Встреча выпускников

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 5 059 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 9

Настройки
Мишу привезли в клинику и доставили в палату реанимации. Пациентом занялись лично Александр Владимирович и Ангелина Васильевна. Никита, ожидая приговора врачей, решил написать Диме. «Дим, привет. Мы с Мишей в больнице» «ЕСЛИ С НИМ ИЛИ С РЕБЁНКОМ ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ, Я НЕ ПОБОЮСЬ ПРИДУШИТЬ ТЕБЯ ПРЯМО ТАМ!!!» Дима приехал в клинику спустя десять минут. Подойдя к Никите, он пытался сохранять спокойствие. — Что у вас там произошло? — Мы спокойно разговаривали, потом он начал орать и упал. — Ты у меня сейчас упадёшь. — Произнёс Дима, громко выдыхая. — Мне, правда, жаль. Я окажу любую материальную поддержку… — Какая материальная поддержка, ты совсем ничего не понимаешь? Это, мать твою, не твой любимый человек, а мой! Я за него порву любого! Господи, хоть бы не сбылось… — Что не сбылось? — Не важно! Спустя примерно полчаса из палаты вышла Ангелина Васильевна. — Дима, ты здесь? Очень хорошо. А Вы?.. — Никита. — Насильник. — Дополнил Тимин. — Понятно. В общем, Мишу доставили с частичным обморожением кожных покровов, без дыхания. К сожалению, ребёнка спасти не удалось. Миша… — Он в коме? — С надеждой спросил Дима. — Нет. Он слишком много времени провёл на морозе, и не дыша. Миша умер. Дима упал на колени и громко зарыдал. Никита попытался успокоить Тимина. — Дим, мне… — Это всё из-за тебя, придурок! Ты сгубил моего Мишеньку! Ты оставил меня без любимого! Ты оставил моего сына без отца! Да тебя самого убить мало! — Дим, мне очень жаль, правда! Я готов помочь с… — Уйди с глаз моих и никогда не появляйся! — Мужчина попытался немного успокоиться и обратился к врачу. — Ангелина Васильевна, можно я к нему зайду? — Конечно. — Ответила Ангелина Васильевна и проводила Диму. Он подошёл к телу любимого и взял ледяную твёрдую руку. — Мишань… — Начал тихо говорить с ним Дима сквозь слёзы. — Ты прости меня, … не надо было тебя одного отпускать… — Дима поцеловал сомкнутые остывшие губы. — Мой Мишаня… — Дима положил голову на грудь Миши и услышал тихий звук. — Ангелина Васильевна. — Что такое? — Может, у меня глюки, но у Миши сердце бьётся. Врач проверила догадку Димы медицинскими способами, после чего вызвала бригаду реаниматологов. — Дим, тебе придётся выйти. — Конечно-конечно. Дима вышел из палаты и сел на прежнее место. — Дим, мне… — Заткнись. — Прости. У Димы зазвонил телефон. — Алло. Да, Виталь? — Пап, ты где? — Я в больнице. С папой не всё в порядке. Я тебе потом расскажу. — Тимин попытался перевести тему. — Как дела в университете? — Обычно. Что с папой? — Пока не знаю и тебя пугать не хочу. Ты уже дома? — Да. — Вот и хорошо. Кушай и занимайся. Я перезвоню. Пока. — Пока. Дима вернулся на место. Несколько минут спустя из палаты вышли Александр Владимирович и Ангелина Васильевна. — Дима, — подозвал Венигретин, — пойдём, зайдём ко мне в кабинет.
3 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник