В стенах Гарварда или Астории?

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 294 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Как неожиданно может всё поменяться. Ещё два месяца назад я находилась в Вашингтоне, была выпускницей одного из самых престижных университетов. А уже сегодня я владелица огромного отеля. А если быть точнее, то совладелица. Для тех, кто не знает, что это значит, я объясню. Совладелец отеля – это его владелец, но есть ещё человек, который также полноправно владеет данной недвижимостью. Моим партнёром по бизнесу оказался сын друзей моих родителей, Соколов Александр. Несносный блондин, при виде которого сердце обливается кровью, а дыхание учащается настолько, что создаётся впечатление, будто бы я пробежала двадцатикилометровый марафон. Этого я никак не могла ожидать. А ведь на встречу я ехала в отличном настроении, несмотря на то, что весь вчерашний день нагло омывала с друзьями мой подарок на будущий День рождения. Утро задалось отличное, а вот деловая встреча не задалась сразу же. Но лишь для меня. Наши родители и прародители однозначно были счастливы от того, что мы оба наконец-таки повзрослели и тоже можем принимать непосредственное участие в ведении семейного бизнеса, хоть и общего. На лице Александра я тоже уловила взглядом улыбку. Непонятно было только то, почему он вообще улыбался: либо от того, что становится полноценным владельцем половины отеля, либо просто был рад меня видеть. Хотелось бы верить, что причиной его глупой, но чертовски родной улыбки был отель. Голова гудит, не могу нормально мыслить. Беру со стола стеклянную бутылку с водой и залпом осушаю практически половину. Кажется, что я потею от волнения. По крайней мере чувствую капельки на своей спине под пиджаком. Чёртово лето! Встаю из-за стола и снимаю пиджак, вешая его на спинку своего чёрного кресла, чем привлекаю к себе внимание всех находящихся в кабинете людей. Мама кидает на меня вопросительный взгляд, а я лишь периферическим зрением наблюдаю за ним. Естественно, что он тоже смотрит в мою сторону. Кажется, что оценивает мой белый топ. - Прошу прощения, здесь очень жарко. Если никто не против, то я открою дверь на балкон. Все кивают, и я открываю дверь, ведущую на балкон и находящуюся как раз сзади центра стола, во главе которого сидим мы с Алексом. Останавливаюсь в дверном проёме на несколько секунд, чтобы перевести дыхание. Не понимаю то ли от жары меня так плющит, то ли от присутствия Алекса. Возвращаюсь за стол, улыбаясь своей бабушке, которая неотрывно наблюдала за мной все это время. - Итак, дети, вы уже взрослые, обученные люди. Мы с вашими родителями посовещались лет двадцать назад, - Ярослав Анатольевич усмехается, а за ним и на лицах всех остальных появляются улыбки, - и решили, что вы будете продолжать наше партнёрское дело. Тем более и Сашка, и Ангелинка отучились на факультете менеджмента. Я рад, что так сложилось. Поэтому мои пятьдесят процентов достаются Александру, а Ангелине – от её деда. Все взгляды взрослых устремлены в сторону новых владельцев отеля, отчего становится немножко неловко. - Да, мы знаем, что вы не особо знакомы, но это вполне поправимо. В ходе работы вы будете узнавать друг друга получше. А также вас сблизит общее дело – отель. Вы познакомитесь и сработаетесь, мы уверены в этом. Да, бабуль, как же у тебя всё просто. Вытираю ладони о брюки и кидаю взгляд на его ноги. Такие же слегка накаченные ноги обтягивают синие брюки, светло-голубая рубашка заправлена в них. Ещё раз вытираю ладони и поднимаю взгляд на взрослых. - Итак, наверное, сейчас нужно подписать все бумаги, чтобы не тянуть. Подпишем сразу несколько экземпляров, чтобы по одному комплекту документов было у нас с Ярославом и у вас. Дедушка протягивает нам бумаги. Я ничего не читаю, так как всё прочитала уже вчера, когда дедушка с бабушкой оповестили меня об этой новости. Вяло просматриваю знакомые строки и ставлю подписи во всех нужных местах. Затем меняюсь документами с Алексом и ставлю подписи на них. Когда все бумаги подписаны, наши дедушки собирают их в свои папки. Некоторые экземпляры остаются в сейфе теперь уже нашего общего кабинета, некоторые отправятся личным помощникам наших дедушек. - Ну что же, все документы подписаны, теперь мы, Андрей, никто с тобой в этом отеле, - Ярослав Анатольевич шутливо хлопает по спине моего деда. - Да ладно тебе, дед, хватит этих шуточек. Вас никто отсюда не выгоняет. Вы всегда будете для “Астории” самыми лучшими хозяевами. Не думаю, что к нам с Линой персонал хорошо отнесётся сразу. Все ведь к вам привыкли и все вас любят. Когда он начинает говорить, то я чуть со стула не падаю. Его голос настолько близок к моему уху, что мурашки пробегают по телу. А как приятно слышать своё имя из его уст. Чёрт бы меня побрал! - Да, я согласна с Александром. Нам ещё нужно будет зарекомендовать себя перед персоналом, как хорошие хозяева. - Лина, можно просто Алекс. Не обязательно говорить полное имя. Слегка тушуюсь, но не теряюсь и нахожу, что ответить. Слава Богу, что я не затупила от его обращения ко мне. - Хорошо, Алекс, просто мне не очень привычно называть малознакомых людей сокращёнными именами. Но к вам, так уже и быть, буду обращаться так, - выдавливаю из себя максимально вежливую улыбку, обнажая белые зубы. – Поздравляю с тем, что отель теперь наполовину ваш. Протягиваю ему свою ладонь и пожимаю его. Пытаюсь не обращать внимания на ту искру, которая пробежала между нами, и продолжаю натянуто улыбаться. - Вот и славно. А теперь хочу сказать вам, что завтра вечером мы приглашаем вас всех в наш с Димой ресторан, чтобы отметить это событие. - Да, мы с Настей ждём вас завтра в семь в ресторане на Набережной. Саша и Лина, вам быть обязательно. Киваю родителям, делая вид, что боюсь грозного, но шутливого взгляда папы. Все ещё долгое время разговаривают, а я сразу же сбегаю, сказав, что есть дела. Ну и влипла же я!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник