Яга на два мира

R
Завершён
374
Размер:
132 страницы, 63 161 слово, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
374 Нравится 52 Отзывы 171 В сборник

Глава 13. Неспокойное время. Усилившиеся подозрения.

Настройки
Янмир. Со дня как у наших девчонок проснулась сила, прошло три дня. Все это время мы с парнями навещали их. Но, к сожалению, подойти и обнять наших подруг мы не могли, Яда запретила так как сила до сих пор кружилась вокруг ежек. В тоже время нас доставали ребята с наших факультетов, распространяя нелепые слухи. Несмотря на то что, директор на ужине, после происшествия объяснил все в общих чертах. Самый распространенный слух был о том, что девочки опасны и их исключили, дабы остальные ученики были в безопасности. Многие начали опасаться наших подруг. Мы как могли пытались исправить ситуацию, объясняли, что ничего страшного в этом нет, просто дар такой. Приводил в пример себя… Многие подуспокоились, но не все. Чувствую нам еще не раз придётся столкнуться со всеобщими предрассудками. Если бы тоже самое произошло в моем мире такой сильной паники не было. По прошествии трех дней мы были совершенно вымотаны. На четвертый день перед завтраком в гостиную факультета зашла Герми. Все-таки девочки смогли на некоторое время подчинить стихии, чтобы сестренка смогла поставить блок. Все сразу же начали шептаться и коситься на подругу. Мы с Невом поспешили навстречу девочке. — Герми, как ты? — спросил я, обнимая ее. — Все хорошо Ян, Невилл. Немного вымотана, но зато теперь можем ходить на занятия. — Я рад что у вас все получилось! — улыбнулся Невилл, обнимая подругу, как только я разжал объятия. — Ребята, пойдемте на завтрак. Вечером соберемся в нашем классе все вместе, мы тогда вам все и расскажем. Когда вы нас навещали толком было не поговорить, Ядвига разрешила. — сказала Герми. Мы, согласившись с ней, пошли в Большой зал. По дороге многие смотрели косо на девочку, Герми было не уютно под всеми этими взглядами. Я с Невом как могли подбадривали ее. В Большом зале встретили остальных девочек, Драко тоже уже был там и разговаривал с ними. Так как многие были настроены враждебно к нашим подругам, то мы решили сесть все вместе за стол Хаффлпафф, так как только там большинство ребят были настроены дружелюбно по отношению к нам. Я с парнями решили оберегать девочек пока все окончательно не успокоиться. К нам подошли близнецы Уизли и с ухмылками сказали: — О, вы посмотрите, темные леди вернулись к нам! Вы надеюсь не убьете нас, правда, Дредд! — Очень на это надеюсь, Фордж! — Парни, не хотите со мной сойтись на дуэли, бой будет на мечах! — сказал я, вставая, вокруг сгустилась некроэнергия. Близнецы сглотнули и со страхом посмотрели на меня. Так как я ее сейчас выпустил вполне осознанно и полностью контролирую, то не переживаю что Скели нет рядом со мной. И тут заметил, что от преподавательского стола к нашему, спешит профессор Снейп. Подойдя к нам и грозно посмотрев на близнецов, он сказал: — Держите себя в руках, мистер Поттер! Я сомневаюсь, что вашей сестре понравится такое поведение. Уизли, вам что-то нужно здесь? Пройдите к своему столу! И да, двадцать баллов с факультета Гриффиндор. Близнецы поспешили вернуться под флаги Гриффиндора. Я же ответил профессору: — Простите профессор Снейп, немного вышел из себя, это не допустимо. — Но вы не можете гарантировать, что этого не повториться? — с иронией спросил он. — К моему сожалению, не могу. Сами видите какая сейчас обстановка. — Если возникнут какие-либо проблемы обратитесь ко мне или к Ядвиге, не пытайтесь взвалить все проблемы на себя, вы только больше другим их доставите. — Профессор Снейп, а где сестренка и директор не знаете? — спросил я. — С самого утра разговаривают с родителями. — ответил он. — Спасибо. Профессор внимательно посмотрел на меня, развернувшись взмахнул мантией и направился на выход из большого зала. — Похоже профессор Снейп тоже волнуется за нас. — сказала Ханна. — Конечно волнуется, мы же его ученики. — ответила ей Панси. — И все-таки зря ты так вспылил, Ян, от этого ничего не изменится, но спасибо. — грустно вздохнула Герми. — Не за что, Герм, вы наши подруги, и естественно мы хотим защитить вас. Драко и Невилл согласно кивнули. — Может ничего и не изменится, но они хотя бы будут бояться лезть к вам! Все видели, как Ян занимается и обучает нас фехтованию в свободное время на улице. — протянул Драко. — Ребят, пора идти! — сказала Дафна. Мы все согласились с ней. Проводив Ханну и Сьюзан на их урок, мы оставшейся компанией пошли на занятия по чарам. День прошёл на удивление спокойно, хоть нас и сторонились, но зато девочек никто не беспокоил. Скорей всего благодаря влиянию профессора Снейпа. Хоть он человек и колючий, но очень заботливый. Вечером, наконец, мы все вместе собрались в нашем классе. Невилл спросил: — А теперь серьезно, как вы девочки? Последние дни вы были очень подавлены. — Хорошо, Нев, теперь хорошо! Да, мы сначала очень испугались! А кто не испугается, когда вокруг тебя огонь или другая стихия. — ответила Панси. — Да, мы сначала испугались, потом были расстроены что не получается хоть немного контролировать свою магию, и вот наконец у нас получилось. — сказала Сьюзан. — Слабо сказано, на следующий день как проснулись наши стихии, мы были в истерике, начали бояться свою магию. Хорошо наставница нас смогла успокоить. Остальные дни прошли в тренировках. Но знаете, я не жалею, что у нас такой дар, прекрасное чувство, когда ты владеешь чем-то настолько прекрасным. Когда мы это поняли и приняли, то смогли в полной мере слиться со стихиями, взять их под контроль. — продолжила рассказ Дафна. — А мнение других нас не волнуют, посплетничают и успокоятся. Постепенно перестанут обращать на нас внимание. — улыбнулась Герми. — Правда сейчас начнутся усиленные тренировки, что бы мы смогли держать долгий контроль над своей магией, если хотим провести Рождество с родными. — грустно вздохнула Ханна. — Девочки, я уверен у вас все получиться! — решил подбодрить девочек Драко. — Да и мы станем усиленно заниматься, правда, Драко? —спросил Невилл. Драко согласно кивнул. — Ну и я с вами заодно, попрошу у наставника новые упражнения и под присмотром сестры позанимаюсь. — улыбнулся друзьям. Все-таки у меня появились замечательные друзья. Вдруг около стола Яды открылся портал, из него вышли сестренка и ее муж. — О, ребята, вы еще здесь? Хорошо! Мне нужно кое-что обсудить с вами. — сказала сестра. Ядвига. Утром следующего дня после инициации, я решила расспросить девочек, что они почувствовали перед тем, как их дар активировался. — Девочки, вспомните пожалуйста, было ли еще что-то, что вас насторожило или испугало помимо метлы, несущейся в Яна? Ежки растерянно переглянулись. — Яга Ядвига, я помню, когда метла приближалась к нам, было такое ощущение что она покрыта чем-то мерзким, гниющим. И страх, если она подлетит ближе, то эта мерзость окажется на нас и станет отравлять. Я тогда очень сильно перепугалась! — все-таки решилась сказать Гермиона. Остальные девочки подтвердили, что чувствовали примерно тоже самое. А еще непреодолимое желание защитить себя и других. Тогда-то силы и вырвались. — А еще, я иногда, когда профессор Квиррелл колдует, ощущаю очень слабо тоже самое. Но всегда думала, что мне просто кажется. — задумчиво сказала Дафна. — Да, верно! — И я тоже! — И я! —Тоже самое! Девочки начали сравнивать свои ощущения. Я же задумалась, значит Квирелл. Хм…я вижу изменения в ауре, но такого как девочки в нем не ощущала. Возможно, это из-за того, что моя сила еще не до конца подстроилась под этот мир. Девочки истинные Хранительницы его, поэтому видят и чувствуют больше. Этот человек становится опасным, нужно еще с Янмиром и Севером поговорить, может они еще что-нибудь заметили. И пока я пребывала в своих мыслях комната неожиданно покрылась льдом. Ледяная магия, витавшая вокруг Дафны, заморозила все вокруг. Девочки вскрикнули, а их стихии начали метаться по всюду. Я поспешила успокоить девочек, пока их страх не сделал еще хуже: — Девочки, успокойтесь! Это ваша магия она не причинит вам вреда. Милые мои, ничего страшного, все в порядке идите ко мне! Сама же выпустила свои стихии. Испуганные ежки подошли ко мне, я их всех обняла. Да… рано, понимаю как им страшно, но, если они будут бояться своей силы, она их может выжечь изнутри. — Посмотрите на меня, видите мою магию, она ласково кружит вокруг. Ваша такая же, с ней нужно подружиться, понять и принять свою силу. Девочки стали успокаиваться, а с ними и их магия. —Так, пойдемте в зону медитации! Я буду говорить, а вы, мои хорошие, слушайте внимательно и попытайтесь выполнить. — сказала ученицам. Ёжки, более-менее успокоившись, выполнили мои указания. После того как они все сели в удобные позы, начала тихим уверенным голосом говорить: — Помните, как вы ощущали свою магию при медитации, как искали источник своей магии? Ученицы молча кивнули. — Хорошо найдите его снова. Что вы видите? — Ленты нашей магии не только внутри нас, но и вокруг. — ответила мне Панси. — А теперь мысленно представьте, что ленты возвращаются к вам. Девочки сосредоточились, магия вокруг них то начинала немного исчезать, то появлялась. Через полчаса я их остановила. Сразу стихии не взять под контроль, а они уже устали. — Достаточно. Ученицы без сил раскинулись на ковриках. — Расскажите, что вы ощущали, когда пытались взять под контроль свою магию? — Она сопротивлялась, постоянно рвалась обратно. — устало сказала Ханна. — Моя тоже, но еще она меня пытается окутать в плотный кокон. — рассказала Гермиона о своих чувствах. — Когда я пытаюсь подчинить свои молнии, меня чуть-чуть бьет небольшим разрядом, не больно, но неприятно. — поделилась Сьюзан. — А как у тебя, Дафна? — Как огромный камень, который я с огромным трудом пытаюсь закатить вверх в гору, а он все равно скатывается. — Интересная аналогия со своей магией. Ну, а что ты нам скажешь, Панси? — Непослушная, вредная и упрямая. Моя магия не сопротивляется, а просто ускользает от меня. — Понятно… хорошо, я рада что вы смогли частично понять свои стихии! Позже мы еще с вами помедитируем, а вы подумаете, как можно их подчинить. — Хорошо! — в разнобой ответили ежки, и поплелись к своим кроватям. М-да…вымотались бедняжки. Так и проходили три дня нашего самозаточения в Выручай комнате. В разговорах, медитациях и обучении. Время от времени заходили Ян, Драко и Невилл, а также Северус. На третий день утром девочки снова медитировали. И вдруг на мгновение стихии Дафны пропали, я ни теряя времени сразу же своей магией запечатала их. Одна справилась. Когда я уже хотела приостановить занятие, чтобы ученицы успокоились, получилось и у Гермионы. У остальных хоть и был прогресс, но полностью убрать свои стихии не смогли. —Так, достаточно! Дафна и Гермиона, вы молодцы! Сьюзан, Панси и Ханна не расстраивайтесь еще немного и у вас тоже получится. Я поставила печати на вашу силу, когда будем тренироваться контролю, я их сниму, но пока вы будете с остальными учениками, она будет сдерживать вашу магию. К вечеру получилось у остальных ненадолго подчинить свою магию. Так что довольные мы легли спать. Утром в Выручай комнате появился эльф с сообщением от директора. Прибыли встревоженные родители, видимо кто-то им сообщил об инциденте. Так что, разбудив учениц я отправила их по своим факультетам, а сама приведя себя в порядок переместилась в кабинет директора. И что им с самого утра не спится? Пока мы с директором успокаивали родителей, успела пропустить завтрак. А так хотела сама посмотреть, как отреагируют на появление ежек другие ученики. Больше всего нервы вымотал отец Драко, все-таки какой неприятный тип! Замучилась убеждать его, что с его сыном не произойдёт такая же ситуация как с девочками. Еще напомнила, что поздно идти на попятный, магическая связь заключена. Я являюсь наставницей его сына и этого ничего не изменит! Ну вот наконец и свобода, вернусь в свои покои, там заодно позавтракаю! Переместившись в гостиную, я увидела Севера, проверяющего эссе студентов. — Доброе утро, у тебя окно? — поинтересовалась, подходя к рабочему столу мужа. — Доброе, да, решил проверить эссе. Смотрю все твои ученицы справились? — спросил мужчина, откладывая пергаменты. — Ага, они молодчинки! — улыбнулась я. — Все равно ты чем-то обеспокоена, по лицу вижу. — сказал супруг, заключая меня в объятья. — Север, меня беспокоит Квиррелл. Понимаешь, возможно он виновник происшествия на квиддичном поле, а еще у девочек от него странные ощущения. — Не у одной тебя! К сожалению, во время матча он сидел позади нас, но меня он тоже настораживает. Я стараюсь следить за ним, но сама понимаешь не всегда есть время на это. — Мне интересно что скажет Янмир! Может что-то новое заметил? Вечером с ним поговорю. — Ладно, мне нужно закончить проверку писанины учеников. — Северус поцеловал меня в висок и вернулся к работе. — Я пока покушаю, с утра ничего не ела. Устроившись на диванчике и вызвав эльфа, я заказала завтрак. Завтракая, обдумывала что бы предпринять. Так ничего не придумав, решила наблюдать дальше. Селена эти три дня была с нами и тоже не смогла следить за Квирреллом. — О чем так задумалась? — спросил Северус, садясь рядом со мной. — Все о том же! Ты уже закончил? — Да, там немного оставалось. Присматривай за своими ученицами, обстановка не сама лучшая в школе. Мой факультет трогать их не будет, знают, что в случае чего, из отработок не вылезут. Но остальных это не остановит, с младшеку́рсниками твои ребята сами справятся, но негативно настроены и старшие курсы. Я тоже буду присматривать в меру своих сил. — Ясно, буду иметь ввиду! Я задумалась, и пришла к выводам что справимся. Потом мысли плавно перешли на то, что скоро мы хоть и ненадолго вернемся в наш мир, а мой муж совершенно не подготовлен. Поэтому поспешила спросить: — Кстати, Север, ты танцевать у меня умеешь? — Умею немного, и то только вальс. — Просто мы собирались на Рождественские каникулы посетить наш мир. И вполне возможно, что придётся быть на балу, отвертеться не получится. Так что тебе, мой дорогой, нужно научиться паре бальных танцев, а также бегло пройтись по нашему этикету! — Может тогда здесь останемся? — Нет! Тебе нужно познакомиться с моей семьей, да и мне не хватает магии своего мира. Если я прибуду без тебя, потом отношения с моими родными будет очень сложно наладить! — Значит будем учиться. — спокойно сказал муж, но особого желания у него не было. — Вот и хорошо! Немного еще поговорив, мы разошлись по своим делам. На обеде я убедилась в словах Северуса, атмосфера вокруг девочек отвратительная. Немного позже в одном из коридоров Хогвартса заметила Ханну со Сьюзан, а вокруг них ученики седьмого года обучения факультета Гриффиндор. Первокурсницы были напуганы, я немедленно вмешалась! Здоровенные лбы, что окружили маленьких девочек, отшатнулись от них увидев меня. Прополоскав им мозг и в наказание наградив легким проклятием, я успокоила своих учениц, попросив в случае чего связываться немедленно со мной. Знают же, что с помощью руны можно подать мне сигнал и я тут же приду к ним. И почему дети всегда хотят все решить сами? Мои мальчишки стараются сопровождать девочек везде, но дело в том, что чаще всего занятие первокурсников Хаффлпафф не совпадают с занятиями Гриффиндора и Слизерина. Так что я напрягла Селену, пусть присматривает за Сьюзан и Ханной. В случае опасности для девочек может действовать по своему усмотрению. Я же направилась в библиотеку надеясь найти информацию по черной магии в Запретной секции. Описание девочек о их ощущениях от Квиррела больше всего подходит тому, что я чувствовала в своем мире от тех, кто проводил ритуалы с жертвоприношениями разумных. Вот почему я так насторожилась. В библиотеке провозилась до позднего вечера, но ничего толком не нашла. Так что вернулась в свои покои, там прихватив Севера переместилась в свой класс, зная, что мои ученики и Ян, там сегодня соберутся. Выйдя из портала вместе с мужем обратилась к детям: — О, ребята, вы еще здесь? Хорошо, мне нужно кое-что обсудить с вами. Восемь пар глаз уставились на меня с немым вопросом. После того как я села за стол, а Северус рядом со мной продолжила: — Первое: опасайтесь профессора Квиррела, наедине с ним не в коем случае не оставайтесь. Мы подозреваем что он очень опасен, так что даже не вздумайте с ним играть в «сыщиков». Второе: девочки, если ваши ощущения от профессора усилятся, немедленно сообщайте мне или профессору Снейпу! Янмир, тоже продолжай наблюдать издалека, близко не приближайся. И, ребята, прошу вас будьте осторожны, вы отличный рычаг влияния на нас! Это понятно?! — Да, понятно! — в разнобой ответили дети. — Наставница, почему вы не чувствуете того же что и мы? — спросила любознательная Гермиона. — Ох…давно нужно была вам рассказать. Дело в том, что я родилась в другом мире, под названием Анрахейм. Янмир попал к нам, когда ему был год, и все это время прожил там. Так как мир меня