Нирвана

NC-21
В процессе
0
автор
Prankish Fox бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 3 199 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
POV Руслан       — Я не хочу умирать, — прошептала брюнетка, держась за ворот моей рубашки и смотря в глаза. Её изумрудные заплаканные глаза, еле различимые при свете сумерек, были прекрасны. Её стойкости могла бы позавидовать любая девушка, потому что не каждая сможет вот так вот броситься спасать совершенно незнакомых людей, рискуя собственной жизнью. Что-то в ней такое есть, что цепляет за живое. Не суть. Её надо спасать, а потом уже решу, что делать с этой придурочной.       — Иди сюда, дурында, — хоть я и проговорил это себе под нос, но она ещё в сознании и всё слышит. — Кто ж тебя так обидел, что жить не хочется?       — Ан... Кхм, — закашлялась девушка, выплёвывая капли крови, — Ан... Кхм... Ан-дрей, — всё-таки произнесла она и потеряла сознание.       — Эй? Очнись?! — пытался я растормошить её, добегая до машины. Я положил её на заднее сидение своей «Ауди А8», сам быстро сел за руль и рванул к брату в больницу.

Прошёл час с момента приезда в больницу. Кабинет главврача

      — Ну, и скажи мне, что ты уже снова сделал? Ты понимаешь, что рискуешь быть пойманным здесь и сейчас, если сюда заявятся копы? Кто она? Очередная жертва? Когда всё это закончится? Рано или поздно я сам лично сдам тебя ментам, Руслан. Я единственный, кто не отвернулся от тебя из семьи и ты всё ещё продолжаешь своё грязное дело! — когда я ступил на путь убийства, я знал, что только действительно близкие люди останутся со мной рядом, но чем дальше я занимаюсь своим делом, тем больше меня начинают раздражать подобного рода высказывания. Мой брат — единственный человек, которому я боюсь причинить боль, которого я боюсь в пылу ярости убить, потому что именно тогда для меня будет та самая точка невозврата.       — Брат, пожалуйста, не надо высказываний! — повысил тон. — Не лезь в мою жизнь от греха подальше!       — И что ты мне сделаешь, если я не перестану этого делать? — и тут на мгновение случилось то, чего я боялся. Я вышел из себя и напал на брата. Секунда, оглушающий удар и я уже стою с ножом у горла брата. Когда пришло осознание, а Дэн немного пришёл в себя, я быстро убрал нож и уже у выхода сказал:       — Позвони, когда она очнётся. Я всего лишь хочу поговорить с ней. POV Камилла       В моей памяти плохо сохранились воспоминания о том, как я очутилась в этом месте, мои руки были слабы, но сил хватило, чтобы выдрать дыхательные трубки.       Я попыталась позвать хоть кого-то, но вместо громкого призыва о помощи едва вырывались тихие шипящие звуки.       Было понятно, что все происходящее не вписывается в мою обычную картину жизни. Больничные палаты для меня чужды, всего один раз в жизни и то в 15 лет мне довелось побывать в больнице, а тут такое...       Мне было страшно и непонятно, ноги не слушались меня, я не могла ими пошевелить, страх не покидал ни на секунду.       Я ничего не понимала. У меня было много вопросов, но ни единого ответа. Мне казалось, что прошла целая вечность, прежде чем дверь палаты открылась и перед моими глазами предстал живой человек...       В палату вошла молодая девушка, которая, увидев меня, очень сильно удивилась, удивление перешло в радость, а на её лице появилась улыбка. Она заговорила со мной (не помню её вопросы, но всё сводилось к тому, всё ли со мной в порядке, могу ли я дышать и в общем работает ли мой понятийный аппарат). Я промычала, что всё ОК, насколько это возможно, и спросила, где нахожусь, получила ответ — я в палате в отделении хирургии, провела в отключке три дня и на вопрос, искал ли меня кто-нибудь или нет, я получила отрицательный кивок.       