Яга на два мира

R
Завершён
374
Размер:
132 страницы, 63 161 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
374 Нравится 52 Отзывы 171 В сборник

1 глава. Необычный визит.

Настройки
Уже за полночь, а мне не спится… Сижу у открытого окна в своей спальне проверяя магические потоки мира, такое ощущение что они изменены, но что привело к этим изменениям, понять не могу. После того как в наш мир прорвался хаос лучше быть настороже. — Ядвига, почему не спишь? — зайдя в комнату, спросил мой старший брат, Ядмир. — Ощущения странные, несколько раз сканировала окружающее нас пространство, потоки магии как будто немного искривлены. — ответила я, так и не отведя магического взгляда от пейзажа за окном. — А поподробнее? — взгляд Яда стал испытывающим. Вот он, главный дознаватель Тайной Канцелярии. — Да не знаю я! Мне еще три года учиться, поэтому я еще не всю энергию распознать могу только то, что она очень мощная и темная по своей сути. — слегка раздраженно воскликнула я, повернувшись к брату лицом. — Тогда с тобой посижу, малышка. Ты же не против? — задумчиво проговорил братишка. — Нет… Так мы и сидели молча, каждый думая о своем. Я все больше склоняюсь к мысли, что в мире появилось что-то чуждое ему, но не враждебное, эх распознать не получается. Как и сказала мне еще три года учиться, но энергию Хаоса точно бы определила, ее я могу распознавать с восьми лет. Чувствовать Хаос, первое чему меня научили. Так как я-яга, то все знания что необходимы Хранительнице, я начала получать с семи лет. Сначала жрицы учили входить в контакт с богами, а уже потом боги обучали чувствовать магию мира, пропускать ее через себя, а также ритуалам, которые будут помогать восстанавливать баланс Анрахейма, чем старше я становилась, тем больше давался мне объём знаний, иногда я была занята с утра до позднего вечера. После инициации в двенадцать лет, когда в яге просыпается большая часть ее сил, мое обучение стало больше практическим, так как практически всю теорию к этому времени я знала, и наконец-то получила немного свободы. Мы перемещались в разные места и проводили ритуалы на благо мира. Природа Анрахейма не могла сама справиться с заразой из завесы. Там, где были леса, все стало прахом, а животные и птицы, переродились в ужасающих, вечно голодных тварей. Моя задача проводить ритуалы, становясь фокусом, направлять магическую энергию мира в пораженные места, запуская процесс восстановления и уничтожая заразу. После инициации у меня проснулась стихийная магия. С того момента началось дополнительное обучение у отца с братом контролю над стихиями и их управлением. Также в расписание моих занятий вошло и фехтование, но увы с моей патологической неуклюжестью, ничего хорошего из этого не вышло, ножи метать научилась и ладно. В нашем мире все хоть и немного, но владеют оружием для защиты своих родных и близких. После окончания обучения в храме, я отправлюсь на дальнейшую учебу в Межрасовую Магическую Академию (ММА) на факультет ведьмачества и проклятий, жду не дождусь этого момента. Научусь проклятиям, призову фамильяра, сделаю собственную метлу, может даже у меня появятся друзья. Так как я была занята учебой, а также обязанностями Хранительницы, то времени на общение с кем-то кроме моих родных, служителей Храмов, и Правящей семьи у меня не было. Из размышлений меня вывело появление чужеродной энергии совсем рядом с нашим поместьем. — Яд, собери родных, буду ждать вас всех в гостиной. — взволновано попросила братишку. — Малявка, не вздумай никуда лезть без нас, а то пройдешь у меня курс молодого бойца. — выходя из комнаты, мрачно сказал мне брат. — А я и не собиралась. — так же на ходу ответила ему. Спустившись в гостиную, я села на диван и стала ожидать родных. — Дочка что стряслось? — спросил отец, заходя в гостиную вместе с мамой и моим вторым братом Ярмиром. — Я чувствую чужеродную энергию около нашего поместья, но она не враждебная. — Нужно пойти и посмотреть, что это, — с предвкушением сказал Яр. — Прежде чем идти нужно вооружиться, — неся в руках оружие, ответил Яру Яд. — Так Ярмир и Ядмир, берите мечи и за мной, а вы, девочки, ждите здесь. — отец строго посмотрел на меня. Ну да знает, что его дочь часто потакает своему любопытству и ищет приключение на мягкое место. — Пап я с тобой. Я буду держаться за вами и, если будет опасно вернусь в поместье. Обещаю! — состроила умоляющие глазки, перед которыми отец с братьями редко могли устоять. Ну не хотела их отпускать одних, в груди засело тревожное чувство и отмахиваться от него было бы глупо. — Мой приказ не обсуждается, ты останешься в поместье! — Но папа, я чувствую, что должна быть там. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!! — затараторила я, боясь, что папа не согласится и уйдет без меня — Ну хорошо, но держись позади нас, чтобы выполняла мои приказы неукоснительно. Ясно! — сдался отец, выходя вместе с братьями наружу. — Конечно, я же обещала! — немедленно согласилась я, поспешив следом за ними. Ядмир зажег огненный боевой пульсар. Обходя вместе территорию около поместья, мы прислушивались к окружающим нас звукам. Папа с братьями внимательно осматривали территорию. Вдруг Яд остановился. — Отец там кто-то стоит. — братец указал на силуэт около фонтана. — Приготовьтесь атаковать в случае хоть намека на нападение, — отдал приказ отец. Мы приблизились к неизвестному посетителю. Это оказалась женщина очень сильно похожая на главную жрицу богини Смерти: хрупкая с виду, с черным шелком волос, в глазах клубилась тьма, а на руках у нее был ребенок годовалого возраста. — Что вы здесь делаете, жрица Рабия? — спросил отец. Несмотря на то, что мы узнали женщину, братья с отцом не спешили терять бдительность и были на стороже, готовые принять даже неожиданную атаку. А я, понимая по окружающей ауре женщины, что перед нами совсем не жрица, а богиня Смерти, поспешила вмешаться. — Богиня Морэна, приветствую вас! — и склонилась в глубоком поклоне. Мои родные поспешили поклониться за мной. — Приветствую тебя молодая яга, и вас мужчины рода Де ла Вейн ла Рум. Я пришла к вам с поручением. Дитя, что у меня на руках, — сказала она, посмотрев на ребенка, — является моим потомком. Я хочу, чтобы вы приняли его в свой род, и воспитали достойного истинного некроманта. Богиня передала в мои руки малыша. Стоять рядом с божественной сущностью даже если она и находится в теле своего аватара тяжело. Мощнейшая аура смерти подавляет, но мальчик на удивление спокойно спал, не выдавая никаких признаков беспокойства. Отец вышел вперед и склонившись в поклоне обратился к Богине: — Богиня, простите мне мою дерзость, но не могли бы вы нам объяснить откуда этот ребенок? — Хорошо, вы имеете право знать. Этот ребенок из мира, где магия стала убывать, а маги отделились от людей. Как я уже сказала он мой потомок, и будущий лорд рода моего возлюбленного. Дитя уже успело два раза побывать на Грани, что в высшей степени возмутительно. Я пришла на зов его магии, когда он уже замерз на пороге крыльца дома его родственников, не обладающих даром. Вследствие этого у него уже пробудился очень мощный дар магии смерти. Решив больше не подвергать его излишней опасности, я перенесла его в ваш мир и отдаю вам на попечение, уверена здесь он будет в большей безопасности. Находясь рядом с ягой его магия, не будет столь разрушительна, как могла бы быть. Я прошу ввести его в род, как члена семьи. А когда придет время моему потомку возвращаться в свой мира, яга отправится с ним. На Земле баланс тоже нарушен, не сильно как в Анрахейме, но ёжки там уже родились. — сказала богиня, смотря на меня. А я задумалась… Ежки. Хм… не думала, что стану наставницей. Редко, когда у яги появляются ученицы. Ежки те же самые хранительницы равновесия, только рангом ниже, чем яга. Моей обязанностью будет, во-первых, найти их, а после обучить всему что я знаю. — А родители ребенка, где они и как зовут мальчика? — спросил до этого молчавший Яр. — Мертвы, — последовал равнодушный ответ. — А ребенок из рода Поттеров. Имя, данное родителями - Гарри, но вы при введении в род измените его. Имени того мира нечего делать в этом. — Хорошо богиня, мы выполним все как вы просите. —Ответил отец поклонившись. — Прощайте. Тебя же, юная Хранительница, я еще навещу, как и моего потомка. —сказала богиня и растворилась во тьме. — Отец пошли домой, представим маме нашего нового брата. — Все еще находясь в шоке, сказал Ярмир и улыбнулся, смотря на ребёнка — Идемте дети. Тяжелая нам предстоит ночка, — вздохнул отец. Мы, находясь в некотором замешательстве и задумчивости, дружно пошли домой.
Примечания:
374 Нравится 52 Отзывы 171 В сборник
Отзывы (4)