поэтому Джейби отправился домой, где его ждал Феликс. "- Чёрт, я и забыл, что он остался тут."- с досадой подумал парень. Русоволосый сидел на его кровати, уткнувшись в телефон с недовольным видом. Вздохнув, Джейби понял, что надо разобраться.