Это не сон, Тэхен

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 3 805 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

2глава

Настройки
–Это не сон?–наконец сказал Тэхен.   –Что? С вами всё хорошо?–Переспросил парень,но улыбка с его лица уже пропала.   –А? Да, да, всё в порядке. Еще раз извините.–Тэхен до сих пор не мог оторваться от внешности этого прекрасного парня. –Тогда приятного вечера!–Пожелал тот.   Снова. Снова эта прекрасная улыбка. –И...И вам!–Тоже с улыбкой, но очень натянутой, ответил Тэхен. Тут же, тот парень ушел куда то по своим делам, выглядел так, будто кого то искал среди людей. Может у него уже есть пара? Еще бы. У такого красавца по-любому кто то есть.   Тэхен продолжил поиски Чимина. Через пять минут, он заметил друга с большим количеством пакетов краски. Только тот был не один, наверное он нашел того парня из аэропорта. Но его не было видно, только силуэт.   Когда они подошели ближе, то Тэхену удалось разглядеть второго человека. –Не говорите мне, что это опять он...–Сам себе сказал Тэхен, понимая, что это тот самый парень с безумно красивой внешностью. –Тэхен, я тут!–Размахивая руками, кричал Чимин, уже подойдя к Тэхену.   –Так вы друзья?–Спросил парень рядом с Чимином. –Что? Вы знаете друг друга?–Было видно, что Чимин очень удивился. –Мы случайно столкнулись в толпе.–Пояснет Тэхен. –Тогда понятно.–Улыбнулся Чимин.–Тэхен, это Чонгук. Чонгук, это Тэхен. –Привет!–Первым руку протягивает Чонгук. –Красивое у тебя имя, Чонгук. Привет!–Дружелюбно протягивает в ответ ладонь Тэхен.   Чонгук смущённо улыбнулся. В нем все идеально, вплоть до имени.   –Я тебе про него говорил, это с ним мы встретились в аэропорту.–Кратко показывая в сторону Чонгука, напомнил Чимин.   –А ты и правда милый, как и говорил Чимин.–сказал Тэхен на одном дыхании.   –А ты и правда неуклюжий, как и говорил Чимин.–Посмеялся Чонгук.   –Чимин?!   –Ну что сразу Чимин? Лучше горькая правда, чем сладкая ложь!–Чимин естественно стал оправдываться.   –Сказал так, будто у меня других качеств нет..Ладно!–Вдруг резко переключился Тэхен.–Давайте разбирать краску. Чонгук, как думаешь, какую мне взять?–Он сам удивился, что обратился именно к Чонгуку.   –Хм...думаю, тебе бы подошел желтый, этот цвет у меня ассоциируется с чем то тёплым и уютным. Прям как ты.–Почти не задумываясь, ответил Чонгук.   –Звучит как нелепый подкат, ладно,  значит возьму желтый.–Беря нужный цвет, Тэхен заметил взгляд Чонгука, который был направлен на краски. Тэхен не совсем понимал этот взгляд, но смел предположить, что Чонгук просит выбрать цвет ему.–Возьми фиолетовый. Он будет прекрасно сочетаться с твоим свитером.–Тэхен кратко указал рукой на кремовый вязаный свитер.   –Так и сделаю. Думаю подрйдет. Ты рисуешь?–Неожиданно спросил Чонгук.   –Я? Нет, я не рисую. С чего ты взял?–Поправляя свои тёмные волосы.   Чонгук скептически посмотрел в глаза Тэхена и нагнулся вперед, что‐бы заглянуть в них.   Чонгук был на столько близко к Тэхену, что тот чувствовал его дыхание.   Через 10 мучительных секунд Чонгук встает в прежнее положение.   –Ладно, я поверю.–Улыбаясь ответил Чонгук. Он опустил глаза на пакеты с краской и начал искать фиолетовый цвет.–Вот же он!–Чонгук быстро открыл упаковку, взял щепотку краски и размазал по своему свитеру.   –Что ты делаешь?–У Тэхена на лице было удивление.   –И правда подходит.–Рассматривая пятно на одежде ответил Чонгук.   Тэхен неловко посмеялся.   –Что на счет меня?–Вдруг раздался голос в стороне Чимина.–Если вы не забыли, я тоже тут стою. Какой цвет мне взять?–Показывая все цвета в руке, словно карты, спросил Чимин.   –Красный, мне он тебя напоминает, тоже если долго смотреть, бесить начнет.–Ответил на вопрос друга Тэхен. Чимин моментально слабо пинает его.   –Оранжевый бы подошел больше.–Поправляет Чонгук.   –Спасибо,–выжидая паузу.–Чонгук.–После усмехается и смотрит в сторону Тэхена.   Тэхен тут же кидает немного краски на персиковые волосы Чимина. Тот следует примеру и делает тоже самое. Чонгук к ним естественно подключается. Они бегали друг за другом как маленькие дети, а не парни, которым за двадцать. Уже скоро они были с ног до головы во всех оттенках радуги. День прошел очень классно и насыщенно.    Распрощались с Чонгуком тогда, когда уже устали и заметили что людей стало очень мало. Вернулись домой они только за полночь. Только войдя в квартиру, у обоих от куда не возьмись сразу появилась бодрость, Чимин с Тэхеном начали спросить кто же первым пойдет в душ смывать себя это чудо.   –Ладно, давай на камень–ножницы–бумага?–Предложил Чимин подставив кулак.   –Хорошо, ты все время проигрываешь, так что я только за.–Ухмыляясь согласился Тэхен.     Первый раз выиграл Чимин. Но Тэхен сообразил, он задержал друга, который уже быстрым шагом шел в ванную комнату.   –Играем до трёх очков.   Чимин вздохнул и снова поднес сжатую руку.   –У нас ничья. Кто выиграет сейчас, тот идет в душ первым.–Ставит условия Тэхен.   –Раз..Два..Три.–Чимин смотрит на свои "ножницы", а потом на "бумагу" Тэхена. Осознавая победу, он срывается с места и бежит в сторону ванной.   –Вот черт..Он же там до утра будет торчать.–Грустно говорит Тэхен, понимая что ему придется как минимум пол часа стоять ни к чему не прикасаясь. Почти все дома у друзей, было выполнено в светлых оттенках. В частности это был светло‐голубой.   Только сейчас до Тэхена начинает доходить то, что он провел весь вечер с парнем, с которым видел сны на протяжении нескольких месяцев. С которым во сне он, извините, был в отношениях. С которым проживал самые крутые моменты жизни. С которым так и надеялся познакомиться, увидеть хоть на минуточку. В жизни Чонгук оказался намного красивее, чем во сне. Тэхен влюбился в него, даже не узнав изнутри. В глубине души он понимал, что это ничем хорошим не закончится, но ничего не мог с этим поделать. Да и не пытался.   Хотелось увидеть Чонгука еще раз. Посмотреть на его глаза, улыбку, потрогать его мягкие волосы. А вдруг, если он расскажет Чонгуку про сон, тот примет его за сумасшедшего? А вдруг, как и изначально предполагал Тэхен, у него уже есть вторая половинка? А вдруг Чонгук не гей? А вдруг он с ним больше не увидеться? Чимин же взял контакты Чонгука? Этих "вдруг" слишком много. Теперь Тэхена это мучает еще больше, чем оборванный сон. Сейчас он понимает, что Чонгук–это не выдумка. Это реальный человек, в реальном мире.   От всех мыслей Тэхена прерывает скрип двери, от куда выходит Чимин рукой показывая что свободно.   Тэхен, как только остался один в закрытой комнате, глянул в зеркало. На его теле больше всего было фиолетовых разнообразных пятен. Несколько из них даже были в форме ладони Чонгука. Тэхен невольно приложил руку к груди, как раз на то место, где был отпечаток. Ладонь Чонгука была немного больше. Тэхен простояв так несколько минут, все таки решил снять грязные вещи и наконец принять долгожданный душ. Сделав все нужное, он пошел в одном халате к себе в комнату. Лег на кровать и тут же заснул.   Тэхен ворочался во сне. Ему снова снился Чонгук. Он осознавал, что это сон и хотел быстрее проснуться. Только у него никак не выходило. Но Тэхена разбудило нежное прикосновение к щеке. Рука еле касаясь гладила Тэхена, словно успокаивала.   Поняв, что Чимин так никогда в жизни не делал, Тэхен резко открывает глаза и шарахается в сторону. Перед ним Чонгук. Может это еще глюки?   –Ты чего? Испугался? Не бойся, это я.–Спокойным голосом пояснил Чонгук.   –Это сон?–Еще с распахнутыми глазами спрашивает Тэхен.   –Сон? С чего вдруг? Ты плохо спал, я подумал что тебе снится кошмар, как только я приложил ладонь, ты успокоился.   –Да, это точно сон...Хорошо, раз это сон, то я могу говориь все что захочу и мне ничего не будет, ведь я проснусь и этот сон уйдет в глубину моей памяти. Так вот, Чонгук, ты меня уже задолбал, ты можешь мне просто не сниться? Я может тоже хочу видеть сны с интересным сюжетом, может я тоже хочу рассказать о своих снах. Да, ты очень красивый, у тебя неимоверно красивые глаза, волосы, голос, губы...Да вообще всё! Но я хочу разнообразие. Раз - но - об - раз - ие. Это очень странно, что я говорю это тебе, ты ведь просто плод моего воображения. Хах, точно. Ты ведь все равно ничего не пойме..   –Ну что? Он встал?–вошедший в комнату Чимин, спрашивает Чонгука.   –Частично. Вроде бы то и встал, а вроде бы еще бредит во сне.–Смеётся Чонгук.   –Приходите через пять минут, заврак почти готов.–Сообщает Чимин и закрывает двери.   Чонгук поворачивает голову на обратно Тэхена. Тот лежит головой в одеяло прижавшись вниз руками. Он думал, что это все сон. Нужно было быть аккуратнее с такими высказываниями. Кто ж мог подумать, что еле знакомый парень будет будить тебя утром прикосновениями? Правильно, точно не Тэхен.   –И что это такое?–Руками пытаясь посадить Тэхена в нормальное положение.–Ты чего скрутился как креветка? Не проснулся еще?–Чонгук говорил с такой интонацией, будто сейчас Тэхен буквально не сказал, что он ему нравится.   –Извини, я думал что это сон..Слушай, а что ты делаешь у нас?–Быстро перевел тему.   –Меня Чимин пригласил. Я тут уже час, тридцать минут из которых я сижу тут.–В таком же спокойном тоне говорит он.–Тебе снились кошмары?   –Можно и так сказать.–Почесав затылок выдал Тэхен.   –Ну, куда ночь туда и сон.–Склонив голову в бок, ответил Чонгук.–Переодевайся и приходи на кухню.–Кровать слегка прогнулась, Чонгук направился в сторону двери.   –Я быстро.–Тэхен еще зевая проговорил. Он встал перед шкафом, думая что ему надеть. Его взгляд упал на ярко-жёлтую кофту на змейке и светло-голубые джинсы.   Тэхен не соврал, и правда уже через пять минут сидел за столом на кухне.   –Как спалось?–Прерывая тишину после завтрака, спросил Чимин Тэхена.–Когда я зашел в комнату ты выглядит так, будто не выспался.   –Спалось? Да нормально спалось.–Соврал Тэхен.–Просто неприятный сон приснился.   –Я тебе не верю, но сейчас об этом не будем говорить. Лучше скажите,–Обращаясь уже к обоим.–Куда пойдем сегодня? У меня даже идей нет.   –Можем остаться дома.–Тэхен аж подскочил.   –Этот вариант точно отпадает. Мы должны классно провести время! Ну же, куда пойдем?   –Можем сходить в торговый центр, а после просто прогуляться.–Предложил молчаливый Чонгук.   –Можем, но не будем, это слишком скучно и спокойно.–Чимин кривит лицо. Он резко меняет выражение лица.–Я придумал! Мы пойдем в парк аттракционов. Я его обожаю. Возражения не принимаю.–Стул дергается, а тот сразу же побежал в свою комнату.   –Классная идея, да Тэхен?–С явным интересом наконец что то сказал Чонгук.   –Да...Да, очень классная!–На лице появляется нелепая улыбка. Тэхен так хотел провести время с этим сказочным парнем, что совсем позабыл что боится всего такого.   Медлить они не стали, как только все были готовы они отправились в путь. По пути они захватили воды и немного конфет. Дойдя до самого парка, Тэхен облегчённо вздохнул. Людей было совсем немного. Это не удивительно, на улице была влажная погода, не каждый готов выйти веселиться.   –Ну что? На какой пойдем в первую очередь?–Забирая маленькую стопку билетов с кассы, ждал ответа Чимин. Он из тех, кто обожает экстремальные вещи. –Я бы сходил на это.–Чонгук указал пальцем на атракцион "Свободное падение". –Хорошее предпочтение, Чонгук. Я с радостью!–Поддержал его Чимин. Билеты уже были распределены каждому.   Как только Тэхен увидел на что им предстоит пойти, у него пересохло в горле. Он конечно предполагал, что пойдут они явно не уточек кормить, но такое он даже представить боялся. В отличии от друзей, Тэхен любил что то относительно спокойное. Но выбора у него не было. Конечно можно было признаться, что он до безумия боится такое, но вдруг Чонгук посчитает его трусом? Вдруг Чимин начнет дразнить? Тэхен замер с этими мыслями на секунд так двадцать.   –Тэхен?–Уже уходящий Чонгук, окликнул Тэхена.–Ты же хочешь идти на это? Мы тебя просто не спросили, может ты такое не любишь.   Вот, вот тот самый момент, когда нужно сказать правду и остаться в спокойствие, на земле. Чонгук ведь спросил, значит он готов принять разный ответ?   –Я? Да я обожаю экстрим, и это просто фигня по сравнению где я был. Ты что, Чонгук.–Засмеялся Тэхен. Соврал.   –Очень сомнительно звучит. Но раз ты за, то не вижу препятствий. Бежим к Чимину.   Они просто стояли в очереди, а у Тэхена чуть ли не руки тряслись. Он пытался не подать виду что ему страшно, но выходило мягко говоря ужасно. На контрасте с ним Чонгук и Чимин стояли совершенно спокойно, так еще о чем то оживлённо разговаривая. Как они только не волнуется? Как такое вообще можно любить?   Очередь становилась всё короче, а Тэхену становилось все труднее держатся  бесстрашным.   Не успел Тэхен моргнуть, как он оказался пристегнут к креслу. Он оглянулся по сторонам, место ему досталось рядом с Чонгуком. Через десять секунд аттракцион резко двинулся с места и начал медленно подниматься.   –Тэхен, ты только посмотри как красиво!–Дергает его за плечо Чонгук, когда они были на довольно приличной высоте. Чонгук повернул голову к Тэхену. Тот сидел с крепко закрытыми глазами, словно прибитый к сиденью.–Тэхен. Ты что, боишься?   –Н..нет...Просто так мне комфортнее.–Сразу после этих слов Тэхен почувствовал, что его руку накрыло что то мягкое и теплое. Слегка приоткрыв глаза, увидел.   –Не бойся. Я буду держать тебя за руку, все это время. А теперь открой глаза и посмотри как красиво вокруг.   Тэхен доверился, не зря. С их места было видно самые красивые места города. Позабыв о своем страхе, он даже приподнялся. С Чонгуком не страшно.   Чимин в это время завел новое знакомство. И когда он только успевает? Даже при такой ситуации найдет с кем поговорить. Полная противоположность друга.    Атракцион остановился, значит что сейчас он резко упадет вниз. Самое страшное.   Тэхен рефлекторно сжал сильнее руку Чонгука и зажмурил глаза.   В момент падения большая часть людей на сиденьях кричали от классных, новых ощущений, но не Тэхен. Он даже не кричал, ему казалось что он вот вот потеряет сознание, только никто не обращал на это внимание, кроме Чонгука.     –Тэхен. Тэхеен.–Звал Чонгук Тэхен, слегка стуча по его щекам.