Возвращение домой

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 11 625 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 52 Отзывы 0 В сборник

Начало: Часть первая.

Настройки
Проснувшись, у парня было всего два вопроса: " Кто я? Где я?".Осмотревшись, он увидел вокруг себя: шкаф, стол, кровать, прикроватную тумбочку, дверь на балкон, дверь в коридор. Но эти вещи не ответили на его вопросы.На тумбочке лежал телефон, и стоял календарь. На календаре, было:" 1 января". Он решил взять телефон, ведь в нём можно было узнать что произошло. Взяв его, на экране было: Введите пароль" -Чёрт! Пароль!Как я могу его ввести если даже не помню кто я! После этого,психанув,парень встал, оделся,умылся. В зеркале на него смотрел: выский, ясноглазый брюнет. Закончив с водными процедурами, парень зашел в кухню, на столе он заметил записку: "Леша, папа на работе, а я ушла к теть Лене. Вернусь не скоро. Завтрак на плите. Не забудь, встретится с Линдой. Целую мама" -Так, значит меня зовут Леша, я живу здесь с родителями, и должен встретится с какой-то Линдой!Офигеть!-подумал Лёша Из раздумий его вывел звонок в дверь: -Господи! Кого приснело так рано, и в канун Нового года! Иду, иду-проборматал себе под нос парень. Открыв дверь, парень увидел на пороге: высокую, примерно его ровестницу,брюнетку с рыжим отливом держащую в руках какие-то книги: -Привет Лёш! Я зайду?-спросила девушка с расстроенным и встревоженным голосом. -Да, конечно заходи! Но можно спрошу?Кто ты?И что это за книги?-засмущавшись спросил парень -Лёш, ну ты даёшь! Забыл меня?! Свою лучшую подругу-Алису!? А книги это я брала, из твоёй библиотеки-сказала девушка,но заметив неразблокированный телефон в руках Лёши добавила-Ты опять забыл пароль? Зачем ты придумавал такой сложный пароль, если не запоминаешь его? Дай, пожалуйста мне. Парень,подал телефон Алисе! И, о чудо! В руках девушки телефон разблокировался. -Алиса!? Как это у тебя вышло? -Во-первых я умею взламывать любые пароли. Во-вторых, ты сам мне его сказал т.к. у нас нет друг от друга секретов-ответила Алиса -Ты случаем, не моя девушка?-сказал в шутку Лёша -К сожеленю,нет. Твоя девушка.. Линда! -сказала расстроившись брюнетка. -Так, вот что за Линда!-незаметив сказал вслух Лёша. POV Алиса: " Хм, странно. Он не помнит ни меня, ни Линду. Что с ним происходит! Конец POV -Ты, не помнишь Линду? -Нет, что-ты, я помню!-сказал Лёша Так Лёша и Алиса проговорили несколько часов,за это время Лёша очень много узнал о своёй семье.Они бы говорили, и дальше но у парня захвонил телефон. - Алло, да! -Привет сынок! Ты не забыл? У тебя через полчаса,встреча с Линдой в кинотеатре"Алиэнна"!-сказал женский голос на том конце телефона -Нет, мам не забыл! Уже выхожу!Пока!-ответил Леша и повесил трубку.-Алис, мне пора идти! Давай провожу, тебя до дома? -Да, давай-сказала девушка с грустью. "Парочка" вышла из дома и через минут 20 они дошли до какого-то дома: -Ну вот, мы и пришли! Я живу здесь! Пока-сказала девушка,подходя к двери в дом. -Я помню! Пока! Через несколько часов: Лёша шёл несмотря под ноги, по вечерним улицам под дождём. Его жизнь полность разбита! Он незаметив врезался в девушку, бегущую домой. -Лёша? Что ты здесь, делаешь?Под дождём? Без зонта? Ты замёрзнешь, заболеёшь! Так что случилось?-спросила Алиса Парень в ответ лишь вхдохнул -Так! Ну-ка рассказывай всё! Но сначала, пойдём ко мне! За чаем, всё расскажешь!-сказала девушка.
Примечания:
4 Нравится 52 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)