Глава 2. Он настоящий
11 января 2021 г., 20:33
— Демон—соблазнитель...
— Ага, верно. Что с тобой? Выглядишь бледновато, не вздумай умереть так быстро, я тебе не разрешал!— демон схватил обеими руками меня за лицо.
Я была напугана и не знала, что делать. Внезапно до меня дошло, что я вызвала демона! Плевать какого! Он настоящий!
— Погоди, не уходи! Стой здесь! Я сейчас Артёму расскажу, что у меня всё получилось.
Я убрала руки Гамори с моего лица, встала и побежала в комнату, где уже крепко спал мой друг. Дьявол же остался в таком же положении: сидя на корточках, держа руки перед собой.
— Артём! Проснись! У меня получилось! — я стала быстро и резко трясти сонного Артёма.
— Что случилось?— зевая, протянул он.
— Я демона вызвала! Не того, правда, которого хотела... Его зовут Гамори.
На этих словах в комнате появляется и сам Гамори. Встал в свою любимую позу—облокотившись спиной на стену, скрестив руки.
— Вот! Вот он! Гамори! —я пальцем указала, на место, где он стоит.
Артём посмотрел туда и сделал непонятный вид.
— Зря стараешься, он всё равно не видит меня. —демон издал короткий смешок.
— Не видит?...
— Эйн, я понимаю, что тебе очень нравятся все эти демоны, но не нужно сходить с ума, там никого нет. Демона нельзя вызвать, потому что его не существует. Я хотел тебе помочь призвать его, но лишь снова убедился, что его не существует.
— Нет, ты не понимаешь. Когда ты пошёл спать, я заново провела обряд, и демон действительно явился. И вот он, стоит здесь и сейчас смеётся надо мной, потому что понимает, что ты его не видишь, и я сейчас позорюсь перед тобой, пытаясь объяснить, что демон тут!—в конце предложения я уже перешла на крик, не скрывая своих эмоций.
Артём молча смотрел на меня несколько секунд.
— И почему же я его не вижу?
— Не знаю... — сказала я, вздохнув.
Видя безысходность, демон решил прояснить ситуацию.
— Потому что меня вызвала ты, а не он. Меня могут видеть только те люди, которые меня призвали. Его в момент ритуала в комнате не было. — сказал демон, словно это было слишком очевидно.
Я посмотрела в сторону демона.
— Он сказал, что ты не видишь его, потому что демона вызвала я, а тебя не было в момент ритуала.
— Кто он? Демон?!
— Да! Я же говорю тебе, что у меня получилось его вызвать, и он сейчас здесь, в моей комнате! Когда ты уже мне поверишь?!
Тут Гамори решает взять книгу со стола и уронить её на пол.
— Ты что творишь? — буркнула я на демона.
— Ну теперь-то он поверит, что я здесь? Могла бы и спасибо сказать.
Артём немного дёрнулся от резкого звука, упавшей книги.
— Кто это? Твой демон?
Секунд пять Артём был в раздумьях. — Допустим, что я поверил, что это он, но что нам делать дальше? Изгнать его?
— Пхах, изгнать... Пока я сам не захочу вас покинуть, я и с места не сдвинусь!
— Тогда я сделаю всё возможное, чтобы ты поскорее исчез!
— Я не против. — Гамори улыбнулся.
— Ты с демоном разговариваешь? — вмешался в диалог Артём.
— Да. Он говорит, что никуда не уйдёт, пока сам не захочет.
— Ты теперь постоянно будешь передавать ему мои слова? Это нагнетает. — демон закатил глаза
— Он же не виноват, что тебя не видит и не слышит. —защищалась я.
— О! Это как раз его вина! Нефиг дрыхнуть, как медведь в спячке.
— Да ну тебя! Не разговаривай со мной!
— Я и так не горю желанием это делать! — демон отошёл от нас подальше.
— Вы что, ругаетесь? Забавно.
— Нет! Он просто меня взбесил!
— Взаимно, дорогуша!
— Не высовывайся!
— Так, так, так. Прекратите! Я не знаю, что он там тебе говорит, но успокойтесь. Давай лучше думать, как его обратно изгнать. Посмотри на том сайте, что делать, если пришёл не тот демон.
— Хорошо, сейчас посмотрю. —я взяла телефон в руки. — Что за хрень...?
— Что случилось?
— Написано, что такого сайта не существует.
— Как это может быть?
— Я не знаю. Я точно помню, что с этого сайта читала. Может его заблокировали?
— Наверное. Тогда может поищем информацию в библиотеке?
— Да. Хорошая идея! Завтра же пойдём в городскую библиотеку после школы. А сейчас спать, я ужасно устала.
— Согласен.
— Эй, а мне что делать? Ты меня одного оставляешь? Мне вообще-то скучно.
— А мне по чём? Если тебе не спиться, иди где-нибудь погуляй. Или отправляйся обратно туда, откуда пришёл.
— Дурочка что ли? Я от тебя не могу никуда уйти.
— Не мои проблемы. — сказала я и показала язык.
Мы с Артёмом расстелили мне постель и легли спать. Демон уселся на кресло и стал наблюдать за мной.
— Ты можешь не пялиться на меня! Я из-за тебя уснуть не могу. — возмутилась я.
Гамори цыкнул и отвёл взгляд в сторону. Артём, глядя на меня, рассмеялся.
— Спокойной ночи, Эйн.
— Сладких снов.
— О! А хотите, я вам кошмары устрою?—демон посмеялся.
— Ты успокоишься уже или нет?! — я закричала.
— Всё-всё. Я ушёл на кухню, меня уже нет. Спите спокойно. — Гамори вышел из комнаты, захлопнув дверь.
Я сразу провалилась в сон.
Открыла веки и утренний свет уже ослепил мои глаза. И демон тут как тут, не успела я только проснуться.
— Как спалось? — ехидно улыбавшись, спросил Гамори. Я его проигнорировала. Демон скорчил рот
Разбудив Артёма, мы вместе стали собираться в школу. Демон же, конечно, увязался с нами.
— Так, я сейчас обращаюсь к Гамори, если ты будешь мне мешать своей болтавнёй на уроках, я точно сделаю так, чтобы ты бегом в свой ад убежал!
Демон ухмыльнулся.
— Будет сделано. — громко и чётко сказал Гамори, но потом тише добавил:
— Демоны ведь не нарушают своих обещаний.