Часть 2. "Новый дом"
8 января 2021 г., 16:36
Непонятно как, но я заснула…
А ведь всё было нормально изначально: я заснула, меня особо не тревожили, потом, когда мы приехали, меня аккуратно перенесли в, предположительно мой новый дом, уложили на мягенькую-премягенькую подушку, и не тревожили до следующего дня. Вернее, так было в моих мечтах. На самом деле, я отбила себе все косточки, поспать особо не удалось, пару раз, я чуть не упала, один раз скатилась с сиденья, проголодалась, а когда приехали, снова чуть не уронили, придавили мой нежный, чувствительный хвостик, который до сих пор побаливал, пару раз случайно дёргали за маленькие лапки, в конце концов, перенесли на какую-то твёрдую и неудобную поверхность, эта дама ушла по своим делам, и доверила меня слугам, которые мало того, полчаса заставили отсидеть свою пятую точку* на жестком и неудобном месте, и только потом перенесли на какую-то ткань, кажется, на постель, да ещё и не покормили, а просто оставили на блюдце холодное молоко. А я ведь в этом теле глотать не умею, и тем более, я слепой котёнок, на высокой кровати, а блюдце с молоком на полу, а я даже стоять нормально не могу. Ну ничего, когда подрасту и окрепну, устрою им «весёлую жизнь». Я конечно могу и сейчас начать это, ну там, покричать, покусать, мешать работать, но сейчас это рискованно, ведь они могут от злости меня ударить или пнуть, а в этом слабеньком теле я не переживу такой удар. Вот когда научусь бегать и больно кусаться, ну и стану любимицей этой дамочки, тогда буду устанавливать свои правила. А пока нужно как-нибудь пережить, ну и стараться не пораниться.
На следующее утро
Вчера я заснула, и тогда голод был терпимым, но сейчас, мой желудок готов сожрать сам себя. Хоть бы кто-то меня покормил…
Через пару часов
Кажется, жизнь налаживается. Час назад приехал какой-то слуга, который был в отъезде, его зовут Джон, ему около тридцати пяти лет, не помню, кем он там работает, но в кошках разбирается. Он покормил меня, осторожно искупал, а после высушил полотенцем и посадил на подушку. Он определенно мой любимчик. Поскорее бы открылись глаза, я хочу посмотреть на него и тех живодеров, которые не умеют ухаживать за животными. Бля, я уже себя животным называю?! Нельзя привыкать, как только открою глаза, смогу бегать и царапаться, заставлю ставить мою еду на стол, открывать передо мной двери, каждый день купать, чесать, подушку взбивать, и относится как к божеству. А ещё не дам назвать себя дебильным именем. Человеческое имя, и точка. Кстати, меня в прошлой жизни, если можно её так назвать, звали Кирой. Сначала, я собиралась стать переводчиком и учила языки, а потом как-то поумерила свой пыл, и решила стать… а впрочем, неважно. Кстати, я тут подумала о мышах. Если я кошка, то значит ли что я обязана их ловить? Нет. Мышей я убивать не буду, пусть слуги этим занимаются.
Кстати, я до сих пор не знаю, как зовут ту дамочку, и где я нахожусь. В её доме, это понятно, но то, что они добираются сюда на каретах и говорят на английском языке меня смущает. Я точно не в России. Может, я попала в прошлое? Тогда всё ужасно, ведь история не мой конёк. Зато манеры есть, вот только в этом теле они не понадобятся. А жаль. А вот и Джон снова пришел покормить меня. Я его всего три часа знаю, но уже обожаю. Он рассказывает мне интересные истории и гладит после кормления. Прям вижу его чистую душу. А эта дамочка, что притащила меня и поручила живодёрам заботу обо мне, даже не проведала, я за всё это время не видела. Надеюсь, у неё нет детей, иначе придется мне несладко.
А пока, можно немного вздремнуть...
Примечания:
Зад называют пятой точкой, потому что это пятая точка опоры. Когда мы падаем, то первая и вторая точки опоры, это наши руки, третья и четвертая-ноги, а пятая - зад.
Пишите в комментариях, к кому, по вашему, попала Кира(гг),
(дам подсказку - это канонный персонаж).