еще не до конца принял, то я не чувствую все полностью как вы, родившиеся в нем. Пожалуйста не обижайтесь на Яна, он просто выполнил мою просьбу, поэтому ничего и не рассказал вам. — А мы сможем посмотреть на ваш мир? — робко спросил Невилл. — Конечно, на летних каникулах. Поэтому мы с вами после рождества дополнительно будем заниматься историей моего мира и этикету, а также бальными танцами. А Ян мне поможет, не так ли, братишка? — Куда же я денусь. — вздохнул брат. Дети загомонили и на меня посыпались вопросы. — Мои дорогие, позже на наших занятиях вы все постепенно узнаете. А теперь не пора ли вам расходиться? — Хорошо! — ответили мои ученики. — Ян, задержись пожалуйста. — попросила брата. — Конечно. Брат остался, остальные попрощались с нами и вышли из класса. А мы трое переместились в гостиную наших покоев. — Янмир, ты ведь наблюдал за Квирреллом? — братишка утвердительно кивнул. — Рассказывай! — Аура продолжает изменяться, становиться темней. И еще, Яда, от него тянет некромагией, но неправильной. — Объясни! — Я свою магию ощущаю как легкий приятный холодок, другие ощущают от меня могильный холод, пробирающий до костей. А от профессора Квиррелла тянет как от болота: грязью, гниением, смешанным с холодком некромагии. Так как я еще не опытен, то не могу определить причину такой магии. Нам нужен некромант намного опытнее меня. — И что ты предлагаешь? — Предлагаю договориться с Дамблдором и пригласить сюда моего наставника Магистра Эребуса. — Хм… да вполне можно. Думаю Иму Зен Эребус не откажется посетить новый мир и помочь нам, тот еще авантюрист! Тогда, когда будем дома свяжемся с ним. — Я смотрю у вас некромантия не является запрещенным искусством? — спросил Север. — Конечно! У нас запрещена черная магия, которая осуществляется с помощью жертвоприношений разумных. — Ментальная магия тоже не запрещена! Правда такой дар очень редок, и менталлистов уровня чтения мыслей вообще один на миллион... — сказал братишка. — Вы это к чему, мистер Поттер? — Профессор Снейп, по ауре же видно, что вы ментальный маг. К слову, лучше бы нам перейти на менее формальное общение. Сейчас мы родственники и в нашем мире будет странно если вы будете называть меня: мистером Поттером. Тем более там я, Янмир Де ла Вейн ла Рум. — Да, Север, тем более если вы там будете общаться формально, то это будет показывать, что ты не считаешь себя членом нашего рода, и один из членов не принимает тебя как родственника. Ведь о том, что братишка из этого мира знает очень ограниченный круг лиц. — Хорошо, я постараюсь! В конце концов в чужой монастырь со своим уставом не лезут. — Постарайся, до каникул осталось не так уж много времени и оно пролетит не заметно! Кстати, в нашем мире ты будешь: Северус Де ла Вейн ла Рум. Северус сложил руки на груди и вопросительно на меня посмотрел. — Мы с тобой связанны равным магическим браком, но насколько знаю ты не принадлежишь какому-либо роду, в отличии от меня, а это значит, что я не выходила из своего рода, но ты как мой муж автоматически входишь в него. Так что в этом мире я ношу твою фамилию: Ядвига Снейп. А в моем мире ты будешь носить имя моего рода. — С завтрашнего дня ты мне объясняешь все тонкости. — угрюмо сказал Север. — Хорошо, мы будем тебе все объяснять, но я часто не смогу этого делать, поэтому большей частью тебе будет все рассказывать Янмир. Заодно потренируетесь в неформальном общении и нечего кривиться как будто ты лимон съел! Братишка же только усмехнулся, уже привык к не самому лучшему характеру Северуса. Так что на следующий день начались усиленные занятия. Я с ежками продолжали тренироваться в контроле над стихиями, Драко и Невилл медитировать. Дела у них идут хорошо, после Рождества можно проводить ритуал раскрытия дара. Не забывали мы и о теории, так же рассказывала о своем мире. Но так как я была очень сильно загружена со своими учениками, большую часть обучения Северуса, законам и традициям нашего мира, взял на себя Янмир. Я с Севером разучивала движения наших бальных танцев и немного рассказывала о политической системе нашего королевства. Из-за нагрузки дни проходили мимоходом. Приближалось Рождество и знакомство Северуса с моим миром.
374 Нравится 52 Отзывы 171 В сборник
Отзывы (3)