–Тэхен, всё хорошо, все закончилось. Вставай. Парень, всё ещё боялся открыть глаза, но через силу сделал это и сделал первый шаг на землю. Ноги его не держали, стали точно ватные. Заметив это, Чонгук помог ему и повел к ближайшей скамейке.   –Ты почему сразу не сказал, что не любишь экстрим? Вот зачем нужно было терпеть?–Чонгук правда не понимал, его брови нахмурились. Он повернулся к своему рюкзаку и достал от туда бутылку воды.–Пей, легче станет.–Протягивая её всё ещё не прешедшему в себя Тэхену.   –Спасибо.–Тэхен сделал пару глотков, посмотрев в сторону Чонгука, Тэхен встретился с его обеспокоинным взглядом.–А где Чимин?–Пытылся избежать неловкости, перевел тему.   –Он познакомился с каким то парнем и они ушли вместе гулять, видимо понравились друг другу, хах. Думаю вернется он к нам не скоро.–Почти не отрывая глаз от Тэхена, проговорил Чонгук.–Тебе уже лучше? Может пройдёмся?–Тэхен кивает.   Они нашли не очень людное место, где было очень уютно. По началу у них разговор совсем не складывался. Но спустя каких то пять минут, Чонгук уже рассказывал какую то историю.   –Ты что, дрожишь, Тэхен?–Отвлекаясь от монолога, спрашивает парень.–Замерз? Тепло же.   –Нет, немного еще трясет после аттракциона.–Тэхен складывает руки на груди, что бы не смущать друга.–Не обращай внимание, я слушаю.   –Уверен? Хорошо, так вот...   Чонгук продолжил свою историю, что то показывая руками. Но подметив, что руки так и продолжают трястись, он провел своей рукой в замок из рук Тэхена и нежно схватил ладонь.   –Чонгук..–Удивленно посмотрел на него Тэхен. Чонгук ответил непонимающими глазами.–Тут же люди, может они не так пой...   –Не обращай на них внимание, я тут не вижу ничего особенного. А вот что ты трямешься как припадочный, меня смущает.–Взяв руку Тэхена крепче, он повел его дальше.–Кстати..   –М?–промычал Тэхен. –Ты мне соврал.–Выдал Чонгук.   –Соврал? Когда же я успел?   –Ты говорил что не рисуешь, когда я утром вошел к тебе в комнату, я наткнулся на рисунки. Они очаровательные.–Рука Чонгука переместилась на удивленное лицо Тэхена и тот нежно убрал со лба упавшую прядь.   –Почему ты так уверен, что это мои рисунки?–Тэхену очень не хотелось, что бы кто то знал о них, он все так же считал их просто нелепыми набросками.   –Я ошибаюсь?–Это был риторический вопрос, Чонгук не сомневался что это его.   –Нет..–Наконец-то что то сказал Тэхен.–Ты прав, это рисовал я, но мне не хочется что бы о них знал Чимин. Думаю,если он узнает, мне придется устраивать свои выставку. Он всегда все переоценивает. Как по мне это просто обычные рисунки. Да каждый ребенок сможет такое повторить!   –А как по мне, ты недооцениваешь себя. У тебя прекрасно получаются пейзажи. Я заметил, что весенних там больше всего. Любишь весну?   –О да.–Расплывается в улыбке Тэхен.–Весна это прекрасное время года. Всё как будто оживает, после трёхмесячной спячки. Весной всегда хочется делать что-то новое. А эти рассветы..Если бы мог, вечно бы смотрел на это.–Чонгук внимательно слушает каждое слово Тэхена.–Ой, что то я заговорился..Зря я всё таки сказал это..–Уже шёпотом пробубнил Тэхен.   –И ничего не зря.–Усмехнулся Чонгук. Все слышит.–Я все равно буду ждать того момента, как ты мне их все покажешь.    Тэхен лишь закатил глаза, но ничего не сказал. Остальную прогулку они продолжили уже о чем то оживленно болтая. ПроЧим и на они уже давным давно позабыли. Благодаря этому, на первый взгляд бессмысленному разговору, парни узнали много чего о друг друге.             
4 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник