***
Все еще сонный мальчик сидит на деревянной кровати, опираясь костлявыми локтями на яркие подушки, которые зачем-то принесла его мать. Проснулся он еще пару минут назад из-за посторонних голосов, который исходили с больничного коридора: — С ним все будет хорошо, не волнуйтесь, — сказал напоследок врач и ушел в противоположную сторону. — Хорошо, спасибо, — суховато ответила вслед женщина, направляясь в туалетную комнату. Мальчик встал с кровати и медленной походкой подошел к окну. Сейчас он не думал о том, что произошло, почему он здесь, как его мама, как он сам, знает ли вообще об этом отец, а задумывался над тем, что сейчас видит перед собой. Белый пушистый снег, который накрыл все неживое собой. Люди, которые с этого этажа стали как лилипуты, только еще меньше. Дорогие и дешевые машины, которые отличаются друг от друга всего лишь цветом и автомобильным номером. Бродячие коты и кошки, которые почему-то не боятся зимнего холода и породистых собак, которые также бродят по холодным тропам и ищут хоть какую-то пищу. И даже этот милый бомж, который светится от радости, когда ему протягивают деньги на еду или же лекарства. — Какая же это красота, — тихо, для себя, говорит парень, скользя холодными пальцами по стеклу. Не удержавшись, он открывает окно и вдыхает такой родной и свежий воздух. Заставляет его отойти от своих мыслей вежливый, еле слышный, стук кулаком. — Заходите, — сказал он неинтересным голосом, понимая что этим моментально и окончательно испортить настроение человеку, который стоит за дверью. — Привет, можно войти? — спрашивает юная девушка, неловко споткнувшись об порог. Распущенные длинные волосы, которые мило растрепались по дороге, бледное круглое лицо, большие и наверное мягкие щечки, курносый нос, пухлые красные губы, изящная длинная шея, тонкие ключицы, которые видны из-за большого свитера, высокий рост, королевская осанка — это то, что многие уже считают красивым, но я не отношусь к ним, для меня главное — внутренний мир человека. — Ты ведь уже вошла, зачем спрашиваешь? — без какой-нибудь ненависти, но с каплей сарказма отвечает он. Лицо девушки нехотя вспыхнуло розовым оттенком, голова внезапно стала слишком тяжелой, поэтому медленно спускалась вниз до тех пор, пока яркие карие глаза не начали искать очень нужную поддержку в деревянного пола. The end flashbackКогда все пошло не по плану...
10 января 2021 г., 21:40
flashback
Мальчик, которому не больше чем 10 лет, сидит на старым линолеуме. Его ноги согнуты в коленях, а руки держат какой-то тяжелый предмет. На худом теле висит теплый вязаный свитер. Рукава которого слишком длинные, поэтому они быстро загрязнились. Ноги же одеты в зеленые штаны, которые были на него малы еще в прошлом году. Вместе всё смотрится просто и некрасиво, но вроде бы удобно. Круглое лицо, пухлые щеки по которым текут слезы, покусанные от страха тонкие губы, лохматые брови, аккуратный носик — черты лица этого ребенка. Густые черные волосы, за которые отец любит держаться, когда бьет его головой об стол — сейчас же они немытые, с неприятным запахом, заплетенные в небольшой хвостик на лбу.
— Открой дверь. Что ты там делаешь? — бесцветным голосом спрашивает мама.
В ответ всего лишь гробовая тишина.
— Чего молчишь? Язык проглотил что-ли? — взволновано повторяет она.
Понимая, что ответа не будет, Оксана, так звать маму, взяла запасной ключ и медленно зашла в комнату.
— Тэхен~а, что это? — с горечью спрашивает мать, неторопливо подходя к сыну.
— Стой на месте! — не задумываясь, задыхаясь слезами и поспешными вздохами ответил он, не замечая, как перешел на «ты».
— Я убью себя, слышишь? — говорит он, когда поднимает нож выше, к горлу, и кропотливо нажимает на него рукой.
Снова. Снова все повторяется. Снова быстро колотится сердце. Снова волна страха окутывает тело. Снова подкашиваются ноги. Снова затуманивается зрение. Снова звон в ушах. Только теперь все закончится.
Темнота. Слабое тело грохотом падает на пол. Последние прозрачные капли спускаются по бледным щекам, плавно доходя к губам. Нож оглушительным гулом падает на пол, тем самым оставляя дыру на нем, которая никогда не забудется, даже если купят новый линолеум. Ничего уже не изменится.