Медсестра, осмотрев меня ещё раз, вышла из палаты. Но лежать одной мне пришлось недолго, потому что сразу, как вышла медсестра, в палату зашёл высокий статный мужчина в белом халате и с больничным делом в руках. Значит, это врач. Я попробовала немного присесть, чтобы мне было хоть чуть удобнее, но руки не слушались и болью сильно отдало в правой стороне. Я поморщилась и осталась лежать, как и лежала.       — Меня зову Денис Сергеевич, я Ваш ведущий врач. Вы можете говорить? — поинтересовался он, на что получил положительный кивок. — Отлично. Итак, Камилла Эдуардовна, я не буду спрашивать, что последнее Вы помните, потому что по глазам вижу, Вы не хотите об этом говорить, но как давно Вы знаете моего брата? — я непонимающе посмотрела на него, потому что не понимала, о ком идёт речь, но в этот момент входит он, тот парень, который убил девушку, пытался убить маленькую девочку и подстрелил меня. Я дёрнулась, пытаясь отползти подальше, но болью сковало тело, и я снова поморщилась. — Тебе кто позволял входить в эту палату? — грубо спросил Денис Сергеевич.       — Братишка, дай мне поговорить с ней, — самодовольно говорил тот и издевательски ухмыльнулся, и это, конечно, не укрылось от моих глаз.       — Ты, наверное, что-то попутал? — уже озлобленно говорил врач. — Собрался и вышел отсюда, пока я не вызвал полицию!       — А если я так попрошу тебя выйти? — в момент он достал пистолет и направил его на меня, от чего мне стало ещё страшнее, чем когда он просто вошёл после того случая. — Я просто прошу поговорить, потому как, если бы она мне не была нужна, я бы её добил, а не привозил сюда! Брат, мне это важно! — ничего не ответив, я осталась один на один с убийцей в палате с заряженным пистолетом у него в руках, от чего я ещё больше вжалась в постель, несмотря на боль.       — Что тебе от меня надо? — сипло спросила я, а по щеке снова потекла слеза. Как бы то ни было, что бы не происходило в моей жизни, я всё равно хочу жить, но вот, видя этого парня, я сомневаюсь теперь в этом. Мне страшно.       — Я тебе сейчас ничего не сделаю, — он убирал пистолет в кобуру. — Просто хотел знать, как твои дела? Ты мне не нужна была в тот вечер, но теперь просто так отпустить я тебя тоже не смогу, ты же понимаешь? Ты видела, как я убил Ларису и пытался подстрелить её дочь, и тебя я подстрелил, но тут ты виновата сама...        — Хватит меня винить во всём! — зло прохрипела я, был бы голос в норме, я бы уже кричала. Я устала постоянно быть виновной во всех грехах земных и неземных. И даже находясь в относительно тяжёлом состоянии, я умудрилась выйти из себя, чем даже удивила этого сумасшедшего. Он явно не ожидал увидеть меня такой.        — Хех, — снова ухмыльнулся он, — а ты не так проста, как кажешься на первый взгляд. В тебе тоже есть что-то такое.. Хм... — задумался и продолжил с широкой улыбкой и пронизывающим взглядом, — убийственное!        — Ты ошибаешься! Я не такая, как ты, — проговорила я, смотря ему в глаза. Аппарат, подключённый ко мне, начал очень громко и быстро пищать, волнение и страх дают о себе знать.        — Успокойся, я сейчас ухожу, но позволь на выписку тебя забрать и помочь? Ты меня заинтересовала своим поступком и тем, что такая красивая девушка страдала от какого-то мудака по имени Андрей, — и тут я вспомнила, что перед тем, как потерять сознание, я сказала имя уже своего бывшего. Хоть я его и ненавижу, но смерти уж точно не желаю. — Ты чего так напряглась? Я его не трону, пока ты меня сама не попросишь, или пока он не перейдёт черту дозволенного. Так что? Ты всё равно в этом городе, как я понял, никого не знаешь. Ты не против, чтобы мы встретились на твоей выписке? У меня есть к тебе предложение, но озвучу не сегодня.       Немного успокоившись, я дала положительный ответ. Что из этого выйдет, я не знаю, но если полагаться на мою интуицию, то вряд ли он что-то со мной сделает, хоть я в этом и не уверена. Просто терять уже особо и нечего.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник