ice prince and sunshine

PG-13
Завершён
353
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 4 597 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
353 Нравится 17 Отзывы 80 В сборник

4.

Настройки
Примечания:
сону все еще лежал, закутанный в одеяло, из под вороха которого выглядывало лишь заплаканное личико. первая волна рыданий сошла на нет, и теперь, сквозь тишину, можно было услышать то, как он шмыгал носом, постепенно успокаиваясь. услышав тихий стук в дверь, сону весь напрягся, но через секунду, комната вновь погрузилась в привычную тишину. "показалось" - сделал вывод парень, но в этот же момент раздался стук громче прежнего. нехотя сев на постели, сону надел свои любимые мягкие тапочки и не спеша поплелся к двери. "и кому только не спится в такой поздний час" - промелькнул в голове вопрос. открыв дверь, сону застыл, уставившись на джея, представшего перед ним. - я зайду? - спросил старший, смотря в заплаканные глаза донсэна, лицо которого освещала полоска света, проникающая в комнату из коридора общежития. - конечно, хен, проходи, - пробормотал ким, опустив голову и отошел в сторону, пропуская гостя внутрь. дверь закрылась и комната вновь погрузилась в темноту. лишь лунный свет, просачиваясь сквозь шторы, мягко освещал комнату и находящихся в ней ребят. блондин плюхнулся на свободную кровать и распахнул руки в приглашающем жесте. как только сону сел к джею, тот заключил его в крепкие объятья. все было понятно без слов. вторая волна рыданий нахлынула тут же, но сону не сдерживался, рыдая в плечо друга, пока футболка того не промокла насквозь. он знал, что друг всегда позволит ему выплакаться, поддержит, утешит и даст нужный совет. и младший очень ценил это. в это время джей тихонько поглаживал сону то по голове, то по спине, тем самым успокаивая. когда дорожки слез на щеках кима стали высыхать, старший нарушил тишину. слегка хриплым голосом он начал свой монолог. - как ты уже, наверное, понял...я в курсе произошедшего между вами. знаешь, перед тем, как уйти, я его даже отчитал, но сейчас понимаю, что не должен был этого делать. но суть не в этом..сказанное уже все равно не заберешь назад. вы оба мои хорошие друзья, и я естественно разозлился, услышав от него о твоем состоянии. но на самом деле...ему сейчас не легче. вряд ли он одобрит то, что я расскажу тебе сейчас, но он сам ни за что не признается. так и будет бегать от тебя, считая, что так лучше для вас обоих.. ладно, не буду тянуть. хун не был раньше таким отдаленным и грубым. у него даже был парень около полугода назад. мы с сонхуном также были близки..по настоящему. но в один момент он понял, что ничего не чувствует к близким людям. для него это произошло так резко, что он испугался и решил поделиться этим, в первую очередь, со своим парнем. тот его успокоил, сказал, что будет с ним рядом и поможет ему снова пробудить чувства. потом сонхун рассказал мне обо всем этом, и я, в свою очередь, также принял это и пообещал оставаться для него хорошим другом. поначалу казалось, что улучшения есть, хоть и достаточно слабые. но они были, и я радовался даже этому, только вот.. не прошло и полумесяца, как парень хуна предложил ему расстаться. он объяснил это как "я не могу быть с тобой, раз ты ничего не чувствуешь. мне больно любить тебя, понимая, что это не взаимно". после этого сонхун замкнулся в себе, отдалился от меня и других своих близких, стал избегать новых знакомств, вычеркнул возможность отношений и любви в своей жизни. поначалу я был зол на его бывшего, но позже пришло осознание, что он, в общем то и не виноват. я не имел права осуждать его, не зная точно, что он чувствует. на самом деле, никто не был виноват. ведь мы сами выбираем, как реагировать на то или иное событие, произошедшее в нашей жизни. хун сам выбрал принять эту ситуацию именно так. но это было также нелегко и для меня, ведь я все еще оставался его другом. иногда я слышу, как он плачет по ночам, но он не делится тем, что у него на душе. он просто говорит, что не может вот так взять и рассказать о том, что чувствует. я предлагал ему посетить психолога, но он наотрез отказался. сказал, что ему тоже не сможет открыться. поэтому, все, что он делает по сей день - это давится слезами по ночам, а днем делает вид, будто его ничего не тревожит. но я же не слепой и не хочу таковым притворяться. я правда хотел, чтобы вы познакомились и сблизились, но он отказался и от этого. а потом, в один день, я заметил, как он смотрит на тебя, когда ты не видишь, как отворачивает голову, стоит тебе посмотреть в его сторону.. сколько бы он не пытался скрыть, интерес в его глазах вспыхивает, стоит