***
— Где я? Девушка осмотрелась. Вокруг были серого цвета стены, рядом капельница. Она лежала на мягкой постели, а левее от неё находилась тумбочка с едой. — Хорошо, что он не додумался всерьез бросить меня… Так бы я точно там умерла. А, начинать всё сначала не очень хочется. Недовольная гримаса пропала с её прекрасного личика, как только она вспомнила, что успешно выполнила задание. — Хах, нужно забрать награду. Она провела пальцем в воздухе, и прямо перед ней появилось меню игры: её достижения, квесты, задания, профиль и кнопка выхода из игры. — Так, задания… Ура! Мне дали новый наряд. Применить. Первым делом, Элли приподняв одеяло, оценила свой новый наряд. Дальше она задумалась над тем, где Мелани. — Стоп… Я не могу оставаться так долго в игре! Мне нужно срочно выходить, я тут пробыла целые сутки! А всё из-за того сраного зомби. Ох, чёрт! Мне ведь ещё сдавать проект надо. Перед ней предстал выбор: выйти сейчас же, либо написать записку Мелани и, уже потом, выйти.***
» Мелани привет. Надеюсь, ты откроешь свою почту, и прочтешь это. Прости, что доставила тебе трудности, в первый же день. Я всё сделала так, как ты мне объясняла, но меня укусил зомби. Очнулась я в больнице, сюда меня доставил Айзек. Я не смогу сказать ему «спасибо» сама, надеюсь, ты скажешь это от меня. Только молчи про то, что это моя просьба (иначе вам обоим достанется). Мне нужно возвращаться в реальность, слишком долго тут пробыла. Позже как-нибудь ещё зайду. Пока! » — Надеюсь, она заметит моё сообщение…***
— Уаа… — Элли зевнула, — как же я хочу спать. После игры я так устала… Проект готов, но… О, чёрт! Время! Я уже пропустила две лекции! Я должна успеть, иначе мне крышка! Быстро собравшись, даже не посмотрев толком в зеркало, Элли выбежала из дома. Хорошо, что свою квартиру не забыла закрыть. Она бежала так быстро, как только могла. В руке девушка зажала флешку с проектом. «Я должна срочно найти учителя и отдать ему это» Она так спешила, что не заметила перед собой Зою, и случайно врезалась в неё. Две девушки повалились на пол. — Аккуратнее надо быть, девуш… А…Элли, ты что ли? — Зои? Да, это я. — Да тебя не узнать. Что с тобой случилось? У тебя глаза опухшие, ты вся бледная, волосы растрёпанные! — Зои с ужасом посмотрела на подругу. — Как ты только себя до такого довела? — Ночью переиграла в одну игру, забыла выйти, и вот что произошло. — Да, ты ещё две пары пропустила, я уже думала, что ты не придешь. Элли подняла руку, в которой была флешка. — Я должна сдать это, иначе… — Она глянула на Зою. — Беги, учитель скоро уйдет. — Хорошо. Я пошла. Студентка бежала так быстро, что не сразу заметила парня, который ей махал. — Элли? Привет, ты сегодня сама не своя. Даже не заметила меня. Девушка медленно подняла глаза и увидела своего друга детства. — Джоилс, разве у тебя есть пары? — Да, я немного изменил расписание. — Мне нужно сдать учителю проект, очень спешу. Прости, потом поболтаем. Он, кивнув, исчезнув среди толпы остальных студентов.***
— Учитель, Здравствуйте! Прошу прощения, что отвлекаю. Я хочу сдать вам проект. — Элли Уильямс? Припоминаю, что задавал. Срок сегодня истекает. Девушка отдала флешку. Она выглядела настолько усталой, что казалось, вот-вот упадет и уснет. — Я вижу, вам сегодня нездоровится? Если вам нужно, можете идти домой. — Нет, всё нормально. Вы поставите мне зачёт? — У вас много пропусков, но если вы приедете ко мне на этой неделе, в какой-то день после уроков, я могу всё уладить… — На что это вы намекаете, Мистер Вильям? — Да так… Девочка, ты должна понимать, что просто так, никогда ничего не бывает. Либо плати деньги, либо окажи мне услугу. — На лице учителя появилась странная улыбка. — Я лучше найду деньги, всего доброго… — Ну, как знаешь, Элли.***
Вернувшись домой, Элли решила, что перед тем как снова погрузиться в игру, было бы неплохо выпить чаю. Девушка отправилась на кухню и достала из шкафчиков всё необходимое. Набрав воду и включив чайник, девушка плюхнулась на стул. Уже сидя на несчастном куске дерева, она полностью ушла в себя: «Да уж… я не ожидала, что зомби будут настолько сильными. А это, ведь, только стартовые локации… что будет дальше?.. Тот зомби… он не сразу учуял меня. Это довольно странно. Тем не менее, то, что мне удалось победить нескольких — большая удача. Уверенна, если б у меня не было гранаты, я бы там коньки отбросила… И если б не Айзек… я бы… Меня бы… сожрали. Он конечно меня дико бесит, но, возможно, он не такой плохой, каким хочет казаться. Он, ведь, мог меня там оставить, и никто бы об этом не узнал… странный он… или это я странная… Впрочем, это не важно. Интересно, что сейчас творится в игре… " Чайник издал глухой звук, тем самым напоминая о себе. «Точно, чай…» В квартире приятно запахло цветами и апельсином. Сидеть на маленькой уютной кухне и попивать тёплый чай — это то, что Элли считала достойной наградой за все пройденные сегодня трудности.