Всё могло быть иначе...

R
В процессе
2
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 17 954 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава пятая. Непросто задание~

Настройки
— А как же я? — в недоумении спросила я Фенцио. — А, Уокер, вы будете проходить повторный тест. — Но я же справилась с экзаменационным заданием! — Вот сегодня мы и посмотрим, как вы справились! Итак, вы будешь работать в паре с Астром, то есть сегодня ты будешь на стороне демонов. Итак, задание: Джейс — примерный сын, — в этот момент Фенцио посмотрел на меня с усмешкой, — сегодня его друг празднует день рождения в ночном клубе, но недавно выяснилось, что мать Джейса смертельно больна, и возможно, сегодняшняя ночь будет её последней. Думаю задание вам понятно, а теперь идите к водовороту. — закончив на этом, Фенцио покинул кабинет.       Я стояла и смотрела в одну точку. «И как мне не завалить сегодняшнее задание?!». Отойдя от оцепенения я заметила Дино и вымученно улыбнулась ему. Я обвела присутствующих взглядом, но так и не нашла Люцифера… «Интересно, где он? Хотя, об этом ли мне нужно сейчас переживать?»       Возле водоворота я почувствовала лёгкое прикосновение к ладони, повернувшись я увидела Дино, он приложив палец к губам, вложил в мою руку аккуратно сложенный тетрадный лист и прыгнул в пучину облаков. — Да, сурово он с тобой… — я обернулась на голос и увидела Астра. — Ты о чём? — в недоумении спросила я, запихивая записку в карман платья. — О Фенцио…. — По-моему это уже все замечают… — я устало опустила голову. — Извини… — я вопросительно посмотрела на Астра и он продолжил, — Я бы с радостью поддался тебе или так же, как и Люцифер защитил и допустил на новый уровень, но… Я не сын Сатаны, и меня могут выгнать из школы, это вряд ли понравится моим родителям… — Я понимаю, Астр, всё хорошо, правда.       Подошла наша очередь, Астр не дожидаясь меня прыгнул в водоворот, я последовала за ним. Нас выбросило на оживленную улицу, здесь был уже вечер, со всех сторон доносились звуки джаза, и я поняла, что мы сейчас в Новом Орлеане, мы с папой часто путешествовали по ближайшим городам штатов в выходные и этот город мы посещали чаще остальных. «Так, надо собраться, хотя бы попытаться перебороть Астра.» Я искала глазами своего противника, но упустила его, мимо меня прошёл высокий, очень красивый парень, с золотистыми волосами и зелёными глазами, всё моё нутро потянулось к нему. «Неужели это и есть моё задание? Не думала, что маменькины сынишки могут выглядеть та-а-ак!»       Увидев своё отражение в витрине, я поняла, что не зря выбрала такое нежное платье, этот парень явно оценит мою внешность, осталось заговорить с ним…       Я быстрым шагом направилась за ним, он зашёл в бар, а я решила подождать, когда он выйдет.       Прошло около получаса, многие стали странно на меня смотреть, но тут наконец-то к выходу приближался Джейс. Я резко направилась прямо на него, увлеченно рассматривая брошюру, мы столкнулись, его напиток вылился на моё платье, мы посмотрели друг другу в глаза и я почувствовала, как между нами пробежала искра. — Простите, я отвлёкся… — начал извиняться парень. — В этом есть и моя вина, я совсем не смотрела куда иду… — Ваше платье, давайте я куплю вам новое! — Что вы, не нужно… — Но, я бы не хотел, чтобы такая милая девушка грустила из-за испорченного мной платья! — Он игриво посмотрел на меня, а я одарила его улыбкой. — Знаете, вы можете загладить свою вину! — И как же? — Сегодня вечером мой друг устраивает вечеринку, приходите. — Вы знакомы с Робертом? — Да, так это и ваш друг? Почему я вас никогда раньше не видела? — У меня к вам аналогичный вопрос. — Ну, значит сегодня вечером мы выясним как произошло такое недоразумение?       Он на секунду задумался, я увидела в его глазах сомнение, но посмотрев на меня, Джейс улыбнулся и быстро проговорил: — Да, вечеринка начнется через 10 минут, мне нужно сходить в одно место. — Я тогда тоже дойду до комнаты — переоденусь. — Тогда тут ровно в 7? — Тут ровно в 7, — я повторила за ним и мы разошлись в разные стороны.       Я забежала в первый попавшийся магазинчик и выбрала маленькое, черное с пайетками и с оголёнными плечами платье, которое отлично подчёркивало все мои достоинства, прикупив ещё и маленький клатч, в который я положила письмо Дино, я бросила последний взгляд на себя в зеркало и, удовлетворенно качнув головой, направилась в назначенное место. Джейс не заставил себя долго ждать, увидев его у входа, я подняла руку, чтобы он меня заметил. Он обвел меня глазами, в которых промелькнуло непреодолимое желание. — Выглядишь… Потрясающе. Ну, что пойдем? — не дожидаясь моего ответа, он по-свойски обнял меня за талию и повёл к барной стойке. Мы болтали обо всём и ни о чем сразу, этот парень оказался очень интересным собеседником.       В какой-то момент нас кто-то растолкал в стороны, разглядев его лицо, я поняла, что это Астр. «Черт, и что же он задумал?» — Двойной виски, пожалуйста, — сказал тот бармену, — знаете она была бы сейчас жива, если бы я остался с ней… — это реплика уже посвящалась нам с Джейсом, в частности ему… Астр залпом выпил напиток, приготовленный барменом и жестом попросил повторить, — мой вам совет… Если у вас есть возможность остаться рядом с дорогим для вас человеком, который, возможно, проживает последние минуты, останетесь с ним, в противном случае будете корить себя так же, как я сейчас… Он выпил вторую порцию, развернулся и ушёл. Я посмотрела на Джейса, он метался между красивой девушкой и больной матерью… Мне не хотелось вмешиваться сейчас, но и проигрывать я тоже не хотела, проигрыш значил бы лишь одно, что я не справилась с заданием и не смогу перейти на новый уровень обучения… «Как же сложно… Ладно, это мое задание…» — Всё хорошо, Джейс? — я дотронулась до его руки, он посмотрел на меня и покачал головой. — Всё в порядке, но мне уже пора… «Черт, нужно его остановить, думай, Вики, думай!» — Может потанцуем? Я просто завтра уезжаю на месяц в другой штат… — Хорошо, только один танец…       Мы вышли на танцпол, я чувствовала, что моё время на исходе, и скоро водоворот меня затянет обратно… — Слова того парня как-то странно на тебя подействовали. Что у тебя происходит в жизни? — Пару месяцев назад у моей мамы обнаружили лейкоз, ей осталось от силы пару недель, а я вместо того, чтобы быть с ней, танцую тут с тобой… — он грустно улыбнулся, моё сердце обливалось кровью… — Но ты же был дома, перед тем как прийти сюда? — Да. — И с ней всё было хорошо? — Как обычно… — Хочешь услышать моё мнение? — Джейс слегка кивнул и посмотрел мне в глаза, — то, что ты сейчас проводишь время здесь, а не с мамой, нормально, пойми меня правильно, она сама сейчас не рада, что доставляет тебе столько проблем и душевных ран. Думаю, она была бы очень рада за тебя, если бы знала, что ты решил немного отвлечься от проблем… У нас одна жизнь, нужно прожить её так, чтобы ни о чем не жалеть… — я прижалась к его груди и обняла за плечи. Подняв голову, я посмотрела ему в глаза и в какой-то миг наши губы слились в поцелуе, этот поцелуй был полон боли и страсти одновременно, оторвавшись от него, я, не попрощавшись, выбежала из бара и водоворот затянул меня, выбросив уже в класс Фенцио. Тут было пусто, никого, все справились с заданием в первые его минуты и не затягивали, как я, до конца… Я поплелась к выходу, как дверь открылась…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник