Я больше не боюсь

G
Завершён
28
Фэндом:
PHARAOH, Джизус (кроссовер)
Размер:
4 страницы, 1 187 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Чудик из сна

Настройки
Влад сидит за кухонным столом и смотрит на закрытую комнату. Это была его комната. Последние несколько дней он слышит странные звуки из неё. Тяжело вздохнув он всё же идёт к ней. Дрожащей рукой он поворачивает ручку комнаты. Уже, как по привычке, он включает свет, смотрит в шкаф, под кровать и в окно. Ничего не найдя он закрывает глаза укрываясь полностью одеялом. Он просыпается в полной темноте. Свет из окна не светил, да и во всём доме почему-то свет был выключен, хотя он точно помнит, что включал, но всё равно не двигается. Несмотря на темноту, он способен разглядеть тёмный рядом-сидящий силуэт. Его дыхание прерывисто, будто сейчас заплачет. Когда нечто дотрагивается до его щеки Влад резко дёргается. На лице неизвестного удивление, шок и страх. Влад моргает и в эту же секунду его не нет, свет включён и всё нормально. Дыхание перехватило, воздуха не хватало.  — Э-эй? — он боялся — г-где ты? Я-я уже в-видел тебя! Выходи! — когда он сново моргает всё обретает тот же вид.  — Прости — когда он услышал голос сзади сразу же повернулся, упав на задницу — б-больно? — когда оно потянулось к Владу тот вскрикнул  — Ч-что ты такое?!!? — оно покраснело, это сразу было заметно. Его тело абсолютно белое  — П-прости — оно делает шаг назад — я не хотел  — Как ты это делаешь? — он уже немного успокоился  — Ты о чём?  — Ну вот это — он, не меняя своего положения и вожит руками по сторонам — как ты тут появился? — сердце всё ещё бешено стучало  — Я ведь не человек  — Что ты? — в ответ послышалась лишь тишина — ладно, что ты тут делаешь?  — Ну — взмахом головы он убирает волосы с лица  — Подожди — он встаёт и подходит к шкафу — я собиру волосы — встав сзади парня руки сново начали трястись. Вся спина была в крови. Нервно вздохнув он всё же дотрагивается до его волос. Приятно. Они такие мягкие и гладкие. Он сново садится перед ним «он совсем не похож на монстра, это человек?» — что у тебя на спине? — оно зажалось  — Раны  — Раны? От чего?  — От крыльев — прошлась тишина  — В каком смысле крыльев?  — Я являюсь, так сказать *падшим ангелом*  — Падшим…ангелом?  — Я специально попросил Соломона стать твоим патроном. Он сказал, что даст согласие, если я лишусь крыльев  — У дьволов есть крылья?  — Нет, я ведь сказал, что я падший ангел…на самом деле, называть себя так оскорбление, но всё же  — Что значит падший ангел?  — Я отрёкся от Бога и стал служить Сатане  — А, понятно..... — он задумался — стой! Ничего не понятно? Бог есть? Есть Сатана? Стоп, Я вообще ничего не понимаю, ты ведь, наверняка сон, так?  — Что? Нет! — он начал разводить руками — мы существуем  — Это антинаучно  — Нахуй науку, мы существуем, как я тогда по твоему оказался тут?  — Я же говорю, сон  — Глупец — он встал ближе схватив лицо Влада — Я тебя трогаю, ты меня чувствуешь и это не сон  — Эээ — он отдёргивает его — не так близко — «и вправду, он совершенно не похож на монстра» — так ты ангел?  — Падший  — Ясно… а сколько ты тут находишься?  — Два месяца  — А спина, она, она болит?  — Да  — Зачем тебе это?  — О чём ты?  — Не притворяйся, что понимаешь! — он взял его за шиворот  — Ну… — он снова покраснел — я всегда наблюдал за тобой от туда  — От туда?  — Да, от туда — он указывает вверх — твоя жизнь очень интересная  — Что? — она начинает смеяться — моя? Не смеши  — Хорошо — он перебирает пальцы — я л-люб-лю тебя — нависла тишина  — Да не неси бред — он упирается о спинку кровати — я-человек, а ты-падший ангел — последнюю фразу он произнёс согиная пальцы в кавычках — вам разве не запрещено?  — Нет, просто очень плохо может отразиться на нашем поведении  — Ну ладно, кстати, сколько ты тут будешь?  — До конца твой жизни  — Почему это моей жизни?  — Я буду жить вечно  — Круто  — Нет  — Почему это? Ты ведь можешь делать людей счастливыми вечно  — Но я хочу делать счастливым лишь тебя  — Не говори так — он неловко улыбается вставая с кровати — ты не можешь меня любить, к тому же — он нагонается над ним останавливаясь перед лицом — мы обычные парни, а я — он гладит по волосам ангела — я пойду спать. И не нужно приходить, мне страшно спать осознавая, что за мной следит какой-то чудик, называющим себя падшим ангелом Влад лёг спать, а Глеб разбился
28 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник