Приключения Ворона с именем и званием непредсказуемого нинзя - Наруто Узумаки! Акт 1 «Иной виток»

NC-21
Завершён
116
1
Фэндом:
Naruto, S.T.A.L.K.E.R. (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
331 страница, 167 676 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 77 Отзывы 51 В сборник

Часть 16 "Питомец и становление главой"

Настройки
       — Так, где твой меч? — посмотрел я через плечо на альбиноску, у выхода с полигона.        — Штаб малыша Данзо. — коротко ответила та, поднимая взор ввысь.        — И как я должен забрать твой кусок металлом из одной из самой охраняемой части в этой деревни? — скептически спросил я. — Хотя, придумаю как надавить, на край спиздить тоже вариант.        — Ты вроде упоминал, что малыш Данзо твой… Прадед вроде, получается. — ответила та с сарказмом.        — Да это никак не поможет, если бы я встал на путь тени Конохи, то там возможно что-то да вышло пробраться, а так придётся идти лично на поклон к старику. — устало проговорил я, снимая бандану со лба и перевес в ту на левое плечо. — Да и пугает меня, что он может попросить в оплату твоего куска железа.        — Сам ты кусок железа. А это мой меч. У тебя вон тоже есть, я же не называю его куском железа.        — Ясно дело, ведь это Крис. — гордо проговорил я у края полигона. — Ладно, дальше отвечать не буду, только кивками. Пошли, придётся пойти не очень хорошим путём, блять.        В тишине мы направились к давно обговорённой поляне на краю деревни. Проходя по улицам, я снова начал замечать ненавистные взгляды прохожих, смотрящих и шепчущих мне в спину. Тяжёлый вздох и засунутые в карманы ладони, начал искать в карманах пачку с зажигалкой, отмечая в голове на столько слабый звук в голове, словно шёпот умирающего перед испусканием духа. Достав сигарету и, закурив, увидел неодобрение в глазах Акиры, которая явно была против моей новой привычки, но слова не проронила. Затянувшись, убрал пачку с зажигалкой обратно, начиная вспоминать давно минувшие дни сталкерства, игру на гитаре у костра и травлю уже давно надоевших анекдотов с байками. За этими мыслями я и не заметил, как мы подошли к поляне и подняв взор вверх на деревце, увидел направленный взгляд через маску черноволосого человека на ветке.        — Эй, безликий, мне к главному надо. — бросил я, выпуская дымок почти до левшей сигареты.        — Наруто Узумаки, джинчурики. — прозвучал вполне приятный голос из-за маски. — Сейчас о твоём появлении будет осведомлён Шимура-сан, подожди несколько минут.        Тот создал теневого клона, ушедшего в гущу деревьев, видимо ко входу в подземелье к начальству, а сам оригинал пристально смотрел на меня, словно пытаясь загипнотизировать, хотя после минуты гляделок, тот выдохнул и сел на ветку, свесив ноги. Пожав плечами, подошёл к тому же дереву и сел в корнях, сняв катану с плеча, поставив рядом.        — Как обзывать? — спросил я, подняв взгляд на корневика.        — А тебе имя или прозвище? — видно с иронией сказал корневик, даже не повернув ко мне голову.        — Кличку забуду, а вот имя навряд ли. — достав новую сигарету, закуриваю.        — Шисуи. Шисуи Учиха. — с какой-то примесью радости и малёхой веселья проговорил тот. — Итачи многое о тебе рассказывал.        — И что же такого запоминающегося? За что мне быть этому джоунину морду через несколько лет? — поинтересовался я.        — Ну пожалуй с неуважения к старшим и авторитетом для тебя не выступает никто. — сняв маску, проговорил парень лет 20 на вид с разъерошенными волосами. — Опрометчив, психически не стабилен и можешь сделать что-то безумное, к примеру спрыгнуть со скалы, не обладая чакрой.        — Было дело. — выпустив клубок дыма я. — Ну что поделать, решил проверить этого недоанбу.        — Ты слишком предвзято к Итачи, он добрый и всегда поможет друзьям. — осветив меня улыбкой, проговорил тот. — О, Данзо приглашает тебя к себе. Пошли, провожу.        Нехотя поднявшись с земли и забросив Крис за спину, направился за спрыгнувшим Шисуи. Пройдя метров двести, обнаружил каменные ступеньки вниз в искусственную пещеру. Спустя ь и пройдя по закоулкам слабо освещённых коридоров, на ум пришёл сон с походом к старику, о его красных молния и странных светящиеся мечах. Покачав головой, отбросил мой бредовый сон, через несколько поворотов увидел круглую стену, слабо освещённую светило нашим. Выйдя из тоннеля совсем, увидел огромное помещение круглой формы с множеством мостов и труб, сужающихся сверху в низ. Посмотрев вниз, прикинул примерное расстояние, что по моим прикидкам около сотни метров вниз.        — Муравейник, блять. — тихо прошептал я, замечая улыбку на лице Шисуи.        — Что есть, то есть. — без оскорбления кивнул тот. — Зато не шиноби будет трудно пробраться до самого важного, не имея при себе плана базы.        — И то верно. — пожал я плечами, продолжая коптить сигарету.        Дальнейший путь вниз мы продолжили в полной тишине. Туннель, освещённых факела и через каждые метров двадцать пять, помостки на другую сторону котлована, по-другому я не знаю, как это описать, и всё заново. Вот мы вышли на последний уровень, где перекрёсток встретились четыре дороги от четвёрки дверей. В середине стоял дедуля с трость в руках, почти полностью перебинтованный, державшего каменную мину. Подал него сидели на одном колене два члена его группы в чёрных плащах и накинутыми капюшонами. Подойдя до расстояния пожатия руки, старик обратился к новому знакомому.        — Беркут, Кот, Крот, свободны — холодно сказал тот, после чего названные тенью исчезли из моего поля зрения. — Что привело тебя, Наруто?        — Да так, пришёл чайку бахнуть, да поболтать. — проговорил я,        — Тогда пошли до моего кабинета, правнучек. — более тепло сказал старик и развернувшись, направляясь в один из проёмов, а за ним и я. — Так что тебя привело, Наруто?        — Да несколько вопросов меня интересует, старик. — проговорил я тому в спину. — Но всё за чашкой чая.        Дальнейший путь прошёл в тишине по тёмным коридорам, прерываемый только ударами трости. И вот обычная деревянная дверь, которую открывает сам хозяин всея места, и мы в кабинете десять на десять метров. Декора минимум, я бы даже сказал, что он походит на милитаристический: деревянные стулья две штуки, деревянный чёрный стол, средненькое кресло за ним, в уголке стоит неведомая мне растение, а справа небольшая скамья, может человека на три-четыре максимум. Оглядевшись достаточно, заметил, как Шимура сел за стол и достал два глиняных стакана, разлива по ним чай из заварочника.        — У меня два вопроса, откуда заварочника и почему тут так… Необжито? — проговорил я, беря стул и садясь напротив старика.        — Всегда любил пить чай, а завариваю всегда сам. — выдал тот слабую улыбку и моё чутьё показало, что та была искренна. — Так почему же ты пришёл ко мне?        — Да так, ты знаешь Акиру Сенджу? — взял я только заваренный чай в руки.        — Дочка Тобирамы-сенсея, теперь вопрос от куда её знаешь ты. — поднёс я чашку, спросил тот.        — Да так, духи и достать живых могут. — пожал плечами я. — Так вот, мне нужен её меч, зачем не скажу и посылать ко мне мозголомов не нужно.        — И всё же, откуда ты знаешь дочь сенсея? Она пропала почти шесть десятков лет назад. — сделав глоток, поинтересовался тот.        — Да так, есть первоисточник, а, Акира? — махнул я на появившуюся Акиру возле меня.        — Не может быть! — подскочил старик и одной рукой сложил печать концентрации. — Кай!        — Здравствуй, Данзо. — кивнула Акира расширившему глаз старику. — Давно не виделись. Моё время ограниченно, поэтому попрошу так не шататься и не молись Ками, я ещё не умерла. Наверное… — последнее та проговорила менее утвердительно.        — Ну, а второй вопрос про уничтожение родины старика Угуру и моей матери. Наша деревня принимала участие в уничтожении Узушио? — решил спросить поверженного старика, заметив долю удивления в покосившей на меня глаза девушки.        — Мы бы ни за что не предали своих союзников. — мигом пришёл в себя старик, садясь обратно за стол, и в его словах не было и доли лжи, ведь её распределить сложнее всего. — На сколько мне известно деревня была уничтожена объединёнными силами камня и облака, наши войска опоздали всего на пару дней, когда родина твоей матери горела, а на улицах уже были трупы всех.        — Понятно… — протянул я, отпив чай. — Вкусный, где покупал?        — Сам вырастил. — с подозрением касаясь на Акиру, проговорил Данзо. — А насчёт меча… Я должен знать, что это точно та самая Акира Сенджу.        — Технику нечестивого воскрешение создал мой отец для увеличения силы деревни, но внёс ту в раздел запретный по моральным принципам и практически бессмертным подняты трупов. — проговорила та, скрести в руки под грудью.        — Ладно, такой информации не может быть у неизвестных. — кивнул тот и посмотрел на меня. — С чего ты взял, что Коноха могла принять участие в уничтожении Узушио? Наши народы были в тесных отношениях.        — Ты ведь и так уже знаешь, что я побывал в другом мире? — спросил я, получая кивок. — Так вот, третий хокаге случайно проговорил я об этом во время нашего с ним боя. Точнее перед его началом и когда узнал, что я Узумаки.        — Хирузен? — менее удивлённо посмотрел на меня Данзо. — Хотя, учитывая, что пережила твоя новая сестра, я не удивлюсь.        — Ладно, разговоры разговорами, но время ограничено для нашей знакомой. Поэтому прошу тебя, дедуля Данзо, проведи и отдай клинок. — опустив голову, почувствовал на себе удивлённый взгляды.        После пары минут и слабого спешка старика, мы направились по старым закоулкам в оружейную. Зайдя туда попали на глаза многие виды вооружений: от сложенных кунаев и звёздочек по ящикам, до длинных катан и копий с фуинзнаками. В самом конце, в стеклянной витрине лежал огромный тесак чёрного цвета, с такой же рукоять и чёрным лоскутом ткани. На клинике увидел старые, потёртые фуинмозайки. Ради интереса кинул распознавание.        «Название: поглотитель. Тип: одноручный меч. Класс: легендарный, исторический. Хозяин: Акира Сенджу. Описание: отсутствует. Особенности: поглощение чакры противника, вне зависимости из тела или техники (при малой концентрации чакры в технике развивает её); тяжесть повреждений — усложняется лечение травм и порезов от этого оружия, так же ухудшает регенерация организма и свёртываемость крови; печати Мито Узумаки — благодаря печатям клинок способен впитывать природную чакру (до 15000 ед) и не позволяет пользоваться другим людям, кроме владельца. Урон: колющий 1500~2000 ОЗ, режущий 1700~2600 ОЗ.» — выдал мне кпк.        — Вот это клинок то по характеристикам. — удивлённо проговорил я и почувствовал эманации недовольства от Крис. — Ладно, он твой, Акира.        — Всё такой же, даже спустя столько времени. — взяв клинок в руку, проговорила девушка. Сделав пару пробных взмахов, та дала волю слабой улыбке.        — Акира-сан, получается вы до сих пор живы и это правда вы. — держа маску безразличия, проговорил Шимуро.        — Ладно, бывайте, а мне пора к дедуле Угуру. — махнул я рукой и направился к выходу из оружейный, заметив помрачневшее лицо Данзо. — Ещё заскочу, дедуля. — крикнул я ему уже выходя.        Выйдя из помещения оружейный и выйдя на площадку, начал прыжкам по мостам взбираться выше и выше. Запрыгнув на самый верхний мост, увидел черноволосого парнишку, чуть ниже меня ростом, в безликой маске, держащий в руке блокнот, что-то рисуя в том. За спиной, на предплечья, у того находился танто, сам тот был одет в обтягивающую одежду, мышц мне лично было не видно, открытый живот и подсумок на поясе. Пожав плечами, подпрыгнул выше и выскочил в лесу, осматриваясь и концентрируясь. Минута, две и я понял, где нахожусь, разворачиваются на девяносто градусов и спринтом побежал по земле, задумавшись о прошлом. Через метров двести я увидел еле стоящего чёрного пса, с холодным, но в то же время осмысленным взглядом. И тут очнулся кпк:        «Задание Реликвия призрака выполнено. Награда: ваш напарник был усилен до возвращения ему полной телесной оболочки. Новое задание: Чёрный зверь. Цель: приручить увиденное существо, отдалённо похожее на волка. Награда: питомец.»        Осторожно Выйдя на поляну, посмотрел на зверюгу, которая оказалась в высоту около метра, полностью чёрная шерсть, местами были видны кровавые пятна на боку и правой передней лапе. На моё появление зверушка повернула головок и посмотрела на меня своими красными глазами с чуть вытянутыми зрачками. Во взгляде я смог прочитать совет сматываться иначе я полягу прямо тут.        — Привет, пёсиль, тебе помочь? — проговорил я, выпрямив руки по бокам от тела. — Я тебя не обижу, если ты не атакуешь, клянусь богом своим.        Зверушка словно поняв мои слова, осторожно легла сначала на живот, поскуливая от боли, а затем и легла на здоровый бок. На мои смелые шаги та вскинула голову и прорычала, намекая мне, что бы моя задница не подходила ближе. Дыхание у неё было прерывистым, а глаза начали слипаться.        — Пёсель, давай я помогу тебе, и ты встанешь на лапы, как и раньше. — сделал я ещё шаг, почувствовав в той чакросистему, которая циркулировала очень и очень слабо. Благодаря сенсорика я смог распознать ещё тройку с такой же чакрой, как и у ранено зверушки, находившихся от места прихода зверя, если не ошибаюсь в метрах семидесяти, которые размеренно приближались. — Если я правильно понимаю, то за тобой ведётся подобие охоты. И тебя загрызут к херам волчим, если ты сейчас не примешь мою помощь.        В ответ я получил скулёж и прямую проводку на хрен в глазах зверя. Не успел я сказать ещё что-нибудь, как в зону зрения попал такой же зверь, больше лежащей особы примерно с десяток сантиметров. Не раздумывая ни секунды, я достал клинок и встал между раненым и чёрным зверем. В глазах пёселя проявлялась ярость, превосходство и ещё кучу эмоций. Ну что ж, пора, пожалуй, разделать зверюгу, как та подняла морду вверх и провыла в воздух. Из кустов выбрались оставшиеся две персоны животного вида, скалясь и пригибаясь для прыжка.        — Эй, как жаль убивать животину, ну да ладно. — выдохнул я и достав два комка бумаги, кинул те в зверей. Когда первая скалящая зверюга решилась прыгнуть и уже летела ко мне, раскрыв пасть, я сказал заветное слово. — Кац.        Слабый взрыв и зверюга с развороченной мордой отлетела в дерево. Минус одна, а вот вторую я проморгал, когда та, как рысь бросилась на меня, раскрыв пасть и клацнула пастью в паре сантиметров от моей ноги. Резкий взмах клином и голова собачки прокатилась по трассе, оставляя за собой кровавый след. Только я хотел выдохнуть, как за спиной, видимо их вожака, появились с пару десятков красных глаз, а затем и тела чёрных зверюшек. Вот тут я проклял свою сенсорика, ведь чтобы ей пользоваться, желательно впасть в псевдо транс, концентрируясь всё сознание на сканировании.        — Да ёб твою матушку. — сделав шаг назад, проговорил я, посмотрев на лежащую животину, отмечая, что рана на лапе начала медленно регенерировать. — Вот почему как история какая, так сразу моя счастливая задница-то?        Спустя несколько минут боя, я весь покусанный, с отодранным куском плоти на левой ноге, припал к дереву, смотря на кровавую баню, устроенную мной и парочкой моих клонов. Только Монолит знает, почему у меня ещё не активировал я навык Берсерка, да и я ещё жив. Ко мне подошла последняя вражеская животинка, как раз вожак стаи, которому я чудом смог провести клином по глазу, лишая того части зрения и даровав тому классный шрам.        «Вам добавлен эффект: ослабляющий яд. Каждые 30 секунд -300 ОЗ, в течение пяти минут, ослабление регенерации, расслабление мышц.» выдал мне кпк, когда я подумал, а почему я валяюсь. Да и рыжий не захотел подсобить чакрой, хотя, по его словам, что питомца я должен заслужить своими силами, гад этакий.        Так вот, зверёк сейчас оскалился, готовясь к последнему броску на сидящего меня. Через силу я поднял Крис и взяв в две руки, сжав, надеясь забрать за собой и эту тварюгу с собой в мир иной. Иронично, умру из-за жалкой пародии на волка, хотя смог уничтожить деревню шиноби. Слишком сильно я расслабился, хотя в Зоне такое карается, как и сейчас. Однозначно и бесповоротной смертью, ведь расслабиться можно только в двух случаях: или ты на защищённой базе или ты за пределами периметра.        Прыжок этой псины и тяжкий выдох сожалений от меня, как вдруг в шею в метровой доступности от меня, в полёте раненая особь вцепилась вожаку в горло, сбив того не только с курса, но и своими клыками разодрав тому глотку. Ещё несколько укусов и зверь посмотрел на меня с благодарностью, начав подходить с грацией и величием.        — Да не зачем благодарность, животинка. Просто нужное время и нужно место. — улыбнулся я, опустив клинок в землю. — Надеюсь я не помру от укусов твоих сородичей.        «Задание: Чёрный зверь выполнено. Награда: в благодарность за защиту тёмная гончая готова стать вашим питомцем, служба вам всем своим естеством до своей смерти.» — выдал как, когда чёрный, влажный нос опустился ко мне в раскрытую ладонь, а сама животинка опустилась на живот передо мной.        — Эй, пёсель, хочешь со мной, у меня даже поесть может чего найдётся. — проговорил я, начав чувствовать немного своё тело спустя минут пятнадцати. Получив кивок животины, я посмотрел на того сузив глаза. А Ну раз ты мой питомец, то, пожалуй, дам тебе имя. Как на счёт Варг?        Тёмная гончая встала на лапы и быстро завиляла хвостом, видимо показывая, что ему понравилось имя. А почему Варг? Просто вспомнилась старая скандинавская легенда, которую слышал как раз Варг до прихода в зону, мол в чертогах Вальхаллы были чёрные псы и их называли как раз Варгами, они были беспощадный, рвались в бой и всегда охотились стаей, если мне не изменяет память, да и в память о своей давней клички и даруя память о своём ушедшем прошлом.        «Имя: Варг. Класс: питомец. Порода: Ночная Гончая. Пол: м. Уровень 26 (3065/15000) Сила: 45 Выносливость: 60 Восприятие: 100 Ловкость: 150 Скорость: 200 Интеллект: 50 Жизнь: 5000/5700 Чакра: 450/1000 Навыки: регенерация 10 уровня — ускорение восстановления организма за счёт чакры (2% за 10 минут) Ослабляющий укус — -300 ОЗ за 30 секунд, ослабление цели при укусе (расслабление мышц) Взгляд хищника — всех, кто ниже уровнем способен подвергнуть в отчаяние с 50% шансом. Звериное чутьё — увеличивает пассивное чутьё зверя. Хозяин: Наруто Узумаки. Справка о Ночных Гончих. Ночная Гончая волк с чёрным раскрасом шерсти, могут достигать полутора метров высотой и около метра семидесяти в длину. Одна из опасных особей в стране Огня и Камня из-за сплочённости в групповых атаках и своих клыков с неизвестным составом, ослабляющих при укусе, а в последствии убивая свою жертву. Отличаются высоким уровнем интеллекта, из-за чего труднее поймать живую особь.» — выдал мне как, когда я всё же поднялся и потрепал Варга по макушке между ушей. Усмехнувшись, забросил Крис в ножны и медленно побрёл в сторону Конохи, опираясь на своего питомца. Подходя к окраине леса, я остановился под озадаченный взгляд нового спутника.        — Знаешь, Варг, это тебе. — снял я протектор с плеча и одел тот на шею волка. — А то на тебя и напасть могут. А теперь потопали к моему деду, думаю пора уже принять пост главного в клане. Хе-хе…        Выйдя в парке, присвистнул, как же близко гуляли эти волкодав рядом с мирными людьми. И всё же, иметь свою личную регенерация — это приятно, хоть и постоянно хочется кушать. Уже выйдя из кустов, прихрамывая, вижу, что кожа на месте содранной отросла, не иначе как Лис подсобил своей чакрой? Ай, не важно, всё равно я сейчас буду прихрамывать, да и стоило бы поменять одежду, а то вся в крови. Ну да похрен, всё равно к деду топаю, а там и застирать можно. И вот идём мы: окровавленный парень, опирающийся на чёрного метрового волка под ненавистные взгляды прохожих, как мирных или же гражданских, так и шиноби.        Несколько кварталов спустя, я зашёл через пустующие ворота территории клана. Моего клана, в котором находилась подобие резиденции и с десяток двух этажек. Как говорили на истории, не буду утверждать, ибо плохо помню, то, когда деревня Водоворота была ещё цела, то между нами была построенная целая система взаимопомощи и этот квартал был сделан для принятия гостей из родины матери и Угуру. После уничтожения же многие дома стали пустовать, но квартал так и остался за Узумаки, ведь тут жил Угуру, не продавший не метра на этой земельке. Его дом был самый ближний к резиденции, хотя можно сказать, к зданию посольства Узумаки. Пройдя к этой деревянной конструкции, заметил на оградке связку фуин-печатей, видим сигнализация такая. Подняв взгляд, улыбнулся, видя обычный двухэтажный домик с верандой на улицу. Плотно приложенные вертикально доски, выступ круглых брёвен, резные вставни на окнах с разными закорючками. Второй этаж был просто построен из брёвен, не имея обшивки, но такой контраст мне нравился всё больше при каждом приходе к деду. Выдохнул, вошёл на территорию, поглаживая за ухом Варга, медленно топая к двери, вероятно из тёмного дуба. Уже подойдя к порогу, позвонил в звонок, прислушиваясь к своим ощущениям и звукам.        — Кого там не лёгкая принесла? — пробурчал старческий голос и через минуту, дверь открыл заспанное лицо деда. — Наруто? Ты чего пришёл? — зевая протянул дед.        — Да так, гулял, повоевал, пришёл поесть стряпни твоей, да накормить питомца моего нового. — в принципе сказал я правду, гладя голову гончую.        — Питомца? — открыв дверь полностью, осмотрел меня и Варга Угуру, потеря глаз. — Мне интересно, как ты смог приучить ночную?        — Любовь, ласка и несколько десятков укусов от его сородичей. — пожал плечами. — Так, Варг?        Ответом моему вопросу послужил рык и кивок со стороны питомца. Угуру оглядел нас и под тяжёлый вдох, отошёл в сторону, приглашая нас в дом. Мы, недолго думая, зашли, я разулся, а волк вытер лапы о коврик у двери и сел в прихожей, обернув свой пушистый хвост возле лап.        — Наруто, с тобой уже перестаёшь чему-то ни было удивляться. — покачал дедуля головой. — А ты, волк, пойдёшь с нами на кухню, мясо то должно найтись на питомца моего внука.        И вот мы уже сидим на кухне, Варг сидит у моей ноги, медленно пережёвывая данный ему не малый кусок мяса, навострив уши про наши разговоры. Дед как узнал, что курю, выдал оплеуху и попросил особо не накуривать в его доме, иначе тот меня выходит, несмотря на то что я фактически глава.        — В общем, нам нужно будет сходить в храм Узумаки на краю деревни, там проведём обряд. — попивая дымящийся чай, проговорил дедуля. — Если хочешь, можем и сегодня сходить до полуночи.        — Как скажешь, дедуля. И это, отпроси у матери, а то мне опасно появляться дома. — под конец опустил я голову.        — Хе-хе, согласен, девушки Узумаки страшны, когда злобны. Ладно, отправлю ей повестку о том, что ты сегодня у меня будешь. — улыбаясь проговорил старикан.        Досидев до десяти вечера, когда сумерки уже опустились на засыпающую деревню, мы выдвинули ь в сторону храма. Дедуля одел чёрное кимоно с красным узором водоворота на спине и плечах, протектор с тем же символом на лоб и обычных соломенные шлёпанцы. Я же успел подшить свою одежду, шёл рядом, поглядывая на прямо стоящего Варга. Вот мы уже вышли за парк и в дали был виден храм. Красные опоры, покрывшийся мхом и лианами фишер, так же лианы забрали к себе во владения и некоторые опорные столбы и стены, которые были сделаны из светлого дерева. Всё же глаз зверя, дарованный лисом, более-менее увеличивает контраст в ночное время суток.        — И в чём состоит обряд? — закурил перед входом в храм спросил я. — Ну ничего же не будет так просто, задницей чую.        — Правильно чувствуешь, внучок. — выдохнул Угуру, положив ладонь на деревянную дверь, исписанную фуином. — Нужна твоя кровь и ты пройдёшь во внутрь, а там только шинигами покажет тебе твоё испытание. — старик повернулся ко мне и увидев вопросительно взгляд, вдохнул и продолжил. — Шинигами наш покровитель, только он в праве решить, в праве ли ты встать в главы Узумаки или нет. А сейчас сделай надрез на ладони этим кинжалом и приложи в центр фуинконструкции.        Пожав плечами, сделал надрез и приложив ладонь к указанному месту, узрел слабое свечение печатей и их отступление от места прикосновения. Чуть надавил на дверь, та с упорством проскрипела, но открылась. Повернувшись к деду, увидел его кивок, а волку сказал сидеть, что он послушно выполнил. Ну что ж, здравствуй новый опыт, слабого Монолитовца…

День назад, после ухода красноволосого.

       Две девушки, две принцессы клана смотрели друг на друга с некой рассеянностью, изредка моргая и пытаясь осознать произошедшее пару минут назад. Пару минут назад их любимый и когда-то спаситель обеих, прямо сказал, что хотел бы видеть их обеих рядом, что не может выбрать только одну.        — Хината, это ты его спровоцировала, так ведь? — резко сказала Рин, нахмурив свои чёрные глаза.        — Наруто-кун сказал своё слово, а я с держу своё, данное ему. — проговорила белоглазая в ответ. — Да и почему бы нам не быть с ним втроём? Н-наверное ему будет так удобнее.        — Зато я знакома с ним дольше! — показала язык Учиха.        — Несколько месяцев не в счёт. Да и мы ведь были подругами в академии, Рин-чан.        — Были, пока ты не посягнула на моего жениха, хоть и в будущем. — покраснев в щеках и опустив взгляд, проговорила Рин.        — Он сам за мной пришёл в квартал и выбил право на прогулки со мной, Рин. Он дорожит мной, так же, как и тобой, а это значит мы оба дороги Наруто-куну. Не думаешь?        — Может ты и права, Хината, но я не про играю. Вот увидишь, он будет только со мной. — задрала нос Учиха и развернулась к выходу на улицу. — Будем устраивать свидания, а перед сроком свадьбы спросим, кому он отдаст своё сердце. Пока, соперника.

После ухода Наруто и Хинаты в кабинете Минато.

       — Господин хокаге! — появился перед четвёртым анбу с маской кролика. — Наруто Узумаки полчаса назад совершил нападение на стражников клана Хьюго и побывав у главы клана, в наглую потребовал видится со старшей химой.        — Почему я не удивлён… — массируя переносицу, перебил уставший хокаге. — Ему удалось убедить Хиаши?        — Так точно, он смог выиграть пари на условиях Хиаши-сама, победив его племянника в рукопашном бою. — продолжал рапорт Кролик. — Пять минут назад он с Хинатой-сан покинул квартал, направляясь куда-то в сторону деревни. Я решил предупредить вас о случившемся.        — Вольно, боец, свободен. Жди дальнейших указаний. — махнул анбу Минато.        Несколько минут была тишина, прежде чем в дверь раздался стук. Выдохнул и хлопнув себя по щекам, Минато дал разрешение войти. Из двери показалась блондинистая голова 12-летней девочки.        — Пап, не отвлекаю? — чуть смущённо проговорила блондинка.        — Нет, Наруко, заходи и присаживайся на диванчике. — устало улыбнулся мужчина, смотря на новую дочь из другого мира. — Что привело тебя сюда?        — Я хочу быть в команде с братиком. — решительно сказала девочка, подойдя к столу правителя. — Я хочу быть с братом, оплатив его доброту и то, что он привёл меня к моей семье. Хоть это и не привычно говорить…        — Наруко, ты ещё даже не генин и я думаю, что Наруто будет переживать о тебе ещё больше, если ты уже сейчас станешь в его команде. — спокойно проговорил Минато.        — Папа, я попрошу маму, и она сможет убедить тебя! — смущённо и уверенно сказала девочка, посмотрев в тёмно-голубые глаза отца.        — Какие вы все упрямы, Узумаки. — выдохнул Минато и достав протектор с синей лентой, протянул ту Наруко. — Ладно, я сообщу тебе, когда будет экзамен ваших учеников.

***

       Зайдя в тёмное помещение, закрыл глаза, несмотря на то что я могу видеть в темноте чуть лучше, для того чтобы привыкнуть к темноте, как услышал закрывшуюся дверь. Открыв глаза, мне в очи попал слабый голубоватый свет от стенки передо мной. Пожав плечами, я медленным и шагами подошёл к ней и увидел маски одного характера: зубастые пасти с разными клыками, различные глазницы и линии на белом фоне.        «Обновлено задание «Принятие поста главы». Цель: пройти испытание покровителя клана. Награда: отсутствует.» — пропищал кпк, показывая мне табличку.        — И что же мне делать? — прошептал я, проведя пальцем по одной из масок. — Хм, интересная масочка.        Тыкнув пальцем в маску с выпирающими нижним клыками в сторону, почувствовал странное ощущение опустошения. Взглянув на индикатор чакры, отметил лишь оставшуюся четверть от всего запаса, после чего отошёл от стены, потянув свою ладонь к клинку. Резко из маски повалил давящая чакра чёрного цвета, формируя белое одеяние с зубастым подобие человека, держащего в левой руке чечётки, а в зубах танто с чёрно-фиолетовой рукояткой и ножами. Кожа этого нечто была фиолетовой, зубы были остры и складывалось впечатление частокола. Сделав ещё шаг назад, когда существо, возможно и бог, взяло ножны с оружием в свободную руку и опустил ту вниз.        — Наруто Узумаки, претендент на пост главы, уничтоженного и почти прекратившего своё существования клана. — проговорил холодный, ровный голос существа, смотревшего на меня красными глазами прямо в душу. — Готов ли ты пройти испытание, чтобы доказать свою решимость, служитель иномирного бога?        — Вы в курсе моей веры, о великий шинигами? — не тая страха проговорил я, прикидывая какое испытание может мне подкинуть существо. — Что же мне нужно будет сделать, чтобы доказать свою решимость на выдвинутом посту?        — Ты должен пройти два моих теста. — продолжил дух, смотря на меня. — Первым будет способность твоей души уничтожить свои страхи, а второй является противоположностью, которую необходимо тебе победить.        — Я готов. — тяжело выговорил я, закрыв глаз с доудзютсу. — Начинай свои тесты, со мной великий Монолит и он поможет мне преодолеть все преграды.        Существо лишь кивнул, не изменяясь в лице и начав перебирать в руке свои бусы. Звук с каждой секундой начинал усиливаться, из-за чего пришлось закрыть уши, а затем и глаз, падая на колени. Открыв глаза и убрав руки от ушей, огляделся и увидел матушку, сестёр и Угуру. В их взглядах была ненависть, которой меня одаривали все жители деревни, в этих взорах виделась ярость и желание убить меня.        — Ты разочаровал меня, Наруто. — холодно бросил Угуру, начав складывать печати.        — Ты ужасен, братец. — доставая кунаи, с яркостью проговорили близняшки.        — Лучше бы ты не рождался, отродье. — с самой большей яркостью бросила Кушина, приложив ладони к земле.        — Что я сделал? — растерянно проговорил, чувствуя, как ноги онемели. — Я же ничего не сделал!        — Заткнись, монстр. — бросая кунаи в меня, крикнули сёстры. — Ты никогда не уважал наше доверие.        — Да пошли вы нахрен с такими суж… — крикнул я, схватившись рукой за воздух, чувствуя отсутствие меча. — Какого?        — Датон, темница. — проговорила Кушина и мои руки зафиксировал каменным дощечками, в тот же момент меня пронзили кунаи.        — Ты сам виноват во всём. — продолжая медленно складывать бессмысленную складу печатей, сказал Угуру. — Если бы ты был хорошим проповедником, то тебя бы не приказали убить, как и стереть весь твой лагерь.        Ария и Кин приблизились в плотную, нанося вертикальные удары по моим плечам и тут я увидел брызги своей крови и помещение озарило криком. Не было гашения урона, которое обещала система, нет Крис. Резкая боль в районе живота и с правого бока выходит знакомый клинок.        — Хозяин, я заберу вашу жизнь. — послышался за спиной голос моего клинка. — Будет больно, ведь вы делали больно мне.        — Аааа! — закричал я, обвисая на каменных дощечках, наблюдая за кровожадными улыбками сестёр.        ~ Стоп, стоп, стоп. Крис не может пойти против меня. Да и… Разве родная мать поднимет руку на сына своего, какой бы тот не был? — пролетела у меня мысль в голове. — Нет, это всё иллюзия, этого не может быть! Это всего лишь мои страхи, нужно их перебо… — удары под рёбра кунаями вывели меня из мысли.        — Ма-ма, я дорож-жу тобой, как никто д-другой. — прохрипел и выплюнув кровь. — Я зн-наю, что я не лучший сын, но я не оставлю тебя одну, ведь ты и так потеряла меня один раз! Крис, ты ведь самый лучший мой нап-парник, мы с тобой пройдём ещё не одну битву вместе, и мы всегда будем рядом.        После этих слов взгляд матери прояснился, и я увидел ту добрую улыбку, которой она награждала меня почти при каждой нашей встрече, а в глазах пропала ярость и та начала медленно становиться прозрачной. Клинок моей Крис так же стал прозрачным, а место удара начало стремительно зарастать кожей и мышцами, словно удара и не было. Набрав воздух в лёгкие и чувствуя кровь в них, я через силу обнял двух близняшек, заключив тех в объятия.        — Я всегда буду вашим столбом, которой не поведёт нос ни в какой ситуации, ведь я ваш старший глупый брат, готовый помочь при любом раскладе. — выговорил я, видя такую же схему исчезновения и у близнецов. — Дедуля, я всегда буду идти своим путём и всегда буду делать то, что считаю нужным, так что ты можешь гордиться мной, ведь я почти стал на ступень высшего проповедника.        Старик так же начал блекнуть, а в глазах у того сияла гордость. Только сейчас до меня мысль, что никто кроме Акиры и Ала не знает моей прошлой жизни, что поставило меня в тупик. Резко помещение начало перестраиваться. Всего за несколько минут от помещения ничего не осталось, а на месте него начали выстраиваться серые здания, с выбитыми стёклами и в некоторых местах обваленными плитами. За правым зданием выглядывает проржавевшее колесо с повисшей кабинкой, на тротуаре и дороге проявились потерявший ходовую способность машины советской сборки семидесятых годов. Начав оглядываться, в глаза влетела старая, заросшая детская площадка с горкой в виде жирафа. Повертев головой ещё минут пять, понял, что я был на этой улице, как в пустой тишине услышал глухие шаги. Повернув голову, раскрыл глаза в немом удивление, увидев сначала серый силуэт, а затем и красные волосы, спущенные в длинном хвосте. На свет вышел я сам. Те же усы, также комплектация тела, тот же рост, точно такая же звериная ухмылка. А вот глаза, глаза совершенно отличались от моих. Оба глаза были залиты чёрной непроглядной пустотой, лишь узкий зрачок красной расцветки показывал, что что я мог видеть.        — Давно не виделись, Ворон. — прозвучал мой голос с прямыми нотами угрозы. — Да рассудит бог Наш, Великий Монолит, кто будет управлять нашим телом.        — О чём ты говоришь и кто ты, блять, такой? — выдохнул я и сделал первый шаг вперёд.        — Я это ты, а ты это я. Мы частицы одного целого, дорогой Ворон. Только есть одно отличие… Ты свернул с пути истинного Монолитовца, не убивая неверных. — оскалившись ещё больше, показывая мне свою зубастую ухмылку, проговорил собеседник. — Хоть ты и не глуп, но всё равно стал дураком. Всевышний отвернулся от тебя, предатель.        — Захлопни варежку, Тёмный — буркнул я, остановившись в семи метрах от клона (?). — Чего ты хочешь? И мы ведь уже виделись, не так ли?        — И память тебя ещё не подводит, о моя светлая сторона. — словно издеваясь, поклонился клон. — Ты прав, наша первая встреча была ещё тогда, когда мы чуть не открыли печать оружия внутри нас.        — Условия? — сдержанно бросил я.        — Только кулаки. Ни чудо глаза, ни оружия, ни техник. Ну что ж, начнём, Светлый! — прокричал тот, одновременно со мной бросаясь в рывок.        Удар кулак о кулак и маленькая волна воздуха распространилась от удара, видимо не только я решил использовать сейчас напитку тела чакрой. Секунда промедления и удар другой руки заблокирован, а я же попал под удар колена, летя прямо в бетонную стену напрочь пробивая её, влетев в пустую комнату со сломанной мебелью. Пару секунд дезориентации и шума в ушах, прежде чем заметил заходящего через прошлое меня. На его лице играет злобная усмешка. Он что-то хотел сказать, но ему не дал мой удар в челюсть, когда, отпрыгнув от стены, вырезал тому в неё, запустив этого гада на улицу и точно на несколько метров вверх.        ~ Голова болит… — стиснув зубы, подумал я и выпрыгнул на улицу, не желая дать тому фору оклематься. — Буду потом думать об этом, а сейчас времени нет. Ведь если он сможет забрать моё тело… Моя новая семья умрёт.        Упавший на ноги Тёмный выставил руки перед собой, принимая мой удар с правой на блок. Отшагнув назад, сделали одновременный удар ногой с разворота, попав друг другу по ногам и создав новую маленькую волну воздуха, разошедшуюся на несколько метров. Доворот и опустившиеся ноги и удар о кулаки. Боль в кисти и тот отбросил меня назад. Опрокинутый на спину, получил мощный пинок в живот и кубарем прокатился к стенке здания, на столько сильно тот вдарил своей ногой. Крутясь сначала по траве, а затем и по асфальту, в голову пришла мысль использовать стил кузена Хинаты, благо глаз, а с ним и мозг, запомнили движения, ведь мы используем один и тот же стиль. Ударившись о стену, отхаркнул кровь и через боль, подпрыгнул выше и с помощью чакры присобачился к стене, наблюдая надменную рожу Тёмного, который пожал плечами и в один прыжок оказался в метрах семи подо мной.        — Использовать особенности ландшафта. Не плохая идея, Светлый. — усмехнулся тот. — Только видимо я выиграю эту битву, ведь без меня ты слаб, а тут системы нет. А знаешь, что я сделаю с твоей псевдосемьёй? А вот…        Постаравшись не слушать явную провокацию, выдохнул, чуть пригибаюсь, отводя левую руку назад, а правую вытянув вперёд с раскрыто ладонью. На лице клона промелькнула удивление и тот заткнувшись, прямо полетел на меня. Чуть сместившись вправо, левой рукой вдарил со всей дури тому в живот, слыша болезненный стон противника, который усилил концентрацию чакры в ногах и не отлетев назад, уже ударил меня коленом в грудь. Удар пришёлся больным, на правой рукой захватив того за хвост, потянул того в низ, что на удивление удалось легко. Оттянув того, со всей силы вмазал телом в стену ниже меня, оставляя значимый следы той, резко прыгнул вниз, произведу оборот этого псевдо меня лицом в асфальт внизу. Несколько секунд и тело вошло в асфальт, сделав куратор глубиной в пару сантиметров, а подомной послышался снов о стон боли. Не останавливаясь, я взял голову противника и начал той сильнее колошматить дорожное покрытие, слушая слабеющие стоны противника. Ещё, ещё и ещё раз с яркостью опустив лицо Тёмного, пристав, перевернул того сев на грудную клетку, вижу окровавленное лицо с менее заметной ухмылкой. Удар по челюсти, ещё и ещё, кровь изо рта меня и его руки сжал и моё горло, с силой начав то переживать. Не останавливаясь, превращают и так кровавое месиво в ещё большее кровавое пятно и в один момент руки падают, а в организм поступил кислород, который начал кончать я ещё пол минуты назад. Последний удар в нос потерявшего сознание ублюдка и встаю на шатающихся ногах. Взгляд на тело, превращающееся в чёрный дым и начавшего впитываться в меня самого.        — Этот раунд за тобой, Светлый, но помни. Без меня не будет тебя! — раздался без источника голос на всей улице. — Я всё равно буду убивать всех, Ворон, даже тебя!        — Да пошёл ты, Тёмный. — выплюнул я и закрыл глаза. — Я не позволю тебе отнять всё, что у меня теперь есть.

***

       Открыв глаза, увидел всё то же безэмоциональное лицо существа, парящего в метрах двух от меня. Его глаза смотрели без эмоций, что заставило меня поёжиться. Не осознанно потянул руку к клинку и почувствовал его рукоятку, нервно выдохнул.        — Наруто Узумаки, клан под твоим руководством получит мою благосклонность. Теперь ты становишься главой клана и начинаешь новую главенствующую ветви. А теперь ступай, отрок Кушины Узумаки и Минато Намикадзе. — прозвучал безразличны голос и существо превратившись в чёрный туман, развелось, словно её тут и не было.        — Да ну нахрен… — достав трясущимися руками сигарету, процедил я. — Надеюсь больше не увижусь с тобой.        «Выполнено задание: «Принятие поста главы» Награда: отсутствует. Сила воли повышена на 5 пунктов. Изменён титул Принц Узумаки ---> Глава Узумаки. Глава Узумаки — вы были признаны покровителем клана красноволосых демонов, делая вас первым главой Узумаки после уничтожения Узушио. Репутация: Угуру Узумаки + 250.» — выдал мне кпк, когда я не выдержал и упал на деревянный пол и всё же закурил сигарету.        — Видимо я дохера уважаемый, осталось только стать юридически главой. Хе-хе, чую настрадаюсь я точно… — горестно выдохнул я едкий дым, проговорил я, опустив голову. — Как же хочется спать. Блять, ещё ведь домой идти и получать пиздюлей! — хлопнув себя по лбу, встал я с пола и коряво походкой направился к двери.
116 Нравится 77 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (2)