Глава 9
8 января 2021 г., 00:05
Мишу привезли в клинику и доставили в палату реанимации. Пациентом занялись лично Александр Владимирович и Ангелина Васильевна. Никита, ожидая приговора врачей, решил написать Диме.
«Дим, привет. Мы с Мишей в больнице»
«ЕСЛИ С НИМ ИЛИ С РЕБЁНКОМ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ, Я НЕ ПОБОЮСЬ ПРИДУШИТЬ ТЕБЯ ПРЯМО ТАМ!!!»
Дима приехал в клинику спустя десять минут. Подойдя к Никите, он пытался сохранять спокойствие.
— Что у вас там произошло?
— Мы спокойно разговаривали, потом он начал орать и упал.
— Ты у меня сейчас упадёшь. — Произнёс Дима, громко выдыхая.
— Мне, правда, жаль. Я окажу любую материальную поддержку…
— Какая материальная поддержка, ты совсем ничего не понимаешь? Это, мать твою, не твой любимый человек, а мой! Я за него порву любого! Господи, хоть бы не сбылось…
— Что не сбылось?
— Не важно!
Спустя примерно полчаса из палаты вышла Ангелина Васильевна.
— Дима, ты здесь? Очень хорошо. А Вы?..
— Никита.
— Насильник. — Дополнил Тимин.
— Понятно. В общем, Мишу доставили с частичным обморожением кожных покровов, без дыхания. К сожалению, ребёнка спасти не удалось. Миша…
— Он в коме? — С надеждой спросил Дима.
— Нет. Он слишком много времени провёл на морозе, и не дыша. Миша умер.
Дима упал на колени и громко зарыдал. Никита попытался успокоить Тимина.
— Дим, мне…
— Это всё из-за тебя, придурок! Ты сгубил моего Мишеньку! Ты оставил меня без любимого! Ты оставил моего сына без отца! Да тебя самого убить мало!
— Дим, мне очень жаль, правда! Я готов помочь с…
— Уйди с глаз моих и никогда не появляйся! — Мужчина попытался немного успокоиться и обратился к врачу. — Ангелина Васильевна, можно я к нему зайду?
— Конечно. — Ответила Ангелина Васильевна и проводила Диму. Он подошёл к телу любимого и взял ледяную твёрдую руку.
— Мишань… — Начал тихо говорить с ним Дима сквозь слёзы. — Ты прости меня, … не надо было тебя одного отпускать… — Дима поцеловал сомкнутые остывшие губы. — Мой Мишаня… — Дима положил голову на грудь Миши и услышал тихий звук. — Ангелина Васильевна.
— Что такое?
— Может, у меня глюки, но у Миши сердце бьётся.
Врач проверила догадку Димы медицинскими способами, после чего вызвала бригаду реаниматологов.
— Дим, тебе придётся выйти.
— Конечно-конечно.
Дима вышел из палаты и сел на прежнее место.
— Дим, мне…
— Заткнись.
— Прости.
У Димы зазвонил телефон.
— Алло. Да, Виталь?
— Пап, ты где?
— Я в больнице. С папой не всё в порядке. Я тебе потом расскажу. — Тимин попытался перевести тему. — Как дела в университете?
— Обычно. Что с папой?
— Пока не знаю и тебя пугать не хочу. Ты уже дома?
— Да.
— Вот и хорошо. Кушай и занимайся. Я перезвоню. Пока.
— Пока.
Дима вернулся на место. Несколько минут спустя из палаты вышли Александр Владимирович и Ангелина Васильевна.
— Дима, — подозвал Венигретин, — пойдём, зайдём ко мне в кабинет.