Дьявола вызывали?

NC-17
В процессе
26
автор
Alex_G_3 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 2 866 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник

Глава 2. Он настоящий

Настройки
— Демон—соблазнитель... — Ага, верно. Что с тобой? Выглядишь бледновато, не вздумай умереть так быстро, я тебе не разрешал!— демон схватил обеими руками меня за лицо. Я была напугана и не знала, что делать. Внезапно до меня дошло, что я вызвала демона! Плевать какого! Он настоящий! — Погоди, не уходи! Стой здесь! Я сейчас Артёму расскажу, что у меня всё получилось. Я убрала руки Гамори с моего лица, встала и побежала в комнату, где уже крепко спал мой друг. Дьявол же остался в таком же положении: сидя на корточках, держа руки перед собой. — Артём! Проснись! У меня получилось! — я стала быстро и резко трясти сонного Артёма. — Что случилось?— зевая, протянул он. — Я демона вызвала! Не того, правда, которого хотела... Его зовут Гамори. На этих словах в комнате появляется и сам Гамори. Встал в свою любимую позу—облокотившись спиной на стену, скрестив руки. — Вот! Вот он! Гамори! —я пальцем указала, на место, где он стоит. Артём посмотрел туда и сделал непонятный вид. — Зря стараешься, он всё равно не видит меня. —демон издал короткий смешок. — Не видит?... — Эйн, я понимаю, что тебе очень нравятся все эти демоны, но не нужно сходить с ума, там никого нет. Демона нельзя вызвать, потому что его не существует. Я хотел тебе помочь призвать его, но лишь снова убедился, что его не существует. — Нет, ты не понимаешь. Когда ты пошёл спать, я заново провела обряд, и демон действительно явился. И вот он, стоит здесь и сейчас смеётся надо мной, потому что понимает, что ты его не видишь, и я сейчас позорюсь перед тобой, пытаясь объяснить, что демон тут!—в конце предложения я уже перешла на крик, не скрывая своих эмоций. Артём молча смотрел на меня несколько секунд. — И почему же я его не вижу? — Не знаю... — сказала я, вздохнув. Видя безысходность, демон решил прояснить ситуацию. — Потому что меня вызвала ты, а не он. Меня могут видеть только те люди, которые меня призвали. Его в момент ритуала в комнате не было. — сказал демон, словно это было слишком очевидно. Я посмотрела в сторону демона. — Он сказал, что ты не видишь его, потому что демона вызвала я, а тебя не было в момент ритуала. — Кто он? Демон?! — Да! Я же говорю тебе, что у меня получилось его вызвать, и он сейчас здесь, в моей комнате! Когда ты уже мне поверишь?! Тут Гамори решает взять книгу со стола и уронить её на пол. — Ты что творишь? — буркнула я на демона. — Ну теперь-то он поверит, что я здесь? Могла бы и спасибо сказать. Артём немного дёрнулся от резкого звука, упавшей книги. — Кто это? Твой демон? Секунд пять Артём был в раздумьях. — Допустим, что я поверил, что это он, но что нам делать дальше? Изгнать его? — Пхах, изгнать... Пока я сам не захочу вас покинуть, я и с места не сдвинусь! — Тогда я сделаю всё возможное, чтобы ты поскорее исчез! — Я не против. — Гамори улыбнулся. — Ты с демоном разговариваешь? — вмешался в диалог Артём. — Да. Он говорит, что никуда не уйдёт, пока сам не захочет. — Ты теперь постоянно будешь передавать ему мои слова? Это нагнетает. — демон закатил глаза — Он же не виноват, что тебя не видит и не слышит. —защищалась я. — О! Это как раз его вина! Нефиг дрыхнуть, как медведь в спячке. — Да ну тебя! Не разговаривай со мной! — Я и так не горю желанием это делать! — демон отошёл от нас подальше. — Вы что, ругаетесь? Забавно. — Нет! Он просто меня взбесил! — Взаимно, дорогуша! — Не высовывайся! — Так, так, так. Прекратите! Я не знаю, что он там тебе говорит, но успокойтесь. Давай лучше думать, как его обратно изгнать. Посмотри на том сайте, что делать, если пришёл не тот демон. — Хорошо, сейчас посмотрю. —я взяла телефон в руки. — Что за хрень...? — Что случилось? — Написано, что такого сайта не существует. — Как это может быть? — Я не знаю. Я точно помню, что с этого сайта читала. Может его заблокировали? — Наверное. Тогда может поищем информацию в библиотеке? — Да. Хорошая идея! Завтра же пойдём в городскую библиотеку после школы. А сейчас спать, я ужасно устала. — Согласен. — Эй, а мне что делать? Ты меня одного оставляешь? Мне вообще-то скучно. — А мне по чём? Если тебе не спиться, иди где-нибудь погуляй. Или отправляйся обратно туда, откуда пришёл. — Дурочка что ли? Я от тебя не могу никуда уйти. — Не мои проблемы. — сказала я и показала язык. Мы с Артёмом расстелили мне постель и легли спать. Демон уселся на кресло и стал наблюдать за мной. — Ты можешь не пялиться на меня! Я из-за тебя уснуть не могу. — возмутилась я. Гамори цыкнул и отвёл взгляд в сторону. Артём, глядя на меня, рассмеялся. — Спокойной ночи, Эйн. — Сладких снов. — О! А хотите, я вам кошмары устрою?—демон посмеялся. — Ты успокоишься уже или нет?! — я закричала. — Всё-всё. Я ушёл на кухню, меня уже нет. Спите спокойно. — Гамори вышел из комнаты, захлопнув дверь. Я сразу провалилась в сон. Открыла веки и утренний свет уже ослепил мои глаза. И демон тут как тут, не успела я только проснуться. — Как спалось? — ехидно улыбавшись, спросил Гамори. Я его проигнорировала. Демон скорчил рот Разбудив Артёма, мы вместе стали собираться в школу. Демон же, конечно, увязался с нами. — Так, я сейчас обращаюсь к Гамори, если ты будешь мне мешать своей болтавнёй на уроках, я точно сделаю так, чтобы ты бегом в свой ад убежал! Демон ухмыльнулся. — Будет сделано. — громко и чётко сказал Гамори, но потом тише добавил: — Демоны ведь не нарушают своих обещаний.
26 Нравится 8 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)