Эх, Тихонов!

PG-13
Завершён
24
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 6 201 слово, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Всё хорошо, только плохо...

Настройки
Утро, но лаборатория пустая. Не слышно знакомого сопенья на клавиатуре. На вешалке висит одинокий халат с небрежно завёрнутыми рукавами. - Ну как работа продвигается?- спросила Рогозина и оглядела помещение.- А Тихонов где? -Не пришел ещё. Позвонить? -Звони. Холодов набрал номер, но послышались слова:"Телефон абонента выключен или находится вне зоны действия сети" В лабораторию входит растрёпанный Ваня, напяливает халат и падает на стул. -Здрасте, Галина Николаевна. -Привет, Иван. Опаздывает. -Я знаю. Состояние какое-то разбитое. Будильник не услышал. -Отдыхать надо хоть раз в неделю! А лицо что кислое? -Галина Николаевна, нормальное у меня лицо, и вообще все прекрасно! -Ваня! Что кричишь то? Спокойнее надо на все реагировать. -Простите, просто день не задался. -Ну ладно, работай. Вошла Антонова. -Галина Николаевна, там труп девочки привезли. Передоз. Тихонов оторвался от компьютера. В его глазах проскользнул испуг. -Иду, Валь. Тихонов вдруг вскочил и вылетел из лаборатории. -Иван! Они вошли в морг. Тихонов стоял и смотрел на труп ребенка. -Она похожа на мою сестру...-прошептал он. Слезы застелили глаза, стало душно и нехорошо. Он пошатнулся. Очутившись в коридоре, ему стало лучше. -Вань, ну что ты нервничаешь? -Ничего, Галина Николаевна. -Вань, Вань, ты чего? Рогозина придержала его под локоть и повела в кабинет. -Вали, измерь ему давление. Антонова сходила за танометром -Семьдесят на девяносто. Сильно упало. Иван сидел в почти бессознательном состоянии. Рогозина похлопала его по щекам. -Вань, очнись, Вань... Ты чего раскис? -Ничего, Галина Николаевна, все хорошо, я сейчас отсишусь и пойду работать. -Нет, Иван. Сейчас у тебя поднимется немного давление, и ты поедешь домой. А то совсем полутруп уже вторую неделю. Я лично проконтролирую, чтобы ты не вставал с постели. -Нет, Галина Николаевна, не надо. Я один хочу побыть. Уже неудобно, крутитесь вокруг меня, как перед инвалидом. -Галина Николаевна, ... Вошёл Майский. -...О, Тихонов, ты что тут делаешь? А что вид такой, будто по тебе камазом проехали? Ванька, а может по рюмашке? Ну, для профилактики! - Сергей, иди, потом зайдешь. Видишь, человеку плохо! -Галина Николаевна, все хорошо...только не очень. Тихонов встал и поплелся в лабораторию. -Тихонов, домой езжай! Ну... Зараза! Довел себя до ручки. -А что с ним? -Глубокая дипрессия. Опять. Ничего, оклимается.
24 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник