don't cry.

PG-13
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 20 страниц, 7 324 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

can't sleep.

Настройки

Сеул. 18:52 вечера.

Ветра почти нет, поэтому разбросанные в творческом беспорядке волосы белого, как облака, цвета, почти не двигаются, лишь тогда, когда их обладатель неторопливо поворачивает голову из стороны в сторону, запоминая местность. Глазами сканирует местность, запоминая всё детально — кто знает, вдруг это спасет ему жизнь. Через два часа и восемь минут он приедет сюда снова, но не для того, чтобы развлечься, а чтобы забрать ещё одну жизнь, в этот раз самую опасную, притягивающую и интригующую его сердце. Все верно. Ким Тэхен должен убить Чон Чонгука. Лучшего военного в стране. В свои неполные двадцать шесть Ким мог с уверенностью сказать, что по праву является лучшим наемником в этой прогнившей стране. Все задания выполнены идеально, полиция вот уже три с половиной года не может поймать неуловимого Ви. "Ви значит победа", — сказал как-то парень своему напарнику после очередного успешно выполненного задания, на что тот хмыкнул, сказав, что он слишком зазнается. Но эта цитата исправно работала. Никаких зацепок, наводок, подсказок — Тэхен работал идеально, заметая и не оставляя ни малейшего следа для государственных органов. Едва успев вернуться в Корею из своего небольшого отпуска, его тут же завалили работой, что в планы парня не входило, всё-таки перелет был достаточно длительным и выматывающим. Но тело уже свыклось с постоянным недосыпом и усталостью, да и деньги никогда лишними не были, поэтому сейчас убийца неслышно садится в свою машину и уезжает, чтобы привести себя и оружие в порядок перед, пожалуй, самым ответственным заданием за всю его карьеру, ведь его цель не так проста и тупа, как прошлые, и сама в лапы смерти явно не пойдет. Ведь жить-то хочется. Было бы странно, если бы не хотелось. Чонгука он знал как свои пять пальцев. Они вместе учились в старшей школе, вместе переживали взлеты и падения, вместе поступали в военную академию, будучи девятнадцатилетними подростками, но на этом этапе, к сожалению, их жизненные пути разошлись. Чонгук остался там, в прошлом, доучился, и стал лучшим из лучших, будучи на стороне закона, а Тэхена же ждала другая судьба. Успев отучиться все лишь один семестр, в один из вечеров его, идущего спокойно домой, оглушили, перед этим дав надышаться всякой дрянью, что силой усыпляет, и забрали к себе. Крупнейшая группировка наемников и наркоторговцев — не шутки. Едва придя в себя, он поначалу пытался кричать, брыкаться, но после первого удара понял, что это бесполезно — его не услышат, на помощь не придут. Даже сбежать пытался, что, конечно же не вышло. Его поймали, хорошо избили, так, чтобы желание пропало. На свои вопросы Ким услышал лишь одну фразу: "Босс увидел в тебе потенциал, так что не подведи, сопляк, или это место станет твоей последней точкой нахождения". Какому глупцу хотелось умирать? Точно не Тэхену. Поэтому, взвесив все мысли, аргументы и факты, он решил доказать, что не просто так оказался тут. Каждый день пиздецки сложных тренировок, недосып, самокопание, сбитые в кровь костяшки, многочисленные синяки и в некоторых местах переломы. Куча выпущенных патронов, не всегда достигавших свою цель. Два года достаточно жёсткой подготовки, не только физической, но и моральной. Два года упорных тренировок. Все это превратило его из улыбающегося и жизнерадостного парня, который стремился всегда помогать, в холодную, бездушную и бесчеловечную машину для убийств. Чтобы стать лучшим, парню в двадцать два года пришлось буквально идти по головам, ежедневно пачкая руки по локоть в крови, но это дало свои плоды — он стал тем, кем является сейчас. Кошмары больше не мучали, спать стало легче, чувств не осталось, лишь расчётливость, безжалостность и бездушие. Это не сказка, это реальность. И он с ней смирился. Пришлось.

***

Чон Чонгук всегда стремился быть лучшим, не для того, чтобы похвастаться перед кем-то, а чтобы доказать себе, что он чего-то да стоит. Ежедневные дополнительные тренировки, стрельба, всевозможные изучения боевых искусств — и вот он заканчивает академию с отличием и идёт дальше. Но об этом позже. Сейчас ему двадцать шесть и у него за спиной куча раскрытых дел, убийств, наград и прочего. Своеобразная слава не испортила его — он никогда не считал себя выше кого-то, всегда спешил на помощь, беспощадно убивал тех, кто заслуживал этого, никогда не боялся марать собственные руки. Это тоже реальность. Заходя в свой кабинет, парень кидает на близ стоящий диван кепку и ставит стаканчик с кофе рядом с компьютером. Кабинет достаточно прост, но есть в нем что-то, что цепляет молодого бойца. Садясь в кресло, парень принимается за написание отчёта по выполненному заданию, который, по факту, уже должен был быть отправлен, но Чон едва успел поспать после бойни, так что надеялся, что ему простят. Рядом стоит рамка с фотографией, и на ней далеко не его семья, а тот, кто пропал бесследно, не оставив ни весточки, ни намека, буквально ничего. Его личный кошмар. Чонгук по Тэхену скучал, вспоминая, как они однажды пробрались в закрытую школу, чтобы разрисовать доску, за что, конечно же, позже получили, но игра стоила свеч, ведь когда им еще пакостить? Как плакали друг другу в плечо, говоря, что не справляются, что сил нет больше, как радовались первым успехам. Как дрались друг за друга, не позволяя кому-то издеваться над собой. Тэхен если и не был ему кровным родственником, то точно стал братом по духу, стал ближе всего на свете. Он был рядом, когда мать с отцом отвернулись от него, когда никто не верил, да и, признаться, не особо хотел. "Всегда и навечно" — сказали они друг другу однажды. Но Тэхен, увы, не сдержал это. Все оборвалось в одну секунду: вернувшись поздно вечером с тренировки, Чон не застал его дома. Не придав этому значения (мало ли что могло быть), парень прошел в ванну, пятью минутами ранее написав другу, что уже дома и ждёт его. Но Тэхен не вернулся, а парень ждал. Не вернулся Ким ни ночью, ни завтра, ни послезавтра. Просто исчез. Испарился. Тогда Чонгук начал искать, спрашивать всех знакомых, просить полицию помочь, кого угодно, даже на колени был готов упасть, хотя почему был готов? Падал, умолял, рыдал, но увы, все лишь пожимали плечами, говоря, что тот как сквозь землю провалился. Парень очень много плакал по вечерам и ночам, когда никто не видел. Плакал, срывая голос и сжимая в руках их единственную распечатанную фотографию, на которой два парня смотрели друг другу в глаза, сжимая руки на чужих плечах. Внезапно очнувшись от своих мыслей, парень тряхнул головой и хлебнул уже остывшего кофе, принимаясь печатать, высунув кончик языка, что свидетельствовало о небывалой усердности и сосредоточенности.

***

Зайдя по пути в магазин, парень не спеша толкнул тележку, проходя отдел с выпивкой. Как бы сильно не хотелось — нельзя, только не сегодня. Тэхен устало массирует себе виски, жмурясь, и кидает несколько пачек рамена, каких-то закусок, газированной воды и чего-то ещё. Захватив по дороге несколько пачек любимых сигарет, парень оплачивает покупки и так же устало плетется к автомобилю, небрежно кидая пакет в багажник, после чего садится за водительское кресло. Выезжая с парковки он вспоминает самый быстрый путь до дома и плавно ведёт машину, изредка обгоняя. Не спеша заходит в пустынную и одинокую квартиру, не зажигая света. Его никогда никто не ждёт, у него нет родных, близких друзей. В жизни Ким Тэхена был Чон Чонгук, но и его уже не стало. Шепотом досчитав до трёх, парень снимает обувь, подхватывает пальцем легкий пакет с продуктами и проходит на кухню, ставя его на стол и, захватив зажигалку, выходит на балкон, прикуривая. Лёгкие быстро заполняются привычным дымом, мозг на какое-то время отключается, позволяя воспоминаниям заполнить голову. Тэхен прикрывает глаза и позволяет себе ненадолго окунуться в прошлое. Губы чуть дёргаются и их уголки едва приподнимаются. И так же быстро опускаются, стоит телефону начать вибрировать. Проводя по экрану пальцем, даже не смотря кто звонит, Ким подносит его к уху, вглядываясь в огни города. — Слушаю, — хрипло отзывается, снова затягиваясь. — Уверен, ты уже читал свое новое дело, но хочу тебе ещё раз напомнить, что ты должен быть максимально собранным, ведь цель непростая. Встреча будет неофициальной, так что будь осторожнее, хоть я и уверен, что ты справишься, ведь ты лучший. Если что-то понадобится, звони, достану, — ровный голос босса отпечатывается в голове. — В смысле неофициальной? — хмурит брови мужчина и зажимает телефон между плечом и ухом, свободной рукой взъерошивая волосы. — Там будет какая-то шишка и он. — Ким решает не отвечать на это, поэтому лишь кивает, будучи уверенным, что его видят. — Вы знали, что я раньше был знаком с ним? — держать телефон в такой позе становится невыносимо, поэтому мужчина кладет его рядом с собой, включая на громкую связь, не беспокоясь о том, что кто-то может услышать. — Да. — Он знает, что я жив? — тихо спрашивает наемник, задумчиво прикусывая фильтр. — Как и все, он считает тебя пропавшим. Представь, как он удивится твоему внезапному появлению! — Ви готов поклясться, что его босс только что хлопнул в ладоши, коварно улыбаясь, — поэтому я и выбрал тебя. Фактор неожиданности. — Понял. — Ким отключается не прощаясь и выкидывает окурок, идя обратно в комнату. Пора готовиться. Достав и разложив оружие на большом столе, парень принимается чистить, перезаряжать, кладя рядом запасные магазины, в голове строя примерный план действий. Это будет непросто, но он очень постарается. Времени осталось не так много, но он успеет. Всегда успевал. Он ведь лучший. И тот, что по другую сторону, тоже. Лучший. Спустя столько лет он наконец-то увидит его. Лишь одна мысль об этом заставляет улыбаться. Тэхен так долго не улыбался, что сейчас ему это кажется невозможным, но робкая и поломанная годами улыбка все равно появляется. Где-то на другом конце огромного города около окна стоит Чонгук и вглядывается в даль, пытаясь найти своего человека и тихо шепчет единственное имя. Оба что-то чувствуют, но объяснить не могут. Не положено. Не в их положении.
6 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник