3. первая встреча
11 января 2021 г., 23:22
самой главной ее ошибкой в жизни было приходить в школу на знакомство с одноклассниками чуть пораньше. столько насмешек она ещё не слышала:
-а че брюки такие маленькие ?
-а у тебя денег на рюкзак не хватило ?
-на тебе цепь, ты чё, собака ?
-а брюки у папы забрала?
-а сейчас модно с продуктовой сумкой в школу ходить ?
и это была лишь малая часть того,что ждало ее впереди...
наконец, звонок на урок. в кабинет залетает классный руководитель.
-здраствуйте класс, чего сидим ? как учителя приветствовать надо?
все послушно встали.
-поздравляю вас с началом нового учебного года. в этом году к нам из другой школы перевелась девочка. Дарина, чего ты сидишь?, вставай,иди сюда!
Дарина покорно встала и вышла к доске.
-привет класс, меня зовут Дарина Цветова. с этого года я буду учиться в вашем классе.
весь класс начал ухмыляться. весь. кроме одного мальчика, за последней партой. Дарина это тут же подметила, и решила пересесть у нему.
а дальше все по плану, инструктажи, наставление на год. ничего нового.
-- скукота
подумала она про себя, как в этот же миг с грохотом открылась дверь в кабине.
-драсте Татьяна Владимировна, извеняйте за опоздание.
-Саша, опять ты опаздываешь!? проходи, садись, можешь к новенькой, а можешь к Кириллу.
при слове новенькая Саша скривилась.
-не не не, , лучше постою.
язвительно сказала она.
-Саша, год только начинается, давай хотя-бы первую неделю нормально себя поведешь?
-но я не хочу с этими сидеть! вон пусть лучше Кирилл сидит с ней, а я одна посижу.
учительница умоляюще посмотрела на того мальчика с последней парты, к которому Дарина хотела пересесть.
-- было бы здорово, если бы его ко мне пересадили. из всего этого хаоса, он вроде, самый одекватный
подумала Дарина про себя.
- я не против, пусть садится ко мне. я все равно из класса никого не знаю, потому без разницы с кем сидеть.
после того, как Дарина сказала это на весь класс, парень пересел к ней.
-привет
-привет, ты давно в этом классе учишься?
-да нет, в прошлом году пришёл. для класса я до сих пор изгой, так что мне кажется, тебя ждёт такая же учесть.
вымолвил он шепотом.
Дарина понравилась ему в первого взгляда. казалась, она была самой нормальной, по его меркам девочкой, среди старших классов.
-а что это за Саша? она в вк Саша Мирная подписана? я же правильно поняла? странная она какая-то...
- что ты там про меня тявкнула?
проговорил голос с соседнего ряда.
--кажется, что то намечается.
подумал про себя Кирилл.