Из истории Роквуд Сити (Здесь и сейчас)

PG-13
Заморожен
30
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 11 570 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 50 Отзывы 5 В сборник

2.2 Подчасть. Зигзаг удачи.

Настройки
      Райма, Фикса и Юни вели в тюремную камеру. Там было темно и сыро. Несмотря на качественные тюремные камеры в самих тюремных зданиях полицейские совсем не заморачивались по этому поводу. Ребят заперли и оставили наедине со своими мыслями. -- Райм, что за хрень?! Почему мы в тюряге из-за тебя?! -- Фикс, успокойся, - Юни старалась сохранять спокойствие, но в её глазах читался страх - Лёня наверняка всё объяснит. -- Ладно, начну с самого начала, - начал Райм - всё началось с того, что я вернулся в этот город...

***

      Райм шёл по улицам города в котором был далёкие 8 лет назад (за это время там типо многое изменилось) и присматривал себе временное жильё, пока не найдёт нормальную квартиру. Он нашёл небольшую гостиницу рядом с центром городка и решил остаться там пока на месяц, ну а потом уже как пойдёт. Получив ключ, он оставил свои вещи в номере и пошёл гулять. Параллельно он достал телефон в который давно уже не приходили СМСки от его друзей, и стал с печалью читать последние сообщения. Утёнок Джек Да? Ну тогда давай, удачной дороги, шизик) 12:37 14.01.2069 Градус Ты там только голову смотри не потеряй, а ту знаю я тебя >:( 1:42 12.01.2069 Юни Райм, давай встретимся? А ту я уезжаю на недельку, а потом уже ты переезжаешь, не успеем 17:13 27.12.2068       Райм вспомнил тот день. У него тогда болела голова и он сказал что не сможет. Сейчас, вернувшись в этот город спустя 8 лет он сильно жалел об этом. Лёня снова уткнулся в телефон. ФиксПлей До меня дошли слухи что в твоём городе был совершён ряд убийств, ты там живой хоть? 23:30 02.07.2073       Парню стало грустно и он убрал телефон в карман. Чтобы немного поднять себе настроение он пошёл в кафе (не к Юни) и заказал кофеёк. К нему подсел парень, и Райму он показался смутно знакомым, но не как не мог вспомнить, где он его видел. -- Вы бы поосторожнее по улицам гуляли - сказал незнакомец (или же...) - по вам видно что вы человек честный, но вот нашу "великую" полицию в этом будет убедить сложнее. -- Вы это о чём? - Райм насторожился, но и голос ему тоже был знаком. -- О том, что в Роквуд-сити с недавнего времени появился некий вор и мошенник, видно, профессионал своего дела. После себя не оставляет никаких следов. Он лишь один раз засветился на камере, когда грабил банк. Но, лично мне кажется, что он сделал это нарочно. А вам стоит быть осторожнее потому, как сказали камеры он был с чёрными волосами, на черной одежде виднелись то ли фиолетовые, то ли синие детали и тех же оттенков глаза. -- А вы откуда знаете, - в голову к парню стали закрадываться подозрения по поводу его собеседника. Тот был одет так-же как и Райм: во всё чёрное, на худи красовалось что-то синее, по виду буква, а вокруг неё белым. Волосы у него тоже были чёрные, а глаза синие, в то время как у Лёни фиолетовые - судя по виду вы вовсе не полицейский. -- Так и есть, - улыбнулся парень. За окном послышался вой сирен, - и советую вам поступить так-же как и я.       Незнакомец встал и рванул из кафе как пуля. В здание зашли несколько полицейских и увидев Райма стремительно начали приближаться к нему и... Райм последовал примеру своего "приятеля". За ним погнались. Выбежав на улицу он увидел как "неизвестный" уже сидит на крыше и наблюдает за этой забавной (для него) погоней. Ну Теросер, ну ты крыса конечно...

***

-- Ну, вообщем вот так всё началось, а потом я просто скрывался от них. -- Мда, а Мишу ты больше не видел? - поинтересовался Артур. -- Нет. -- Да уж, и в прям, крыса, - Фикс засмеялся - ловко он. Но я никогда бы не подумал что он станет заниматься таким.
Примечания:
30 Нравится 50 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)