***
Аваллак’х по-прежнему стоял в углу комнаты и странным взглядом смотрел вдаль. Вдруг из ниоткуда появился высокий мужчина. Насвистывая какую-то песню, он неторопливо подошёл к эльфу. —Как вы и предполагали, сын Посейдона отправился вслед за Ласточкой. —А ты сомневался? —усмехнувшись, произнёс недавно прибывший. —Вместе они победят этого дурака Эридина, а затем… Настанет время мне выйти из тени...—Его глаза свернули, и даже эльф поежился ,от могильного холода в них.Часть 5
18 апреля 2021 г., 16:12
Пылающий город...Крик, звуки яростного боя, глухие, сотрясающие стены удары тарана... Перси оказался в каком-то осождаемом средневиковом городе. Он огляделся, повсюду бой, рыцари в сине-зеленых доспехах сражаются с рыцаря и в чёрных. Дома с соломенами крышками полыхали. У дворца в центре города уже были выбиты двери, и туда ворвались солдаты в чёрных доспехах, на их знамени Джексон увидел золотое солнце.
Но внимание Перси привлекло не это, а пепельноволосая девочка, которую Джексон сразу же узнал, хоть ей и сейчас было лет десять. Цири кричала, а к ней мчался всадник в доспехах хищной птицы. Перси бросился к ней, но он понимал, что не успевает...
Картина сменилась
Перси огляделся и понял, что это арена. Вокруг зрители. А в центре его сероволосая знакомая.
Одним за другим она убивала каждого соперника. Её большие зеленые глаза слезились
Тяжело дыша, Перси проснулся. Пристав с кровати ,он огляделся.Рядом
с ним спала Цири. События прошлой ночи вызвали приятное чувство по всему телу. Персей поднялся, заботливо укутал девушку и поцеловал её в пепельные волосы. Цири замурлыкала сквозь сон.
Одевшись, Перси пошёл в ванную. Джексон посмотрел в зеркало, вся его шея была в засоха. Он усмехнулся. Это был самый страстный и самый великолепный секс. Последний раз у него был с Аннабет, за дня три до её измены...И от этого измена ранила его сильнее.
Джексон пошёл на кухню , чтобы приготовить яичницу с беконом и заварить кофе. Услышав, что Цири проснулась, он положил завтрак на поднос, и отправился с ним в спальню.
Этой ночью Цирилле ничего не снилось. Прошлая ночь... Чтобы сказала Йеннифэр, если бы узнала, что она переспала с парнем, которого узнала три дня назад... Через пару минут в дверях появился Перси.Цири накинула одеяло, прекрывая, обнаженное тело.
—Доброе утро, —улыбнулся Джексон.
—Привет, —краснея, ответила девушка
—Я подумал, что ты хочешь есть, —ставя поднос с едой, сказал Персей
—Спасибо, —смущенно сказала Цири.
—Насчет вчерашнего... —начал Перси, —Я тебе действительно нравлюсь или это было просто...
—Да, Перси, ты мне нравишься.—Твердо решила Цири, в начале она ответить уклончиво, но увидев, что парень и так смущен передумала. После этих слов, они пару минут внимательно смотрели друг на друга. Затем Перси широко улыбнулся
—А теперь отвернись! Мне надо одеться.
—Вчера,ты не была такой стеснительный, —заметил Перси, после чего в него прилетела подушка. —Ладно... ладно...
Через пару минут, весёлой походкой в гостиную вышла Цири. Проходя мимо Перси, она чмокнула егов губу.
—Какие планы?
—Пора показать тебе праздничный Нью-Йорк.
Рождественский Нью-Йорк прекрасен. Неоновые рекламы поздравляют всех с Рождество. По вседу звучит песня Merry Christmas. На каждой двери висел рождественский венок. А стоит повыше поднять голову как увидешь миллиард разноцветных огоньков.
—Эй, малышка, осторожнее, —Перси подхватил, подскальзнувшуюся, Цири
—Не называй меня так! —Возмутилась девушка и слегка топнула ногой.
—Хорошо.... Малявка. —И тотчас в лицо Перси прилетел снежок.
—Сам напрасился! Ай... Ну всё,Джексон, это война!
Перси и Цири носились по парку, кидая в друг друга снежки.Они смеялись, переговоривались друг с другом, как будто им было лет по восемь.
—Ну всё.Попалась!—Джексон поймал девушку и мягко повалил на сугроб.Но Цири быстро среагировала и потянула, хохоча, Джексона с собой. Перси тоже хохотал.Их губы разделяли пара сантиметров.
—Малявка... —прошептал Перси и прежде чем Цири успела что-то сказать он поцеловал ей в губы.
—Давай вставай, холодно долго лёжать.... Перси! —Цири указала в сторону, в которой к ним двигалась фигура с бычьей головой.
—Да ладно...Опять ты! —обратился Перси к монстру.
—Ты знаешь что...кто это?
—Да, я убивал его уже два раза. Это минотавр.
—Кто?!
—Минотавр! Получеловек-полубык! —крикнул Перси. Чудовище побежал в сторону Джексона, полубог легко увернулся. Но.... Минотавр влетел в жилой дом и здание загорелось. Из здания начали выбегать люди.
—Подтяшки Посейдона..
—Нам надо увести его подальше от людей, —решила Цири. —Ей, бычок!!!
Как только "бычок" побежал за ней, девушка телепартировалась в сторону и минотавр влетел в фонарный столб.
Перси же не терял времени и воспльзовшись тем, что заминкой минотавра, он вонзил ему меч в спину. Через пару мгновений на месте минотавра остался, только жёлтый песок.
—Я же тебе говорила, что я должна взять меч собой. —Сердито сказала Цирилла.
— Он привлёк бы слишком много внимания. Конечно, туман всё скроет, но всё же нужно быть осторожными. Выше нос. Всё же обошлось... Из дома все выбрались... Никто не пострадал...
—Мамочка!!!!— закричала девочка лет семи из объятом огнём здании.В толпе пронзительно закричала молодая блондинка...
—О Боги,—в ужасе произнёс Персей, понимая, что даже, если с помощью своих способностей потушит здание, оно рухнет.
Краем глаза, заметил зелёную вспышку, и там где секунду назад стояла Цири, уже никого не было. Через пару мгновений, Цири появилась на том же месте с девочкой.
Девочка побежала к своей маме. Джексон же направился к Цири.
—С тобой всё хорошо?—Тревожно спросил парень, подавая руку пепельноволосой.
—Да. ..—расеянно озираясь по сторонам ответила девушка, а затем серьёзно добавила.—Давай вернёмся в твой дом...
—Окей...Ну ты даёшь! Ты говорила, что можешь телепортироваться, но это просто фантастика!
Цири улыбнулась, но её глаза были печальными.
Войдя в дом, Перси увидел незнакомца в капюшоне. Инстинктивно Перси активировал свой меч, но рука Цири легла на плечо парня. Незнакомец откинул капюшон, и Джексон понял, что перед ним не человек, а эльф.
—Аваллак’х...
—Кто это? Ты его знаешь?
—Да, знаю, —сказала Цири и с горечью в голосе добавила, —Перси, я должна уйти...
—Но почему?—растерянно спросил Джексон.
—Когда я телепортируюсь на большое расстояние, проходит, что-то типо волны силы, и Дикая Охота чувствует её... Скоро они будут здесь...
—Зираэль, нам пора.—строго сказал эльф.
Но княжна как будто не слышала его, неуверенно она подошла к сыну Посейдона.
—Перси...—в глазах Цири появились слезы.
—Я с пойду с тобой...
— Если ты пойдёшь со мной, то вряд ли вернёшься в этот мир? Дикая Охота не даст тебе жить спокойно... Вечное преследование...У тебя не будет постоянного дома...—По щекам Цири текли слезы.
Джексон нежно провел по щеке Цири.
—Но у меня будешь ты. И сама же сказала, что хватит боятся!—Слегка усмехнувшись, сказал Перси
— Перси, я ... —была прервана Цири, Джексон поцеловал её.
Перси чувствовал тоже самое, когда прыгнул за Аннабет в Тартар, готовность рискнуть всем ради любви...
Девушка прижалась к Джексону, в её глазах по-прежнему были слезы, но это были слезы радости.Цири схавила его за руку и они телепортировались...
Примечания:
Всем привет, дорогие друзья)
Вот и дописана последняя глава.Спасибо тем кто читал, ждал, писал отзывы).
Эта работа является своеобразным экспериментом. Изначально я хотел написать большой кроссовер, в котором будет около четырёхсот страниц, а может быть и больше. Но подумал, что прежде чем начать что-то большое, попробую написать кое-нибудь небольшую работу...Так появился этот фанфик. И я не капли не сожалею о своём решении, я получил много важных уроков по написанию работ)Я много раз заходил в тупик, так как не знал, как продолжить сюжет, потому что он скатывался к одним разговорам, за которыми неинтересно было следить. Я слишком поздно понял, что любовную линию Цири и Перси надо было раскрывать по-другому. Что эти персонажи не бросятся на шею первым встречным девушке или парню.Что они недоверчиво относятся к новым людям, потому что их много раз обманывали (особенно Цири). Так я понял, что в характер персонажей не попал
Я думал как выкрутиться (поэтому главы выходили редко) , но так и ничего путевого не придумал, поэтому опубликовал последнюю главу, которую написал уже довольно давно(
Как говорится первый блин комом. Но скоро выйдет другая работа с пейрингом Перси /Цири и она будет большая (в одной из глав, я писал, что это будет прямое продолжение этой истории, но сейчас я передумал, новая работа сохранит основные положение этой работы: пейринг Перси /Цири, концовка с Авалак'хом.Но любовная история и встреча Перси и Цири будет переработанна)
Скоро увидимся)