***
-Да я уверен. - проговорил грустный и усталый голос. - Я не могу оставить его в таком состоянии. Сейчас я ему нужен как никогда. Давай, и тебе удачи. Спасибо. - парень положил трубку и посмотрел в окно. Там как обычно был асфальт и две машины. Обе чёрные, но одна чуть меньше другой. Ещё такая же пара стояла в гараже. Правда не только такая. Он вдруг вспомнил, что именно на этом месте стоял похититель его брата. А он и штанами не повёл. Парень повернулся и, чуть пройдя по коридору, остановился у двери. Перед ней он всегда испытывал страх. Она казалась намного больше всех остальных дверей в этом особняке, но.. это скорее всего из-за того, что Саша установил после неё бронированную дверь, которую Никита вынесет не с первой попытки и он успеет подойти и открыть. Ну а если серьезно, то именно из этой комнаты Саша и пропал. Оставив за собой смертельный вирус, который заставил всех действовать в тылу и далеко не уходить. Парень выдохнул и постучался в дверь. В ответ молчание и он открыл её. С ним попреведствовались; не заправленная постель, куча пыли и мусора, на подобии открытых пачек от бургеров из "Макдональдс" или всё тот же Доширак или Ролтон. Артур уже в сотый раз видел это и, ничему не удевившись, кроме, как его брат мог до этого докатиться, направился к другой двери. Вот теперь он удивился сильней. Его брат не рыдал около своего друга, туалета, с которым он своеобразно делился едой, а наверняка был в кабинете. Но если он не плачет тут, то может плакать там. Артур до сих пор не мог представить, как его брат может выглядеть, когда плачет. Он всегда был спокойным, когда надо серьёзным и решительным, а когда скучно отпускал какую-нибудь шутку, которой все смеялись. Это приятно вспоминать. Но... За тот месяц многое произошло. Их пытали, похищали, подстреливали, топили, сжигали давили, а им всё не почём. Всему миру они сказали, что никого не потеряли за всё путешествие, но они не знают, какого это, знать, что все, Лололошка, Аид, Настя, Руди, Гдрадус, Джек, умерли, а потом ты видишь их, как раньше. Будто всё хорошо... Дверь открылась. В тёмную комнату яркой вспышкой просочились лучи солнца. Те упали на стол, ослепив сидящего за ним парня. Он закрыл глаза рукой и недовольно прошипел. -Тебе надо прогуляться. - сухо сказал Артур, зная, что ответит его брат на такой немного приказной тон. -Попроси кого-то другого. - в очередной раз по автомату ответил он, дожидаясь, когда Артур закроет дверь и свет уйдёт. - К тому же я сегодня выходил на улицу. - Он наконец смог нормально поднять и посмотреть на не очень довольного брата. -Поход в магазин - это не прогулка. Это вынужденная мера успокоения своих потребностей. - слишком заумно сказал Артур, подходя ближе к столу. Оперевшись об него руками, он начал было снова говорить, что так нельзя, но Саша его перебил. -Знаешь, умничай в другом месте. Например где-то подальше от сюда. Младший брат громко вздохнул. -Не уже ли ты не понимаешь, что этим ты убиваешь не только себя, но и меня вместе с Эрр!- -Эрри мертва! - прервал его громкий крик. После него настала тишина. Не долгая по времени, но огромная по ощущениям.- 404-ый убил её! -Но он тоже мертв! Что дальше?! Ты убьешь и Рому из-за того, что он подписался на эксперемент, м!? Да, я знаю, его клон убийца, но... Но точно не ты. - парень потянул руку к опущенному лицу брата и, коснувшись щеки, перевёл его взгляд на себя. - Посмотри на себя. От прошлого не убежишь, правда, но его можно постараться забыть. Ты всегда показывал мне, что можно пережить любое горе. Пусть это будет и сложно. Так что сейчас с тобой? - Артур смотрел в тусклые, заплаканные и усталые голубые глаза, которые, казалось засветились ярче чем раньше. -я... - выдавил из себя Саша и чуть отвёл взгляд. По его щеке потекла слеза. Она была светлой и, упав на стол, с ней начал играть приглушённый свет от настольной лампы. - Я хочу вернуть её или найти. Она не может исчезнуть, как минимум потому, что она - хранитель времени и мира в общем. -Я помогу тебе. Но нужно освежиться, не думаешь? - в надежде спросил Арт с милой улыбкой. -Думаю, что надо захватить удочки. - младший внутри прыгал от счастья. Он улыбнулся ещё шире, Саша обошёлся маленькой скромной ухмылкой. Дверь кабинета закрылась, оставляя на столе маленький блестящий камешек, который когда-то был слезой.***
Пустота. Она окружала парня на бесконечное число километров. Всё вокруг было по-противному светло. Здесь не нужно спать, не нужно есть, что бы просто существовать. Но скука делала своё дело. Правда рядом с парнем часто появлялись книги, но там только одни романтические романы да и только. Хотя, когда ты паришь как в космосе без всего, без единой души, с кем можно было хотя бы в гляделки сыграть, не говоря о разговорах, это можешь почитать. Вдруг всё вокруг мало того, что посветлело, так ещё и добавились пятна розовых оттенков. Из воздуха, в прямом смысле этих слов, материализовалась девушка. Она как обычно была одета в старую-добрую чёрную куртку, но уже с рыжими волосами. -Вот уж не думал, что это Я стану пленником своей девушки. -Ты не пленник. Ты на само изоляции. Знаешь чё там творится? -Нет, не знаю. Не могу. - обиженно ответил он и отвепнулся, сложив руки. - А что там? Девушка хлопнула в ладоши над головой и, разводя их, сказала: -КоРоНаВиРуС. - "магически" сказала она, возвращаясь к коробке. - Все сидят на карантине и никуда не выходят. Приятного аппетита. - она протянула тарелку с супом, который странным образом не расплескался. Уж зная какой Эрри рукожоп, это действительно странно. Хотя может у неё хороший день... -Спасибо. Я кстати хотел спросить. - парень взял ложку и проглотил немного вкусной еды. - Почему ты не можешь выпустить меня? -Во-первых, ты всех там поубиваешь, не смотря на вирус. Во-вторых, я не хочу что б ты заболел. - девушка всегда отвечала честно и это приятно, зная насколько хорошо та может врать. - Так что, встречный вопрос, почему ты меня не убил? -Не захотел. - резко отчеркнул парень, снова пробуя самый лучший в его жизни суп. Он знал, что у него нету потребности в нём, но это было действительно вкусно. Эрри же сидела и смотрела, как он ест. Но в её спину ударил лёгкий ветерок. Он всегда не к добру...***
Вокруг всё было тихо как и обычно полагается большому лесу. Два брата шли с рыбалки с довольными улыбками и весёлым смехом. Улов был достаточно хорош. Тут Саше позвонили. -Так. Арт, подержи чуть-чуть, так, пол разика. - он отдал ему ведро и удочку и взял трубку. - Алло. Он самый, привет. Ну мы же братья. Ох ну не преувеличивай, ты зачем звонишь-то? Что..? Прям совсем..? Д-да нет... всё хорошо.. спасибо, что сказал. Давай. -Кто там? -Никита (Руди). Он сказал, что... Что Ромы больше нет.. он ехал на встречу с Пикселем и, собственно... -Ох... это довольно неожиданно... А что ты собираешься делать? - спросил Арт, ставя вёдра на землю. Он до конца надеялся, что тот не впадёт в депрессию, как из-за Эрри. -Я? Поеду прощаться.. ты со мной? -Прости, я должен прибраться.. думаю ты и сам сможешь добраться. - да в последнее время лучше не выходить из своего укрытия и сидеть дома. -Хорошо. - на выдохе сказал он и пошёл к машине. Готовив телефон для очередной проверки. Он отъехал километр от особняка и остановился. Поначалу он смотрел тусклыми, пустыми глазами на дорогу, а вот после на глаза навернулись слёзы. -Рома... Ты - влюблённый идиот... - он облакотил голову о руль и, достав из бардачка фотографию, сказал: - Я люблю тебя...