***
Никита находился на 20-й неделе беременности. Мужчина попытался ради будущего ребёнка изменить режим питания и распорядок дня, с чем неплохо справлялся. Федосеев сидел на диване, просматривая новости. Внезапно он почувствовал толчок изнутри. — Оу. Ничего себе. Даёшь о себе знать? — Никита стал нежно поглаживать округлившийся живот. — Я твой папа. Так интересно тебя увидеть, взять на руки, поговорить с тобой. Наверняка ты очень красивый. Или красивая. Не знаю. Только знаю, что очень тебя жду.Глава 14
8 января 2021 г., 00:12
Миша пролежал в коме пять месяцев. Каждый день в течение этого периода Дима приезжал в клинику, и каждый раз получал один и тот же ответ: «Всё ещё в коме. Ничем больше помочь не можем». Но он не отчаивался. Дима знал, что Миша выкарабкается. Ради него. Ради Витали. Ради самого себя.
Наконец, Диме поступил звонок.
— Алло, Дима. Это Ангелина Васильевна.
— Здравствуйте. Что такое?
— У меня для тебя новость: Миша вышел из комы, его перевели в палату интенсивной терапии. Сегодня можно будет зайти.
Дима сел на стул, громко выдыхая.
— Слава врачам! Спасибо!
— Пап, что такое?
— Виталь, папа очнулся! Сегодня сходим к нему.
Спустя несколько часов машина Димы была припаркована около клиники.
— Здравствуйте. — Тимин обратился в регистратуру. — Я хотел бы узнать, в какой палате лежит Михаил Репов.
— Сейчас посмотрим. — Произнесла девушка и устремила взгляд в монитор. — В сто двадцать восьмой.
— Спасибо. Виталь, пошли.
Дойдя до палаты, Дима на мгновение застыл.
— Пап, ты чего?
— Боязно как-то. Ладно, пошли. — Уверенно закончил Тимин и прошёл в палату.
На кровати лежал Миша, заметно исхудавший.
— Привет. — Неуверенно начал Дима.
— Привет. Как вы?
Дима подсел к Мише и взял его за руки.
— Мы-то отлично. А у тебя как дела?
— Неплохо. Дим, когда мы виделись последний раз?
— Пять месяцев назад. Ты лежал в коме. А до этого пережил клиническую смерть.
— Дима, я потерял ребёнка, да?
— Да. Прости. Не надо было отпускать тебя одного тогда.
— Не вини себя, пожалуйста. Ты сделал всё, что в твоих силах. Сынок, ты чего там в сторонке? Иди к папе.
Виталий подошёл к отцу.
— Как у тебя дела?
— Неплохо.
— Точно? Чего ты такой грустный.
— Я очень за тебя переживаю.
— Не надо больше переживать. Я скоро вернусь домой. Дим, а как Никита?
— Он поплатился за своё легкомыслие: его тоже изнасиловали. Он тоже забеременел.
— Какой ужас! Так жаль…
— Не трать нервы. Справится.
В кабинет вошла Жанна Васильевна, заведующий терапевтическим отделением.
— Михаил, пришло время процедур.
— Извините. Мишань, мы пойдём. Выздоравливай.
Дима с Виталей вышли из палаты.