Больничная койка
8 января 2021 г., 06:15
~Harry Potter~(4 год обучения, "Турнир трёх волшебников")
Наступает третье испытание турнира. Его участникам надо пройти лабиринт, полный ловушек. Победит тот, кто первым возьмёт Кубок Турнира. Гарри проходит лабиринт на удивление легко, повстречав на своём пути боггарта, золотистый туман, соплохвоста и сфинкса. Видя впереди кубок, он несётся к нему, но вдруг рядом выпрыгивает Седрик Диггори. На него тут же нападает огромный паук-акромантул, и Гарри бросается на помощь. Благодарный Седрик отказывается брать кубок, считая, что победа принадлежит гриффиндорцу. В конце концов, Гарри предлагает взяться за кубок вместе. Это должна быть их общая победа. Они одновременно хватаются за Кубок. Но...
Гарри почувствовал как его начало вертеть во все стороны. Это явно не то, что должен чувствовать волшебник побеждая в турнире "Трёх волшебников". И так он осознал, что кубок - это портал, но куда он его приведёт.
Поттер очнулся в какой-то больнице, рядом Седрика уже не оказалось, он огляделся, может он отлетел на несколько метров дальше, но нет, Диггори нигде не было, так ещё и тошнота и головокружение не давали Гарри здраво мыслить. Путём недолгих размышлений, он осознал, что лежит на больничной койке, но эта палата не была похожа на уделы Миссис Помфри.
Он привстал, голова всё ещё болела. Гарри опустил ноги на холодный пол. Аккуратно прощупывая его, он наконец решился встать на ноги. Пройдя до двери, он приоткрыл её высунув голову. Снаружи никого не было. Наконец до конца открыв дверь, он резко двинулся вперёд. Но вот неудача сново настигла его...
Примечания:
заранее извиняюсь за граммотические ошибки, если вдруг вы их обнаружите и спасибо за прочтение первой части нашего фанфика