Орнитолог, 2020
15 января 2021 г., 02:41
Я охочусь
На птиц стальных
В ледяных небесах
Скособочившись
Ползу по дороге нехоженной
Чуть дыша
И похоже
Опустели угодья
Разверзнулся лёд небесный
Если честно
Не хочу уколоть я
Птиц тех болью своей
Пронзительной, острой
Но жалей, не жалей —
Судьба есть судьба
На первый взгляд всё
Легко и просто
И разбавлено разве что
Малой толикой лжи
Не скажи,
Птицы летают к звёздам
А ты на земле лежишь
Весь измученный,
Холодный и хрупкий
Осквернённый потомок небес.
Зачем ты тут?
Дай мне руку
Не будет нас больше здесь.
Примечания:
Это было написано после пары литров пива, поэтому оно такое странное