тебе появиться в близком радиусе. ты что то затронул внутри него, глубоко сидящее, но он не позволяет этому вырваться наружу. давит в себе, как и все остальные положительные чувства. я все это к тому, что вижу, что он испытывает к тебе что то, но, по всей видимости, боится в этом признаться. себе, в первую очередь. потому что не хочет повторения той истории, боится сделать тебе больно, боится, что ничего в итоге не выйдет. я могу его понять, потому что мы давно близкие друзья. к тому же, мне уже пришлось однажды пройти через подобное. и я знаю, что со временем он сможет справиться. что касается тебя.. если ты не готов попытаться помочь ему, то не стоит проявлять к нему внимание, делать приятности, но если вдруг ты все таки готов, то просто попробуй показать ему, что ты можешь быть рядом и любить его таким, какой он есть. но только если ты уверен в своих чувствах, и в том, что не оставишь его. я переживаю за него, думаю, ты можешь понять и меня в данной ситуации. этажом ниже, в это же время, сонхун продолжал лежать на кровати, не меняя позы и смотреть в потолок. слезы так и не шли, но в скором времени он все же уснул, правда, с тяжестью на душе. сону, обдумав то, что сказал джей, решил, как он собирается поступить с сонхуном. - я понимаю, что ему нелегко, но теперь я собираюсь быть рядом, чтобы он поскорее вернулся в свое стабильно нормальное состояние. он мне очень нравится, поэтому я правда готов бороться за него и за нас. джей хен, спасибо тебе за поддержку, я всегда ее ценю... и спасибо за то, что поделился со мной всем этим. а теперь иди скорее спать, завтра все таки не выходной. тем более, хену ты сейчас нужнее, а со мной все итак будет в порядке. - точно? - точнее не бывает. обняв младшего напоследок, чонсон поковылял в их с сонхуном комнату. зайдя внутрь, он обнаружил, что тот уже спит, поэтому накрыв его, тоже лег в постель. "надо будет извиниться завтра перед ним. эх, как же непросто разбираться в чужих отношениях", - думал он, лежа в кровати. утро встретило ребят пасмурной погодой. ливень за окном шел стеной. желание выбираться из постели в такой день было равно нулю. но, как бы то ни было, универ, к сожалению всех студентов, никто не отменял. поэтому, почистив зубы, сонный чонсон пошел будить своего донсэна. но тот никак не хотел просыпаться от слов старшего. тогда джей начал тормошить его за плечо. безрезультатно. но, когда он приложил ладонь ко лбу младшего, то почувствовал жар, исходящий от того. сонхун в это время все таки открыл глаза, но его взгляд был мутным и расфокусированным. горящие щеки, челка, прилипшая ко лбу, горячий лоб: все говорило о наличии температуры и причем немаленькой. " да где ж ты умудрился так заболеть" - думал джей. второй вопрос заключался в том, что теперь делать, ведь сегодня в универе важная работа, а сонхуну нужны лекарства и уход. как не бросить друга, но при этом не пропустить занятия? пока он размышлял над этим, пак вновь провалился в сон. внезапно джея озарило. он вспомнил вчерашние слова сону о том, что тот готов быть рядом и помогать хуну, так что чонсон решил позвонить именно ему. ким поднял трубку едва ли не с первых гудков. - доброе утро, хен. - сону-я, утра. тут такое дело..мне сегодня обязательно нужно на учебу, а сонхун взял и заболел. у нас даже лекарств нет, ибо я болею крайне редко, а прошлый мой сосед забрал свои лекарства с собой. не мог бы ты купить таблетки и последить за ним, пока я не вернусь? если ты, конечно, не сильно занят по учебе сегодня. - оу, хорошо, хен, я могу присмотреть за ним, пока тебя не будет. - я тебе переведу деньги сейчас, и как только закончатся занятия, сразу приду и ты сможешь пойти по своим делам. - хорошо, хен, я тогда за лекарствами и сразу к нему. когда минут через двадцать, сону поднялся в комнату старших, джея там уже не было, а сонхун спал. поставив пакет с лекарствами и едой на прикроватную тумбочку, ким решил сначала переодеться в комфортную домашнюю одежду, а потом разбудить пака, чтобы тот поел и выпил таблетки. надев серые штаны и белую свободную футболку, он развернулся, чтобы сложить вещи и убрать их, но в следующую секунду так и застыл с ними в руках. причиной этому послужил, никто иной, как пак сонхун, который наблюдал за ним и совсем не выглядел сонным. - ээ...уже проснулся?..я как раз собирался тебя разбудить.. пак уставился на сону, прищурив свои орехового оттенка глаза. "даже не спросишь, видел ли я твое тело, пока ты переодевался? сделаешь вид, что ничего не понял?" читалось в его взгляде. ким тут же покраснел, но вернул свое внимание вещам и, сложив, их в сумку, начал вытаскивать содержимое пакета. - давай сначала измерим температуру. сонхун продолжал хранить молчание, даже когда взял градусник из рук сону, и когда вернул его обратно через несколько минут. - у тебя 38.3...как ты себя чувствуешь? - спросил младший, уже наливая жаропонижающее и воду. но в ответ снова не было ничего нового: молчание и еще раз молчание. сону задал себе вопрос о том, что происходит, но тут же отмахнулся от него, и решил, что просто выполнит то, о чем его попросили, а после ляжет на кровать джея и что нибудь почитает или даже вздремнет. а об этом всем просто не будет думать. сонхун наблюдал за ним, пока тот доставал все таблетки и наливал воду, а после давал их ему. когда вся эта процедура была окончена, сону уже собирался встать и уйти в другую часть комнату, как и планировал, но хун легонько остановил его, взяв за запястье. - не уходи сейчас, пожалуйста, - наконец, прервал свое молчание он. - я и не ухожу. только к джей хену на кровать прилягу и подожду, пока он не вернется с учебы. - не надо...ложись ко мне, пожалуйста..иначе, думаю, мне уже не хватит смелости сказать то, что давно хотел.. - ээ..ладно?.. сону, с озадаченным выражением лица, все же выполнил просьбу того, тихонько залезая на кровать и ложась рядом. места на ней было немного, так что они соприкасались плечами в любом положении. - знаешь, я не хотел, чтобы все вот так получилось...не хотел тебя обижать вчера..прости меня.. просто это так странно..думать, что такой легкий и жизнерадостный ты хочет быть рядом с таким отстраненным и грубым мной. то есть, я бы хотел, чтобы ты был со мной, но я не хочу тебя разочаровать. внешность - это единственное хорошее, что есть во мне. внутри я лишь уродливый одиночка. я просто хочу, чтобы ты был счастлив с кем нибудь другим. по настоящему счастлив с хорошим таким, добрым, любящим жизнь человеком и тем, на кого ты сможешь положиться. со мной так не выйдет. именно поэтому, я предлагаю тебе уйти сейчас и забыть о моем существовании, пока все это не зашло слишком далеко. внезапно слева от него раздался смех. сонхун, сдвинув брови к переносице, повернул голову в сторону источника звука и увидел лицо сону, расплывающегося в улыбке. пак нахмурился еще сильнее, искренне недоумевая, что такого забавного тот нашел в его словах. поэтому он уставился на младшего в ожидании объяснений. - хен, где твоя логика? еще недавно ты просил меня остаться, а теперь говоришь уйти, как в каком то глупом фильме.. сонхун, поняв причину смеха, стал старательно что то обдумывать у себя в голове. наконец, он произнес: - глупом фильме, да? а что обычно происходит в «глупых фильмах» после подобного диалога? младший решил состроить из себя неосведомленного, так что, ответил лишь коротким "не знаю". тут же сону услышал под боком копошение и повернул голову в сторону лежащего рядом парня. но он совсем не ожидал, что лицо старшего окажется так близко, всего в паре сантиметров. желание смеяться тут же покинуло сону. нависая над ним, сонхун молча разглядывал лицо младшего, внимательным взглядом скользя от удивленных глаз к пухловатым губам и обратно. сону был смущен таким пристальным вниманием, его сердце билось все быстрее, пока глаза залипали на губах старшего. взглянуть тому в глаза, сейчас казалось чем то выходящим за рамки человеческих возможностей. поэтому он не отрывал взгляда от губ пака, неосознанно то и дело облизывая свои пересохшие. оба чувствовали нарастающее желание, из за чего хотелось сделать уже хоть что нибудь, иначе, казалось, что они сгорят заживо от этого же желания. казалось, будто все вокруг замерло, когда сонхун нежно провел тыльной стороной ладони по щеке парня. секундой спустя он пробрался ладонью к затылку младшего, все с той же нежностью, обхватив его. приближаясь к лицу напротив, сонхун прошептал: - вот что происходит дальше в таких фильмах, сону-я. не медля, он прильнул к губам сону, оставляя легкий чмок и тут же отстранился, заглядывая в глаза кима. в них читалось лишь согласие и взаимное желание, поэтому хун снова прижался к нему губами, целуя уже увереннее, поочередно оттягивая то нижнюю, то верхнюю губы, облизывая и прикусывая их, позволяя младшему почувствовать, как сильно он ждал этого момента. сону плавился от происходящего, в голове было абсолютно пусто, а тело слегка подрагивало от неизведанных ранее ощущений. в порыве чувств он ухватился пальчиками за футболку старшего, комкая ее. но это не было сейчас чем то важным для них. имело значение лишь то, что они, наконец, делят одно дыхание на двоих. и каждый из них втайне надеется, что это будет продолжаться как можно дольше.
353 Нравится 17 Отзывы 80 В сборник
Отзывы (6)