***
Эйдан предложил гостям отдохнуть, а Кейт затащил за кулисы. - Ты пришла. - тепло улыбнулся музыкант. - Что за тема с Амбреллой? - Долго объяснять. Пятый немного решил меня изолировать, так и не объяснив причин. Этот мелкий придурок постоянно съебывает и язвит. - это было сказано чересчур эмоционально для обычно спокойной и сдержанной Кейт. - Ты пьяна? - поинтересовался Эйдан, чувствуя специфический запах. - Нет!... Да. Чуть-чуть. Клаус всё-таки смешал мою колу с виски и пошло-поехало. - улыбнулась Аллен и закатила глаза. Это все было так не похоже на его подругу, но от этого не делало её хуже. - Ну вот, все вышло как ты и планировал. - вмешалась в разговор Ханна. - Жаль только вышел какой-то глухой телефон. - раздажженно добавила голубоглазая. - Ты о чем? - не понял суть проблемы Галлахер. - Просто мы чуть не пропустили её выход. - смущённо сказала рыжая. - Мне казалось ты говорил что позовешь её, но видимо я и правда что-то напутала. - она положила руки на плечи собеседников. - Прости. - прозвучало в сторону Аллен. Если бы не затуманеный алкоголем разум, Кейт бы пропустила эту ситуацию. Ну с кем не бывает. В сложившихся же обстоятельствах она чувствовала какой-то подвох во поисходящем и решила довериться интуиции, а не здравому смыслу. - Это моя вина. - взял на себя ответственность шатен. Он как минимум терпеть не мог, когда эти двое ссорились, а как максимум он и правда не стал её объявлять, думая, что она не смогла прийти. Это вызвало ещё больше непонимания у птички. Она хорошо знала своего лучшего друга и могла понять когда он что-то скрывал и сейчас был один из этих случаев. В ней проснулась ревность и желание свалить от этих двух подальше. - Оставлю вас с вашими секретиками наедине. - сказала Аллен направляясь в зал.***
Как бы сильно ему не хотелось ещё и в этом разбираться, но Пятый нашёл два трупа. Причём без формы, а значит двое из охранников были подставными и нужно как можно скорее забрать от сюда Кейт, ну или убить очередных шестерок Куратора. Легко было выследить кого-то, кто светился на страницах истории, как это делала его певичка, а значит они очевидно пришли за ней. Удобно однако. Пока он шатался по заведению, Аллен переместилась со сцены в зал. - А вот и сбежавший соулмейт нашёлся. - мысленно готовясь к сопротевлерию, сказал Пятый. - Забери меня отсюда. - чуть ли не плача сказала девушка. Минуту назад она была солнцем не только для него, но и для всего зала, а теперь она мрачнее тучи. Пятый не любитель выяснять отношения и разбираться в чувствах, но эмоции соулмейта были почему-то важны для него. - Только если ты обещаешь мне все рассказать. - тяжело вздохнув, попросил он, взяв слова Четвёртого во внимание. - Ладно. - удивленная сменой отношения, ответила Кейт - Только надо организм от этой гадости очистить. - она свернула в туалет.***
- Ну и что это было? - обратился к Ханне шатен. - Кажется она не так все поняла. - ответила девушка. - Что ты ей успела сказать? - Я хотела как лучше. - начала оправдываться она- Подготовить её. Но в итоге ты так и не сказал, да? - поинтересовалась рыжая. - Ну да. Это не так то просто. - парировал музыкант. - Действительно! А в чем проблема? - недоумевала собеседница - Подошёл, взял за руку и уверенно сказал: "Кейт, мы соулмейты". - В чем проблема? - недовольный поднятой темой, произнёс Эйдан - Проблема в том, что не я её соулмейт. - А кто же? - не веря словам парня, спросила Ханна. Она ожидала, что это очередная шутка и попытка закрыть тему, но... - Она только что ушла с ним. - абсолютно серьёзно и крайне без эмоционально сообщил Галлахер, указывая на парня в школьной форме, выглядевшего в точности как он. На что Ханна лишь обняла его. - Прости. - прошептала она, ещё с прошлого раза уяснив как для него важна Аллен. Она слишком давно его знала, чтобы не понимать насколько больной темой для него являются соулмейты.