Яга на два мира

R
Завершён
374
Размер:
132 страницы, 63 161 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
374 Нравится 52 Отзывы 171 В сборник

Глава 9. Добиваясь своего. Просыпающиеся чувства.

Настройки
Ядвига. В своей комнате я обдумывала, как поставить разговор чтобы убедить детей на ученичество, заодно дожидалась Селену. Йиннэ вернулась как раз тогда, когда нужно было уже идти. Хорошо с директором заранее договорилась о том, что портал открою в его кабинете, когда ученики уже будут там. И вот, проходя через него, я увидела любопытные лица ребят и довольное лицо директора. — Добрый вечер, директор Дамблдор! Добрый вечер, юные леди и джентльмены! — Ядвига, добрый вечер мы вас ждали! — улыбнулся директор. — Позвольте представиться, Ядвига Де ла Вейн ла Рум, можете ко мне обращаться яга Ядвига. — представилась я первокурсникам. — Драко Люциус Малфой, рад с вами познакомиться! —поклонился один из мальчиков. — Меня зовут Невилл Лонгботтом, — как-то неуверенно представился второй. — Гермиона Грейнджер! — Панси Паркинсон! — Ханна Эббот! — Сьюзан Боунс! — Дафна Гринграсс! По очереди представились девочки, взволнованно переглядываясь между собой. — Очень рада со всеми вами познакомиться, —мягко улыбнулась детям. — Директор Дамблдор сообщил вам зачем вас вызвал? — Девочка моя, я все рассказал ученикам в общих чертах, — лукаво блестя глазами, ответил вместо ребят директор. Дети переглянулись. И вопросительно на меня посмотрели. — Я попросила директора организовать мне встречу с вами. Дело в том, что у вас всех очень редкие дары. И так как я сама являюсь носителем тоже очень редкого дара, то хочу предложить вам, ребята, стать моими учениками. —А какие у нас дары, и какой у вас редкий дар? —спросила Гермиона. — У меня дар яги, я Хранитель равновесия мира. Так же обладаю шестью стихиями: огонь, земля, вода, воздух, свет и тьма. У Гермионы, Панси, Ханны, Дафны, Сьюзан дар похожий на мой, но слабее. Вы, девочки, ежки, у вас проснётся по три стихии, какие они будут мы узнаем после инициации. У Драко тоже очень редкий дар, он истинный целитель. Суть дара заключается в том, что он может узнать, чем человек болеет и вылечить на интуитивном уровне, а также после обучения и развития дара сможет не только лечить, но и создавать лекарства, заклинания. Если истинного целителя заставят убивать, или пытать, то дар перегорит. У тебя Невилл дар друида, если ты начнешь его развивать, то тебе будут подчиняться растения, животные. Со временем ты сможешь даже говорить и понимать их. Даже из сухого семечка, у тебя появится росток! Но у каждого дара есть и другая сторона, если с вами рядом не будет человека, который сможет вас научить контролю, то все может закончиться печально. У меня единственной есть знания, которые вам могут помочь, и я с радостью поделюсь ими с вами. Но только если вы станете моими учениками, связанными со мной магией. — Нам нужно посоветоваться с родителями, — сказал Драко. Остальные дети зашумели, соглашаясь с ним. — Конечно, напишите письма, тем более я хотела бы встретиться с ними и все обсудить. Директор Дамблдор, мой кабинет готов? — Конечно, девочка моя, домовики расчистили один из заброшенных классов, и обновили мебель. Вы хотите разговаривать с ними в своем кабинете? — Да, я думаю так будет лучше директор! — Ядвига, вы не будете против моего присутствия при беседах? — Конечно нет, директор Дамблдор, буду рада вашей поддержке. — Но мои родители обычные люди, они не смогут приехать в Хогвартс! — взволнованно проговорила Гермиона. — Гермиона, я могла бы сама навестить их, но, к сожалению, я не знаю адреса. — Ядвига, в выходные я попрошу Северуса помочь вам, —улыбнулся Дамблдор. — Спасибо директор, но лучше будет если об этом, я попрошу его сама. — Яга Ядвига, а почему я, Герми и Панси, когда встретились, почувствовали связь между нами, и сейчас тоже чувствуем, но только еще к Ханне и Сьюзан, а также с вами, — спросила Дафна. — Все дело в родстве дара, которым мы обладаем девочки, это даже в какой-то мере считается магическим родством. —А у нас всегда так будет? — спросила Сьюзан. — Скорей всего да, но не уверена, ведь редко у яги появляются ученицы ежки, — ответила девочкам. Дети воодушевились, и вопросы посыпались на меня со всех сторон. Селена легла около насеста феникса, наблюдая за нами и время от времени позевывая. А я старалась ответить на все вопросы. — Так все, ребята, я выдохлась! На остальные вопросы отвечу потом, вы сегодня лучше напишите письма родным, и попросите, чтобы они связались со мной или профессором Дамблдором, посредством письма. Договорились? — Хорошо! — в разнобой ответили первокурсники. Попрощавшись со мной и директором, дети, весело болтая, вышли из кабинета. — Ну что, девочка моя, думаю все неплохо прошло? Осталось только договориться с родителями наших первокурсников, — весело подмигнул мне Дамблдор. — Директор, вы ведь скорей всего знаете всех родителей моих будущих учеников. Не поделитесь? — Отчего не поделиться, слушайте... — и директор рассказал мне часть информации, имеющейся у него. Ну что ж, кто имеет информацию, тот владеет миром. Теперь я знаю на что делать упор в разговоре с родными ребят. Попрощавшись с директором и позвав Селену, я открыла портал и шагнула в свою комнату. Как раз вовремя чтобы услышать стук в дверь. Открыв ее, я увидела Северуса. — Можно войти? — мрачно спросил он. — Да, конечно, проходи, — сказала я, пропуская Снейпа в комнату. — Я обдумал наш сегодняшний разговор, и согласен проводить ночи вместе. К сожалению, особого выбора у меня нет, — проговорил мужчина. — Я рада, что в вас наконец проснулся здравый смысл. Тем более чем больше часов мы будем проводить максимально близко, тем раньше закончиться формирование связи, —улыбаясь, ответила Северусу. — Я ложусь спать обычно в часов одиннадцать-двенадцать, буду ждать вас к этому времени, — проговорив все это, мужчина резко развернулся и вышел из комнаты. — Какая трагедия, бедного, несчастного заставляют спать рядом с симпатичной девушкой! — пробухтела я. — Мряу, Яд не обращай внимание. Скоро уже на ужин идти. Попросишь эльфов мне что-нибудь мясного принести? Лень идти куда-либо. — Хорошо! Сели, я, наверное, сейчас пойду прогуляюсь по замку, — ответив йиннэ, я вышла из комнаты. Бродя по замку, я прислушивалась к его магии. Всё-таки Основатели создали уникальный замок. Так, гуляя по Хогвартсу, заметила немало брешей в потоках, да подпитка магией яги необходима. Когда подошло время ужина, мне пришлось идти в Большой зал. После ужина заглянула в библиотеку, по дороге вызвав эльфа и попросив его покормить Сели. Войдя в «храм знаний» и поприветствовав мадам Пинс, которая уже была здесь, я направилась на поиски книг, которые помогут мне лучше понять этот мир. Побродив полчаса и все-таки выбрав пару книг, решила прогуляться до своей комнаты, не открывая портал. В итоге наступила на исчезающую ступеньку, и благополучно полетела вниз. Хорошо меня поймал Северус. — Вы не женщина, а катастрофа! — устало вздохнув, проговорил мужчина, практически держа меня в объятьях. — Ох, Северус, спасибо! Если бы не вы, то без травм не обошлось бы! — благодарно улыбнулась мужчине. — Если бы вы не витали в облаках, то и ловить бы не пришлось! — съязвил мужчина, отстранившись от меня. — Если что, я не знала, что у вас лестницы не исправны, срочно нужно проводить ритуалы и восстанавливать бреши в потоках замка, — ответила я ему, поднимая книги, которые выронила во время полета с лестницы. — Вы ведь уже не впервые идете по этой лестнице, должны были заметить? — Сколько я ни ходила, ступенька не исчезала. Мы отправились дальше по направлению в подземелье, по пути продолжая разговор. — И что вы намереваетесь делать дальше? — спросил меня Снейп. — Встретиться с родителями моих учеников. Кстати, Северус я плохо ориентируюсь в вашем мире, а родители одной из учениц живут на немагической территории, не связанным с магией. Так вот не могли бы вы, пожалуйста, на выходных сопроводить меня на встречу? — Я подумаю, но ничего не обещаю. Я с благодарностью посмотрела на него. Вскоре разговор как-то сам затих, и мы молча дошли до моей комнаты. Прощаться не стали, так как нам еще предстоит ночь вдвоем. В комнате я немного поболтала с Селеной, в разговоре с ней я вспомнила про свою метелочку, которая все это время лежала в пространственном кармане. Характер у моей метелки скверный, вся в хозяйку… Дело в том, что ведьмочки сами делают свои метлы, прося у природы разрешения взять уникальные материалы для метлы, после того как метла сделана в нее вселяется мелкий дух леса, поэтому у них есть некое подобие разума и чувств. Достав ее, я вспомнила что наложила заклятие усыпления, которое действует и на духов. Решив расколдовать метлу завтра и немного вечером полетать, я отправилась в душ освежиться, а после переодевшись в пижаму легла на кровать, дабы немного почитать. Зачитавшись, я не заметила, как пролетело время и уже нужно идти в комнату Снейпа. Так как я у него уже была, то мне не составило труда открыть туда портал. Пройдя в комнату, заметила Северуса за столом, он что-то черкал на пергаментах. Обратив на меня внимание, мужчина пробурчал: — Дверью пользоваться не можете, как все нормальные люди? И почему утром мы не отправились в вашу комнату через ваш портал? — Неудобно бы было идти в вашу комнату по коридору в пижаме, или переодеваться здесь у вас. А насчет второго вопроса, я была вымотана и, честно говоря, растерялась и не вспомнила про него. — Понятно, присаживайся пока на диван. Я закончу и пойдем спать, а пока не хотите ли выпить чаю? — С удовольствием, и, Северус, давайте все-таки оставим формальности, нам сегодня еще спать вместе. — решила я напомнить супругу, что мы женаты. Северус ничего на мое предложение не ответил. Вызвав незнакомого мне домовика и попросив принести чай с пирожным, мужчина вернулся к пергаментам. Через пять минут на небольшом столике появилась чашечка чая и пирожное. Все время пока Северус работал, я тихонечко за ним наблюдала. Все-таки эдакая сосредоточенность удивительно ему идет. Вскоре он закончил и с некоторой неловкостью сказал: — На сегодня все, можно идти. — Хорошо, ведите, — улыбнулась мужчине. Оказавшись в спальной комнате, Снейп прошел к шкафу, взял несколько вещей и скрылся за дверью ванной комнаты. Я, преодолев робость и смущение, легла на край кровати и укрылась одеялом. Хоть перед Северусом и храбрилась, но все-таки это мой первый совместный сон с мужчиной. Хоть тот и являлся моим мужем, но все равно пока оставался для меня незнакомцем, но некоторая симпатия у меня к нему есть. Все мои действия в большей степени руководствовались логикой и не к месту появившаяся робость меня несколько раздражает. В таком разладе чувств я не заметила, как вернулся Север и лег на другом краю кровати, ничего мне не сказав. Так в тишине постепенно я уснула. Утром я проснулась и почувствовала, что лежу не на подушке, а на груди Северуса при этом закинув на его ноги, свою. Мужчина же приобнимал меня во сне. Так лежать на удивление оказалось очень уютно и приятно, даже присутствовало чувство защищённости рядом с ним. Поэтому я решила немного понежиться и постараться не разбудить Северуса. Вскоре почувствовав, как напряглись мышцы супруга я поспешила притвориться спящей. Мужчина на удивление нежно и осторожно выбрался из своеобразных объятий и судя по звукам ушел в ванную. Я тоже решила не терять время, встала с кровати и открыла портал. М да… неизвестно что подумает обо мне Северус, но мне нужно немного успокоиться. Поприветствовав Селену и вновь вернув себе эмоциональное спокойствие, я отправилась завтракать. Север на завтраке так и не появился. Вскоре прилетели совы с письмами, ко мне направились сразу же семь птиц. Взяв у них письма, я вернулась к себе. Все они были от родителей моих будущих учеников. В каждом письме было выражено недоверие ко мне, а также сомнения в том, что их дети обладают дарами. В ответах я написала о возможности встречи со мной для обсуждения ситуации. Отправив письма с школьными совами, я пошла в класс, который мне выделил директор Дамблдор, дабы подготовить его для встречи с родителями детей. Класс оказался не большим: десять парт, небольшой учительский стол с удобным мягким стулом, за ним большая доска для записей, у стены шкаф с пустыми полками. Достав из пространственного кармана книги, записи, травы, некоторые снадобья я все это поместила в шкаф. Всю канцелярию аккуратно сложила на столе. Сегодня я назначила встречу с родными ребят, надеясь на то, что они хотя бы ради любопытства придут на встречу. Первым прибыл лорд Малфой. Умеет, конечно, мужчина опустить ниже плинтуса, но со мной ему не тягаться. Я все-таки росла при дворе и прекрасно владею искусством завуалированных оскорблений. Так что, обменявшись «любезностями» мы приступили к сути дела. Спасибо директору за предоставленную информацию, я знала на что нужно поставить акцент в разговоре. Для Люциуса Малфоя важна выгода для семьи, и эта выгода будет благодаря ученичеству Драко, ведь после обучения, мальчик сможет снять с семьи родовое проклятие. Я не стала говорить мужчине о том, что могу его снять сама, а также не обошлось без демонстрации моих способностей. Ведь это тоже своеобразная выгода — такой сильный маг как я, будет обучать и защищать его сына. Хоть и разговор мне дался не без труда, но я была счастлива от того, что все-таки Малфой согласился на ученичество, так что, когда лорд удалился я вздохнула с облегчением. В моем мире мне бы очень в таких случаях пригодилось мое положение и связи, но здесь ни того ни другого нет. Так что, пообедав и немного отдохнув, я стала ожидать бабушку Невилла. Леди Лонгботтом зашла ко мне в класс в сопровождении директора. Дамблдор на этой встрече решил поприсутствовать, в отличие от прошлой. Про леди Лонгботтом можно сказать, что она «железная леди». Так что убедить ее оказалось сложнее чем Малфоя, но помог директор, который все-таки нашел нужные слова, так что согласие было получено. С Амелией Боунс договориться оказалось проще, благодаря тому что я дочь Главы Тайной Канцелярии, и знаю, как вести диалог с законниками. Конечно же не обошлось без демонстрации стихий и портала, плюс и в этом разговоре помог директор. Я сильно не обольщалась по поводу помощи от Дамблдора, все-таки директор политик, и, если он мне помогает, значит ему выгодно чтобы я обучила этих ребят. Но все-таки против меня и моего мира их использовать будет невозможно! Я буду проводить ритуал обращения к магии, тогда наша связь будет крепче каната, исключающая предательство. Последняя на сегодня была встреча с Паркинсонами, благо в разговоре с ними помогла информация о том, что Драко тоже будет моим учеником. А также родителей Панси прельщало то, что у их дочери уникальный и сильный дар, похожий на тот которым владела одна из Основательниц школы. После ужина я эмоционально вымотанная и опустошённая пришла в свою комнату. Селена безмятежно дремала на кровати. Погладив йиннэ, я расколдовала свою метелку. Та радостно зашевелила прутиками поприветствовав меня. Открыв портал на квиддичное поле, которое мне показывал директор, я села на метлу и полетела. Какое упоительное ощущение от полета, всю усталость как рукой сняло. Моя метелочка решив похулиганить, закладывала такие виражи что дух захватывало. Так что налетавшись я с метлой вернулась к себе, поставив ту около кровати. Немного поболтав с Селеной и узнав как она провела день без меня, начала собираться: сходила в душ и переоделась в удобную сорочку сверху накинула теплый халатик, все же в замке холодно, после всех приготовлений открыла портал прямо в покои моего супруга. Северус уже ждал меня переодетый в пижамные штаны, а верхняя часть тела снова была обнажена. Так что мы, перебросившись парой фраз, отправились спать. И опять же на утро я проснулась в объятиях мужчины. Я спала на боку, мужчина прижимался ко мне сзади обняв меня рукой. Но меня очень сильно смущала та часть тела Севера, которая прижималась к моей попе. Так что красная как рак, я постаралась аккуратно встать с кровати не разбудив мужчину. Открыв портал и пройдя через него, очутилась в своей комнате. Умом понимая, что моя реакция глупа, и я действовала импульсивно. Мне двадцать шесть лет, меня не должны смущать такие вещи! Тем более я росла среди старших братьев и не раз слышала об их похождениях. Почему меня это так волнует? Надеюсь Север не обидится... Все! Надо брать себя в руки! Завтра я не буду убегать или притворяться спящей. Нужно налаживать отношения с мужчиной, а не сбегать от него. Испугалась утренней эрекции, какой позор! Так занимаясь самобичеванием, я переоделась и, как всегда, отправилась на завтрак. Северус был само спокойствие, по его лицу нельзя было прочесть, что он думает о моем утреннем бегстве, но и особо разговорчив не был, так перекинулись парой фраз. И снова встреча с родными моих оставшихся учениц. Мисс Эббот была рада что у ее девочки такой редкий дар, так что она без проблем дала согласие на ученичество. Наверное, в мою пользу сыграло еще то, что я собираюсь учить их в Хогвартсе, а директору данного учебного заведения многие доверяют. С отцом Дафны оказалось сложнее договориться. Мне пришлось приложить немалые усилия и находчивость. Вспомнить все чему меня учили на дипломатии. Показать даже слияние со стихиями. Решающую роль скорей всего сыграло то, что, если не научиться управлять даром он может серьезно навредить. Когда я слилась со стихией огня, грубо говоря превратилась в факел, и сказала, что без контроля опытного наставника такое слияние сможет произойти спонтанно, мужчина наконец сдался и согласился. Все, остались только родители Герми, уже в воскресенье можно проводить ритуал и начинать занятия. После обеда я отправилась в свой класс, надо хоть немного наметить план обучения. Чему в первую очередь я буду учить детей? Ведь к ежкам нужен один подход, а к мальчишкам другой. Я отлично помню, с чего началось мое обучение в храме, с медитации. Так что начнем с этого. Я так увлеклась что не заметила, как пришло время ужина. Около большого зала я встретила братишку. Тот в свою очередь рассказал, как у него дела и предложил завтра потренироваться в метании кинжалов на улице. Я, конечно, согласилась, так как относительно много дел у меня не было. Поужинав и перебросившись парой фраз со Снейпом, я в разладе чувств вернулась в свою комнату. Там я все оставшееся время провела с Селеной болтая обо всем и ни о чем. Как хорошо, что она со мной, иной раз мне так одиноко. Селена конечно же посмеялась над моим утренним бегством, и посоветовала привыкать. Да знаю я! Завтра постараюсь держать свои эмоции под контролем. Так что когда я опять оказалась в комнате Северуса, то невозмутимо пожелав спокойной ночи прошествовала к кровати и легла спать, не дожидаясь мужчину. Он немного ошалел от моей наглости, но ничего не сказал, а тихим голосом пожелал спокойного сна в ответ. Утром я проснулась одна, Севера не было ни в комнате, ни в гостиной, видимо проснулся раньше и ушел чтобы не тревожить меня. Ну вот, а я уже настроилась, но делать нечего. Открыв портал мне пришлось вернуться в свою комнату, так и не поговорив с мужчиной. Первую половину дня я провела с Селеной, гуляя по замку. Давно мы так не проводили вместе время. Йиннэ показала мне все интересные места замка, и даже нашла удивительную комнату, которая меняется в соответствии с пожеланий человека, который входит в нее. Отличный полигон будет для тренировок. После уроков я встретилась с Яном. Мы рассказали друг другу свои новости, в укромном месте потренировались, потом решили полетать на моей метелочке. Та с радостью прокатила нас с ветерком. Вскоре братишка ушел делать уроки, а я же решила остаток дня провести у себя, и поужинать с Селеной там. И вот опять я в комнате Севера! Мне нравится сокращать его имя и сейчас все чаще про себя называю его так. Мужчина был хмур и мрачен, я попыталась с ним поговорить, но диалог не клеился. Я с тяжелым вздохом легла на кровать. Северус долго ворочался, может хотел что-то сказать, но не решался, но через неопределённое время он все-таки уснул, вскоре я тоже. Проснулась в пятницу, в объятьях Севера, лежа к нему лицом и прижимаясь щекой к его груди. Сегодня я не стану притворяться спящей, и убегать тоже не буду! Так и лежала, рассматривая лицо спящего мужчины. Все-таки спящий он невообразимо привлекательный! Другой, не такой как днем. Чистые, чёрные волосы закрывают часть лица, желтизна кожи ушла из-за нашей связи, моя магия лечит его, даже морщин поубавилось, ведь его срок жизни увеличился до моего. Север, проснувшись застал меня за разглядыванием его лица. — Ну что, нравлюсь? — ехидно, с небольшой ноткой горечи, спросил он. — Нравишься! — ответила честно. — А если правду, что ты тогда убегала с утра раз нравлюсь? Я не жалуюсь мне же лучше, просто интересно? — уже спокойно проговорил мужчина, не делая попытки подняться или перестать меня обнимать. — Ну знаешь у меня никогда не было отношений, да и не спала я рядом с другими мужчинами! Вот и не смогла побороть смущение... — смущенно улыбнулась Северу. — А сегодня с твоим смущением что случилось? —полюбопытствовал он. — Я решила, что глупо так себя вести! Кстати, Северус, ты отбросил формальности? — Бессмысленно их соблюдать, если мы проводим ночи вместе. — Полностью согласна! — Мы проснулись довольно поздно, позавтракаешь со мной здесь? — спросил мужчина, разрывая объятия и поднимаясь с постели. Хм… Неожиданно, видимо он тоже для себя все решил, и сделал шаг мне навстречу. — С удовольствием! — ответила ему, поднимаясь с кровати. — Только схожу к себе переоденусь. Уже в своей комнате, я переодевалась и одновременно рассказывала Селене о том, как прошло утро. Вызвав Дипи и попросив завтрак для Йиннэ, я привела волосы в порядок и зачем-то накрасила губы суперустойчивой помадой. Видимо от волнения, так как крашусь очень редко. Решив ее стереть, я не нашла специального средства для этого, так что вернулась в покои мужчины так. В гостиной был уже накрыт небольшой столик, а Северус выходил из спальни полностью одетый. Разговаривая ни о чем, мы позавтракали. Я решила не использовать портал, а пройтись вместе с мужем. Уже около моей комнаты Северус сказал: — Ядвига, я завтра свободен, могу тебя отвести к Грейнджерам. — Спасибо Север, я очень рада что ты меня будешь сопровождать! — от радости чмокнула его в щеку, а после тут же юркнула в свою комнату. Уже в своей спальне я вспомнила что на губах моих помада, которая не оставляет следов на одежде, но на коже отпечатывается прекрасно. Вспомнив, где находится средство для снятия помады, я отдала его Селене с просьбой передать Северусу. Янмир. Неделя проходила спокойно. Все учителя довольно неплохие, кроме профессора Бинса и Квиррелла. Одного хочется развеять, а от второго есть легкий флер некроэнергии. За Квирреллом я решил немного понаблюдать, не делая поспешных выводов. Ауру я его проверил, есть серый налет, но это не показатель, может он болен. Гермиона познакомила меня еще с двумя девочками, которые тоже были ежками, а также рассказала зачем их вызывали к директору. Всем моим друзьям очень понравилась Яда, и они загорелись идеей учиться у нее. Надеясь, что их родные позволят им это, и вот в четверг ребята получили почту. Все их родители согласны, родители Герми тоже дали предварительное согласие, но все равно хотели бы поговорить с Ядвигой. Попросив сестренку погулять со мной, я узнал, что посещение Грейнджеров планируется на выходные. Так что, прекрасно проведя время с Ядой, я вернулся в свою башню. Успокоив Герми, начал делать эссе, тем более завтра у нас первым уроком зельеварение, а учитель придирчив, я решил пролистать учебник. Хоть и прочел его во время каникул, но повторить не мешает. Не хочу выглядеть болваном. Ну вот и пятница. В кабинете зельеварения было довольно холодно, и как бы сказала моя любимая сестренка — мрачноватенько. Мы сели по местам, я, как и всегда рядом с Драко. Многим это не нравится, но нам все равно. Вдруг дверь в класс резко открылась, и вошел профессор Снейп. Встав около учительского стола, профессор обвел нас всех внимательным взглядом. Я, как и все остальные, заметил у него на щеке след от поцелуя, оставленный темно-бордовой помадой. Ясно, сестренка постаралась! Что ж надо спасать новоиспеченного родственника! А Снейп тем временем начал знакомство с классом. Ученики опасались что-либо сказать. Я поднял руку. — Профессор Снейп, можно минутку вашего времени, пожалуйста? — попросил я преподавателя. Тот в удивлении смотрел на меня, как на таракана, и уже видимо хотел сказать что-то резкое, но я поспешил вмешаться. — Речь пойдет о яге Ядвиги, я хочу кое-что сказать вам лично, — прямо смотря на него сказал я. Мужчина видимо успел уже немного изучить сестру, а также меня, так как все эти дни я замечал, что мужчина пристально следил за мной. — Десять балов с Гриффиндора за наглость, но так и быть я выслушаю вас! Однако если то, что вы мистер Поттер хотите сказать, будет бессмысленным бредом, то ваш факультет лишиться еще десяти балов! — прошипел профессор. В какой-то степени я его понимаю. У него урок, а мне якобы приспичило поговорить. Да и не хочется ему портить отношения со мной. Все-таки он женат на моей сестре. Снейп направился к выходу из класса, я поспешил следом. В коридоре нас ждала Селена, держа в пасти небольшой флакон. Забрав его у йиннэ, я обратился к мужчине, который с нарастающим раздражением наблюдал за нами: — Профессор Снейп, у вас на щеке след поцелуя. Мужчина рефлекторно дотронулся до щеки, потом наколдовал зеркало. Увидев след, его лицо помрачнело, м-да… бедный мужик. — Вот держите, это видимо специальное средство чтобы стереть помаду, сестренка отправила вам его с Селеной, но кошка не успела вас догнать, — сказал я, передавая Снейпу флакон. — Спасибо мистер Поттер, я возвращаю вашему факультету десять балов, возвращайтесь в класс. —мрачно проговорил профессор. — Не за что профессор! Я знаю свою сестренку, и бывает такое что она ставит людей в неловкое положение, —улыбнулся я профессору, и вернулся в класс. Вскоре профессор тоже зашёл, но уже без помады на щеке. Урок продолжился, честно говоря, его речь меня впечатлила. В итоге урок прошел почти нормально, только Невилл расплавил свой котел. Яда предупреждала меня что учитель из моего новоявленного родственника не очень, и теперь я с ней согласен. Когда закончились занятия, я решил пойти в комнату Яды. Но увидев ее прижатую к стене профессором Снейпом, который целовал мою сестру, я решил заглянуть позже. М-да… все-таки довела она его…
Примечания:
374 Нравится 52 Отзывы 171 В сборник
Отзывы (1)